Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 02 июл 2024, 02:20
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 11 мар 2014, 20:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:06
Сообщений: 43
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Crazy писал(а):
snowberry Pifus1 ребята, вы смотрите не с той стороны. Я уже писал где-то, что Керчь тупиковый город Крыма. к тому же цены при совке тут всегда были чуть выше. Снабжение хуже, но не было границ. И город не был курортом, он всегда был промышленным. Щас промышленность убита а курорта так и нет. Так вот, без границ у нас шёл обмен продуктами с Кубанью и Краснодаром. оттуда всё шло сюда на рынки, а мы ездили на ту сторону и покупали всё куда дешевле. Город жил.
Если дай бог, сколько можно спекулировать на этой теме, построят мост, город оживёт.

Позвольте не согласится. Когда то в восьмидесятых ( при совке еще) я после мореходки начинал свою трудовую деятельность в Керчи. Была когда то такая контора Югрыбпромразведка. ( на ул.Козлова). Так вот я могу сказать,что и в те времена Керчь по сравнению с Новороссийском ,например,это был очень обеспеченый город. Во всяком случае в магазинов продуктов было валом,каких хочешь.А в Новоросе люди колбасу и сахар по талонам получали.
В последние годы мы с женой по 5-6 раз в году ездили в Крым,в Керчь в частности. Последний раз были в середине января.И могу сказать точно,что цены на продукты на Керченском центральном рынке в 2-3 раза дешевле чем в Новороссийске или Геленджике или Краснодаре.Могу подкрепить примерами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 11 мар 2014, 20:47 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29687
Благодарил (а): 9585 раз.
Поблагодарили: 6982 раз.
Пункты репутации: 114
Pifus1 писал(а):
Позвольте не согласится. Когда то в восьмидесятых ( при совке еще) я после мореходки начинал свою трудовую деятельность в Керчи. Была когда то такая контора Югрыбпромразведка. ( на ул.Козлова). Так вот я могу сказать,что и в те времена Керчь по сравнению с Новороссийском ,например,это был очень обеспеченый город. Во всяком случае в магазинов продуктов было валом,каких хочешь.А в Новоросе люди колбасу и сахар по талонам получали.
В последние годы мы с женой по 5-6 раз в году ездили в Крым,в Керчь в частности. Последний раз были в середине января.И могу сказать точно,что цены на продукты на Керченском центральном рынке в 2-3 раза дешевле чем в Новороссийске или Геленджике или Краснодаре.Могу подкрепить примерами.

Только не забудьте подкрепить примерами и доходы керчан и новороссийцев. В самой России цены очень разные, в Тырнаузе цены ниже на порядок краснодарских. Собственно различие в регионах зависит от доходов населения и экономического развития региона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 11 мар 2014, 20:57 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3949
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
самая большая ошибка многих, и на удивление устойчивая, уровень жизни, з/п и цены в рублях переводить и ровнять к гривенным и наоборот.
Я 5,5 лет учился на юриста. Максимум моей получки на предприятии здесь составлял 2 700 грн., по факту чаще 3 000 грн.
Когда я приехал в Киев с женой в гости к тёще и увидел на двери 14-этажного дома объявление: "требуется дворник, оклад 3 000 грн. я обомлел, и сказал жене: "а при каких деньгах в Киеве можно месяц нормально жить?". Она сказала, что от 5 000 грн.
Т.е то, на что я тратил нервы и силы с ненормированным рабочим днём здесь, там я мог иметь подметая 2 двора, с каждого по 3 000 грн. И это не переводя в рубли и не ровняя с уровнем жизни в отдельном российском городе.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 11 мар 2014, 20:59 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7017 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
Pifus1 писал(а):
И могу сказать точно,что цены на продукты на Керченском центральном рынке в 2-3 раза дешевле чем в Новороссийске или Геленджике или Краснодаре.Могу подкрепить примерами.


У меня зарплата 2000 гр., или на данный момент 208 баксов, или 7462 руб.. Конвертер валют. Это по керченским меркам очень хорошая зарплата, такую работу очень трудно найти. :nez-nayu:
Вот вакансии в керченском центре занятости http://www.dcz-kerch.gov.ua/content/view/966/98/ это зарплата без вычета всевозможных налогов, то есть грязная.

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 11 мар 2014, 21:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:06
Сообщений: 43
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Руська писал(а):
У меня зарплата 2000 гр., или на данный момент 208 баксов, или 7462 руб.. Конвертер валют. Это по керченским меркам очень хорошая зарплата, такую работу очень трудно найти. :nez-nayu:
Вот вакансии в керченском центре занятости http://www.dcz-kerch.gov.ua/content/view/966/98/ это зарплата без вычета всевозможных налогов, то есть грязная.


Средняя зарплата по Новороссийску-15 тыс.рублей
Матрос портофлота получает 12-13 тысяч. Докеры в порту 18-20 тыс. Водила на контейнеровозе -22-25 тыс.руб
С работой тоже довольно напряженно.
Оплата коммуналки для однокомнатной квартиры-около 4000 рублей. Тарифы на ЖКХ повышаются планово 1 июля и 1 сентября каждого года. Уже принят и скоро будет введен "энергопаек". Т.е. на одного человека 70 квт/в месяц,на второго -еще 20 квт,на третьего-еще 20 и т.д Если нажег света больше-плати повышеный тариф.

Однокомнатная квартира в Новороссийске -минимально 2 миллиона рублей.( примерно 60 тыс долларей)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 11 мар 2014, 21:49 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29687
Благодарил (а): 9585 раз.
Поблагодарили: 6982 раз.
Пункты репутации: 114
У нас "энергопаёк" уже введён, причём независимо от количества человек - 150квт в месяц, всё, что выше - плати больше. Но главное - Украина живёт в долговой яме и с каждым днём эта яма всё глубже. А для Керчи только свободная торговля с Кубанью уже оживит экономику и поднимет жизненный уровень. Сравните цены на бензин, они у нас в ДВА раза выше. Между тем именно цены на бензин заложены во все продукты и товары первой необходимости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 11 мар 2014, 21:53 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:31
Сообщений: 51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пункты репутации: 0
putnik писал(а):
Сравните цены на бензин, они у нас в ДВА раза выше. Между тем именно цены на бензин заложены во все продукты и товары первой необходимости.


Послушайте, у вас цены не в 2 раза выше.

На 20% выше.

Кстати, из всех этих перетурбаций больше всего упала российская валюта - на 20%. даже гривна настолько не упала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 11 мар 2014, 21:55 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7017 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
Pifus1 писал(а):
Средняя зарплата по Новороссийску-15 тыс.рублей
Матрос портофлота получает 12-13 тысяч. Докеры в порту 18-20 тыс. Водила на контейнеровозе -22-25 тыс.руб

Ну вот, почти в 2 раза выше зарплаты, а где и больше. :?
Pifus1 писал(а):
Оплата коммуналки для однокомнатной квартиры-около 4000 рублей.

Это включая свет-воду-газ-отопление? В какое время года?
Pifus1 писал(а):
Уже принят и скоро будет введен "энергопаек".

У нас норма 150 квт, что выше, стоит 0,3648 гр. за 1 квт = 1,36 руб за 1 квт.
Квартиры у нас дешевле. :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 11 мар 2014, 22:00 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:31
Сообщений: 51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пункты репутации: 0
Я бывал на Западной Украине, так они за газ платили меньше, чем я, живя в самом центре России.

А с Осадчего я потребую ответ. Без смеха и улыбок.

Как гражданин России.

Мне кажется, что в отличие от керченских мужиков, у меня всё-таки яйца остались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу жить в Керчи.
СообщениеСообщение добавлено...: 11 мар 2014, 22:14 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7017 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
dim писал(а):
А с Осадчего я потребую ответ. Без смеха и улыбок.

Как гражданин России.

Мне кажется, что в отличие от керченских мужиков, у меня всё-таки яйца остались.


Да не вопрос, приедешь, и посмотрим на твои яйца. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru