Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 07 окт 2024, 03:24
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1842 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 185  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 04 июл 2013, 23:29 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Руська писал(а):
Прочитал,и твои слова напомнили мне о двух свидетельницах Иеговых. Что-то на подобие они мне рассказывали,а потом задали вопрос: хотел бы я жить в этом идеальном обществе? Мой ответ был для них предсказуем,конечно же хотел,но....такого никогда не будет,т.к. всегда найдутся паршивые овцы,которые у тебя украдут,заберут,обманут и т.д.,как это было со времён,когда Адам сожрал запретный плод.Следующие их слова меня повергли в лёгкий шок: мы их уничтожим, в огороде есть сорняки,есть вредители, я же их уничтожаю. :sh_ok: Ээээ ребята божьи люди,тогда вам придётся забыть о Боге на какое-то время, взять в руки оружие и начинать уничтожать паразитов,то есть опуститься до их уровня - ответил я им,чем,как мне показалось,ввёл их в ступор. Обещались придти ещё поговорить,да чёт не идут. :D

Но я же не предлагаю уничтожать паразитов. :) Ты прав, такого никогда не будет, по той простой причине, что планета Земля не приспособлена для "идеального общества" и человек несовершенен. Мы живём в "чистилище", где проходит "отделение зёрен от плевел". Но представлять и мечтать нам ведь никто не запрещает.
Как думаешь, я смогу тебе заменить двух свидетельниц Иеговы? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 04 июл 2013, 23:59 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7153 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
*АЛИСА* писал(а):
Это к

Так и есть,когда жадный чиновник оставляет тебя без работы,разоряет твою семью,то у тебя будут изменения в голове,у тебя проснётся кровожадность,это природа,инстинкт самосохранения.Когда тебя это не касается,то можно из себя строить Марию Магдалину. ;)
*АЛИСА* писал(а):
Может я смотрю на всё более приземленно? Но я таки считаю, что каждый человек сам кузнец своего "счастья".))

Ну да.А как на счёт когда куётся своё счастье на чужом несчастье?
*АЛИСА* писал(а):
Но почему я, лично я должна всецело полагаться на милость государства, чиновников или кого бы там ни было? Разве они в первую очередь в ответе за мою жизнь, за жизнь моего ребенка? Это как ждать у моря погоды...

Почему бы нет? Ты платишь налоги, кормишь ораву чиновников,милицию и прочих бюджетников.Для чего? :)
*АЛИСА* писал(а):
И опять же, чтоб что-то менять есть смысл идти на тяжелые преступления? В каждой шутке есть доля шутки.

Око за око,зуб за зуб. :D
*АЛИСА* писал(а):
Руська, вот тебе таки возможности Наполеона или Брюса-всемогущего не дадут спокойно уснуть.

Ну это ты себе накрутила,у меня и в мыслях такого не было,я человек маленький,с такими же запросами,мне больше по душе быть каким нибудь обыкновенным революционным матросом,комиссар из меня плохой. :D
*АЛИСА* писал(а):
Я тебя разочарую. В моей тупой башке нет не то что идей по этому поводу, главное, нет желания. Это, возможно, неправильно. Но не могу я всерьёз озадачиваться, например, пьянством молодёжи или предотвращением убийства экономики города, когда для меня вопрос номер 1 срочно наладить экономику моей семьи и стабилизировать её. И вместо меня это не сделает ни государство, ни чиновники.)) Короче, аполитично рассуждаю.))

Это не аполитично,это эгоистично. :D Вот и ответ Путнику,что никакого бунта и революции не будет,у нас заметное большинство так думает,как бы это большинство не гнобили.Этот народ всё стерпит. :D
*АЛИСА* писал(а):
P.S. Не верю я в революции. Не верю, что людей можно заставить измениться.

Пословица есть: Горбатого могила исправит. :D
*АЛИСА* писал(а):
P.P.S. Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их... (c)

Слова дьявола. Мы привыкли вставлять цитаты из произведений Булгакова незадумываясь,куда надо,и где они не к месту. :ne-ne-ne:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июл 2013, 00:09 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7153 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
Но я же не предлагаю уничтожать паразитов.

А что с ними ещё делать? Если бы я их не уничтожал,я бы без овощей и фруктов остался. :D
putnik писал(а):
Ты прав, такого никогда не будет, по той простой причине, что планета Земля не приспособлена для "идеального общества" и человек несовершенен. Мы живём в "чистилище", где проходит "отделение зёрен от плевел". Но представлять и мечтать нам ведь никто не запрещает.

Войны всегда были на Земле,и всегда будут.Кто-то тащит крест,кто мечем махает.А мечтать - пустое дело,пустая трата времени. :ne-ne-ne:
putnik писал(а):
Как думаешь, я смогу тебе заменить двух свидетельниц Иеговы?

Ты хочешь поспорить с прирождённым атеистом? :sh_ok: :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июл 2013, 00:24 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Руська писал(а):
А что с ними ещё делать? Если бы я их не уничтожал,я бы без овощей и фруктов остался. :D

Но мы же о людях говорим, не о насекомых. :)

Цитата:
Войны всегда были на Земле, и всегда будут. Кто-то тащит крест, кто мечем махает.А мечтать - пустое дело, пустая трата времени. :ne-ne-ne:


Если бы люди не мечтали, не было бы ни философов, ни поэтов, ни учёных, ни художников.
Мечта - основа любого творчества, любого прогресса. :)

Цитата:
Ты хочешь поспорить с прирождённым атеистом? :sh_ok: :-)


Почему бы нам не поспорить? Или ты споришь исключительно со свидетельницами Иеговы? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июл 2013, 00:35 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7153 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
Но мы же о людях говорим, не о насекомых. :)

Так люди божьи людей с насекомыми сравнили,как их не послушать то. :nez-nayu: Паразиты есть паразиты,есть и у насекомых и у людей.Есть людские паразиты страшней насекомых паразитов. :D
putnik писал(а):
Если бы люди не мечтали, не было бы ни философов, ни поэтов, ни учёных, ни художников.
Мечта - основа любого творчества, любого прогресса. :)

Я вообще-то об этом. ;)
putnik писал(а):
Русик, мы всем форумом договоримся и в назначенное время начнём представлять, что чиновникам и бандюкам стало стыдно за себя и народ, они перестали воровать и стали соблюдать законы. Наворованные средства вернули из оффшоров в экономику страны и стали реконструировать действующие предприятия по последнему писку новейших технологий. Занялись меценатством и социальными программами. Молодежь забыла про пьянство и наркотики. Увлеклась спортом, техникой и искусствами. Вместо "Золотого тельца" её умы покорила идея самоусовершенствования человека, идея воспитания Человека Будущего, лишённого пороков, здорового духовно и физически, обладающего доселе невиданными способностями и возможностями. :D

putnik писал(а):
Почему бы нам не поспорить? Или ты споришь исключительно со свидетельницами Иеговы? :D

Вообще то я неправду написал,что я прирождённый атеист,всё таки крещённый,и в церковь ходил. Так о чём ты спорить то хотел? :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июл 2013, 00:39 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
о! лёгкий срач - всегда веселье! :)
а о чём спор? ;)

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июл 2013, 00:41 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7153 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
Crazy писал(а):
о! лёгкий срач - всегда веселье! :)
а о чём спор? ;)

Залив валят,то есть наших бьют. :D

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июл 2013, 00:47 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
а шо ещё не довалили? не порядок, надо синхронное валево устроить, так сказать Залив/СРЗ :-)

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июл 2013, 00:56 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Руська писал(а):
Так люди божьи людей с насекомыми сравнили,как их не послушать то. :nez-nayu: Паразиты есть паразиты, есть и у насекомых и у людей. Есть людские паразиты страшней насекомых паразитов. :D

В сущности все мы паразитируем на теле Земли и друг на друге. "Каждый норовит вдохнуть кислород, а выдохнуть какую-нибудь гадость"(с) Но ты мне найди человека, который бы добровольно признал себя паразитом. :D

Цитата:
Я вообще-то об этом. ;)
=Русик, мы всем форумом договоримся и в назначенное время начнём представлять, что чиновникам и бандюкам стало стыдно за себя и народ, они перестали воровать и стали соблюдать законы. Наворованные средства вернули из оффшоров в экономику страны и стали реконструировать действующие предприятия по последнему писку новейших технологий. Занялись меценатством и социальными программами. Молодежь забыла про пьянство и наркотики. Увлеклась спортом, техникой и искусствами. Вместо "Золотого тельца" её умы покорила идея самоусовершенствования человека, идея воспитания Человека Будущего, лишённого пороков, здорового духовно и физически, обладающего доселе невиданными способностями и возможностями. :D=

И что? Есть такая парадигма, что мысли материальны и оказывают воздействие на сознание, а через него и на бытие. Притягивают к себе похожие мысли и мыслеформы. Почему бы не проверить на практике, ведь только она является критерием истины. :D
Цитата:
Вообще то я неправду написал,что я прирождённый атеист,всё таки крещённый,и в церковь ходил. Так о чём ты спорить то хотел? :)

Что значит хотел? Мы тут с тобой уже полтора часа спорим обо всём и ни о чём, а ты только спохватился? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июл 2013, 00:56 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Crazy писал(а):
о! лёгкий срач - всегда веселье! :)
а о чём спор? ;)

Незаметно присоединяйся. ;) :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1842 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 185  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru