Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 30 июн 2024, 01:03
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сбор средств на наглядные пособия для школ на русском яз
СообщениеСообщение добавлено...: 08 ноя 2010, 09:54 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
1. Согласно Закону Украины "О языках", делопроизводство и деловое общение на предприятиях с преобладающим количеством работников говорящих на каком либо языке, может вестись на этом языке. Поэтому ваш шеф, радикально подошедший к впариванию мовы, извините, но недалёкий человек.
2. Согласно Конституции Крыма, которую игнорирует Киев и которая не работает, а должна, языком общения в Крыму признан русский.
3. Согласно Конституции Украины, на территории Украины гарантируется поддержка и развитие языков национальных "меньшинств". Только это в Крыму не работает, а насильно насаждается мова, т.к. не работает пункт 2.

Все инсинуации вокруг языковой проблемы - спекуляция и блеф с целью отвлечь народ от реальных проблем в стране. Русскому языку не нужен никакой особый статус, ни признание вторым государственным, и новые законы принимать ни к чему. Соответствующие нормы есть в трёх, перечисленных мной, правовых актах, их просто нужно выполнять.
Логически, Крым на территории Украины, стало быть гос. языком должна быть мова. Она и есть гос. язык. Делопроизводство в гос. предприятиях и судах ведётся на мове. Согласно ЗУ "О рекламе", все бигборды, ситилайты и прочая шняга на мове. Согласно ЗУ "О ТВ и радиовещании" программы транслируются на мове, либо с дубляжем или думляжем. Всё в нормах. И мова в школах изучается как и раньше.
Однако часы русского языка урезаются и всё идёт к тому, что педсостав школ когда нибудь заставят разговаривать на мове, но не весь. Сначала нужно будет перевести школы в разряд национальных украинских. А это процесс долгий и требующий дополнительных финансовых вливаний.
Конкретно СШ № 17 уже подвергалась подобным нападкам, однако являясь национальной школой с русским языком обучения она от кабалы отбилась.
Итого, Loreyn, не надо перегибать палку. Представьте, что вы уехали в Израиль. Вы можете учить иврит, а можете и не учить, обойдётесь. Но при изучении и знании иврита вы останетесь русским, не забудете свой язык и культуру. Заметьте разницу, там на вас никто давить не будет, хочешь работать и учиться - выучишь язык. Насильственное давление, априори, будет порождать отрицательную реакцию к чему бы то ни было. При Януковиче ничего н изменилось, лишь насаждение мовы стало мягче, потому менее заметным, однако оно не ушло.
Здравомыслящий, успешно закончивший школу ребёнок, при надобности, выучит мову, чтобы построить свою карьеру. Исторически так сложилось, что Крым стал территорией Украины, но это не значит, что в нём живут украинцы. Представьте себе Керчь с мазанками, соломенными крышами, вышиванками и глэчиками... Нонсенс.
Украинцы и есть украинцы, русские и есть русские, причём не по паспорту и национальности, а по духу, характеру и т.д.
Зачем из русских лепить украинцев?
ЗЫ: об этом всём нескончаемые споры и перепалки на многих ресурсах. Часть доводов я повторил. Раскатывать простыню не считаю нужным. Людям с разными убеждениями никогда не прийти к согласию. Вы мыслите по своему, я иначе. И потому пока я жив, я буду воспитывать своих детей так, как воспитывали меня, с одной лишь корректировкой - вышибая из их головы нынешний беспредел, однако оставляя уважительное отношение к другим нациям.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение



За это сообщение автора Crazy поблагодарил: Руслан
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сбор средств на наглядные пособия для школ на русском яз
СообщениеСообщение добавлено...: 08 ноя 2010, 16:31 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:09
Сообщений: 64
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 2
Crazy писал(а):
ЗЫ: об этом всём нескончаемые споры и перепалки на многих ресурсах. Часть доводов я повторил. Раскатывать простыню не считаю нужным. Людям с разными убеждениями никогда не прийти к согласию. Вы мыслите по своему, я иначе. И потому пока я жив, я буду воспитывать своих детей так, как воспитывали меня, с одной лишь корректировкой - вышибая из их головы нынешний беспредел, однако оставляя уважительное отношение к другим нациям.


Согласна. Спор собственно бессмыслен. Доходить до кровопролитий мы с вами не будем. я - кричать о том что Украина для Украинцев - тож... Закончится просто нервотрепкой. Здесь домашний уютный форум - просто не к месту.... ))

Кстати - мой начальник не то что недалекий человек. Ему самому "посоветовали" вышестоящие... а поскольку украинский его родной язык - он не стал сопротивляться - видимо ж не ожидал что так вот печально получится ))))

_________________
Inetya. Не смогла восстановить профиль (не помню уже даже почты, к какой там была привязка) - поэтому зашла как Loreyn.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сбор средств на наглядные пособия для школ на русском яз
СообщениеСообщение добавлено...: 08 ноя 2010, 20:19 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
Loreyn писал(а):
Кстати - мой начальник не то что недалекий человек. Ему самому "посоветовали" вышестоящие... а поскольку украинский его родной язык - он не стал сопротивляться - видимо ж не ожидал что так вот печально получится ))))

Хороший начальник не будет строить козни своим подчинённым,и тормозить всю работу,даже если "посоветовали" вышестоящие. :a_g_a:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сбор средств на наглядные пособия для школ на русском яз
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2010, 16:13 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:09
Сообщений: 64
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 2
ой да ладно, блин, тебе..... ты хочешь реально развести баталию на полгода? Хороший он человек. Всем бы таких начальников как он! Реально.

_________________
Inetya. Не смогла восстановить профиль (не помню уже даже почты, к какой там была привязка) - поэтому зашла как Loreyn.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сбор средств на наглядные пособия для школ на русском яз
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2010, 17:51 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
Loreyn писал(а):
ой да ладно, блин, тебе..... ты хочешь реально развести баталию на полгода? Хороший он человек. Всем бы таких начальников как он! Реально.

Та не дай Бог такого начальника. ;;-))) Ладно по работе ткнул носом,что то не сделал,или не так сделал,но чтоб он мне указывал на каком языке говорить,если это реально не связано с работой,и это мешает нормально общаться и работать,то это маразм,бардак,клиника. :-) Такое может быть только на гос службе. :swoon2:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сбор средств на наглядные пособия для школ на русском яз
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2010, 20:11 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:09
Сообщений: 64
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 2
Та не - я не пойму вообще блинн о чем речь?! Не нравится тебе - езжай в свою россию и разговаривай там на русском сколько хочешь?
Украина - для Украинцев!
А всем остальным здесь делать вообще нечего - только бардак наводите своим нытьем - видите ли их мову выучить заставляют! На которой они и так разговаривать обязаны! вообще маразм. Не, ну честно - пыталась промолчать и тему замять но просто слов блин нет!
А начальник у нас с Западной Украины приехал - и дай бог ему крепкого здоровья!

_________________
Inetya. Не смогла восстановить профиль (не помню уже даже почты, к какой там была привязка) - поэтому зашла как Loreyn.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сбор средств на наглядные пособия для школ на русском яз
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2010, 20:47 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
Loreyn писал(а):
Та не - я не пойму вообще блинн о чем речь?! Не нравится тебе - езжай в свою россию и разговаривай там на русском сколько хочешь?
Украина - для Украинцев!
А всем остальным здесь делать вообще нечего - только бардак наводите своим нытьем - видите ли их мову выучить заставляют! На которой они и так разговаривать обязаны! вообще маразм. Не, ну честно - пыталась промолчать и тему замять но просто слов блин нет!
А начальник у нас с Западной Украины приехал - и дай бог ему крепкого здоровья!

Ооооо,у нас националисты на форуме,да ещё психованые. :-) Тарас на керчьсомюа,а у нас дама! :bra_vo: Какой бардак?Кто наводит?Это вы наводите своей мовой,своим навязыванием,вместо того,чтоб работать,страну с колен поднимать,мы воруем и мову в массы несём.Нафиг нужна твоя мова нищему населению.Дайте людям возможность жить,работать,детей растить,а не стричь их,как баранов,и мовой стращать. :spiteful: А начальнику твоему я тоже желаю крепкого здоровья,но не мешало ему помнить,раз такое дело,со своим уставом в чужой монастырь не ходят. :ne_ne_ne:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сбор средств на наглядные пособия для школ на русском яз
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2010, 21:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 00:39
Сообщений: 24
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5
Loreyn писал(а):
Та не - я не пойму вообще блинн о чем речь?! Не нравится тебе - езжай в свою россию и разговаривай там на русском сколько хочешь?
Украина - для Украинцев!
А всем остальным здесь делать вообще нечего - только бардак наводите своим нытьем - видите ли их мову выучить заставляют! На которой они и так разговаривать обязаны! вообще маразм. Не, ну честно - пыталась промолчать и тему замять но просто слов блин нет!
А начальник у нас с Западной Украины приехал - и дай бог ему крепкого здоровья!

Тюююю. А що це вы на росийской мови балакаитэ? Га? :sh_ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сбор средств на наглядные пособия для школ на русском яз
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2010, 21:06 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:09
Сообщений: 64
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 2
щоб сирi та убогi зрозумилb хоча б..... )))))))))

До мене звернулися на росийськiй - я на неi i вiдповiдаю - як повинна дiяти вихована людина. До тому ж я на росiйському форумi - майте ж на увазi... ))

_________________
Inetya. Не смогла восстановить профиль (не помню уже даже почты, к какой там была привязка) - поэтому зашла как Loreyn.


Последний раз редактировалось Loreyn 09 ноя 2010, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сбор средств на наглядные пособия для школ на русском яз
СообщениеСообщение добавлено...: 09 ноя 2010, 21:11 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:09
Сообщений: 64
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 2
С вашего позволения - я все таки на русском с вами здесь буду разговаривать )) я не настолько ненормальный фанат (к тому же и невежливый, чтоб отвечать не на том языке, на каком ко мне обращаются.
Вот коли б русских было здесь немного меньше - Украина быстрее б выбралась из того где она находится.... Всех недовольных за борт - и сразу же и места рабочие создадутся и люди свободно вздохнут.

_________________
Inetya. Не смогла восстановить профиль (не помню уже даже почты, к какой там была привязка) - поэтому зашла как Loreyn.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru