Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 26 июн 2024, 08:32
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зубная боль и о том как аптеках адресно резво завышают цены
СообщениеСообщение добавлено...: 03 дек 2013, 13:47 
Не в сети
Рассказчик

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 10:12
Сообщений: 103
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пункты репутации: 0
О покупателях идиотах (мене) и продавцах имеющих много достоинства.

Истончилась у меня эмаль на зубах и пошла по ним гулять боль ... Раньше я сильно не заморачивался и через раз чистил зубы простой зубной пастой с понравившейся мне картинкой, например, "Лесной бальзам". В этот раз все было серьезно, зубы потрескались, кариес угрожающе темнел на зубах, зубная паста стала, как тот "поздно пить боржоми..." Поэтому я срочно начал пить молоко, от которого недели за три до этого опрометчиво отказался. Будучи в городе, зашел в супермаркет "Чистый дом" и принялся выбирать хорошую зубную пасту ...

Раньше года 2 очень увлекался химией и имею некоторое представление почти о всех компонентах зубных паст, по крайней мере четко понимаю их действие, когда его описывают. Поэтому я перестал смотреть на цену и картинки, и принялся изучать составы. Выбрал себе Lacalut для чувствительных зубов, однако меня смутил растворимый стронций в его составе, ведь стронций, замещая кальций делает кости хрупкими, а значит должен ослабить эмаль. Подозвал продавца-консультанта, но та только руками развела и пошла переспрашивать. Никто ничего не знал, а мне сказали, что я один такой интересуюсь. Зубную пасту не купил, решил дома в Интернете посмотреть.

На следующий день утром за полчаса проштудировал различные источники по зубным пастам и составил себе вот такой списочек:

1) Абразивы.Карбонат кальция который входит в состав дешевых зубных паст опасен, потому что фтор уводит в осадок и дерет эмаль. Что интересно сильно разрекламированные зубные пасты, например, Колгейт за 30 гривен (120 рублей), состоят из карбоната кальция (размолотого мела). Иногда на пастах указывают уровень абразивности (тонкость порошка), обычный RDA <100 , а для особо чувствительных зубов должен быть <25.
- Окись алюминия в качестве абразива для зубных паст даже запрещена в некоторых странах.
- Продвинутые пасты сегодня делают на "песке" - диоксиде кремния (silica), правда тонко молотом. Зато он не нейтрализует фтор, позволяя ему укреплять эмаль.
- Самый мыгкий абразив гидрокарбонат натрия - сода, т.е., когда под рукой нет зубной пасты, зубы можно почистить и ею.

2) Фтор. Консультанты "Чистого дома" сказали, что мне не обязательно нужна паста со фтором, т.к. в этой местности фтора достаточно. Однако в Интернете я нашел информацию, что та вода из скважины, которую я пью каждый день фтором бедна. Овощи и фрукты сюда привозят в основном из Херсонской области ... Фтор это яд для организма и грань полезности и вреда очень тонка. Я решил купить пасту со фтором. Через месяц мне нужно будет купить уже без фтора.

3) Антибиотики. Понятно, что антибиотики нужно принимать в крайнем случае, т.к. они разрушают природную микрофлору организма. Поэтому я выбирал без антибиотиков, таких как: хлоргексидин, триклозан, гексидин, метронидазол. Когда искал ополоскиватель, то в аптеке на ул. Казакова мне предложили несколько смертельных доз - флакон 1.4% раствор фенола (!) - карболовой кислоты, правда с красителем и клубничной отдушкой. Этот яд к тому же вызывает рак.

4) Кальцинирование. Оказалось что растворимый стронций восстанавливает вторичный дентин, так же кальцинирует и глицерофосфат кальция, а вот карбонат кальция нерастворим, поэтому бесполезен, см. выше вреден.

и т.д. ...


Разобравшись опять поехал в "Чистый дом". Lacalut от я выбрал, но мне было интересно посмотреть еще и составы других зубных паст. Однако иногда шрифт был такой, что читать было больно, к тому же у меня миопатия высокой степени... Я подошел к продавцу-консультанту и спросил у нее лупу. Лупы в магазине нет, и мне опять сказали, что все покупают по картинкам и по крупным надписям и я один такой интересуюсь ... Зашел в другой "Чистый дом" (тут их три рядом), лупы нет тоже... Однако вчера я спрашивал про стронций и другая продавец-консультант ехидно сказала, "Зачем Вы вчера девочку обидели?" Я, "Как?!" Оказывается, тем что спросил про стронций, и высказал, что они хоть основное должны знать, раз продают зубные пасты каждый день годами. Вот это девочку обидело! Я шутливо спросил, "А она плакала?" Нет, она не плакала, просто переживала мою грубость ...

Эта продавец-консультант (бейджика с именем я не заметил) взялась мне таки помочь, но оказалось, что она сама ориентируется "Вот эта зубная паста мне понравилась, а вот эта нет"... Потом началось феерические действие. Поняв, что и она мало, что знает, продавщица стала просто меня подначивать...
- Только Вы интересуетесь, больше никто
- Да Вам просто делать нечего
- Вы не вызываете доверия, у Вас куртка обмусолилась (это я несколько раз в течении полугода спрашивал у них средство для чистки пуха, а у них нет ничего. К сожалению все другое , даже для деликатной стирки, пух убивает - см. Интернет)
- Да у Вас просто денег нет, выглядите нищим. Мне пришлось вытащить из кошелька деньги и помахать у них перед носом (а их уже собралось 3-4 девушки "консультантки") А куртка, так мне ее и постирать то нечем, "аляска" моя на хорошем пуху.
Я обратил на пятнышко кариеса на одном из передних зубов консультанта по зубным пастам ... и спросил, "А вот у Вас то у самой кариес, Вы какой зубной пастой чистите?" Стоявшая рядом девушка-консультантша вступилась за подругу, "Как Вам не стыдно девушке такие вопросы задавать!" Я, "Позвольте, мы же по теме беседуем ..." Через некоторое время, услышав, наш разговор, к полкам подошла старушка со стариком и остановилась около Лакалюта, два тюбика которого я уже лежал в руках. Ей я осмелился посоветовать то же, что взял и себе "для чувствительных зубов". "Моя" консультантша "с кариесом" сказала, "Да зачем Вам такая дорогая, у Вас там наверное уже и зубов своих нет..." Я, "А может и есть, должны быть!" Старушка с достоинством взяла Лакалют, поблагодарила меня и удалилась.

Девченки консультантши как бы так выразиться "напали" на меня,
- "Вот сели бы Вас отстирать, отмыть, побрить и причесать Вы бы прилично выглядели бы."
Я в шутку, "Милионеры должны скромно выглядеть, чтобы сохранять свои деньги"
Они окинули меня снизу вверх и сверху вниз взглядами и как-то изменились ... Остепенились. "Ну кем Вы работаете?" Я, "Писатель". "Да мы не верим, а что пишите? Хоть что-то опубликовано?"
Я, "Да в научном журнале. Давайте я Вам ссылку дам Вы сами и посмотрите!"
"Нет не надо, мы Вам не верим!"
Я, "Так хоть убедитесь". Дал ссылку на сайт и показал им свой паспорт, фамилия ... имя ..., ну, чтобы не сомневались.
Ну как еще было восстановить свое опущенное достоинство, сказал, что я лучший художник КМВ (по некоторым оценкам). Опять не верят ... Ну вот можете и Вы посмотреть http://artnow.ru/ru/gallery/3/1516/picture/0/0.html

Вообще болтовня была долгая и фееричная, я все больше шутил, а они как бы мягко меня опускали ... Впечатления остались у меня нехорошие, вряд ли я еще зайду в этот конкретный "Чистый дом"...

Я продолжил знакомиться с пастами, а девчонки стоили и глазели на меня. Они хотели куда-то отойти, но как я понял оставались в несколько пар глаз следить за мной, чтобы я не украл какую-нибудь зубную пасту. Я, "Вот камеры бы поставили и не нужно было бы следить" Они, "У нас и камеры стоят, но это наша работа..."

После нашего сборища у полок с зубными пастами, на полках остался всего один тюбик с Лакалютом "для ч.з." ...

О том, как аптеки гибко и швидко повышают цены ...

Купив два тюбика Лакалюта я поехал искать к нему "родной" ополаскиватель. Единственный стоял в аптеке ООО "Мед-сервис Крым" на автовокзале, что недалеко от стоянки 61 маршрутки. Рядом с ним стоял еще один, но не для чувствительных зубов, а просто "актив". Цена была почти одна. Ка каждому прикручена скотчем дешевая зубная щетка, типа акции. Вот из-за этой "акции" я сразу не купил ополаскиватель, сказал продавцам, что это то, что нужно и в других аптеках нет, но купить я не могу, потому что унизительно ... Видимо, они поняли, что я не найду и вернусь, и сняли ценник и налепили другой с ценой гривен на 11 больше. Так и получилось, не было ни в одном "Чистом доме", ни в нескольких аптеках ... я вернулся, удивился цене и опять ушел. В аптеке "Висте" мне "корпоративно" объяснили, что такие резкие и быстрые повышения цен (на товар, что не могли продать! поэтому и стоял по акции) случаются, в виде переоценки ... Я то понял, что это мошенничество, как ты его не назови. Пришлось вернуться и купить по мошеннической цене ...
Оригинал здесь http://vasnas.livejournal.com/233665.html



За это сообщение автора vasnas поблагодарил: РЫЖАЯ
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Зубная боль и о том как аптеках адресно резво завышают цены
СообщениеСообщение добавлено...: 19 фев 2014, 12:40 
Самая нормальная паста с "человеческим" составом - это ROCS. Его, кстати, производитель не скрывает и на сайте выкладывает к каждой пасте подробную аннотацию. А вот если мелкий шрифт, который фиг прочтешь, я бы лично опасался брать. История повеселила, конечно))) Только вот совет про чистку зубов содой не стоит принимать к сведенью, если только не боитесь остаться без эмали на зубах вообще. Отличная альтернатива диете: есть после такого нереально от слова вообще.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Случай в ЦБ Керчи. Кто должен защищать дитя?
СообщениеСообщение добавлено...: 11 авг 2014, 11:40 
Не в сети
Рассказчик

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 10:12
Сообщений: 103
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пункты репутации: 0
Во взрослый читальный зал центральной библиотеки (Керчь) зачастила мамаша с малолетним ребенком. Дитя, часа на 2-3 сажает смотреть мультики, сама в социальные сети ...
Наблюдаю за ребенком, смотрит... смотрит... уже не может... елозит на стуле, сидит прямо, спину не обопрет - видно устал уже и смотреть и сидеть, спина устала... Монитор в 50-60 см. ... и
Когда-то по роду работы я имел дело с санитарными правилами... Для компьютеров они тоже есть, причем примерно одинаковые во всем мире. Такому маленькому ребенку разрешается сидеть за компьютером за раз не больше 15 минут, потом обязателен игровой перерыв минут на 30-45 ... 2 часа подряд сидеть в такой напряженной позе, так близко от монитора... Да еще к тому же один раз мамаша не отрегулировала звук в наушниках, а он там был на полную громкость... Пришлось мне ей подсказать звук уменьшить ...

В конце концов я возмутился и тихо объяснил все это молодому новому администратору зала. Тот, "Мы не имеем права вмешиваться."
Ну почему в этой библиотеке так традиционно лгут? Кто персонал тут так инструктирует???

Наоборот, именно администратор должен следить и за техникой безопасности и за людьми... И я уже не как к администратору к нему потом обратился, а как к человеку... Ведь, ребенка мамаша мучает, портит ему здоровье... Говорю, "В нормальном обществе все должны друг за другом присматривать. Взрослые за детьми, умные за глупыми, здоровые за больными..." А он мне как заведенный, "Не мое это дело!" Молодой еще мальчик, а такой испорченный. Пригрозил ему немного, тогда только "понял".

Что это тут за общество такое в Керчи?

Я что-то своим умом понять не могу: Должен был этот администратор беречь здоровье ребенка или выполнять инструктаж своего начальства?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Случай в ЦБ Керчи. Кто должен защищать дитя?
СообщениеСообщение добавлено...: 11 авг 2014, 23:16 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
Администратор может рекомендовать. Там должны висеть правила. Насильно отнимать компьютер он не может. И от кого защищать то, от мамаши?

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Случай в ЦБ Керчи. Кто должен защищать дитя?
СообщениеСообщение добавлено...: 12 авг 2014, 01:37 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 03:36
Сообщений: 1667
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пункты репутации: 0
Комп отобрать насильно может и не получится, но можно же повесить объявы, можно постараться ограничить время одного сеанса, на худой конец потребовать, чтобы женщина не оставляла ребенка без присмотра, можно организовать иные развлечения для детей - например, детский уголок. У нас почти во всех учреждениях такие стоят. Обычно это несколько столиков маленьких, стульчики, доска маркерная или меловая, несколько игрушек, стаканчики с карандашами, листки бумаги. В организациях покруче бывают мягкие конструкторы здоровущие, машинки, но даже минимальный уголок лучше мультиков. Мои малыши очень любят возиться в таких. Кулер с водой. В любом случае, это в силах устроить только администрация и она должна об этом подумать. А заставить ее могут только неравнодушные граждане))
Зы: кстати, у нас в библиотеке сайты соцсетей заблокированы, и это правильно)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Случай в ЦБ Керчи. Кто должен защищать дитя?
СообщениеСообщение добавлено...: 12 авг 2014, 14:18 
Не в сети
Рассказчик

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 10:12
Сообщений: 103
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пункты репутации: 0
Crazy писал(а):
... Если мать без мозгов - то это её личное горе. ....


ребенка вы опускаете ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Случай в ЦБ Керчи. Кто должен защищать дитя?
СообщениеСообщение добавлено...: 13 авг 2014, 11:17 
Не в сети
Рассказчик

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 10:12
Сообщений: 103
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пункты репутации: 0
Crazy писал(а):
vasnas у каждого свои методы воспитания собственных детей. Считаю неприличным в них вмешиваться. ...


дальше этой глупости не читал ...
дети - богатство нации, тот кто против тот враг народа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Случай в ЦБ Керчи. Кто должен защищать дитя?
СообщениеСообщение добавлено...: 14 авг 2014, 09:48 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:23
Сообщений: 347
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Пункты репутации: 0
vasnas писал(а):

дальше этой глупости не читал ...
дети - богатство нации, тот кто против тот враг народа


Ога. Давайте их вообще у родителей отберем и пусть государство воспитывает.
Лично я таким умникам, которые мне рассказывают как детей воспитывать, советую заняться своими.



За это сообщение автора optik поблагодарил: ruslana
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Случай в ЦБ Керчи. Кто должен защищать дитя?
СообщениеСообщение добавлено...: 14 авг 2014, 10:47 
Не в сети
Рассказчик

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 10:12
Сообщений: 103
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пункты репутации: 0
optik писал(а):
...
Лично я таким умникам, которые мне рассказывают как детей воспитывать, советую заняться своими.


Вы подменили... нечестный...
речь не о воспитании детей, а об их охране... и от родителей и от опасностей...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Медицина в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2015, 22:52 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20503
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11201 раз.
Пункты репутации: 80
В Керчи сменят главных врачей трех основных больниц



В Минздраве Крыма не продлили контракты главным врачам в больницах Керчи. Сейчас медицинские учреждения ждут визита замминистра, который официально объявит фамилии новых руководителей.

На этой неделе у главных врачей в четырех больницах Керчи закончились рабочие контракты, а официальные приказы с назначениями еще не поступили. Так перемены затронули государственные бюджетные учреждения здравоохранения Республики Крым керченские больницы №1, №2 и №3. Журналисты сайта KERCH.COM.RU связались с бывшими руководителями учреждений, которые подтвердили данную информацию.

Так, по словам главного врача ГБУ ЗРК КБ №1 Айяра Джапарова, его рабочий контракт закончился 18-ого числа текущего месяца. На данный момент центральной больницей руководит заместитель главврача Владимир Таран. Как сказал Айяр Раифович, в качестве главного врача больницы он бы хотел видеть именно Владимира Васильевича. Однако журналистам стало известно, что в министерстве на должность главврача первой больницы рассматривают главного специалиста-анестезиолога, «Заслуженного врача АР Крым» Валентина Азизова.

В керченской больнице №2 контракт не продлили главному врачу Юрию Липовскому, который занимал должность с 17 июня 2014 года. На данный момент исполняет обязанности руководителя учреждения здравоохранения заместитель главврача, бывший Министр здравоохранения Крыма Александр Бахарев. Журналисты поинтересовались состоянием больницы, Юрий Липовский ответил, что в учреждении обычный рабочий график и проблем он не видит. По предварительной информации, которая стала известна сайту KERCH.COM.RU, главным врачом в керченскую больницу №2 планируют назначить врача-нейрохирурга Марата Еникеева.

Владимир Яшунин, который занимал должность главного врача керченской больницы №3, с 21 апреля ушел на заслуженный отдых. Как сообщил сам врач, ему уже 62 года и давно пора на пенсию. Сейчас исполняет обязанности главврача Геннадий Бакланов, который несколько лет назад уже руководил этим учреждением. Официального приказа о назначении нового руководителя также пока нет.

Закончился контракт и у главврача портовой больницы Юрия Недилько. По словам Юрия Ивановича, ему рабочий контракт продлили, и он по-прежнему остается руководителем учреждения.

По предварительной информации, до конца недели приказы о новых назначениях должны прийти. Чтобы представить новых руководителей больниц в Керчь приедет заместитель министра здравоохранения Крыма Александр Голенко.

Источник

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru