Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 06 июл 2024, 17:26
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 26 апр 2014, 08:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Crazy писал(а):
Отвечу всем просто и по делу: не спешите быть первыми, всегда успеете. Прошибать стены головой и тратить нервы пол года на то, что потом можно будет сделать на месяц, нафиг кому надо?

В школе Короленко много лет преподавателем русского языка была Аза Доновна Нейман, которая была не только великолепным учителем, но еще и весьма остроумным человеком, и именно от неё мы услышали оценку подобной ситуации : "Вперед дурные, я за вами!"
Так что полностью с тобой согласен - аферисты не дремлют, и "золото скифов" по дешевке в каком-нибудь керченском дворе запросто продадут.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 27 апр 2014, 16:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 12:49
Сообщений: 20
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пункты репутации: 0
Ну вроде бы всё прояснилось, на недорогое жилье не приходится рассчитывать. Созвонились с агентством недвижимости в Керчи, они тоже озвучили сроки не раньше июня и + время на оформление жилья собственниками, не известно какие будут цены, а пока все устаканится уже осень придет. Эх... видимо будем строиться у себя 4 месяца ещё есть в запасе, а к вам в гости приезжать. Хотя хотелось дитя к морю привезти, болезненный, именно поэтому выбор на Керчь пал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 27 апр 2014, 16:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 12:49
Сообщений: 20
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пункты репутации: 0
Наверное не в тему НО, кстати, о соседях и состоянии жилья - это не самое страшное, у нас например,из тех кто живет все нормальные, а вот о тех кто в подъездах по ночам сидит..... то подожгут, то наблюют, о табачном дыме молчу. Вся копоть оседает малозаметной, но вполне явной черной сажей в квартире и наших легких. Общедомовые замковые устройства не спасают. Реально страшно бывает: последний этаж, глаза открываю ночью, а в квартире не продохнуть, дым коромыслом, а ребенок астматик! Вот тут ужас! Кровля течет, мы не собственники и пожаловаться не можем (ситуация сложная). А ведь это достаточно хороший район и квартиры тут не из дешевых. Прихожу к выводу: хочу дом, пусть небольшой, но свой, отдельный. Я даже рада что съезжать нужно. Просто на половину от этой квартиры мы только комнату гостиничного типа можем купить или влезать в кредиты и строиться .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 27 апр 2014, 17:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
Для отдыха можно купить за копейки отдельную комнату в общаге. Очень дешево и на лето хватит. Или же однокомнатную в двухэтажках, тоже очень дешево и соседей минимум. Что-то лучше брать имеет смысл только для постоянного проживания.

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2014, 18:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 12:49
Сообщений: 20
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пункты репутации: 0
Ну в том то и беда, что квартира в Керчи нужна для ПМЖ, иначе никак. А если сейчас тут стройку затеем, то уже не вырвемся, пока легкие на подъем и ничего не держит, хотели все продать и уехать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2014, 19:05 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 15:17
Сообщений: 266
Откуда: Мурманск-Керчь
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пункты репутации: 5
Не затевайте стройку, поснимайте пока в Керчи, если снимать на длительный срок это весьма бюджетно. Пока при смотритесь что к чему, а там все уляжется и купите.



За это сообщение автора snowberry поблагодарил: iya
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2014, 19:10 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20513
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7027 раз.
Поблагодарили: 11215 раз.
Пункты репутации: 80
iya писал(а):
Ну в том то и беда, что квартира в Керчи нужна для ПМЖ, иначе никак. А если сейчас тут стройку затеем, то уже не вырвемся, пока легкие на подъем и ничего не держит, хотели все продать и уехать.

Не соображаю в риелторских делах, но можно наверно приехать, снять дом с последующим выкупом? :?

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарили - 2: iya, добрая86
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жить в Керчи
СообщениеСообщение добавлено...: 06 май 2014, 10:16 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:12
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Друзья, мы с семьей планируем переехать в Керчь или ее ближайшее окружение на пмж. Хотим купить участок, построить дом и потихоньку вести хозяйство. Интересует вот что: насколько плодородна земля, что с пресной водой, что с работой (или лучше начинать свой бизнес и какой лучше, вернее что нужно району). Как обстановка с школами и садами. Лучше поближе или подальше от моря?
Я конечно понимаю, чтобы понять всю картину - надо приехать, но пока не до этого. Буду очень благодарен, если вы что то подскажите или посоветуете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 06 май 2014, 14:02 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20513
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7027 раз.
Поблагодарили: 11215 раз.
Пункты репутации: 80
Михаил писал(а):
Хотим купить участок, построить дом и потихоньку вести хозяйство. Интересует вот что: насколько плодородна земля, что с пресной водой

Земля не чернозём, но перегной всегда можно купить. На счёт воды - зависит от района. Наверно для таких целей лучше купить участок где нибудь в посёлке, к примеру в Катерлезе, с водой там вроде нормально, и с городом граничит, и до моря не далеко. :?

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 06 май 2014, 19:37 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:12
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
А какие районы или нас. пункты можете посоветовать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru