Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 30 июн 2024, 01:45
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 июл 2013, 21:01 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 13 июл 2013, 22:05
Сообщений: 9
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Руська писал(а):
Село как село,от города не далеко.Магазины есть.Вода там своя,хорошая.На счёт инета не знаю.Расположение тоже неплохое,недалеко от моря,есть где на велике покататься.И не знаю,можно ли сейчас за 10 000 $ дом найти,разве что скромненький без ремонта. Если ближе к городу,то Катерлез,но думаю там будет проблематично найти дом за 10 000.


Спасибо большое за ответ. Катание на велике я люблю - тем более Крым - история, климат, природа...
По объявлениям смотрел - в Глазовке можно купить очень скромный домик с 20 сотками земли в пределах 10к$. Руки есть - потихоньку отреставрирую строение - этого не боюсь. Для меня главное наличие продуктового магазина, электроэнергии, воды, интернет.
Как я понял Катерлез и Войково - это одно и то же? Войково встречается в объявлениях довольно таки часто. В Войково чуть дороже чем в Глазовке, но как я понял там и чуть получше чем в Глазовке. Войково ближе к Керчи, но Глазовка ближе к морям - я дикарь во взаимоотношениях с морем, подскажите стоит ли обращать внимание на то, что Войково дальше чем Глазовка от морей? Или это не настолько дальше?
Руська, Вы бы лично, что выбрали Войково или Глазовку - или есть еще Жуковка (рядом паром), там тоже в принципе не дорого можно взять домик.?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 июл 2013, 21:43 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
Андрией писал(а):

Спасибо большое за ответ. Катание на велике я люблю - тем более Крым - история, климат, природа...
По объявлениям смотрел - в Глазовке можно купить очень скромный домик с 20 сотками земли в пределах 10к$. Руки есть - потихоньку отреставрирую строение - этого не боюсь. Для меня главное наличие продуктового магазина, электроэнергии, воды, интернет.
Как я понял Катерлез и Войково - это одно и то же? Войково встречается в объявлениях довольно таки часто. В Войково чуть дороже чем в Глазовке, но как я понял там и чуть получше чем в Глазовке. Войково ближе к Керчи, но Глазовка ближе к морям - я дикарь во взаимоотношениях с морем, подскажите стоит ли обращать внимание на то, что Войково дальше чем Глазовка от морей? Или это не настолько дальше?
Руська, Вы бы лично, что выбрали Войково или Глазовку - или есть еще Жуковка (рядом паром), там тоже в принципе не дорого можно взять домик.?

Сейчас с соседкой поговорил,у неё дом в Катерлезе,говорит что меньше чем за 15 000 не реально купить.Это почти черта города.От Катерлеза до Тархан около 6-и км.,от Глазовки до Борзовки около 3-х,Катерлез дальше получается. Как по мне,городскому селянину,я бы наверно выбрал Глазовку,там тише,вода свет газ магазины есть.В Жуковке вроде проблемы с водой. На счёт инета не знаю,но есть в городе фирмы,которые вроде предоставляют инет по радиоканалу. И ещё как вариант Бондаренково (Булганак),до моря недалеко,и от города недалеко,но я не знаю как там с водой. В Аджимушкае думаю дома дорого стоят. :?

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарил: Андрией
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 июл 2013, 22:12 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 13 июл 2013, 22:05
Сообщений: 9
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Руська, Вы золотой человек, но почему то мои прибавки Вам в карму не доходят.
Наверное остановлюсь на Глазовке, но предварительно посмотрю на Бондаренково (Булганак). Про Глазовку читал, что там вода занимает второе место в Крыму - правда не понял по каким параметрам, но уже хорошо.
Что касается цен, то сейчас посмотрел ваш керченский сайт объявлений, есть несколько предложений в Катерлесе на сегодняшний день в пределах 10$, правда неизвестно насколько они реальны и легальны. Как я понял в Украине довольно сложная процедура оформления недвижимости - возможны в этом еще заморочки, да еще и в селе придется оформлять, как я понимаю не у нотариуса.


" Катерлес ул. Нагорная 3комнат(а, ы) 32 кв.м в жилом сост. участок 20 сот. Удобства на улице газ по улице , отопление печное, времянка, хозпостройки, баня , вода привозная, 6000 у.е. (1306код объекта)
Катерлес ул. Самойлова 4комнат(а, ы) 42 кв.м в жилом сост. участок 16 сот. Удобства на улице газ во дворе , отопление печное, , вода во дворе, 7000 у.е. (7466код объекта)
Катерлес ул. Лихачова 1комнат(а, ы) участок 25 сот. Удобства на улице газ по улице , отопление печное, бассейн , вода во дворе, 7000 у.е. (7824код объекта)
Катерлес ул. Школьная, 2комнат(а, ы) нужен кап. ремонт участок 15 сот. Удобства на улице газа нет , отопление печное, , вода во дворе, 8000 у.е. (107код объекта)"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 июл 2013, 22:53 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
Андрией писал(а):
Про Глазовку читал, что там вода занимает второе место в Крыму - правда не понял по каким параметрам, но уже хорошо.

Вода и вправду хорошая,минералку делали,сейчас не знаю.Там борьба за неё шла. http://kerch.fm/index.php?do=search в окошке поиска наберите "Глазовка".
Андрией писал(а):
Что касается цен, то сейчас посмотрел ваш керченский сайт объявлений, есть несколько предложений в Катерлесе на сегодняшний день в пределах 10$, правда неизвестно насколько они реальны и легальны.

Может быть,но скорее всего они в плохом состоянии.
Андрией писал(а):
Катерлес ул. Самойлова 4комнат(а, ы) 42 кв.м в жилом сост. участок 16 сот. Удобства на улице газ во дворе , отопление печное, , вода во дворе, 7000 у.е. (7466код объекта)

Я бы этот глянул,всё таки газ во дворе,со временем сделать отопление,потому как углём топить выходит дорого,плюс дрова нужны,что тоже не очень дёшево.С улицы газ дороже провести,чтоб врезаться в трубу,тысяч 5 гривен как мин. обойдётся.А так счётчик и пару конвекторов поставить и порядок. :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарил: Андрией
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 16 июл 2013, 08:45 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 13 июл 2013, 22:05
Сообщений: 9
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Оказывается весело там в Глазовке. Видео вдохновляет жизнедеятельностью села. Ожидал увидеть задумчивых бабулек с клюкой, да бурчащих дедуль с цигарками - нет, молодой, цивильный, активный люд. Интересно только кто победит в войне за воду...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 16 июл 2013, 12:16 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
Андрией писал(а):
Оказывается весело там в Глазовке. Видео вдохновляет жизнедеятельностью села. Ожидал увидеть задумчивых бабулек с клюкой, да бурчащих дедуль с цигарками - нет, молодой, цивильный, активный люд. Интересно только кто победит в войне за воду...

Думаю народ победит,по крайней мере хочется верить. :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарил: Андрией
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 16 июл 2013, 15:35 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Руська писал(а):
Думаю народ победит,по крайней мере хочется верить.

Не хочу тебя расстраивать, но Шатров нарушал законодательство, пользуясь скважиной без приборов учета. И , не будь наивным, у людей воду никто не забирает, просто Шатров умело организовывает мини- революции. " Баксы" даже на суда продавали цистернами и тому есть факты. Он тихонько водой торговал за нал и бесконтрольно , но кричит , что у селян скважину отбирают. Там не все так просто ).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 16 июл 2013, 17:25 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
NeBarbi писал(а):
Не хочу тебя расстраивать, но Шатров нарушал законодательство, пользуясь скважиной без приборов учета. И , не будь наивным, у людей воду никто не забирает, просто Шатров умело организовывает мини- революции. " Баксы" даже на суда продавали цистернами и тому есть факты. Он тихонько водой торговал за нал и бесконтрольно , но кричит , что у селян скважину отбирают. Там не все так просто ).

Юль,я даже не разбирался,и даже не читал эти статьи,только названия,мне скандалы не интересны,пусть налоговая разбирается. :) Знаю,что в аэропорту её газировали и разливали по бутылкам,"Азовская" называлась,сейчас не знаю. :nez-nayu: А всё таки народ просто должен победить! :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 16 июл 2013, 17:46 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Руська писал(а):
Юль,я даже не разбирался,и даже не читал эти статьи,только названия,мне скандалы не интересны,пусть налоговая разбирается. Знаю,что в аэропорту её газировали и разливали по бутылкам,"Азовская" называлась,сейчас не знаю. А всё таки народ просто должен победить!

Вот ты не разбираешься, но " народ должен победить". А никто к " народу" претензий не выставлял. У них все нормально с водопользованием будет. Претензии идут к должностному лицу, который народную скважину на свои нужды определил и без водомера ее налево-право продавал. Народ,правда. об этом не знал .
Про " Азовскую" - это давно было. В реальности торгуют баксянской водой просто так. Приехал- купил цистерну- уехал. Никаких водомеров. Никакие глазовцы с этого не получали ни копейки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 16 июл 2013, 18:38 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
NeBarbi писал(а):
А никто к " народу" претензий не выставлял. У них все нормально с водопользованием будет.

Ну и слава Богу,а воры пусть сидят в тюрьме. :D
Интересно, жители Глазовки за воду платили? :?

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru