Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 06 июл 2024, 18:09
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 25 апр 2014, 11:49 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
snowberry писал(а):
Так что те кто желает приобрести в. Крыму квартиру для отдыха могут рассчитывать на следующее лето, правда уже по другим ценам.

Пока еще не ясно как заработают риэлторы после 1 июня - возможно как раз и проще станет с регистрацией, но это вряд ли. Я недавно беседовал с таким специалистом в Керчи - все ждут новой нормативно-правовой базы, и лишь тогда начнут заключать сделки согласно российского законодательства.
Хочу предостеречь оптимистов - к сожалению жилой фонд в Керчи (многоквартирный) весьма в убогом состоянии, не говоря уж о соседях, прелесть проживания с которыми вы можете узнать не сразу, а позже. Поэтому мой совет - не торопитесь, дождитесь строительства нового жилья (город не строил муниципальное жилье последние лет двадцать), или в худшем случае покупайте консолевские постройки, потому что хорошее жилье в Керчи найти трудно (место, вид, время постройки, инфраструктура и т.д.), и это факт, т.к. я сам с этим столкнулся еще два года назад.
Так что терпение и еще раз терпение, чтобы потом не разочароваться...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 25 апр 2014, 12:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
Ну у меня панелька, соседи нормальные, только вот ремонт затеяли. Вид так себе, если голову свернуть то море видно, из окна, а балкон не с той стороны. Этаж средний, и инфраструктура вроде как хорошая рядом фуршет школа парк. А вот консоли в таких местах шумноватых стоят мне кажется, но цена огого не понятно за что.

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 25 апр 2014, 12:16 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 15:17
Сообщений: 266
Откуда: Мурманск-Керчь
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пункты репутации: 5
Ну мы как раз купили в Керчи квартиру в старом жилом фонде (хрущ). Ничего такого страшного пока нет, также как и везде, у нас большая часть города в таких квартирах живет, а что делать, в Мурманске строительства практически нет, 1-2 жилых дома в год. А на счет соседей в Керчи, у нас это в основном пожилые люди и проблем нет никаких. Одна соседка не особо приветливая, так это ее проблемы) я и здесь, в. Мурманске не всеми соседями довольна и что? Кстати сказать мы пока свое жилье не купили, снимали квартиры, каждый год разные, то на КУОРе, то на Советской, то на Юных Ленинцев, даже на Переездной (там правда целый этаж в трехэтажном доме с бассейном во дворе снимали :good: ), так вот везде, правда везде, соседи были хорошие, ни шума, ни пьянок не было ! А когда на. Марата жили у нас очень сильно заболел малыш, ему тогда 2,4 года было, наглотался воды в море, не доглядели, как раз август, море цвело, так сосед- молодой парень громко включил музыку, а ре только заснул (был день), муж пошел и попросил музыку потише, объяснил что очень болеет деть, так парень извинился и музыку совсем выключил. А так идешь в подъезде все всегда здороваются, даже если тебя впервые видят. Так что наговариваете Вы на керчан)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 25 апр 2014, 12:18 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 15:17
Сообщений: 266
Откуда: Мурманск-Керчь
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пункты репутации: 5
poplavok писал(а):
Ну у меня панелька, соседи нормальные, только вот ремонт затеяли. Вид так себе, если голову свернуть то море видно, из окна, а балкон не с той стороны. Этаж средний, и инфраструктура вроде как хорошая рядом фуршет школа парк. А вот консоли в таких местах шумноватых стоят мне кажется, но цена огого не понятно за что.


Да, мы рассматривали Консоль, но во-первых не нашлось таких в нужных нам местах, а во-вторых брать без отделки, это надо приехать и убить весь отпуск на ремонт, а если с отделкой, то цена :sh_ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 25 апр 2014, 12:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
snowberry писал(а):
Так что наговариваете Вы на керчан)))

Я реалист, и поэтому хочу, чтобы те, кто решит инвестировать свои деньги в жилье в Крыму, потом не пожалел о своей поспешности в таком сложном деле. И не забывайте, что то, с чем вы миритесь в быту постоянно, на отдыхе раздражает вдвойне, особенно если это происходит не по вашей вине.
А на керчан я не наговариваю - я сам керчанин, и лучше многих знаю чем живет Керчь, какие там люди, какие проблемы могут возникнуть у приезжих. Вот поэтому и призываю очень взвешенно подойти к выбору жилья - чтобы потом разочарований не было.
snowberry писал(а):
Да, мы рассматривали Консоль,

К слову о Консоли - один из первых их домов на Ленинской дал трещину, потому что они неправильно рассчитали прочность грунта и воды, которые протекают в городских почвах. Я сам видел эту трещину, а подробности мне рассказал мой школьный товарищ, известный строитель в городе - он даже ВПП аэропорта в советское время бетонировал, к слову, и знает что по чем.
Так что осторожность, и еще раз осторожность - вот мой призыв всем потенциальным покупателям жилья.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 25 апр 2014, 13:07 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 15:17
Сообщений: 266
Откуда: Мурманск-Керчь
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пункты репутации: 5
По поводу новостроек с Вами абсолютно согласна, практически везде впоследствии обнаруживаются проблемы + естественная усадка. У нас знакомые в новом доме кафель почти каждый год меняли на кухне (это в Мурманске). Есть проблемы и похуже, обнаруженные впоследствии проблемы со здоровьем, вследствие использования строителями вредных материалов.
А на счет того, что люди, покупаю жилье для отдыха хотят другого, нежели покупаю жилье для жизни , не совсем верно. Те кто хотят отдыхать без проблем снимают дорогие дома, виллы, а когда человек покупает бюджетное жилье для отдыха, то он в ревную очередь преследует цель сэкономить на аренде жилья. Ну в конце концов я сама такая ;;-))) + хоть какое никакое вложение на перспективу. Так что если человек адекватный, то иллюзий не будет. Он же не в Испании апартаменты приобретает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 25 апр 2014, 21:57 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 21:53
Сообщений: 4
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Господа, такой вопрос. Я хочу приобрести квартиру в Керчи в качестве инвестиции. Здесь пишут, что сейчас сделки не регистрируются. Однако на многих инетсайтах крымские квартиры выставлены на продажу. Это как?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 25 апр 2014, 22:09 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 15:17
Сообщений: 266
Откуда: Мурманск-Керчь
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пункты репутации: 5
Люди ухищряются заключать так называемые предварительные договоры купли-продажи, но мне кажется это не совсем безопасно. При чем при заключении предварительного договора передают часть стоимости объекта. Хоть сейчас сам договор купли-продажи и не регистрируется, а регистрируется только переход права и если есть ипотека, я бы не рискнула заключить такой договор. В Севастополе совсем недавно брат девочки с нашего местного форума купил квартиру от застройщика, оплатив часть суммы по предварительному договору, при этом застройщик украинский. Вот где потом его искать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 25 апр 2014, 22:35 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Отвечу всем просто и по делу: не спешите быть первыми, всегда успеете. Прошибать стены головой и тратить нервы пол года на то, что потом можно будет сделать на месяц, нафиг кому надо?

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение



За это сообщение автора Crazy поблагодарил: Mr_Smith
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 25 апр 2014, 23:55 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 15:17
Сообщений: 266
Откуда: Мурманск-Керчь
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пункты репутации: 5
Посоветуете юриста для оформления наследства на дом, похоже придется через суд все делать. Дом в Маме, участок не оформлен, так как владелица была гражданкой РФ. Какое то время до развала СССР была зарегистрирована в этом доме. Нужен толковый юрист, способный взять все на себя, буду оформлять ему доверенность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru