Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 06 окт 2024, 23:35
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1842 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 185  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июл 2013, 07:22 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7153 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
Стоп. Кто меня этому научил? До сих пор я считал, что способен мыслить самостоятельно и практически невнушаем, а ты решил поколебать мою уверенность? Тогда делай это аргументированно, адреса, явки, пароли. Кто учил, в какое время и по какой программе.

На выборы ходил? Обещаниям верил? ;)
putnik писал(а):
Сначала было хуже, зачуханный ж/д вокзал, обшарпанная набережная, разбитые дороги, срач и мусор в жилых кварталах. Потом стала благоустраиваться "лента", набережная, оборудовали "Утинку", оборудовали остановки, отремонтировали дороги, пустили троллейбусы, покрасили дома и отремонтировали фасады, обустроили городской пляж, сделали несколько новых фонтанов и отреставрировали старые, оборудовали "черепашку" для отдыха, пруд возле Ворошилова, кучу детских площадок. Это только то, что на глазах, не подглядывая в "первоисточники". И конечно же, это не "манна небесная", это организационная работа городских властей

Путник,меня всё устраивает в городских властях,я живу своём доме на краю города,работаю на ГП.Ругать их мне не за что,они меня почти не касаются,это вы там в скворечнях жалуетесь,что сидите в мусоре,в траве и без воды и газа. :nez-nayu: Но зачем себе приписывать то,чего они не делают? А город преобразовался (центр),честь и хвала руководству за работу,что организовали,есть что показать курортникам,и поставить в пример.

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июл 2013, 09:22 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7153 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
В Одессе тоже чиновники деньги получают, но мусорные контейнеры там стоят прямо на проезжей части или на тротуарах. Вонь жуткая, выходишь из трамвая прямо в мусорный контейнер. В Запоржье во дворах практически нет травы, всё заезжено машинами. Паркуются кто где может.

Ну сравнил... :-) Если и сравниваешь,то сравнивай уже с Феодосией,или с Ялтой,и то у нас народу и курортников поменьше. :) Грех не держать такой небольшой город в чистоте и порядке,тем более город герой. :)
putnik писал(а):
Я понимаю, что чистота города делается руками трудящихся, но ведь их нужно ещё и организовать, найти средства, грамотно спланировать работы, обеспечить всем необходимым.

Я тоже это понимаю,и с тобой полностью согласен,видна работа, вот только бы ещё как-то организовали замену водовода,и цены бы им вообще небыло. :D А если бы взялись за экономику города,то я первый был бы на выборах. :D
putnik писал(а):
Это только "альтернативные историки" могут утверждать, что советский народ самоорганизовался и вопреки "бездарному командованию" победил в Великой Отечественной Войне. Но им нельзя верить, они лжецы, причём проплаченные лжецы.

Саня,есть на свете добро и зло,есть люди талантливые и бездари,есть отважные и трусы и т.д..Не может в мире существовать только что нибудь одно. Были бездарные командиры,были и талантливые организаторы. А победил всё же наш советский народ,куда входят и те же командиры. :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июл 2013, 13:29 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Руська писал(а):
На выборы ходил? Обещаниям верил? ;)

На крайние не ходил и обещаниям политиков никогда не верил. :)

Цитата:
Путник,меня всё устраивает в городских властях,я живу своём доме на краю города,работаю на ГП.Ругать их мне не за что,они меня почти не касаются,это вы там в скворечнях жалуетесь,что сидите в мусоре,в траве и без воды и газа. :nez-nayu: Но зачем себе приписывать то,чего они не делают? А город преобразовался (центр),честь и хвала руководству за работу,что организовали,есть что показать курортникам,и поставить в пример.

Люди вегда будут жаловаться, это нормально. Когда у нас в подъезде развалился мусорный контейнер и арбузные корки с мусоропровода сыпались прямо на тротуар, а весь отсек для бака был забит мусором, аж три жильца подъезда звонили в ЖЭК и писали жалобы. А ещё два жильца выловили инженера ЖЭКа, узнали от него, что контейнеры делают в колонии, собрали деньги с жильцов, купили мусорный контейнер, разгребли самостоятельно мусор и установили новый контейнер. Жэк вычел проплаченные за контейнер деньги из квартплаты. Вуаля. То есть почти у каждой проблемы есть варианты решений. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июл 2013, 14:45 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Руська писал(а):
Ну сравнил... :-) Если и сравниваешь,то сравнивай уже с Феодосией,или с Ялтой,и то у нас народу и курортников поменьше. :) Грех не держать такой небольшой город в чистоте и порядке,тем более город герой. :)

Может я и кулик, нахваливающий своё болото, но наша набережная покрасивше будет, чем в Феодосии и Евпатории. С Ялтинской не сравниваю, масштабы иные. :)
Цитата:
Я тоже это понимаю,и с тобой полностью согласен,видна работа, вот только бы ещё как-то организовали замену водовода,и цены бы им вообще небыло. :D А если бы взялись за экономику города,то я первый был бы на выборах. :D

В этом плане тоже кое что делается, водовод меняли, сам видел. :) А вот с экономикой города проблемы. Она не может существовать отдельно от экономики всей страны и даже теперь от мировой экономики.
Цитата:
Саня,есть на свете добро и зло, есть люди талантливые и бездари, есть отважные и трусы и т.д..Не может в мире существовать только что нибудь одно. Были бездарные командиры, были и талантливые организаторы. А победил всё же наш советский народ, куда входят и те же командиры. :)

Подпишусь под каждым словом. НО, фишка "альтернативщиков" в том, чтобы отделить советский народ от советского правительства и советского командования. Представить дело так, будто победа была достигнута не "благодаря", а "вопреки". Обильно поливая грязью советское руководство, они уже договорились до того, что уравняли Сталина и Гитлера, коммунизм и фашизм. Это довольно подлый пропагандистский трюк. Берём фото Сани.
Изображение
Симпатичная женщина? Ну не красавица, не идол неземной красоты, но симпатичная, да? :) А теперь применяем метод "альтернативных историков" и рассматриваем "историческую правду".
Изображение
Не правда ли уродливый шрам? Морщины отвратительные, все признаки увядания и несовершенства.
Изображение
Посмотрите на эту родинку. Какая уродливая кожа, на ней наросты, прыщи и это вы называете красотой? Вот что вы признали "симпатичным":
Изображение
Гнойный прыщ на носу! Теперь, когда мы "знаем" историческую правду, мы можем сделать выводы: на фото отвратительная уродина с ужасными дефектами кожи, неправильными чертами лица и признаками болезненного увядания.
А теперь посмотрим другое фото.
Изображение
На нём нет шрама, почти незаметны морщины, нет родинки. Это "приукрашеннная история", миф, выдумка советской пропаганды! Но ответь мне, какое фото больше соответствует рассматриваемой действительности?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июл 2013, 15:55 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7153 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
Может я и кулик, нахваливающий своё болото, но наша набережная покрасивше будет, чем в Феодосии и Евпатории.

putnik писал(а):
Подпишусь под каждым словом. НО, фишка "альтернативщиков" в том, чтобы отделить советский народ от советского правительства и советского командования. Представить дело так, будто победа была достигнута не "благодаря", а "вопреки". Обильно поливая грязью советское руководство, они уже договорились до того, что уравняли Сталина и Гитлера, коммунизм и фашизм. Это довольно подлый пропагандистский трюк. Берём фото Сани.

putnik писал(а):
Но ответь мне, какое фото больше соответствует рассматриваемой действительности?

По мне красота человека,города,истории Великой Отечественной не важна, важно что внутри человека,история города,его простота,доброта,уют,его люди.Не всё золото,что блестит.Так же и с войной,ошибок и трагедий было много,но воевали все, начиная от Сталина, и кончая сыновьями полков. История должна быть правдивой,а не альтернативной.

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июл 2013, 16:40 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Руська писал(а):
По мне красота человека, города, истории Великой Отечественной не важна, важно что внутри человека, история города, его простота, доброта,уют, его люди. Не всё золото, что блестит. Так же и с войной, ошибок и трагедий было много, но воевали все, начиная от Сталина, и кончая сыновьями полков. История должна быть правдивой,а не альтернативной.

Ну, кто бы спорил. Я просто наглядно показал пример, как из истории правдивой делают "альтернативную", т.е. фальсифицируют историю. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 17 июл 2013, 20:18 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
В Керчи откроется выставка картин Романа Третьякова

Изображение

В Керченской картинной галерее 26 июля откроется выставка живописи Романа Третьякова «Калейдоскоп путешествий». В экспозиции автор представит более 60 работ, созданных на пленэрах в тех странах, где он побывал, - сообщает пресс-служба Керченского исполкома.
Посетители смогут перенестись на курорты Черногории и прогуляться по ее великолепным старинным узким улочкам и набережным. Ощутить суету восточных площадей Стамбула и увидеть перламутр Мраморного моря. А еще побывать у старинных замков Франции, посмотреть на ветряные мельницы и увидеть то побережье, у которого писал Клод Моне. И конечно ощутить романтику Крымских гор, моря, дорог и цветущих персиковых садов.
Выставка продлится до 26 августа.
Служба новостей Керчь.ФМ
http://kerch.fm/2013/07/16/v-kerchi-otk ... akova.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 19 июл 2013, 15:43 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Керчан вынуждают пить мутную вонючую воду

Изображение

Целый месяц керченский водоканал дает отвратительную воду. Регулярно подается темно-коричневая вода, забивая фильтры, портя газовые котлы и стиральные машины. Керченскую воду не то, что пить, ею невозможно мыться. Фильтры приходится менять каждые два дня. Хотелось бы услышать объяснения начальника водоканала В. Остапенко, почему, платя по самым высоким тарифам в Крыму, мы получаем мутную коричневую воду. Кто отвечает за качество воды в городе и когда ситуация в городе изменится?
Керчанин, который проживает в Аршинцево, сообщил по телефону, что обеспокоен неприятным запахом воды. Можно ли ее использовать при приготовлении пищи?
Жители Индустриального Шоссе принесли нам в редакцию для сравнения воду в бутылках, которую набрали у себя дома и воду из магазина. Они возмущены и заявляют, что керчан хотят массово отравить.
Мало того, что вода воняет, ее еще и дают только по вечерам. Утром вода на верхние этажи не поднимается. Керчане требуют, чтобы Остапенко, который заявляет, что эту воду можно пить, придет в редакцию "Керчь.ФМ" и при журналистах выпьет эту воду! Только пусть возле редакции дежурит скорая, потому что мы - не кровожадные, а вот нас они хотят отравить!
По словам керчанки, природоохранная прокуратура в прошлом июле проверяла водохранилище.
"Не нашли там никаких моллюсков. Хотя вода точно также шла из кранов мутная вонючая и зеленая. Тем более, если б вода была зеленая в водохранилище, то она шла такая изо всех кранов города.
Но насколько я знаю, зеленая вода идет только в некоторых районах Керчи. Как мне рассказал знакомый из прокуратуры, вся эта зелень вырастает в старых трубах, по которым питьевая вода подается в квартиры. Именно в трубах из-за сильной жары и заводится вся эта плесень и смердящая гниль, которая потом попадает в организм керчан. Знакомый в прокуратуре сказал, что поэтому поводу нужно обязательно проводить расследование и наказывать виновных", - сообщила читательница сайта.
Напомним, в своем интервью "Керченскому рабочему" Остапенко отметил, что в Керчи пить воду из под крана можно:
В последнее время мы резко улучшили ее качество. Сегодня мы вошли в санитарную норму. Это связано с тем, что улучшили лабораторный контроль, перегрузили и заменили дренажную систему на контактных осветлителях, что позволило значительно повысить качество фильтрования, вовремя стали получать химреагенты.
Напомним, что главный санитарный врач Керчи Иван Ковальчук сообщил, что керчанам в середине июля придется терпеть в воде запах гниения моллюска, однако Остапенко не подтверждал эту информацию.
Сегодня главный инженер водоканала Валерий Стариченко сообщил редакции Керчь.ФМ, что из-за жары вода не соответствует по запаху и цветности. В связи с изменениями качества и свойства приходящий из Северо-Крымского канала воды, водоканал на водоочистной станции с 18 по 23 июля проводит профилактические мероприятия по дополнительной очистке воды. Воду надо отстаивать и кипятить.
Служба новостей Керчь.ФМ
http://kerch.fm/2013/07/19/kerchane-pyu ... -vodu.html
У воды ярко выраженный металлический привкус, даже после кипячения. За такую воду нельзя платить по тарифам. Они бы ещё помои по трубам пустили! :de_vil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 19 июл 2013, 16:03 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7153 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
У воды ярко выраженный металлический привкус, даже после кипячения. За такую воду нельзя платить по тарифам. Они бы ещё помои по трубам пустили! :de_vil:

Я на центральном сижу,вода немного светло-коричневая,с запахом как с хлоркой,короче гадкая. :ze_le_ny:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 19 июл 2013, 16:10 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Руська писал(а):
Я на центральном сижу,вода немного светло-коричневая,с запахом как с хлоркой,короче гадкая. :ze_le_ny:

Хлор они видимо недавно пустили, наверно к вечеру уже гнилого запаха и металлического привкуса не будет. Будет пахнуть привычным хлором. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1842 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 185  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru