Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 05 июл 2024, 17:40
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цены в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 02 мар 2015, 01:13 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:17
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пункты репутации: 0
Керчь82 писал(а):
Украинские продукты не подорожали. Например молоко в Тетра Пак брал вчера в метро по 10 грн. Это 0.35$. По идее после доставки в керчь молоко должно стоить не более 0.45$.

Поправьте если ошибся, а заодно скажите сколько оно стоит в магазине.

А как на счет сахара? Это не ваш продукт? Если не ваш, давно он стал не вашим? Тот же хлеб, как обстоят дела с ценами ? Давно импортируете? У вас сейчас люди на молоке только "сидят"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цены в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 02 мар 2015, 08:49 
Не в сети
Рассказчик

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 23:39
Сообщений: 144
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 9
Керчь82 писал(а):
Украинские продукты не подорожали. Например молоко в Тетра Пак брал вчера в метро по 10 грн. Это 0.35$. По идее после доставки в керчь молоко должно стоить не более 0.45$.

Поправьте если ошибся, а заодно скажите сколько оно стоит в магазине.

Цитата:
Точно не подорожали продукты? У меня из Мариуполя сведения, что подорожали и продолжают дорожать. Я не пью молоко из тетрапаков, а литр свежего я брал по 50руб.


Я не знаю сколько свежее :( но обычно дешевле Тетра пака. 50 руб- это 0.8$. Т.е. В 2.5 раза дороже чем в Украине. Вопрос - кому пошла разница? Хороший заработок!

Продукты действительно дорожают. Импорт весь подрос в 2 раза и стал многим не по карману. Отечественные продукты пока не держатся. Например мясо так и осталось. За 65 грн. Можно купить свинину- это 2$ Или 125 рублей.

Слышал что сахар на днях мели в мариуполе- зайду посмотрю сколько у нас- завтра отчитаюсь :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цены в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 02 мар 2015, 09:20 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:17
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пункты репутации: 0
Знаете в чем разница между бывшей страной украиной и Россией в теме про стоимость, если брать шире экономику и тд.? Вы оперируете ценами, а то есть стоимостью всего, даже тоже молоко, денежными единицами совершенно посторонней страны $, хотя как вы пишите молоко это не импортный товар. Мы все знаем или можем посмотреть в любой момент соотношение курса рубля к валюте вашей территории. Зато все скачут и кричат про "гидность". Почему вы тогда удивляетесь, что вашу территорию называют бандерштат, когда вы стоимость молока в $ приводите? Вам на работе, пособия, пенсии в $ начисляют и выплачивают? Если так тогда простите, не знал. Касаемо стоимости в России и на территории бывшего государства. Я каждый раз слышу, читаю одно и тоже у вас все дороже и тд. И тп. Я не знаю как, в каких таких заведениях учили, но складывается ощущение что Вам поголовно справки выдали "прослушал курс". Сделайте проще, на примере того же молока. Возьмите его стоимость, удобней в вашей территориальной валюте, вашу заработную плату, которую в той же валюте выплачивают. После этого вашу заработную плату разделите на стоимость 1 литра молока. Тем самым Вы получите то кол-во молока которое вы сможете купить на свою заработную плату. После этого тоже самое могут сделать и жители Крыма. На простейшем примере вы сможете увидеть и оценить ту разницу (соотношение), которая есть уже между вами и Крымом. Это задача 5 класса.



За это сообщение автора Русский поблагодарил: kalashik
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цены в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 02 мар 2015, 10:47 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20513
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7024 раз.
Поблагодарили: 11214 раз.
Пункты репутации: 80
Русский писал(а):
После этого вашу заработную плату разделите на стоимость 1 литра молока.

Сейчас на свою зарплату у нас я могу купить 300 литров молока.
Сейчас на свою зарплату на Украине я могу купить 686 литров молока.
На бывшую свою украинскую зарплату на Украине я сейчас бы мог купить 200 литров молока.
На бывшую свою украинскую зарплату сейчас у нас я бы смог купить 87 литров молока.

Курс НБУ на данный момент.

Брал молоко с расчётом 10 гр. за литр. Цены на молоко на Украине.

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарил: akksu
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цены в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 02 мар 2015, 11:30 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:17
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пункты репутации: 0
Подводим итог решения задачи.

Итого: мальчик Иван в диктаторской России, которая находится в изоляции :ti_pa: под гнетом демократических санкций :ti_pa: может купить 300 литров молока.
Мальчик Богдан в европейской стране, которой весь цивилизованный мир :ti_pa: помогает может купить 87 литров молока.
Вывод: мальчик Иван живет в 3,44 раза материально в большем достатке и может позволить себе после покупки того же количества молока, а то есть 87 литров, оплатить те же коммунальные услуги как минимум (взято просто для примера), в отличие от Богдана, которому при покупке того же кол-ва молока насчитают пени за коммунальные услуги, что приведет в следующем месяце к ВОЗМОЖНОСТИ покупки еще меньшего кол-ва молока и так далее вплоть до суда, тюрьмы, АТО и тд. и тп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цены в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 02 мар 2015, 11:54 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:17
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пункты репутации: 0
да, маленькое добавление. В задаче приводилось сравнение уровня жизни исключительно жителя Крыма, освобожденного, с уровнем жизни жителя материковой части территории бывшей страны. Причем, экстраполяция производилась спустя 1 год после образования границы между 2 территориями, ничего больше. Ни экономику еще не подняли, ни сельское хозяйство, ни заводы еще не восстановили. Все только в стадии становления, но результат на лицо. Причем как это не парадоксально это будет звучать, но жители Крыма добились и получили именно то О ЧЕМ МЕЧТАЛИ И СТОЯЛИ НА МАЙДАНЕ В 1 ОЧЕРЕДЬ жители бывшей страны. Всё что говорилось - европа, демократия и т.д. и т.п. было лишь к одному = ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ. Причем как люди бывшей страны как раз считали и продолжают считать, походу "пьесы", что подписание и ратификация всеми сторонами этой ассоциации принесет им как раз то, что принесло воссоединение Крыма с Россией, а именно со следующего месяца и в течении полугода, ежемесячно будут повышаться соц. выплаты, пенсии, пересчитываться в сторону увеличения заработные платы по нормам минимальной оплаты труда Евросоюза, в случае с Крымом по нормам оплаты труда в Российской Федерации. Вот такой вот парадокс - Крым не майданя, но зато благодаря майдану получил то, за что стояли на майдане, в отличае от тех кто там стоял ;;-))) Поэтому, Крымчане, есть повод еще раз и каждый раз в общении с своими бывшими согражданами сказать и говорить им БОЛЬШОЕ СПАСИБО за майдан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цены в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 02 мар 2015, 14:05 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20513
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7024 раз.
Поблагодарили: 11214 раз.
Пункты репутации: 80
Русский писал(а):
Мальчик Богдан в европейской стране, которой весь цивилизованный мир :ti_pa: помогает может купить 87 литров молока.

Не, Богдан у себя на Украине (где зарплату не подняли) может купить 200 литров молока. А Иван из Крыма (где подняли зарплату) может приехать в Украину, и на свою зарплату может купить 686 литров молока. :D
Богдан, приехав в Крым со своей украинской зарплатой, может купить лишь 87 литров молока, Иван на свою - 300 литров. :nez-nayu:
Богдан и Иван получали по 2000 гр. зарплаты, Иван переехал в Россию вместе с чемоданом и вокзалом. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарил: Русский
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цены в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 02 мар 2015, 14:21 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Я уточнение добавлю к задачке. При выборе молока для её решения нужно ориентироваться на цену тетрапака вместимостью 1 литр, а не смотреть по разбросу цен на молоко самую нижнюю планку и не посмотрев при этом, что написано на тетрапаке, там цена за литр или за 800-900 миллилитров? ;)

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цены в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 02 мар 2015, 14:25 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:17
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пункты репутации: 0
Crazy писал(а):
Я уточнение добавлю к задачке. При выборе молока для её решения нужно ориентироваться на цену тетрапака вместимостью 1 литр, а не смотреть по разбросу цен на молоко самую нижнюю планку и не посмотрев при этом, что написано на тетрапаке, там цена за литр или за 800-900 миллилитров? ;)

Богдан :ti_pa: сам огласил стоимость, Руська при расчете исходил именно из этой стоимости. Так что всё верно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цены в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 02 мар 2015, 14:45 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Русский ну вот взял и весь троллинг обрушил. А вдруг он был не внимательным при оглашении стоимости? :D

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru