Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 30 июн 2024, 01:50
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 13 мар 2014, 21:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:06
Сообщений: 43
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
genura писал(а):
... Предприниматели перестанут отстёгивать мэру, а будут платить налоги по - честному, или вообще не будут. СБУ разгонят, а то только рэкетом занимаются. Будет ФСБ, которое будет работать по своему профилю.....


http://tomsk.fm/watch/244888- ..или вообще не будут :)
http://starominskaja.ru/main/4757-korru ... m-fsb.html - как раз по профилю они и работают :ts_ss:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 13 мар 2014, 21:19 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29681
Благодарил (а): 9584 раз.
Поблагодарили: 6974 раз.
Пункты репутации: 114
А между тем, курс гривны продолжает своё стремительное падение по отношению ко всем валютам, и к рублю в том числе. На фоне информационной истерии каждый день повышаются цены на продукты. Украинские власти, похоже, озабочены исключительно "территориальной целостностью", им не до экономики государства и тем более не до простых украинцев. Деньги тратятся на бессмысленное бряцание морально и физически устаревшим оружием и на информационную войну. Были бы в этом правительстве умные люди, уже бы начали обсуждать федерализацию страны и бархатный развод с Крымом. Но увы, в Киеве сборище непуганых идиотов, надеющихся только на забугорных инструкторов. Вряд ли они способны на мудрые решения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 13 мар 2014, 21:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:06
Сообщений: 43
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Руська писал(а):
У нас рыбколхозы ещё дышат, консервный работает.

Это кстати было заметно на вашем рынке,и ассортимент,и цены..... Мы о таком уже не мечтаем.Кроме шуток. А наши колхозы все закрылись. Осталось три или четыре частных сейнера и все.....

Руська писал(а):
Это не мои проблемы, взяли, значит кормите. :-) Или пенсионеров Украине оставить? :-)

Тут сейчас такой гемор с пенсиями творится,что сам черт не разберет.Тесть в прошлом году оформлял пенсию в 60лет. У него стаж 38 лет, рыбак кстати бывший ( средний заработок был нормальный) насчитали аж 7200,потом правда еще 150 рублей накинули ( это примерно 200 долларей):?
Вот и прикидывай.
Кстати моему поколению ( с 67 года и дальше) с пенсиями вощбще не повезло.Их для нас походу совсем не будет. Заманивают лохов в пенсионные фонды, но кто ж им верит :hi_hi_hi:
В лучшем случае какую нибудь "социальную" копеечную дадут,если доживем конечно. Последнее время все чаще идет разговор о повышении пенсионного возраста до 65 лет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 13 мар 2014, 21:53 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
Pifus1 писал(а):
Это кстати было заметно на вашем рынке,и ассортимент,и цены.....

Так нам сам Бог велел, два моря и пролив. Керчьрыбпром ещё в 90-х убили, остались мелкие рыбколхозы, которые по местному ходят.
Pifus1 писал(а):
У него стаж 38 лет, рыбак кстати бывший ( средний заработок был нормальный) насчитали аж 7200,потом правда еще 150 рублей накинули ( это примерно 200 долларей):?
Вот и прикидывай.

У меня зарплата 200 баксов, и это по керченским меркам ещё хорошо, как я уже писал. :D В Украине уже разговоры о сокращении пенсий и доплат, в связи с очередной "помощью" МВФ. Вовремя мы сматываемся. :D

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 13 мар 2014, 22:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:06
Сообщений: 43
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Я прекрасно помню как " убивали" ЮРПР в 92-93 годах.....:(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 13 мар 2014, 22:46 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:23
Сообщений: 347
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Пункты репутации: 0
sam53 писал(а):
Прежде чем что-то "выжимать", нужно хотя бы найти из чего.
В Керчи, насколько я знаю, лишь два успешных предприятия - переправа и гидрография. Доходы от гидрографии и проводки судов Крыму и Керчи напрямую не попадали, да и переправа, насколько я знаю, не городское предприятие (не знаю точно кто там учредитель и владельцы).
Так что взять что-то по крупному из Керчи не удастся при всем желании, а вот вкладывать придется много.
Вот характерный пример : "Подготовка России к Олимпийским играм в Сочи обошлась стране примерно в $6,4 млрд."
А теперь сравните стоимость моста - от 1,5 до 3 и даже до 5 млрд. долл. по некоторым источникам, и тогда станет ясно что для того, чтобы ОСВОИТЬ такую сумму потребуется огромное число организаций и людей, и без участия крымчан это не произойдет.
Но дело даже не в этом - главное что крымчане получат возможность поднять свой уровень хотя бы до среднего общероссийского, а со временем и выше, хотя бы в силу уникального географического положения и климатических условий.
Например России под силу восстановить стекольный комбинат, пассажирские перевозки ж.д. транспортом через пролив, восстановить аэропорт, загрузить морские порты, восстановить рыбопромысел - словом все то, что украинские власти успешно погубили.
Но самое главное - люди смогут дать полноценное образование своим детям в России, а это самое главное для будущего поколения.

На счет Керчи соглашусь. Делов прибавится, жизнь закипит :)
Просто про Крым в целом сразу подумалось. Про ЮБК тот же. Переименуют ли, например, санаторий "Зори Украины" обратно в "Зори России", как он был до незалежности, и не придут ли с новым названием новые хозяева и новые порядки...
Ну да звиняйте за флуд! В любом случае плюсов больше, главный из которых ИМХО то, что люди одного языка и культуры будут жить в одном государстве, не разделенные границей.
А вообще, я себе все левое плечо заплевал, читая эту тему. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 мар 2014, 00:25 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
За плюсы и минусы не скажу. Поначалу трудно будет перестраиваться и привыкнуть ,а главное не допускать ошибки ,которую многие допускали раньше - т.е. перейдя на рубли не пересчитывать всё на старые цены в гривне.

Далее, сегодня много общался со знакомыми продавцами. Каждый сейчас действует по своему. Что упало на глаз: открыты посудные ,шмоточные, обувные и магазины с мобильными телефонами. Оргтехника, компьютеры, газовое оборудование, разно всякие мелкие лавки закрыты и ждут.

Сейчас действуют так:

Одни сокращают объёмы, сдают свои торговые площади в аренду и группируют всё в один магазин, т.е. с чего начинали, при этом сбывают товар в убыток по любому потому, что ценники висят старые от марта, мая и др месяцев 2013 года.

Другие ,как я говорил, закрылись и ждут.

Третьи пересчитывают цены по сегодняшнему обвальному курсу гривны и толкают свежий товар по новой цене, на устаревший товар скидывают накрутку и толкают по "акционной цене", что весьма привлекательно и вполне можно позволить себе купить.

Четвёртые уже перестраиваются и щупают новые рынки закупок. Например магазины бытовой техники уже прохавали ,что затарить технику на Кубани или в Краснодаре выходит на новые цены на 60 баксов дешевле, чем это было в гривне. А если делать оптом из Москвы, то на 150-200 баксов дешевле. Таким образом можно отбить убыточный товар, и навариться в плюс, продавая при этом новый товар по более низкой цене ,что повлечёт за собой новую волну раскупаемости товара населением.

Теперь о пенсиях. Я не знаю как с пенсиями в России и как с ними будет поставлено здесь, но! Могу сказать одно. То, что сейчас готовит оппозиция прогибаясь перед ЕС и МВФ не радужно, причём наглядно. То, что готовил Януковощ, говоря о пенсионной реформе, было более радужно и менее наглядно чем сейчас, но вовсе не радужно, если не сравнивать с тем, что Украина имеет сейчас.

Расшифрую:
Сейчас пенсия начисляется по старинке ,за выслугой лет.
При пенсионной реформе выслуга должна была быть убрана, а пенсия начислялась бы в зависимости от страхового стажа.
Что это значит? Для тех ,кто при реформе уже был бы на пенсии, ничего не поменялось бы.
Для тех, кто ещё трудится, резались бы годы. В моём случае из моего трудового стажа при начислении пенсии выкинули бы 4 года. Почему? А потому, что налоговые органы у нас организовались в 1994 году. Соответственно бумажку с ИНН я получил, как и многие ,в том же году. С этого момента по отчислениям в налоговую и пенсионный фонд потёк страховой стаж. А я пошёл работать сразу после школы, осенью 1991 года. А как было бы весело тем, кто начал работать раньше чем я? На перегибе 80-х?

При таком раскладе, в лучшем случае проблему можно было бы решить только 1 путём ,найти знакомого в пенсионном фонде. Каждый работник отчисляет налоги и взносы. Значит пенсию можно себе заработать попросту купив страховой стаж (уплатив все положенные взносы сразу, одним махом) до выхода на пенсию.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 мар 2014, 00:33 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Jim писал(а):
Плохо знаете))))

не скажу за другие предприятия, но в последние годы главными бюджетообразующими предприятиями города считались СЗ "Залив", ООО Керченский стрелочный завод, ПАО "Керченский металлургический комбинат", Торговый порт. Из уст представителя пенсионного фонда, слышал своими ушами на совещании от представителя. Поскольку имея предъявленные задолженности, не смотря на то, что в городе полный ппц, эти предприятия исправно платили текущие налоги, взносы и сборы.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 мар 2014, 02:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
А у меня ничего не изменится, и так зарплата российская :ti_pa:

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь Россия. Плюсы и минусы.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 мар 2014, 11:49 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Jim писал(а):
Плохо знаете))))
Основным поставщиком средств в бюджет города в 2000-2010 годах был морской торговый порт,

Проснитесь - сейчас 2014 год, а проблемы с портом начались еще в 2012 году. Так что сначала сами изучите ситуацию в городе, прежде чем сказки здесь рассказывать:

"Керченский морской порт (Украина) по итогам 11 месяцев 2013 года снизил грузооборот на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2012-го – до 2,6 млн тонн.Керчь – это транзитный порт. Доля транзита здесь 80%. Снижение объемов произошло за счет снижения объемов транзитного российского угля - объемы в данном сегменте упали втрое, до 0,37 млн тонн.

Общий объем транзита снизился наполовину – до 2,2 млн тонн. Экспортная перевалка – это 15% грузооборота, снизилась на 70% - до 0,3 млн тонн. В импорте перевалка составила 20 тыс. тонн, минус 40% к уровню прошлого года. "
http://www.sovfracht.ru/bulletin/1083/

Что касается гидрографии и сбора канальных денег, то это прибыльное дело не принадлежит городским властям - и это факт. Вот когда городской бюджет будет напрямую получать отчисления за эту деятельность, тогда и поговорим, кто эффективно работает, а кто - нет.

Crazy писал(а):
но в последние годы главными бюджетообразующими предприятиями города считались СЗ "Залив", ООО Керченский стрелочный завод, ПАО "Керченский металлургический комбинат", Торговый порт.

Это лукавая статистика, потому что в данном случае критерием является общая сумма перечислений, а она естественно зависит от количества сотрудников, но при этом забывают, что обеспечивать социальными благами надо тоже большое число людей на этих предприятиях и членов их семей.
Правду вам скорее всего пока не доводили - это сумма отчислений во все фонды и налоги, приходящаяся на одного сотрудника предприятия (т.е. средняя величина), по которым сразу легко понять насколько успешно работает то, или иное предприятие. Естественно, при условии что все легально и бухгалтерия "белая". Вот тогда сразу будет видно, кто и что стоит в Керчи, и что будет привлекательно для внешних инвесторов.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru