Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 07 окт 2024, 09:22
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1842 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 185  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 19 апр 2013, 12:00 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29459
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Руська писал(а):
Отбой боевой тревоги!


Если отбой - значит тревога была учебная. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 19 апр 2013, 16:53 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:05
Сообщений: 1072
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Пункты репутации: 22
Руська писал(а):
.......................................
Ранее в эксклюзивном интервью «Аргументам недели – Керчь» мэр города Олег ОСАДЧИЙ, на вопрос о слухах про закрытие хлебокомбината, сообщил, что предприятие могли закрыть, и окончательное решение собственник будет принимать летом.
Источник

Отбой боевой тревоги! :D

усыпление бдительности. Хотя по мне... будем лепёшки дома печь и хлеб в хлебопечке. Я свою, правда, отдала старшей. Ну, придётся новую покупать.

_________________
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2013, 22:16 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29459
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
В Керчи ожидаются перебои с водой

Водоканал сообщает, что в связи с хлорированием насосной станции, 25 - 26 апреля вода в районе улиц Заречная, Комарова, Пушкина, Вокзальное Шоссе, 450 квартал и прилегающих к ним районов вода будет подаваться с перебоями пониженным давлением.
Населению и предприятиям на данный период необходимо иметь запас питьевой воды.
Служба новостей «Бриз»
Источник: http://kerch.fm/2013/04/22/v-chasti-ker ... z2RDXcCz35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 24 апр 2013, 19:10 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29459
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Завод «Залив» закрыл яхт-клуб, но не исключает, что позже отроет новый

Изображение

Завод «Залив» закрывает яхт-клуб, как бездоходное подразделение завода, которое не является стратегическим.
Об этом сообщил «Аргументам недели – Керчь» директор по общим вопросам АО «Судостроительный завод «Залив» Валерий БЕЛОЗЕРОВ.
Комментируя ситуацию с закрытием яхт-клуба, расположенного на территории завода, директор по общим вопросам сообщил, что яхтенный клуб завода носит формальное название, и является линейным участком в структуре завода с коммерческими функциями временной стоянки маломерных судов.
«Каких-либо учредителей и совладельцев клуба в жизни и юридических документах не существует. АО «Судостроительный завод «Залив» является коммерческим частным предприятием и оказывает добровольную благотворительную помощь только жителям Керчи, для которых остро необходима социальная помощь, и не является спонсором богатых владельцев яхт и судов», – отметил БЕЛОЗЕРОВ.
«До 1 января 2013 года в яхт-клуб принимались суда и яхты для отстоя и стоянки с самой минимальной оплатой. При этом практически все «бедные» жители Керчи (владельцы катеров, яхт) имеют постоянные долги за стоянку судов на территории завода, а некоторые и вовсе уклоняются от их оплаты. Решение завода оптимизировать доходы и расходы яхт-клуба и повысить в 2013 году плату за стоянку судов и яхт встречено «бедными» владельцами с возмущением, а отдельными лицами саботируется. Поэтому принято решение закрыть яхт-клуб», сообщил письмом в редакцию «Аргументов недели – Керчь» директор по общим вопросам АО «Судостроительный завод «Залив» Валерий БЕЛОЗЕРОВ.
В начале апреля 2013 года всем владельцам маломерных судов и яхт предложено в течение месяца забрать свои суда с территории завода, оплатить все долги, включая хранение другого имущества на территории завода.
«Стоит добавить, что эта проблема является проблемой не города Керчи, а 22 владельцев яхт, которые не желают должным образом выполнять свои обязательства во время стоянки маломерных судов на территории завода», – отметил представитель администрации завода.
Валерий БЕЛОЗЕРОВ подчеркнул, что завод «Залив» рассматривает вопросы по эффективному использованию территории яхт-клуба.
«Завод открыт для переговоров по сохранению яхт-клуба, на условиях предложения инвестиционных проектов по организации и созданию клуба, отвечающего современным требованиям», – отметил один из руководителей завода «Залив».
Ранее «Аргументы недели – Керчь» сообщали, что в Керчи владельцы яхт и малых судов остались без возможности ставить яхты на зимовку: на заводе «Залив» закрыли территорию заводского яхт-клуба.
По словам собственников яхт, эта территория была единственным местом в Керчи, где малые суда могли встать на якорь. Теперь она закрыта на неопределенный срок.
http://ankerch.crimea.ua/page/news/4558/
Очередное "покращення" налицо... :ny_tik:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 25 апр 2013, 20:12 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7154 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
В степях под Керчью редкое явление: одновременно зацвели разные виды диких тюльпанов


Из-за капризов погоды в степях под Керчью одновременно расцвели разные сорта диких тюльпанов. По словам экспертов, это очень редкое явление.

Как рассказал «Аргументам недели – Керчь» старший инспектор охраны Караларского ландшафтного парка Роман ЗИМНУХОВ, в степях под Керчью растут дикие тюльпаны двух видов: тюльпаны Биберштейна и тюльпаны Геснера.

Читать далее

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2013, 19:17 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Я всегда люблю возвращаться в Керчь. Считаю наш город - городом " не для всех". Не понимаешь его- досвидос, это не просто курортная Ялта. Но что меня не радует- без обывательских воплей о том, кто сколько украл и тд. -хочется узнать- кто утверждает " раскраску" вазонов для цветов, которые понаустанавливали везде. Где " они" откопали образцы? Силюсь понять- работает сейчас архитектура, как структура , или эти могильные вазочки разукрашиваются наобум. Ведь видно- старались!!! Но,.., блин ( простите) хоть бы книжку там пролистали по античности- никто каменные вазы в " веселенькие расцветочки" не разукрашивал. А тут так настойчиво.... мы сегодня въезжали по Чкалова- справа эти " вазоны"- я себя на кладбище ощутила. Мораль- я не к тому- все плохо , куда бежать,но за мной не заржавеет позвонить и высказать от лица горожанки свое " фи". Вопрос- куда звонить- я предполагаю, что это - вкус торгового отдела))) . Как-то я им звонила- меня добила вывеска " Постель" вместо " Пастель", не смогла удержаться. Нужно отметить, что это внушение имело результат)))- мне даже перезвонили через день, а владелец поменял букву)).
Я вот думаю...- вдруг, они просто Не знают, что эти вазы ужасно выглядят))).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2013, 20:24 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7154 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
NeBarbi писал(а):
А тут так настойчиво.... мы сегодня въезжали по Чкалова- справа эти " вазоны"- я себя на кладбище ощутила.

Их ещё как-то кривЕнько поставили,спешили наверно. :? И эту подпорную стенку хоть бы обновили,плиткой бы какой нибудь красивой обложили,в духе античности. :D

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2013, 20:28 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:51
Сообщений: 535
Изображения: 0
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пункты репутации: 16
Руська писал(а):
В степях под Керчью редкое явление: одновременно зацвели разные виды диких тюльпанов


ни разу в жизни не нюхала дикие тюльпаны!!
а тааааааак хочеццаа!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2013, 20:37 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:51
Сообщений: 535
Изображения: 0
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пункты репутации: 16
Руська писал(а):

[url=http://ankerch.crimea.ua/page/news/4583/]Читать далее[/url]

читаю, читаю, подозрительно знакомые фото в статье =))
и наконец дочитала!! :chir_lider:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2013, 20:38 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7154 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
Строкенция писал(а):
ни разу в жизни не нюхала дикие тюльпаны!!
а тааааааак хочеццаа!!

А что ты делала на Ташкалаке? :sh_ok:
Спецом для тебя, из той статьи. :razz:
Цитата:
«Все луковичные виды растений размножаются семенами, которые начинают созревать после цветения. Семена падают вокруг растения, и в течение двух-трех лет прорастают. Бывает, что многие туристы выкапывают луковицы садовых тюльпанов или ирисов, и увозят их домой, а потом удивляются, почему растения не растут. Важно помнить: срывая один тюльпан, мы убиваем сразу несколько растений», – добавил Роман ЗИМНУХОВ.

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1842 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 185  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru