Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 02 июл 2024, 02:23
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2013, 13:55 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 07:53
Сообщений: 3771
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Пункты репутации: 35
NeBarbi писал(а):
Чайник в личной безопасности, как оказалось.

я тоже чайник и таких среди нас большинство;
пока гром не грянет и не задумываемся

_________________
Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2013, 14:04 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
bliss писал(а):
я тоже чайник и таких среди нас большинство;пока гром не грянет и не задумываемся

Я уже задумалась, может, кто устанавливал колонки, и проходили какой-то инструктаж, но я до сегодняшнего дня пребывала в полном неведении относительно законов физики в закрытом помещении и смены направления тяги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2013, 18:47 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7017 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
NeBarbi писал(а):
а также многие несчастные случаи происходят из-за включенного вентилятора в ванной , который тоже создает обратную тягу.

Кто же устанавливает вентиляторы на забор воздуха из вент. канала? :sh_ok: На работе был случай,у нас стоит на станции котёл на жидком топливе,труба метров 8 высотой.Однажды пришлось включить сразу 2 передатчика "Бриг",у которых довольно таки мощные вентиляторы охлаждения,и вывод воздуха наружу.Котёл и передатчики в разных помещениях и при открытии двери пошла обратная тяга.Вспыхнул поддон под котлом с остатками соляры,начался пожар но вовремя заметили и сбили огонь огнетушителями,короче ужас,дым,сажа..... :scare:
А вообще то и вправду,дверь в ванную открыли,колонка работает,вентилятор дует в вент канал.......... :?

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2013, 18:59 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Руська писал(а):
Кто же устанавливает вентиляторы на забор воздуха из вент. канала?

я не спец-устанавливают обычные принудительные вытяжки в санузлах. А как тяга становится обратной- это дело физики. Но именно об этих элементарных вещах идет речь в той теме. Угоревшие ничего особенного не делали. Включали колонку, закрывали форточку -зима, шли купаться . На кухне что-то варилось- работала вытяжка. Все вместе приводило к летальным и реанимации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2013, 19:17 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7017 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
NeBarbi писал(а):
я не спец-устанавливают обычные принудительные вытяжки в санузлах. А как тяга становится обратной- это дело физики. Но именно об этих элементарных вещах идет речь в той теме. Угоревшие ничего особенного не делали. Включали колонку, закрывали форточку -зима, шли купаться . На кухне что-то варилось- работала вытяжка. Все вместе приводило к летальным и реанимации.

Но думаю тут должно быть одно условие: 2 разных вент. канала,открытая дверь в ванную и очень мощный вентилятор в той же ванной. :? Но при отсутствии тяги должна сработать автоматика и перекрыть газ. :?

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2013, 19:22 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Руська писал(а):
Но думаю тут должно быть одно условие: 2 разных вент. канала,открытая дверь в ванную и очень мощный вентилятор в той же ванной. Но при отсутствии тяги должна сработать автоматика и перекрыть газ.

Я понимаю, что тебе лень читать, но не могу же я пересказывать ту тему. Ее завел мужик- член комиссии по расследованию несчастных случаев, именно из-за большого кол-ва угоревших. Одна из его статистик- автоматика срабатывает в 50% случаев.
Квартира - сосуд с воздухом. Если все закупорено и работают вытяжка на кухне и вытяжка в ванной очень скоро котлу-колонке перестает хватать воздуха- ну а дальше..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2013, 19:42 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7017 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
NeBarbi писал(а):
ну а дальше..

...тухнет газ,остывает термопара и срабатывает эл. клапан подачи газа. :nez-nayu: В котлах так,в дымоходных колонках - не знаю,не сталкивался,у меня турбированая.Тему почитаю. :a_g_a:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2013, 20:17 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7017 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
Ага,вот он ключевой пост:
Цитата:
Что касается бронированных дверей и окон.Самолёт,летящий из Владивостока в Москву сжигает 22тонны воздуха.Котёл, работая в автономном режиме тоже требует кислород,где его взять если дверь входная на резиновых прокладках а окна плотные?Через замочную скважину много не восстановится.Поработав в таком режиме котёл создаёт давление в квартире(атмосферное)ниже чем на улице и тяга в каналах "опрокидывается.Угарный газ начинает заполнять квартиру.(по законам физики).

Прав мужик. :?
Но у меня дома так:
Цитата:
Сейчас наращивает обороты установка повсеместно газовых котлов и колонок с закрытой камерой сгорания.Где дымогарная(кооксиальная)труба выходит не в канал а на улицу,через капитальную стену дома.Такой прибор воздух для горения берёт с улицы и туда же отдаёт и продукты горения.В этом случае приток воздуха через форточку не требуется

То есть котёл парапетный:
Цитата:
Газовые парапетные котлы – это котлы, которые оборудованы герметичной камерой сгорания, где забор воздуха для горения и отвод продуктов сгорания производится снаружи здания. Таким образом исключается возможность попадания угарного газа в помещение. Отверстие для вывода продуктов сгорания делается в наружной стене дома, что позволяет использовать такие котлы в домах, не оборудованных вертикальными дымоходами, экономить на монтаже и отсутствии проверок дымоходного блока.

И колонка турбированная,плюс вентиляция(труба диаметром 150 мм),форточка и подрез в двери,которая выходит на улицу.Спрашивается,какого лешего с меня требуют акт проверки мистического дымохода? :(

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2013, 20:33 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Руська писал(а):
И колонка турбированная,плюс вентиляция(труба диаметром 150 мм),форточка и подрез в двери,которая выходит на улицу.Спрашивается,какого лешего с меня требуют акт проверки мистического дымохода?

А ты спроси у этого мужика на форуме, тема активная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из горгаза.
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2013, 20:45 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29687
Благодарил (а): 9585 раз.
Поблагодарили: 6982 раз.
Пункты репутации: 114
Почитал слегка тему и вот что я вам скажу, пусть меня назовут придурком, не знающим физики, пусть хоть как назовут, но если я спасу хоть одну жизнь кому-нибудь, значит не зря я вам это говорю! Ребята, никогда не садитесь в автомобиль! Там целый список опасностей:
1. А вдруг откажут тормоза
2. А вдруг гололёд и не справитесь с управлением
3. А вдруг какой нибудь пьяный дурак выедет на встречку
4-N А вдруг ....
Именно так начинается разговор в теме. Комната, как закрытый сосуд? Ню-ню. Продукты сгорания газа - водяной пар и углекислый газ, для того, чтобы образовался угарный газ нужен ну очень большой недостаток кислорода, откуда он возьмётся, если при уменьшении давления в комнате в неё начнёт поступать воздух со всех мыслимых щелей. Требуемого эффекта можно добиться выкачивая воздух из комнаты мощным вентилятором и загерметизировав все щели от входной двери, полов, труб водопровода, отопления итд. Но в таком случае угореть можно от обычной газовой плиты. Горелка колонки сжигает газа примерно столько же, сколько четыре конфорки плиты, но при этом колонка ещё и оборудована автоматами защиты. Из обычного газового прибора, безопасного при нормальных условиях эксплуатации лепится "монстр-убийца". Пусть автор откажется от автомобиля, степень опасности для жизни которого на порядок выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru