Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 06 окт 2024, 23:29
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1842 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 185  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что новенького?
СообщениеСообщение добавлено...: 12 ноя 2011, 16:32 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
Президент Украины ещё поддерживает строительство Керченского моста
Вопрос о строительстве транспортного перехода через Керченский пролив продвигается в большей мере благодаря крымчанам. Об этом заявил председатель Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Николай Черевков на заседании Постоянной комиссии ВР АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике в Симферополе 10 ноября.
«Ведутся обсуждения, и я хотел бы нескромно сказать, что благодаря нам, крымчанам, вопрос все-таки продвигается. Почему? Потому что думаю, если бы не мы, то оно вообще как бы могло «затухнуть». Но еще раз хотел бы сказать, что есть поддержка Президента Украины в данной ситуации», – подчеркнул Николай Черевков.
Он уточнил, что на сегодняшний день есть поручения украинской и российской сторон о выделении соответствующих средств на подготовку технико-экономического обоснования.

Справка:
Хронология событий вокруг строительства Керченского моста, начиная с 2010 года.
- Президент Украины, Виктор Янукович, в марте 2010 года заявил что Керченский мост должен быть построен как можно быстрее, так как он нужен к Олимпийским играм в Сочи в 2014 году.
- Уже в апреле 2010 года, в Харькове, Виктор Янукович с Президентом России Дмитрием Медведевым подписал соглашение о строительстве транспортного перехода через Керченский пролив.
- В начале мая 2010 года, Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову и председателю Совмина АРК Василию Джарты создать межведомственную рабочую группу для подготовки решения о строительстве транспортного мостового перехода через Керченский пролив.
- В первых числах июня 2010 года, на встрече Виктора Януковича и главы правительства РФ Владимира Путина, президент Украины напомнил про Керченский мост. Владимир Путин потребовал техническую экспертизу.
- В сентябре 2010 года, украинско-российская рабочая группа по выработке механизма реализации проекта строительства транспортного перехода через Керченский пролив в Совете министров Крыма положительно оценила выгоду от его строительства.
- В октябре 2010 года, на встрече Виктора Януковича и Дмитрия Медведева, президент Украины отметил что хорошо бы построить переход к Евро-2012, или хотя-бы к Сочи-2014.
- В начале январе 2011 года, индийская компания предложила "Укравтодору" строительство Керченского моста на условиях концессии.
- В середине января 2011 года, посол Украины в РФ Владимир Ельченко заявил что стороны еще не определились с вариантом реализации транспортного перехода, а также о его целесообразности.
- В феврале 2011 года, во время проведения прямого телемоста, на вопрос керчан о судьбе моста, Виктор Янукович не смог ответить, сообщив только что он очень хочет скорейшего решения этого вопроса.
- В апреле 2011 года, в Кабинете Министров Украины сообщили, что по прежнему рассматривают разные варианты транспортного перехода через Керченский пролив. В их числе: 4 варианта моста и подземный тоннель.
- В апреле 2011 года, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко сообщил, что правительство уже изучает возможные источники финансирования строительства моста через Керченский пролив.
- В конце апреля 2011 года, вице-премьер Украины Борис Колесников заявил, что транспортный переход через Керченский пролив является технически сложным проектом и планируется привлечение инвесторов из Северной Америки.
- В сентябре 2011 года Минтранс России сообщил, что на экспертном уровне согласованы организационно-правовая и финансово-экономическая модели реализации проекта строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

Между тем, эксперты сомневаются в том, что мост будет построен. А некоторые ученые-экологи считают опасным строительство моста через Керченский пролив.

По материалам: КИА
Служба новостей "Бриз"
http://kerch.fm/nashi-novosti/3655-prez ... kogo-mosta


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького?
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2011, 22:51 
Не в сети
Заглядывал

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:44
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Цитата:
http://kerch.fm/nashi-novosti/3114-v-ke ... nov-i-kafe
Блин, "дети лейтенанта Шмидта", похоже, совсем страх потеряли...
Вопрос:почему именно эти объекты? :? Страх давно потеряли,у нас вообще сплошные комиссии,иначе этим дармоедам жрать нечего будет. :de_vil:


В Керчи открылся КОМИТЕТ ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ здание БТИ офис №11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького?
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2011, 23:00 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
ALEX писал(а):
В Керчи открылся КОМИТЕТ ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ здание БТИ офис №11


А что, прокуратура с этим уже не справляется? Какой смысл и задачи этого комитета?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького?
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2011, 23:01 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7153 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
ALEX писал(а):
В Керчи открылся КОМИТЕТ ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ здание БТИ офис №11

Боюсь,что в этой стране с коррупцией бороться бесполезно,да и невозможно. :ne-ne-ne:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького?
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2011, 19:58 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
В Керчи подростки вместо учебы сажают деревья вдоль проезжей части

Изображение

В субботниках по будням в Керчи участвуют студенты ПТУ, учителя и воспитатели. Утром, во вторник, 15 ноября на улице Ворошилова проходил "субботник". На фотографиях видно, что люди высаживают деревья с двух сторон проезжей части. Вместо учебы в трудовом десанте участвуют несовершеннолетние ученики Керченского высшего морского профессионального училища № 12 во главе с мастером. Это группа № 922, в которой ребята учатся на газосварщиков.
Таким образом, используя труд подростков, организаторы мероприятия нарушают сразу два запрета крымского правительства. Напомним, использовать труд несовершеннолетних на городских работах запретил Госпромнадзор Крыма. Позже этот запрет подтвердило и Министерство образования автономии.
Кроме того, во время учебного процесса в "субботнике" участвовали работники детских садов № 2, № 55, № 60 и школ № 23 и № 12. Все эти люди сажали деревья. Каждый человек обязан выкопать по четыре лунки, - говорят участники "субботника". При этом температура воздуха в Керчи около 0°C. Как рассказали участники "субботника", руководил мероприятием сотрудник управления образования горсовета Игорь Аркадьевич Блинов.
Большинство людей, работающих здесь, признались нашему журналисту, что делают это не по собственной воле. Они боятся увольнения с работы. Сотрудники детских учебных заведений возмущаются тем, что их принуждают выполнять неоплачиваемую работу. Стоит заметить, что согласно ст.43 Конституции Украины, запрещен принудительный труд, тем более, если он неоплачивается.
Начальник отдела проф.-тех. образования Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК в телефонной беседе пообещала нашему журналисту разобраться в ситуации.
Напомним, по информации пресс-службы исполкома городского совета, в Керчи проходит акция "Посади дерево". Всего в рамках акции планируется высадить около 1000 деревьев. При этом ранее чиновники исполкома заявляли, что лунки для высадки деревьев управление городского хозяйства собирается выкопать самостоятельно.

Служба новостей "Бриз"
http://kerch.fm/nashi-novosti/3671-v-ke ... hej-chasti


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького?
СообщениеСообщение добавлено...: 16 ноя 2011, 11:11 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
показательная фота. сразу бросились в глаза укороченные черенки лопат.
исполком и на черенках деньги зарабатывает?

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького?
СообщениеСообщение добавлено...: 16 ноя 2011, 12:14 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
А ещё показательно то, что люди работают из страха увольнения. Значит никто не защищает их законные права, профсоюзы - фикция...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького?
СообщениеСообщение добавлено...: 16 ноя 2011, 13:29 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Саш, всё немного иначе, главная вина - это разобщение в коллективе одной организации или предприятия, учреждения. А на структуре предприятий выгодно играет исполком.
Схема проста до безобразия и работает по траектории кнута.
Ну возьмём больницу.
Осадок спускает план главврачу
Главврач спускает план заведующим отделениями
Заведующие отделениями спускают план подчинённым
Подчинённые одного отделения боясь быть уволенными заведующим выходят на субботник
Подчинённые другого отделения боятся быть уволенными, если только их отделение не выйдет на субботник, а остальные выйдут
Подчинённые отделения, которые не вышли на субботник получают по шапке от заведующего потому, что тот, в свою очередь получил по шапке от главврача
Не желая получать по шапке в будущем, в следующий раз они выходят на субботник

Мораль: вместо того, чтобы бояться или не бояться, нужно объединить усилия и не выйти на субботник всей больницей. При невыходе всего коллектива по шапке получит главврач и заведующие. А простым смертным это не пофиг? Руководство получит по шапке раз, другой, потом и от руководства отцепятся.
Но! Чтобы объединиться, в каждом отделении должны быть лидеры, либо вся масса терпил должна быть доведена до критической точки и эта масса хаотично объединится. Потому, что при разборе заведующие начнут искать лидера и по шапке получит лидер каждого отделения, его попросту сдадут, выгораживая свою задницу. А до критической точки всех надо доводить ой как долго, потому что каждый думает: ну когда же это безобразие кому то надоест.

Мой бывший начальник всем всегда заносил хвосты. После его ухода мне понадобилось 3 года, чтобы отучить людей приходить ко мне с просьбой решить вопросы не моей компетенции, более того, с просьбами, ну, например прошить и пронумеровать документы))))))))
Сначала я прослыл молодой и амбициозной гнидой, которая при малом количестве опыта задирает нос, потом поняли, что на шею мне не сядешь и потихонечку с неё слезли.
И теперь, когда мне за глаза жалуются, что у них ненормированный рабочий день, что они берут работу на дом, потому что их ею заваливают, я всех посылаю в пень.
Слёзы и сопли руководителей, боящихся на коллективном совещании наехать при директоре на другого подобного руководителя, но за глаза не перестающие жаловаться друг другу и всем остальным, я не приемлю.
Привыкли быть терпилами, что ж, это их выбор. Только ненадо тогда из себя делать святых страдальцев и ждать кого-то, кто снимет с них кабалу. :)

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького?
СообщениеСообщение добавлено...: 16 ноя 2011, 13:38 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
putnik писал(а):
никто не защищает их законные права, профсоюзы - фикция...

Саш, больше скажу, они сами туда не идут за защитой, до них это не доходит.
Щас все стали грамотные и многие пытаются судиться, но мышление осталось совковым.
Если на одной из дверей предприятия есть табличка "юрист" все ломятся туда. И очень трудно им объяснить, что к примеру я поставлен здесь для того, чтобы защищать интересы администрации, хоть она мне и самому противна, но работа есть работа. А по жалобам рабочих действует профсоюз. Но люди это слово воспринимают как нечто эфемерное, обижаются, что я им не помог и уходят. Для них наступает тупик, в то время как выход есть, т.к. профсоюз независимый орган + помогает подготовить все необходимые документы.

По глупости сперва и я помогал, но при этом просил, чтобы говорили, если их спросят, что консультировал посторонний юрист. После того, как наш недалёкий народ пару раз меня сдал и я крепко за это получил, я предпочитаю консультировать на работе только по вопросам, не относящимся к трудовым спорам :)

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького?
СообщениеСообщение добавлено...: 16 ноя 2011, 13:56 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29458
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7208 раз.
Пункты репутации: 114
И это очень мудро. :) Но чесговоря у меня вызывает сомнения "независимость" профсоюза работников образования.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1842 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 185  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru