Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 30 июн 2024, 02:02
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из Водоканала
СообщениеСообщение добавлено...: 25 сен 2013, 20:33 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29681
Благодарил (а): 9584 раз.
Поблагодарили: 6974 раз.
Пункты репутации: 114
Руська писал(а):
Давно уже без толку,плевать они на всех хотели. :D

Было бы неплохо, если бы юрист "правовой приёмной" ещё и расписал бы алгоритм действий жильцов, которые сталкиваваются с этой мошеннической схемой, представил бы образцы исковых заявлений и величину госпошлин за них, словом предоставил бы информацию о способах защиты населения от мошенничества. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из Водоканала
СообщениеСообщение добавлено...: 25 сен 2013, 21:00 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
Crazy писал(а):
а они мне - трубы наши, а всё что в них встроено - не наше, ищите кто будет делать.

Crazy писал(а):
нужно предоставить схему водоснабжения

Я так понял всё что после трубы не их,и это их не волнует. :? Так какого лешего им схема нужна? Для чего? :sh_ok: Их не должно тогда волновать что куда идёт после водомера. :(
Цитата:
обслуживание и ремонт индивидуальных приборов учёта воды осуществляется за счёт исполнителя услуг.
Исполнителем услуг в домах, принадлежащих жителям на правах частной собственности, являются собственники этих домов

Если я исполнитель,то кто тогда заказчик? :kli_ny:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из Водоканала
СообщениеСообщение добавлено...: 25 сен 2013, 21:15 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Руська писал(а):
Я так понял всё что после трубы не их,и это их не волнует


после водопроводной трубы у меня в уличном колодце идёт общий сосок с вентилем военной давности который естественно не открывался. из соска после вентиля шёл тройник с дублирующим вентилем на меня и дублирующим на соседку. поскольку мы по разным сторонам улицы, разводки шли в разные стороны, включаем логику и понимаем что центральный сосок по факту их ,поскольку я под давлением в трубу не врежусь, но для них он не ихний)))))

Руська писал(а):
Так какого лешего им схема нужна?

посокльку по правилам водопользования она должна быть, а готовить её должны они. а заключение договора очень неплохо этот принцип может подвести на взимание с тебя бабла за то, что б ты у них эту схему заказал. поскольку согласно тех же правил ты заказываешь схему, потом присоединяешь свою врезку в общую систему.
для начала попробую закосить на дурака и показать их ТУ для врезки водомера :-)

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из Водоканала
СообщениеСообщение добавлено...: 25 сен 2013, 21:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Я рассмотрел позицию Водоканала и на мой взгляд она совершенно правомерна:

Правилами пользования системами централизованного коммунального водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах Украины (пункт 1.3) предусмотрено, что водоснабжающие предприятия обслуживают только те сети и сооружения, приборы и оборудование, которые находятся у них на балансе.

Согласно решениям Керченского городского исполнительного комитета Исполнителем услуг по водоснабжению и водоотведению в жилищном фонде городского совета определены КП «Жилавтосервис-Керчь», КП «Войковец», КП «Аршинцево», в жилищно-строительных кооперативах – ЖСК.

Исполнителем услуг в домах, принадлежащих жителям на правах частной собственности, являются собственники этих домов, или предприятия, организации, с которыми собственники домов заключили соответствующий договор на обслуживание и ремонт внутридомовых сантехсистем.

Порядок формирования тарифов на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения», который утвержден Постановлением Кабинета Министров Украины от 1 июня 2011 г. №869 (п.24), предусматривает, что предприятия питьевого водоснабжения имеют право включать в состав тарифов по централизованному водоснабжению затраты по периодической поверке, обслуживанию и ремонту приборов учета воды, которые являются собственностью лицензиата, т.е водоснабжающего предприятия.

Так как индивидуальные приборы учета питьевой воды не являются собственностью Керченского филиала КРП «Вода Крыма», а принадлежат собственникам и (или) нанимателям этих домов, наше предприятие не имеет права включать стоимость поверки индивидуальных приборов учета воды в тариф на воду, а также не обязано выполнять эти работы бесплатно.


Чтобы сразу стало понятно почему я так решил, сообщу что в Москве (за всю Россию говорить не буду) действует именно такой порядок и все поверочные работы счетчиков водоснабжения оплачивает не коммунальные службы, а владельцы этих счетчиков. Кто же ими не пользуется и не заключает договор на их обслуживание, платят по усредненным данным для данного дома или подъезда, в зависимости от показаний общего счетчика.
Что же касается спекуляций вокруг двух законов, то в России для этого существует арбитражный и конституционный суд, где и может быть разъяснение по поводу применения таких законов на практике (когда они вступают в противоречие по каким-то частным пунктам).
В любом случае устраивать провокации против какого-то мелкого чиновника, когда сам трусишь (или жалко денег на адвокатские услуги) обратится в вышестоящие законодательные органы, слишком подло, особенно учитывая пенсионный возраст человека.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из Водоканала
СообщениеСообщение добавлено...: 25 сен 2013, 21:25 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
Crazy писал(а):
для начала попробую закосить на дурака и показать их ТУ для врезки водомера :-)

И скажи,что после водомера только гусак стоит,вёдрами в дом носишь. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из Водоканала
СообщениеСообщение добавлено...: 25 сен 2013, 21:26 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Изображение

вот общий вентиль на соске из трубы водоканала, в водомерной мастерской глянув на фото сказали: "ой, а где тут вентиль?"

Изображение

а вот моя врезка от общего тройника уходит вправо (к синей пластиковой трубе).
к тому же места там для врезки по ТУ: фильтр, водомер, обратный клапан не было вааще, посему старый стояк с моей стороны заглушили и через хомут поверх трубы сделали новую врезку ,и то в отличие от ТУ - фильтр у меня по отношению к остальным частям водомерного узла стоит вертикально, иначе из-за нехватки места заломали бы мою пластиковую трубу.
когда старая железяка потекла по среди дороги за неделю до нового года, я её менял на пластик тогда, когда в городской системе не было воды, т.к. два вентиля не держали нифига, а трогать их страшно, дабы не сломать, грел вентиль паяльной лампой и выкручивал трубу :)

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из Водоканала
СообщениеСообщение добавлено...: 25 сен 2013, 21:34 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
sam53 видите ли Сергей Афанасич, я тоже согласен с позицией водоканала, но я не согласен с несовершенством укрозаконов, согласно которым всё, что касается электроснабжающей организации делается ею за её счёт, в нашем случае КРЭС, и согласно тем же законам почему-то всё, что касается водоснабжения и водоотведения делается за счёт жильцов.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вода в Керчи - цветет водохранилище?
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2014, 14:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 июл 2014, 14:47
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
У кого дома есть "душок" в водопроводной воде - водорослями?

У меня вода такая, будто хорошо отфильтрованная, но с "грязного" озера.

Хорошо поискал информацию в интернете - это цветет водохранилище скорее всего. Я так понимаю в некоторых районах Керчи это нормально в эту пору года? Но главное - не опасно ли пить такую воду???

И пользуясь случаем, подскажите пожалуйста, где у вас в Керчи можно купить фильтры Барьер или Аквафор. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вода в Керчи - цветет водохранилище?
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2014, 20:05 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
Ничего такого не замечал. Каждый год один местный сайт говорит что вода цветет. Может где-то и цветет. Набираю воду в бутылку, ставлю рядом минералку, одинаково прозрачные. Никакого запаха нет. Это может быть где-то где трубы совсем ужасные, типа солнечного или в районе жд.
А фильтры продавались в супермаркетах, еще возле налоговой есть магазин с фильтрами, да и на рынке можно найти. Или вообще сделать его из любой емкости или из пластикового бутыля (в интернетах есть инструкции), там главное сменный фильтр сам купить и через него воду гнать.
Воду из под крана лучше не пить никогда и нигде. Хотя весной была вроде хорошая такая для питья подходила.

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вода в Керчи - цветет водохранилище?
СообщениеСообщение добавлено...: 26 июл 2014, 20:58 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
Украинец писал(а):
У кого дома есть "душок" в водопроводной воде - водорослями?

Да, у меня пару дней воняла цвелью, сейчас меньше, или я уже принюхался. :D Новость была:

В Керчи лучше не пить сырую воду из-под крана

В связи с высокой температурой воздуха в керченском водохранилище активно цветут водоросли, из-за чего вода имеет специфический запах.

Как сообщает пресс-служба Керченского филиала КРП «Вода Крыма», с 23 июля начата плановая закачка Станционного водохранилища, снабжающего город Керчь водой. Высокая температура воздуха в летний период времени стала причиной активного цветения сине-зеленых водорослей, которые не являются токсичными.

В настоящее время, после прохождения полного цикла технологической очистки на городской водоочистной станции вода имеет специфический запах. Качественный состав воды соответствует нормативным требованиям, однако водоканал рекомендует перед употреблением кипятить воду в открытых емкостях, а также применять бытовые фильтры.
Источник

С под крана давно воду не пьём, на чай-кофе на источник катаемся набираем.

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарил: Ka4ela
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru