Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 30 июн 2024, 00:51
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Горячие вопросы приезжающих в Керчь
СообщениеСообщение добавлено...: 27 апр 2015, 12:34 
Не в сети
Рассказчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 19:21
Сообщений: 136
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Пункты репутации: 2
snowberry писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто пользуется услугами банков в Керчи. К сожалению никто так и не дал мне нужной информации в Мурманске. Может Вы можете узнать у себя в банках. Смогу ли я пользоваться без ограничений (снимать наличку в банкоматах) картой Про100 оформленной в Сбере в Мурманске. Пишут разное, что максимально за одну операцию можно снять 3000 и комиссия за операцию 1%,но не менее 100 руб (это мне написала девушка, у которой сейчас родители в Крыму). Кто-то пишет, что без ограничений :kli_ny:
И никто из представителей Сбера нормально пояснить ничего не может(



Международная межбанковская система коммуникаций (SWIFT) в полной мере в Крыму не работает. На сегодня в Крым не вошел ни один "серьезный" банк. В Крыму нет: Сбербанка, Росбанка, Райфайзенбанка, Тинькоф, Московского банка реконструкции и развития (МБРР), Мособлбанка и многих других. Если Вы являетесь "счастливым" обладателем карт Visa или MasterCard любого из перечисленных банков, то воспользоваться ими на территории Крыма Вы не сможете. Карты Visa и MasterCard работают только от нескольких банков-эмитентов. В частности, на 100% работают карты банка "КрайИнвестБанк"

_________________
Даже когда тебя уже проглотили, всё равно у тебя есть два выхода


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Горячие вопросы приезжающих в Керчь
СообщениеСообщение добавлено...: 27 апр 2015, 15:34 
Не в сети
Рассказчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 19:21
Сообщений: 136
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Пункты репутации: 2
Самое беспонтовое в данной ситуёвине, что мобильный банк тоже не работает. Приложение, которое устанавливается в смартфон для управления Вашим счетом, становится бестолковой игрушкой: уведомления об изменении счета Вы получать будете, но более ничего! Даже пополнить баланс мобилки не сможете или перевести средства с карты на карту (опробовано на себе)

_________________
Даже когда тебя уже проглотили, всё равно у тебя есть два выхода


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Горячие вопросы приезжающих в Керчь
СообщениеСообщение добавлено...: 27 апр 2015, 15:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:48
Сообщений: 632
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Пункты репутации: 10
Экс, а симку местную брал?
Или можно со своей МТС-Кубань?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Горячие вопросы приезжающих в Керчь
СообщениеСообщение добавлено...: 27 апр 2015, 16:04 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Русская Версия мы все на МТС-Кубань. У крымского Вин-Мобайл единственный пакет и он менее выгоден.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение



За это сообщение автора Crazy поблагодарил: Русская Версия
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Горячие вопросы приезжающих в Керчь
СообщениеСообщение добавлено...: 27 апр 2015, 17:48 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 15:17
Сообщений: 266
Откуда: Мурманск-Керчь
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пункты репутации: 5
Экс писал(а):
Самое беспонтовое в данной ситуёвине, что мобильный банк тоже не работает. Приложение, которое устанавливается в смартфон для управления Вашим счетом, становится бестолковой игрушкой: уведомления об изменении счета Вы получать будете, но более ничего! Даже пополнить баланс мобилки не сможете или перевести средства с карты на карту (опробовано на себе)



Это про карты оформленные в Крыму?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Горячие вопросы приезжающих в Керчь
СообщениеСообщение добавлено...: 27 апр 2015, 18:06 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
snowberry С картами оформленными в Крыму можно работать только на территории Крыма насколько я знаю. Даже карта Про100 оформленная в Крыму на Кубани например уже действовать не будет.
Вся эта хрень, кмк, из-за санкций. Многие многого боятся и не работают на полную или не заходят в Крым.
У нас недавно была ситуёвина:
На сайте РНКБ сказано, что все отделения работают с Вестерн Юнион. Нам из Турции вестерном перекинули бабло. Пришёл в РНКБ получать, а они мне заявили ,что ВЮ в Крыму уже как полтора месяца не работает из-за санкций, а конкретно РНКБ ваще с переводами не работает, о как!
Ну пошёл я в рядом стоящий Верхневолжский, они пояснили что в Крым можно деньги перевести только по системе "Лидер", которая в том числе работает и в куче турецких банков. Мы сделали проще. Переадресовали получение перевода по ВЮ на знакомого, который живёт здесь ,а работать ездит в Николаев. Там он перевод получил и нам привёз.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Горячие вопросы приезжающих в Керчь
СообщениеСообщение добавлено...: 27 апр 2015, 18:43 
Не в сети
Рассказчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 19:21
Сообщений: 136
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Пункты репутации: 2
Русская Версия писал(а):
Экс, а симку местную брал?
Или можно со своей МТС-Кубань?


По приезду, сразу ж обзавелся местной крымской СИМ-кой. Но и свою с Родины не отключаю, подключив на ней "СуперБИТ" - чтоб пользоваться мобильным интернетом и в роуминге (200 р в месяц на моём тарифе) и "Везде, как дома" (за 60 р/месяц все входящие бесплатны, а исходящие по домашним расценкам). Жаль, что 100 минут на МТС России действует только при нахождении в домашней сети, поэтому звонить со своей СИМ-ки на крымские номера дороговасто. Лично моё мнение: вполне можно и со своей первое время.

_________________
Даже когда тебя уже проглотили, всё равно у тебя есть два выхода


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Горячие вопросы приезжающих в Керчь
СообщениеСообщение добавлено...: 27 апр 2015, 18:47 
Не в сети
Рассказчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 19:21
Сообщений: 136
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Пункты репутации: 2
Это про карты оформленные в Крыму?[/quote]

Это про карты, оформленные на материке. Но!!! Сотрудница "КрайИнвестБанка" с пеной у рта доказывала мне, что если Вы оформите MasterCard в их Крымском филиале, то она будет работать и в Крыму и по всему миру. Это не проверял, утверждать, что это именно так не решусь.

_________________
Даже когда тебя уже проглотили, всё равно у тебя есть два выхода


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Горячие вопросы приезжающих в Керчь
СообщениеСообщение добавлено...: 27 апр 2015, 19:01 
Не в сети
Рассказчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 19:21
Сообщений: 136
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Пункты репутации: 2
Crazy писал(а):
snowberry С картами оформленными в Крыму можно работать только на территории Крыма насколько я знаю. Даже карта Про100 оформленная в Крыму на Кубани например уже действовать не будет.
Вся эта хрень, кмк, из-за санкций. Многие многого боятся и не работают на полную или не заходят в Крым.
У нас недавно была ситуёвина:
На сайте РНКБ сказано, что все отделения работают с Вестерн Юнион. Нам из Турции вестерном перекинули бабло. Пришёл в РНКБ получать, а они мне заявили ,что ВЮ в Крыму уже как полтора месяца не работает из-за санкций, а конкретно РНКБ ваще с переводами не работает, о как!
Ну пошёл я в рядом стоящий Верхневолжский, они пояснили что в Крым можно деньги перевести только по системе "Лидер", которая в том числе работает и в куче турецких банков. Мы сделали проще. Переадресовали получение перевода по ВЮ на знакомого, который живёт здесь ,а работать ездит в Николаев. Там он перевод получил и нам привёз.


Российская платежная система ПРО100 поддерживается не всеми банками http://xn--100-redeg.xn--p1ai/orgs/banks/participants
Следовательно, банкоматы для снятия наличных Вы найдете не везде. То есть, банкоматы, работающие с системой SWIFT, карты ПРО100 не обслуживают (и наоборот). По поводу перевода денег в Крым: реально работает пока только "Юнистрим". С денежными переводами "Юнистрим" в Крыму работает большинство банков, например "РНКБ", "Смолевич", "Генбанк" - чьих офисов в Керчи натыкано везде и повсеместно. Перевод можно получить уже через 15 минут после получения сообщения об отправлении

_________________
Даже когда тебя уже проглотили, всё равно у тебя есть два выхода


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Горячие вопросы приезжающих в Керчь
СообщениеСообщение добавлено...: 27 апр 2015, 20:01 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 15:17
Сообщений: 266
Откуда: Мурманск-Керчь
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пункты репутации: 5
У меня три карты Сбера: ВИЗА, МАСТЕРКАРД и ПРО100, все оформлены в Мурманске и все в Сбербанкеонлайн определяются, я спокойно совершаю операции по переводу денег с одной карты на другую и на третью при необходимости. Меня интересует смогу ли я это делать в Крыму. А также смогу ли снимать деньги в банкомате в Крыму. У себя я это делаю без ограничений. Меня уверили что картой ПРО100 я смогу пользоваться в Крыму в любом банке работающем с этой платежной системой (например РНКБ или Россия) Это не так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru