Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 30 июн 2024, 01:40
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где в Керчи лучше всего обитать?
СообщениеСообщение добавлено...: 17 дек 2013, 01:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2013, 13:42
Сообщений: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Привет! Мой родственник собирается переезжать в Керчь. Интересуется, какой район наиболее экологически благоприятен и удобен во всех отношениях. Начитался про цементный завод, который умудрились расположить недалеко от пляжей и Аршинцево и теперь не знает, в каком районе выбрать квартиру. Подскажите, а где вы купаетесь? давайте поделимся мнениями, где в Керчи приятней всего обитать? Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Где в Керчи лучше всего обитать?
СообщениеСообщение добавлено...: 17 дек 2013, 07:47 
Не в сети
Искатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 11:19
Сообщений: 193
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Пункты репутации: 5
Ленок писал(а):
Подскажите, а где вы купаетесь

На Генералах, и подальше от города. :)
Ленок писал(а):
Интересуется, какой район наиболее экологически благоприятен и удобен во всех отношениях.

Таких нет, в каждом районе масса своих недостатков и головной боли.
Аршинцево - цементный завод.
Солнечный - продувается со всех сторон, постоянно, под домом ездят машины. (о тишине можно забыть)
Ворошилово - торговый порт, причал перевалки металлолома, тюрьма через дорогу.
Центор - тут говорить ничего не надо, думаю и так все понятно.
Старый стеклотарный - местное гетто.
Войково - цех эмаль посуды, стрелочных переводов, да и зас...тый райончик.
Район ЖД - думаю из названия все ясно.
Так что родственнику надо приехать, покататься по городу и выбрать где ему больше нравится. :)

_________________
Не суди другого за то,что он грешит не так,как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Где в Керчи лучше всего обитать?
СообщениеСообщение добавлено...: 17 дек 2013, 08:21 
rumato писал(а):
Таких нет, в каждом районе масса своих недостатков и головной боли.
Аршинцево - цементный завод.
Солнечный - продувается со всех сторон, постоянно, под домом ездят машины. (о тишине можно забыть)
Ворошилово - торговый порт, причал перевалки металлолома, тюрьма через дорогу.
Центор - тут говорить ничего не надо, думаю и так все понятно.
Старый стеклотарный - местное гетто.
Войково - цех эмаль посуды, стрелочных переводов, да и зас...тый райончик.
Район ЖД - думаю из названия все ясно.
Так что родственнику надо приехать, покататься по городу и выбрать где ему больше нравится. :)

Особенно концовка понравилась.
Это у означенного родственника возникает прямо какой-то удивительный по своему разнообразию выбор. Что же ему придется больше по душе? Гетто или цементный завод? Чтобы тюрьма через дорогу или засратый райончик?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 17 дек 2013, 09:26 
Не в сети
Искатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 11:19
Сообщений: 193
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Пункты репутации: 5
Водолей, уж простите, из песни слов не выкинешь. Человек хотел узнать о недостатках, я их перечислил. В каждом районе есть и свои достоинства и их не мало. Все зависит от его пожеланий. Если хочется тишины, то это Войково, но там дворника со времен революции не видели и темно как у негра в ухе. Если человек тусовщик - в центре будет комфортно (бары, клубы, кафе, дискотеки). Если жизнь протекает "работа - дом -работа - " , понравится в районе Автовокзала, всегда можно уехать в любом направлении, без проблем...
Это дело личных предпочтений.
Я вырос в Аршинцево, при работающей аглофабрике и мне этот район нравиться, и детство было, дай бог каждому.

_________________
Не суди другого за то,что он грешит не так,как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 17 дек 2013, 09:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2013, 13:42
Сообщений: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
rumato писал(а):
Водолей, уж простите, из песни слов не выкинешь. Человек хотел узнать о недостатках, я их перечислил. В каждом районе есть и свои достоинства и их не мало. Все зависит от его пожеланий. Если хочется тишины, то это Войково, но там дворника со времен революции не видели и темно как у негра в ухе. Если человек тусовщик - в центре будет комфортно (бары, клубы, кафе, дискотеки). Если жизнь протекает "работа - дом -работа - " , понравится в районе Автовокзала, всегда можно уехать в любом направлении, без проблем...
Это дело личных предпочтений.
Я вырос в Аршинцево, при работающей аглофабрике и мне этот район нравиться, и детство было, дай бог каждому.



Спасибо за ответ:) А где лучше всего купаться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 17 дек 2013, 11:03 
Не в сети
Искатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 11:19
Сообщений: 193
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Пункты репутации: 5
Ленок писал(а):
А где лучше всего купаться?

Лично я, стараюсь выезжать в район Генеральских пляжей, где людей меньше. Жене нравится в "Кокосе", гор. пляж, в Героевке не плохо, на платных пляжах.

_________________
Не суди другого за то,что он грешит не так,как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 17 дек 2013, 11:46 
rumato писал(а):
Водолей, уж простите, из песни слов не выкинешь. Человек хотел узнать о недостатках, я их перечислил. В каждом районе есть и свои достоинства и их не мало. Все зависит от его пожеланий. Если хочется тишины, то это Войково, но там дворника со времен революции не видели и темно как у негра в ухе. Если человек тусовщик - в центре будет комфортно (бары, клубы, кафе, дискотеки). Если жизнь протекает "работа - дом -работа - " , понравится в районе Автовокзала, всегда можно уехать в любом направлении, без проблем...
Это дело личных предпочтений.
Я вырос в Аршинцево, при работающей аглофабрике и мне этот район нравиться, и детство было, дай бог каждому.

Вот и неправда ваша, дяденька, насчет завода Войкова. Вы там, видать, давно не бывали, а наговариваете. Уж на что я в Керчи бываю наездами, но дворника - видел. Как раз в нашем бывш. Ленинском районе. Был этот дворник юноша в желтом. А потом видел еще и девушку в желтом, она также собирала бумажки. На пляжике, что на ул. Сморжевского, метут супруги средних лет. Одним словом, коммунальные службы не только существуют, но и работают, и на поселке вполне себе прибрано. И мусор вывозят, и вода из крана течет чаще, чем не течет. А уж про уличное освещение нечего и говорить. Прошли те времена, когда в безлунные ночи было хоть выколи глаз. Нынче горят фонари, и колдобины, что на улицах Славы и Радио, а также и на других улицах, можно легко преодолеть, не покалечившись. А уж на ул. Казакова и вовсе красота: тротуар выложен разноцветной плиткой, образующей затейливые узоры, поставлены нарядные скамейки, и все это ярко освещается мягким светом, льющимся из красивых плафонов. Удивляет то, что плафоны висят уж давно, но их никто не бьет. Видимо, все хулиганье уехало в другие города типа Москвы, а в Керчи остались жить приличные люди.
Район завода Войкова вообще стал самым привлекательным. Здесь сразу несколько супермаркетов, много зелени, лучший вид на Митридат, прекрасный воздух, который ничуть не испорчен дымом заводских труб, т.к. завод без малого умер. А также здесь бассейн при санатории "Киев", куда ныне съезжаются поплавать лучшие люди города.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 17 дек 2013, 12:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
Войкова лучше, от промбазы до казакова. Чисто там, море рядом, парки и магазины, рынок расширяют уже огромный корпус построили. С транспортом тоже хорошо. И главное тихо. В соседней теме обсуждали. С другими районами конечно не сравнить. От завода почти ничего не осталось и он довольно далеко от жилого района. Вообще нверное правильнее называть или конкретно микрорайон или бывшим ленинским, а то люди бывает путают с поселком Войково или подразумевают отдаленную часть района где был завод, а то аж конечная остановка. На самом деле основная часть района ближе к центру.
Вот кое какие фотки
viewtopic.php?p=53612#p53612

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 дек 2013, 21:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 13:03
Сообщений: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
И я вставлю пять копеек по поводу района Войково. Именно его недавно выбрала для проживания, потому что потрясла чистота улиц.
А у ж про тишину и говорить нечего. Утром прогулки у моря в парке. Очень нравится :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 11 мар 2014, 17:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:06
Сообщений: 43
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Вот и мы с женой,до недавнего времени рассматривали переезд в Керчь. Так красиво у вас,уютно......Жаль,судя по всему не судьба :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru