Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 05 окт 2024, 14:11
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1842 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 185  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 20 авг 2015, 20:38 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 май 2015, 20:27
Сообщений: 96
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пункты репутации: 5
А что за кино снимают в Керчи?
Сегодня ели ели из подъезда вышел - весь двор заставлен техникой, трейлерами, аппаратурой. Утром уехал - вечером приезжаю - еще стоят. Как стемнело рассосались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 20 авг 2015, 20:46 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7151 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
azdaz писал(а):
А что за кино снимают в Керчи?

Художественный фильм "Крым". Главные роли исполняют Антон Макарский, Иван Стебунов, Артур Смольянинов и другие звезды российского кино.

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарил: azdaz
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 05 сен 2015, 20:13 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29453
Благодарил (а): 9662 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Что-то новости последнее время плохие и очень плохие... Эта тоже не исключение. Мне запретили её публиковать в СМИ, но так, как наш форум к СМИ пока не относится, я выложу её здесь. С работы "ушли" Татьяну Петровну Савич, заслуженного учителя Украины, лауреата Государственной премии Крыма, руководителя городской секции МАН, человека, который, за более чем 40 лет работы, подготовил победителей олимпиад по химии, самых различных, в том числе и международного уровня, больше, чем ВСЕ учителя Крыма вместе взятые! Её ученики уже давно профессора, преподают химию в престижных ВУЗах, в том числе и зарубежных. Я обращаюсь к чиновникам ГОРОНО, вы идиоты, или враги - вредители? Это "ЖОП" в России много, а ЧАЙКОВСКИЙ - ОДИН! Так понятно? Прислали в ЦНТТ "Перехват-Залихватскую", что въехала в Центр на белом коне, "сожгла гимназию и упразднила науки", уволила 17 (СЕМНАДЦАТЬ!!!) руководителей кружков из 18. Да вы в своём уме? Это если вас всех уволить и заменить другими, на качестве керченского образования никак не скажется, а после Татьяны Петровны в химии будет ВАКУУМ и во всей керченской секции МАН будет ВАКУУМ! Этож сколько талантливых школьников вы "пустили под нож"? Сколько толковых профессоров не досчитается российская наука? Неужели не понятно, что ТАКИХ учителей больше НЕТ и никогда не будет?
C такими "акушерами-коновалами", как вы, не сможет "собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов Российская земля рождать".



За это сообщение автора putnik поблагодарили - 2: Диогения, Индеец Джо
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 06 сен 2015, 08:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
putnik писал(а):
С работы "ушли" Татьяну Петровну Савич, заслуженного учителя Украины, лауреата Государственной премии Крыма, руководителя городской секции МАН, человека, который, за более чем 40 лет работы, подготовил победителей олимпиад по химии, самых различных, в том числе и международного уровня, больше, чем ВСЕ учителя Крыма вместе взятые!

А чем хоть мотивировали такое идиотское решение?
Дело в том, что о нездоровой обстановке в Керчи в среде народного образования мне известно и из других источников, и это следствие предыдущей украинизации Крыма киевскими властями, когда в наш город присылали из других регионов специалистов в вышиванках.
Думаю вопрос заслуживает того, что бы керчане знали кто сейчас в городе мечтает о возвращении под власть свидомых, так что давай Александр подробности этого дела и кто все это устроил.

_________________
Изображение



За это сообщение автора sam53 поблагодарил: putnik
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 06 сен 2015, 13:43 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:24
Сообщений: 486
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Путник, думаю дело не в "вышиванках". Вынужден признать, что в последние несколько лет, в России, подобная практика "оптимизации" происходит повсеместно: когда избавляются от грамотных специалистов с опытом, а на их место приходит молодая, серая посредственность. В коммерческих структурах, подобная практика, за исключением: оставляют одного-двоих, в качестве "рабочих лошадей", на которых можно "выезжать".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 06 сен 2015, 13:48 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:24
Сообщений: 486
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Конечно, грустно все это...Так в медицине, образовании, Вооруженных Силах и проч.
Хочется верить, что ваша знакомая справится с трудностями. В конце-концов, можно попробовать репетиторство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 06 сен 2015, 14:08 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29453
Благодарил (а): 9662 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Я не в курсе всех подробностей, а сама Татьяна Петровна категорически не хочет огласки этого дела, она просто устала от всего... В 2013 году в ЦНТТ был назначен новый директор Иванова Виктория Владимировна. За два года она умудрилась уволить "по собственному желанию" практически весь прежний коллектив ЦНТТ, 17 человек из 18, в том числе и уникального, я нисколько не преувеличиваю, педагога, единственного, пожалуй, на весь Крым по количеству подготовленных победителей в олимпиадах по химии. Мой сын учился у неё, по уровню подготовки, он ТРИЖДЫ успешно сдавал вступительные экзамены в МГУ и поступал на бюджет. Но все три раза его отчисляли по разным причинам, пока он в конце концов не закончил другой ВУЗ.
Меня бесит, то, что в ГОРОНО никто даже толком не заинтересовался уходом Татьяны Петровны, моральным климатом в коллективе ЦНТТ, а ведь они получали огромные "дивиденты " от её успехов, по принципу "мы пахали, я и трактор".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 06 сен 2015, 14:14 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29453
Благодарил (а): 9662 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Индеец Джо писал(а):
Путник, думаю дело не в "вышиванках". Вынужден признать, что в последние несколько лет, в России, подобная практика "оптимизации" происходит повсеместно: когда избавляются от грамотных специалистов с опытом, а на их место приходит молодая, серая посредственность. В коммерческих структурах, подобная практика, за исключением: оставляют одного-двоих, в качестве "рабочих лошадей", на которых можно "выезжать".

Я о "вышиванках" не писал. Согласитесь, есть грамотные специалисты, а есть уникальные специалисты, после ухода которых долгое время "выезжать" будет вобще не на ком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 06 сен 2015, 14:27 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29453
Благодарил (а): 9662 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Индеец Джо писал(а):
Конечно, грустно все это...Так в медицине, образовании, Вооруженных Силах и проч.
Хочется верить, что ваша знакомая справится с трудностями. В конце-концов, можно попробовать репетиторство.


То, что Татьяна Петровна справится с трудностями я не сомневаюсь, речь то идёт о том, что талантливые керченские школьники перестанут занимать призовые места на олимпиадах по химии, будет парализована работа в керченской секции Малой Академии Наук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького в Керчи?
СообщениеСообщение добавлено...: 06 сен 2015, 21:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
putnik писал(а):
будет парализована работа в керченской секции Малой Академии Наук.

Я в шестидесятых сам бывал несколько раз на собраниях МАН, куда приглашали школьников города, и которые проходили в здании института в Аршинцево. Конечно это очень нужное и важное дело и нельзя чтобы из-за дурости какой-то чиновницы потом пришлось бы восстанавливать то, что быстро поломали. Так что держи нас в курсе.

_________________
Изображение



За это сообщение автора sam53 поблагодарил: putnik
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1842 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 185  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru