Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 30 июн 2024, 01:32
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 12 ноя 2014, 18:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 12:49
Сообщений: 20
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пункты репутации: 0
А мы переехали к Вам в начале сентября :) Чему очень рады. Времени нет на форум заходить, т.к. стройка в самом разгаре, а так всё нравится ;)



За это сообщение автора iya поблагодарил: Руслан
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2014, 19:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 16:19
Сообщений: 12
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0
Руська писал(а):
Горка- это где нет домов, природа и лес. До центра 2 км спокойным шагом с заходом на на Набережную, на бокальчик пива с креветками, с рачками, по керченски. :)

простите за оффтоп, но раз уж речь зашла. а где именно можно попробовать этих самых рачков? и вообще, где у вас находятся приличные заведения общепита? думаю, пока мы будем искать подходящую квартиру для покупки в вашем славном городе нам периодически придется питаться вне дома. )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2014, 19:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 16:19
Сообщений: 12
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0
и еще вопрос к счастливым переселенцам - товарищи, дамы и господа, а как вы решали финансовый вопрос (имеется в виду банковский перевод денег)? столкнулась с тем, что ни ВТБ, ни Сбера сейчас в Крыму нет. и что теперь делать? через весь Кавказ наличку тащить? если, например, открыть счет в вашем Нац.коммерческом банке, и перевести деньги через мобильный банк со счета в Сбере на счет в Нацбанке, высока ли вероятность, что деньги придут сразу, а не будут "гулять" месяц по непонятным задворкам?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2014, 21:25 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
Галия писал(а):
простите за оффтоп, но раз уж речь зашла. а где именно можно попробовать этих самых рачков?

На в основном на рынке, когда сезон. Ну и в местных забегаловках думаю есть в меню. :)
Галия писал(а):
и вообще, где у вас находятся приличные заведения общепита?

В центре. :) Из приличных - это блинная на Самойленко 3. :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарил: Галия
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2014, 22:02 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
Галия писал(а):
и еще вопрос к счастливым переселенцам - товарищи, дамы и господа, а как вы решали финансовый вопрос (имеется в виду банковский перевод денег)? столкнулась с тем, что ни ВТБ, ни Сбера сейчас в Крыму нет. и что теперь делать? через весь Кавказ наличку тащить? если, например, открыть счет в вашем Нац.коммерческом банке, и перевести деньги через мобильный банк со счета в Сбере на счет в Нацбанке, высока ли вероятность, что деньги придут сразу, а не будут "гулять" месяц по непонятным задворкам?

Это еще не начало всех приключений :-) будьте готовы ко многим сюрпризам переезжая. Банки есть российские, генбанк, крайинвест, фиабанк, еще какие-то. С ними наверное это работает. С РНКБ ничего не скажу, они больше по местным платежам.

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2014, 09:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 16:19
Сообщений: 12
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0
какие, например? назовите всех "кровавых мальчиков" поименно. ) (про особенности работы и аппетиты риелторов уже в курсе), чтобы представлять масштаб безнадежности предприятия))), но все же не раздувать его сверх меры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2014, 11:29 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
Да ктож так скажет сходу список. Это надо пожить чтобы понять, ну или пообщаться с теми кто уже переехал и передумал. Им легче назвать причины. Для начала надо учесть что у нас переходный период, его продлят на год, а возможно и на два. Это разные колебания тарифов, цен, правил. Зарплаты далеки от российских, цены столичные, хотя сервис сельский, Анапа выигрывает на много, сложности доставки, отсутствие многих структур типа сбербанка, вобщем ничего еще не готово и когда будет не известно. Это похоже на переезд в первый, еще строящийся домик целого современного микрорайона где-то в степи. Перспективы есть, но по факту еще ничего нет. Кто-то готов терпеть, в надежде чуть сэкономить через 10лет, а кто-то хочет подождать. Нам то привычно все уже все такое за 20 лет.
В целом и раньше говорили, что отдыхать и жить постоянно это разные вещи. Вот у нас соседи давно купили квартиру. Приезжают на 2 недели летом. Остальное время квартира пустая, там им суют квитанции про долги и прочее. Они видно когда приезжают то платят. Так вот, на 1000 баксов можно снять на 2 недели номер в хорошем пансионате все включено, ни о чем не думать и отдыхать. И так 30-40 лет, по цене квартиры. Они уже не рады, но продать не могут, не берут по той же цене. А еще в Феодосии соседи купили квартирку, которую никто не покупал 15 лет, когда цела маленькая была. Смотрели ее и раньше москвичи, но не брали. А тут вдруг спрос. Взяли, месяца 3 ремонта, вложили по их словам 10 тыщ баксов, ведь у нас квартиры убитые в основном под косметикой. Остановилось в стадии ремонта, тетка которой они купили не хочет в ней жить, а только летом желает. Попробовала говорит, не понравилось. И все стоит пустует квартира который месяц, продается. Я к чему. Все таки решение серьезное, надо изучить, пожить несколько месяцев. Хоть про банки узнать, хотя это только цветочки (в крайинвесте у нас 1 касса и очередь полтора часа минимум :a_g_a: ). Это справедливо для любого дальнего переезда. А многие думают опосля. Ну может есть другие мотивы конечно, я то выводы делаю только по знакомым случаям, хоть таких и очень много. Легче всего тем кто из глухой северной деревни, для них у нас точно лучше. А с крупными городами дело вкуса.

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2014, 18:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 16:19
Сообщений: 12
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0
ну так я к переселенцам, в первую очередь, и обращаюсь ). с какими подводными камнями они столкнулись при переезде и как решали сложности? )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 06 дек 2014, 15:18 
Подскажите хочу купить дом в капканах плюсы и минусы


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 06 дек 2014, 17:51 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
Arkadii писал(а):
Подскажите хочу купить дом в капканах плюсы и минусы

Плюсы - море рядом, минусы - с водой вроде там бывают проблемы. Правда родников там полно. :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru