Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 02 июл 2024, 02:17
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 21 авг 2014, 09:06 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Crazy писал(а):
у меня уж 3 год вся улица строится, или 2-этажные особняки с нуля с мансардами, полумансардами.

Даже я, приезжая на отдых в Керчь, это заметил - особенно в последние годы. Т.е. люди все-таки думают о перспективе, в том числе и про сдачу нормального жилья в сезон. К слову, летом в Подмосковье снять дачу (даже не элитную) стоит очень дорого, так что не исключено, что и в Керчи люди строят с целью получить большую прибыль не от "сараев", а от хороших квартир.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 21 авг 2014, 09:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
sam53 писал(а):
Эта "бумажка" поможет вам обратится в суд не по факту претензий к агентству, а по факту мошенничества сдающего в найм жильё, ибо без неё судья может заподозрить, что это вы пытаетесь честного человека развести на деньги.Агентство, где я оформлял сделку, как раз имело такое отлично оборудованное жилье - они в выкупленном частном доме, где раньше находился их офис, оборудовали две квартиры, причем одну в мансарде и обставили их мебелью и теперь сдают на долгий срок. Мало того, некоторые продавцы, живущие в других городах, оставляют ключи от квартир выставленных на продажу риэлторам, и они, как я понимаю, не прочь срубить деньги и на этом, сдавая его в сезон. Похоже вы просто не владеете ситуацией, и рассказываете о том, что вам кажется, а не то что есть в реале. Вы хотя бы обратили внимание на рост жилплощади за счет мансард в городе - это по крышам видно, и тогда поймете, что не все в Керчи "спали" все это время

Эта бумажка вообще не дает никаких фактов мошенничества, а только касается отмены сделки по услуге агентства. Это факт. Достаточно текст почитать права и обязанности сторон и сравнить с ГК. А еще есть рекомендованный законом текст
Обожаю когда рассказывают про жизнь вокруг меня не будучи даже в городе. Да агентства, а точнее настоящие хозяева агентств, повыкупали часть недвижимости. о чем я и говорю. Что касается иногородних, то они чаще продают чем сдают, но без договора с агентством. То есть оставляют ключи и все. А агентство требует предварительный договор с авансом на бумажке, при чем подписывает агент, а не продавец. И сумму получает тоже агент. А бумажка эта просто бумажка. Большинство агентств в Керчи не имеют ничего общего даже с другими крымскими, я уж не говорю с российскими.
Мансарды интересно где? В частных домах где всегда и строили? Их там не было год назад? Там где они предусмотрены проектом или на консолях? В городе большинство панельки. В которых через жэк все те же хозяева агентств махинациями присвоили цоколи, без спроса жильцов. Некоторые даже углубляли фундамент внаглую. Вот тут агентства оформляли все как положено это да. Порой даже подписи жильцов рисовали. Так что да,спали действительно может и не в Керчи, но дела мутили именно в Керчи.
В целом это дело каждого, дарить ли кому-то деньги и думать что так надежнее, искать ли какое-то более честное агентство или все решать самому. Один знакомый в Полтаве, где агентства работают по такой же схеме как в Керчи что удивительно, подписал так договор, отдал 400 грн, ему выдали адрес, а на месте оказалось что там уже сдано. Ну ему заменили адрес, а там тоже сдано. Так ходил пару недель, с договором. А потом плюнул, потому что судиться дороже. Там агентства напрямую под мэром. В Севастополе ест агентства, где сидят юристы в офисе. Где такие в Керчи, где порой девочки без образования? Хотя и это не гарантия. Юрист может легче обуть. Но он хотя бы должен быть.

_________________
ПОехали!


Последний раз редактировалось poplavok 21 авг 2014, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 21 авг 2014, 13:09 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 18:33
Сообщений: 51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Добрый день! Может кто подскажет название и тел проверенного агенства,не левого, будем думать всяко и так и так,че то как то страшно стало после последних написанных постов :\:/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 21 авг 2014, 14:34 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7017 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
надюша писал(а):
Добрый день! Может кто подскажет название и тел проверенного агенства,не левого, будем думать всяко и так и так,че то как то страшно стало после последних написанных постов :\:/

Вот ТУТ гляньте.

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 21 авг 2014, 14:58 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
надюша писал(а):
Добрый день! Может кто подскажет название и тел проверенного агенства,не левого, будем думать всяко и так и так,че то как то страшно стало после последних написанных постов :\:/

Бояться ничего не надо. Просто реальности таковы, что надо внимательно подходить к делу и все перепроверять, не полагаясь всецело на коммерсантов. Тогда можно и в агентства идти и самим искать :)

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 21 авг 2014, 15:26 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 18:33
Сообщений: 51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
(И все перепроверять)
да вот в том то и дело, что хз как это сделать находясь за тысячи км отсюда :sh_ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 21 авг 2014, 18:14 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:17
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пункты репутации: 0
Предварительно на легке надо приехать, разведать, наметить варианты, может гдето даже не много попробовать пожить, а потом уже подтягивать основные силы:)))



За это сообщение автора Русский поблагодарил: poplavok
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 21 авг 2014, 19:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
надюша писал(а):
(И все перепроверять)
да вот в том то и дело, что хз как это сделать находясь за тысячи км отсюда :sh_ok:

Вот ниже правильный совет. Прокатитесь на разведку. Пройдитесь по районам. У всех разные вкусы. Вдруг окраина окажется милее и живописнее бетонных муравейников с удобствами :)

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 21 авг 2014, 19:36 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 18:33
Сообщений: 51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Да хотелось бы приехать уже капитально,со всем шмондером, катаца туда сюда тоже ведь,не ближний свет,и перелет очень дорогой((((не из Ялты ведь еду :-) Ну и конечно для меня основной приоритет это школа,соответственно осюда и пляшу,вибираю центр, хотелось бы ул.Пирогова, да домов то там как таковых и нема((((Короч одни невры сплошные :ps_ih:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 21 авг 2014, 19:49 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
Есть рядом Самойленко и Советская -2 минуты идти

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru