Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 06 окт 2024, 07:32
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 967 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 97  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 27 фев 2014, 12:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:07
Сообщений: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пункты репутации: 0
Мне в личные сообщения пишет какой-то Максим - как робот - мы за мир, Крым мы любим, никто вас не ущемит в языке. Как от него избавиться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 27 фев 2014, 12:27 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 03:26
Сообщений: 64
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пункты репутации: 0
Водолейпусть я буду тупая.на местах виднее..просто переживаю сильно!и не только я одна.если я только путаюсь под ногами(наверно так и есть)то извините.и я никак не стратег уж точно но знаю только если владееш информацией владееш ситуацией.надеялась помочь чем могла -информацией которую с девочками собираем.если так то больше не буду.буду толко сводки читать.В России очень сдержанно и секундно новости выдают(да и то туманно) да и телек я несмотрю новостной.И я понимаю,сейчас все сайты или темы начинают массировано долбить фигней .,до этого было их намного меньше а тут как сорвались.
Согласна полностью что холодная голова лучше,но невсегда получается.и пост переговоров - возможно и деза за подогрев но оченьь на их стратегию захватов похожа.И уж точно я никак немогу изза вышеперечисленного давать советы как и что делать(я вроде недавала таких советов)да и не в праве.
И да у меня есть собака и свою жизнь и окружение я никогда не скрывала как и фамилию и имя и ник никогда не меняю и где нахожусь.


Последний раз редактировалось галюня 27 фев 2014, 13:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 27 фев 2014, 12:49 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Водолей писал(а):
Сейчас слишком много дезы, слухов, истерических комментариев и прочей мути. Ни в коем случае нельзя поддаваться распространяющемуся психозу.

Похоже уроки истории не для всех запомнились - придется освежить кое-кому память, или не знающих ничего про "Хрустальную ночь".

"На улице Пролетарской, во дворе дома No 40, проживала семья зажиточных, естественно по нашим меркам, евреев, по фамилии Тун. Они, обладая значительными денежными средствами, а отсюда и возможностями, не слишком торопились покинуть Керчь. Моя мать, будучи управдомами, встретив главу упомянутого семейства, задала такой обычный вопрос: «Почему вы не эвакуируетесь? Ведь немцы могут вас застать здесь?». Тун на это ответил: «Мадам, я знаком с немцами по восемнадцатому году! Это – культурные люди, не то, что наши босявки!». О, как наивен был этот человек, так говоря о немцах! Как он жестоко ошибался, не доверяя нашим средствам массовой информации, повествующим достаточно красочно о преступлениях, творимых по отношению к евреям!
....
Я назвал только две фамилии, две еврейских семьи, а ведь на Сенную площадь их 28 ноября 1941 года пришло около 7 тысяч. Семь тысяч тех, кто на что-то надеялся, на что-то рассчитывал… Оставили они свои ценности врагу – это факт. Только кто из них Туны, а кто Шоры? А мысли, надежды, что с ними?.. Превратились в «п-фу», легким выдохом отправленные в холодный, промозглый воздух. Правда, идя на площадь, забрав с собою все ценное, некоторые не догадывались, что их там ждет. Активно распространялся слух, что евреев отправляют в Палестину. Большинство знало о Палестине только то, что было написано о ней в Святом Писании. Где расположена она? Кому принадлежит? И как Германия может выселять людей туда, где все уже давно занято? Зачем думать, когда о том так уверенно говорят. Отсюда и возможность создания заведомо ложной иллюзии. Все сомнения по поводу евреев отпали, когда на створках ворот были расклеены листки с приказом, где было четко сказано, что за укрывательство евреев – расстрел! Расстрел ожидал в этом случае не одного человека, а всю семью, всех жителей двора. Евреи в городе были обречены. Трудно предположить, что не найдется во дворе такой, кто из трусости, из страха перед смертью, не выдаст немцам своего соседа, даже в том случае, когда он не чувствовал к нему неприязни, напротив жил дружно, поздравляя с семейными праздниками…

Я назвал только евреев, но в городе проживала тьма тьмущая людей других национальностей. Их, в массе своей, пока не трогали, пока выдергивая по одиночке. Но, тронут позднее, узаконив уничтожение невинных. И цыган, и крымчаков, и семьи смешанных браков будет ждать такая же судьба. Коснется она и массы русских. Никого не оставит в покое. В живых останутся только те евреи, которые догадались переждать сложности временного характера, перебравшись в село, сделав это заранее."

П.Котельников. "Керчь в огне"

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 27 фев 2014, 13:22 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7151 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
Телма писал(а):
Мне в личные сообщения пишет какой-то Максим - как робот - мы за мир, Крым мы любим, никто вас не ущемит в языке. Как от него избавиться?

Он больше не будет, в ближайшие 2 недели. :a_g_a:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 27 фев 2014, 13:26 
Не в сети
Искатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 11:19
Сообщений: 186
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Пункты репутации: 5
галюня , не берите дурного в голову, товарищ Водолей у нас на правах оппозиции и сам он из Москвы, наверное ему оттуда виднее. :) Пишите и дальше, Вас приятно читать. Мое личное мнение!!!!

_________________
Не суди другого за то,что он грешит не так,как ты.



За это сообщение автора rumato поблагодарили - 3: галюня, v@dim, Zanyda
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 27 фев 2014, 14:20 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7151 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
Водолей писал(а):
Ты отвечаешь за то, что это не деза? Что ж ты постишь всякую муть?

Вот похоже источник http://7freiheit.livejournal.com/790069.html

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарил: галюня
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 27 фев 2014, 14:36 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:23
Сообщений: 335
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Пункты репутации: 0
v@dim писал(а):
Кто, что знает про сегоднящий , вооруженный захват в Симферополе? По интеру расказали. И Рефат Чубаров подтвердил вроде....30 автоматчиков, без опознавательных знаков. Флаг росии вывесили, може провокация какая?


Странно... неизвестные вооруженные до зубов люди захватили парламент и вывесили российский флаг - очень смахивает на провокацию. Если с другой стороны посмотреть - слабая какая-то провокация... ни одного пострадавшего мирного татарина...



За это сообщение автора optik поблагодарил: Zanyda
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 27 фев 2014, 14:39 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 03:26
Сообщений: 64
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пункты репутации: 0
rumatoспасибо! а то вот в новостях проходит что делается в николаевске сейчас и даж незнаю писать или нет..кароче напишу а там сами решайте .ситуация как в шахматах -так пойдеш ам..и так пойдеш ам..
то что пишут и показывают новости так как им удобно (любой стороне)это понятно но факт-сейчас в Николаеве идет снос памятника ленину ,насколько вижу по фотам народу прилично собралось.там есть и майданцы(их преподносят как сдержанных воспитанных) и есть те кто хулиганит(так преподносят тех кто защищает от сноса в виде буйствущих титушек) информация здесь. http://nikvesti.com/articles/50055
милиция как и во всех случаях последних на стороне городских властей.
Конечно такое полностью совпаадет с политикой агитации "перетягивание" и кто перетягивает тоже понятно. майданцы сами по себе боевики выездные сами канечно не решают это было понятно сразу ,решают и планируют естественно не они.НО вот как из таких положений выкрутится или недопустить у меня ума нехватает точно.Сейчас вы прекрасно знаете что вп пытается теперь всех крымчан выставить как бандитов неподчиняющихся власти......

Водолей! я расматриваю разные варианты..только вот то что происходит -это отлаженная и точная пошаговая стратегия захвата спонсированая (небуду говорить кем тк слухов много а свое мненьяе нескажу тк оно- как говорится только предчувствие)и все эти переговоры достаточно похожи на настоящие(возможно отредактироованные я это допускаю но ведь согласитесь они достаточно быстро и четко реагируют и в этом прослеживается достаточно хорошее планирование) И я да,испугалась, что люди выйдут внутренне неподготовленными к такому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 27 фев 2014, 17:50 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7151 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
phpBB [media]

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скажи НЕТ Майдану!
СообщениеСообщение добавлено...: 27 фев 2014, 17:52 
галюня писал(а):
Водолей! я расматриваю разные варианты..только вот то что происходит -это отлаженная и точная пошаговая стратегия захвата спонсированая (небуду говорить кем тк слухов много а свое мненьяе нескажу тк оно- как говорится только предчувствие)и все эти переговоры достаточно похожи на настоящие(возможно отредактироованные я это допускаю но ведь согласитесь они достаточно быстро и четко реагируют и в этом прослеживается достаточно хорошее планирование) И я да,испугалась, что люди выйдут внутренне неподготовленными к такому

"Письмо", которое Вы выложили, оказалось одним из множества набросов на вентилятор. Причем, бывают набросы куда более умелые, в которых труднее распознать дезинформацию, а это уж совсем грубая работа.
Разумеется, я Вас не подозреваю в злостных намерениях. Вот только надо все-таки информацию фильтровать, тем более если беретесь ее тиражировать.
За грубость еще раз извиняюсь. На самом деле я ведь и начал с извинения.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 967 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru