Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 06 июл 2024, 16:58
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 19 мар 2014, 19:51 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:14
Сообщений: 424
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Пункты репутации: 0
По поводу ИП-шных налогов могу добавить, что кроме ЕНВД есть ещё УСНО (упрощённая система налогообложения), там налог уплачивается либо 6% от выручки, либо 15 % от прибыли (доходы минус расходы), при этом если расходы превысят доходы, то уплачивается 1% от прибыли, но выбрать 6 или 15 надо сразу, при переходе на УСНО.

По поводу пенсионных налогов - при декретном отпуске до 1,5 лет от выплат освобождаешься, при условии что деятельность в этот период не велась.

_________________
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!



За это сообщение автора jus поблагодарил: Кортес
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 19 мар 2014, 20:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:01
Сообщений: 24
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пункты репутации: 0
jus писал(а):
По поводу ИП-шных налогов могу добавить, что кроме ЕНВД есть ещё УСНО (упрощённая система налогообложения), там налог уплачивается либо 6% от выручки, либо 15 % от прибыли (доходы минус расходы), при этом если расходы превысят доходы, то уплачивается 1% от прибыли, но выбрать 6 или 15 надо сразу, при переходе на УСНО.

По поводу пенсионных налогов - при декретном отпуске до 1,5 лет от выплат освобождаешься, при условии что деятельность в этот период не велась.

УСНО - все же это уже другой уровень, отчетности и первички почти столько же, как и при общей системе, я все-же больше пытался говорить о малом бизнесе. А вообще, всем нужно понять, что в России в тени бизнес вести не удастся, поэтому нужно себя сразу "цивилизовать" в этом направлении и всякие местные контролирующие органы, пытающиеся что-то с этого поиметь - сразу ставить на место и не боятся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 19 мар 2014, 20:29 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:14
Сообщений: 424
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Пункты репутации: 0
Кортес писал(а):
УСНО - все же это уже другой уровень, отчетности и первички почти столько же, как и при общей системе, я все-же больше пытался говорить о малом бизнесе. А вообще, всем нужно понять, что в России в тени бизнес вести не удастся, поэтому нужно себя сразу "цивилизовать" в этом направлении и всякие местные контролирующие органы, пытающиеся что-то с этого поиметь - сразу ставить на место и не боятся.

УСНО - это как раз и есть малый бизнес, ЕНВД применяется только к определённым видам деятельности, а на счёт первички и отчётности - по юр.лицам да, тенденция такая, что вся упрощённость сходит на нет, с прошлого года всех обязали вести бух.учёт в полном объёме, но по ИП упрощёнцам пока вроде нет такого, хотя могу ошибаться, я в числе тех, кто счёл 36 тыс в год перебором и закрылась.
про теневой бизнес не разделю Вашего оптимизма - одно время, когда налоги были более демократичны, то на самом деле проще было вести и оформлять всё легально, но когда налоги поползли вверх (с Олимпийским приветом), то теневые схемы опять стали возвращаться...

_________________
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 19 мар 2014, 20:53 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:31
Сообщений: 51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пункты репутации: 0
Кортес писал(а):
Я житель Ставрополя и сейчас не 2000-й год - никаких рейдерских захватов здесь нет. Кадыров достаточно светский человек и Грозный сейчас очень красивый современный город, не без местных правил, конечно - все-таки мусульманская территория, но у вас в местах плотного проживания татар вы, думаю, тоже ведете себя скромнее, с должным почтением к обычаям. Махачкала, конечно, победнее, но тоже я там никаких неудобств не испытывал.


Сколько ни раговаривал с жителями Ставрополья, приезжающими на работу в Москву - все в один голос говорят, что кавказцы русских из Ставрополья вытесняют.

Убийства в Ставропольском крае (2014)
Способ убийства: расстрел

Место убийства: Кировский район,Предгорный район, Ставропольский край, Российская Федерация

Мотив убийства: отказ таксистов платить дань боевикам (предположительно)

Дата: 8 января 2014 года

Время: 00:30 до 19:30 мск

Нападавшие: члены местных криминальных группировок (предположительно)

Убитые: 6

Число убийц: 3 (предположительно)

Оружие: Огнестрельное (Пистолет Макарова)


Убийства в Ставропольском крае — убийство шести человек, совершённое, по предварительным данным, в результате нападения группы лиц. Трагедия произошла 8 января 2014 года.

В ночь на 8 января 2014 года близ посёлка Тамбукан Предгорного района был обнаружен ВАЗ-2107 с телом застреленного местного жителя. Когда к месту происшествия прибыли стражи порядка, в 20 метрах от авто сработало взрывное устройство, но обошлось без пострадавших.

Утром в среду в станице Зольской Кировского района на двух соседних улицах были найдены ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107, в которых обнаружились тела двух мужчин с огнестрельными ранениями. Рядом с одним из автомобилей также находилась бомба, которую обезвредил робот-манипулятор.

На следующий день оперативный штаб ставропольского управления ФСБ сообщил об обнаружении ещё одного автомобиля в станице Марьинской, где находились два тела.

Убитые Иван Гадаев, 1984 года рождения
Александр Гринченко, 1987 года рождения
Личности остальных убитых следствие пока не раскрывает.

Все шесть убийств объединяет общий способ расправы и то, что все они славянской национальности.

Мотивы убийств.По одной из версий таксистов могли убить из-за того, что те отказались платить налог на джихад членам местных террористических группировок, а также в качестве своеобразного назидания и предупреждения другим бизнесменам.

Подозреваемые. По подозрению в совершении на территории Ставропольского края ряда убийств и покушений на жизнь сотрудников ОВД разыскивается автомобиль ВАЗ-2103 белого цвета, на котором могут передвигаться трое жителей села Светловодское Кабардино-Балкарии: 32-летний Анзор Маргушев, 25-летний Вадим Шогенов и 23-летний Артур Маргушев.

Вряд ли Вы об этом не слышали.
Вы сознательно обманываете или по неведению?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 19 мар 2014, 23:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:01
Сообщений: 24
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пункты репутации: 0
dim писал(а):
Вы сознательно обманываете или по неведению?


Никого не обманывал - говорил о г.Ставрополе, а Кировский район - на границе с КБР километров 250 от нас. Об этих убийствах слышал, насколько знаю-пока его не раскрыли, то, что все убитые славяне - немудрено в крае, где более 80% славян. Всякое бывало - лет 6 назад в Ставрополе были столкновения русских и черных - убили одного чеченца, потом зарезали 2 студентов русских, года 4 назад в ДК был взрыв на концерте чеченского танцевального ансамбля - погибло несколько человек и русских и нерусских, взорвали вроде тоже нерусские - посадили их. В Волгограде - в прошлом году сколько взрывов, в Москве метро и аэропорт, в Кущевке русские десятки человек убили ... в таком мире живем. Причем здесь Кадыров и боязнь крымчан перед инвестициями в Крым со стороны чеченского бизнеса? А то, что москвичи панически боятся слов Грозный, Махачкала, Нальчик, Владикавказ, Чечня, Дагестан и т.д. - знаю не по-наслышке, работаю директором крупной федеральной компании по СКФО - меня московское руководство считает чем-то средним между героем и смертником, так как я спокойно езжу по всем этим страшным местностям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 мар 2014, 05:50 
Не в сети
Рассказчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 06:39
Сообщений: 107
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пункты репутации: 0
dim писал(а):
Я сам поражаюсь слишком почтительному отношению керчан к Кадырову.

Не нужен он в Крыму, вы спросите у жителей Ставрополья, как у них чеченцы и дагестанцы всё захватывают, вынуждая русских покидать свои территории.

Не наводите панику раньше времени.
Мне это напоминает моего мужа. Мы жили в неплохом районе пригорода Новосибирска на берегу обского залива, имея дом на земле, где с одной стороны бор, с другой - обское водохранилице. И всё бы ничего, да место это облюбовано армянами. И этот факт никак не даёт моему мужу покоя. Хотя их образ жизни никак не отличается от на нашего: работают, занимаются бизнесом, хорошие гостеприимные соседи, приветливы и порядочны. И, кстати, среди них не бывает алкоголиков, в пример русским.
Но, как говорится, "осадок" у моего мужа всё равно имеется. :girl_haha:

Слава богу такие как он скорее исключение, нежели правило, и деление по национальному признаку у нас несколько притуплено.

Мы жители Империи, и вести себя надо соотвественно. А криминальных группировок и среди русских хватает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 мар 2014, 06:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:33
Сообщений: 1502
Изображения: 0
Откуда: КЕРЧЬ - Подмосковье
Благодарил (а): 2091 раз.
Поблагодарили: 1046 раз.
Пункты репутации: 23
dim писал(а):
Как идёт в керчи процесс принятия российского гражданства?

http://www.kerch.com.ua/articleview.aspx?id=35998

_________________
А без моря совсем никак. Просто дышать нечем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 мар 2014, 09:02 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:31
Сообщений: 51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пункты репутации: 0
Anatiana писал(а):
Не наводите панику раньше времени.
Мне это напоминает моего мужа. Мы жили в неплохом районе пригорода Новосибирска на берегу обского залива, имея дом на земле, где с одной стороны бор, с другой - обское водохранилице. И всё бы ничего, да место это облюбовано армянами. И этот факт никак не даёт моему мужу покоя. Хотя их образ жизни никак не отличается от на нашего: работают, занимаются бизнесом, хорошие гостеприимные соседи, приветливы и порядочны. И, кстати, среди них не бывает алкоголиков, в пример русским.
Но, как говорится, "осадок" у моего мужа всё равно имеется.

Слава богу такие как он скорее исключение, нежели правило, и деление по национальному признаку у нас несколько притуплено.

Мы жители Империи, и вести себя надо соотвественно. А криминальных группировок и среди русских хватает.


А Вы не паникуйте, Вы предохраняйтесь.

Предупреждён, значит, вооружён.

И у меня есть ещё один пример из Подмосковья. Дело Фролова-Алиева. Азербайджанцу за убийство русского дали один год, пока дело пересматривалось в судах, год истёк, азербайджанец спокойно уехал на родину, откуда суду шлёт приветсвенные телеграммы.

Кстати, среди "них" алкоголиков вполне себе достаточно. Вот у Вас уже проскакивает русофобия. Русские, по-Вашему - унтерменши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 мар 2014, 09:23 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:23
Сообщений: 347
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Пункты репутации: 0
Никакой особой паники, просто хочется, чтобы крымчане сами строили и развивали свою экономику, а не работали впоследствии на очередных пришлых людей. Рамзан пусть своей экономикой занимается, производство развивает у себя, а то, поговаривают, она несколько дотационна. А отель у себя на побережье крымчане как-нибудь сами построят.



За это сообщение автора optik поблагодарил: dim
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 мар 2014, 09:53 
Не в сети
Рассказчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 06:39
Сообщений: 107
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пункты репутации: 0
optik писал(а):
Никакой особой паники, просто хочется, чтобы крымчане сами строили и развивали свою экономику, а не работали впоследствии на очередных пришлых людей. Рамзан пусть своей экономикой занимается, производство развивает у себя, а то, поговаривают, она несколько дотационна. А отель у себя на побережье крымчане как-нибудь сами построят.

На то вы и автономная республика, чтобы самостоятельно решать свою судьбу. И в случае нежелательного строительства виноват будет не Кадыров или Байсаров, а ваши чиновники.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru