Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 07 окт 2024, 21:23
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1842 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 185  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что новенького?
СообщениеСообщение добавлено...: 11 дек 2012, 23:03 
В сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19425
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7156 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
kosta писал(а):
Так постепенно и сползем в сторону Тамани и зачем потом мост строить только селедку жалко

С Таманью соединимся,Перекоп перекопаем,селёдку искусственно выращивать будем. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького?
СообщениеСообщение добавлено...: 11 дек 2012, 23:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:56
Сообщений: 32
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Только при такой раскладке и Хамса покажется крупной


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького?
СообщениеСообщение добавлено...: 11 дек 2012, 23:17 
В сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19425
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7156 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
kosta писал(а):
Только при такой раскладке и Хамса покажется крупной

Ну тогда будем укреплять берег,но на счёт Перекопа надо оставить в силе. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького?
СообщениеСообщение добавлено...: 11 дек 2012, 23:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:56
Сообщений: 32
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
ГДЕ ТО Я :wo_ol: СЛЫШАЛ ЧТО ПЕРЕКОП ПЕРЕКОПАТЬ ЛЕГЧЕ ЧЕМ ПОТОМ ЕГО ЗАСЫПАТЬ :de_vil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького?
СообщениеСообщение добавлено...: 11 дек 2012, 23:45 
В сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19425
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7156 раз.
Поблагодарили: 11283 раз.
Пункты репутации: 80
kosta писал(а):
ГДЕ ТО Я :wo_ol: СЛЫШАЛ ЧТО ПЕРЕКОП ПЕРЕКОПАТЬ ЛЕГЧЕ ЧЕМ ПОТОМ ЕГО ЗАСЫПАТЬ :de_vil:

Думаю засыпать потом его не скоро придётся. :ne-ne-ne:
Цитата:
Крым, как стало известно из листовок «Свободы» образца 2008 года, «должен быть либо украинским, либо безлюдным». Этому вопросу посвящен восьмой, заключительный, раздел в программе партии. Если кратко, то Севастополь должен быть лишен особого статуса, а Крым автономности.

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького?
СообщениеСообщение добавлено...: 12 дек 2012, 00:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:56
Сообщений: 32
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Боюсь что получится как и 1920 остаться на последнем Клочке Русской Земли((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького?
СообщениеСообщение добавлено...: 12 дек 2012, 00:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:56
Сообщений: 32
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
А Впрочем Это Все В другую Тему (((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького?
СообщениеСообщение добавлено...: 12 дек 2012, 22:20 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29463
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7210 раз.
Пункты репутации: 114
Мусороперерабатывающий завод построят в Керчи к середине лета

К середине лета 2013 года в Крыму построят и запустят два мусороперерабатывающих завода: в Керчи и селе Белоглинка Симферопольского района. Планируется, что завод в Керчи будет перерабатывать 50 тысяч тонн мусора в год.
Об этом сообщил вице-премьер Крыма Валерий Пальчук: «Мы определили две площадки, уже выделены земли, проведены переговоры, подписаны соглашения, протоколы о намерениях по производству газа, его покупке, транспортировке», – отметил вице-премьер.
По словам В.Пальчука, американская компания SHER Technologies, LLC завершила подготовительный этап инвестиционного проекта по утилизации твердых бытовых отходов. В Белоглинке утвержден генплан с учетом 12, 5 гектара для мусороперерабатывающего завода.
Технология предусматривает переработку с получением энергии. «Компания работает на рынке более 22 лет. Они предложили использовать гидропиролиз – метод глубокой переработки. 20% пойдут во вторичную переработку (это бутылки, строительные отходы, металл) и 70% может утилизироваться, тем самым сокращая площади полигона и превращаться в разные виды энергии: искусственный газ, электричество, тепло, дизель. Этот газ можно дорабатывать. 10% неутилизированного остатка будут захоронять на полигонах ТБО», – сказал В.Пальчук.
По его словам, в Крыму будут использовать наиболее простой вариант – доработанный газ. Как добавил начальник экспертно-аналитического управления по вопросам инвестиций и инноваций управделами Совета министров Крыма Сергей Пастушок, от ПАО «Крымгаз» уже получено письмо о готовности выкупить весь полученный объем газа.
По словам вице-премьера, американская компания будет строить заводы за свои средства, без участия бюджета. «Завод в районе Симферополя планирует перерабатывать 150 тысяч тонн в год, и 50 тысяч – район Керчи. Выход газа суточной переработки – чуть больше полумиллиона кубов. Вы представляете, что для Украины найти в сутки полмиллиона кубов? Компания готова со скидкой продавать этот газ потребителям, чтобы окупаемость проекта была в пределах 4-5 лет».
Кроме того, по словам В.Пальчука, американская компания будет закупать сортировочные линии. «Мы понимаем, что должна быть компания, которая первично будет готовить мусор для этих двух заводов. Мы хотим на существующем полигоне в районе Симферополе поставить три линии для сортировки мусора, две или три - в Керчи. Финансирует закупку линий та же компания», – отметил вице-премьер.
Напомним, в редакцию Kerch.FM регулярно поступает информация о незаконных свалках мусора. В мае прошлого года журналисты Kerch.FM выявили нелегальную свалку за бывшим комбинатом ЖРК. Свалки образуются как на окраинах, так и в центре города. Также керчане постоянно жалуются на едкий дым, который окутывает город, когда горит городская свалка.
Служба новостей «Бриз»

Источник: http://kerch.fm/2012/12/07/musoroperera ... z2ErnoShwd


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького?
СообщениеСообщение добавлено...: 17 дек 2012, 20:08 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29463
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7210 раз.
Пункты репутации: 114
План Новогодних мероприятий в Керчи

В Керчи новогодние мероприятия начнутся с 22 декабря. Сначала пройдут новогодние утренники для учащихся школ І-ІІІ ступеней, воспитанников детсадов. Они будут проходить с 22 декабря по 10 января.
На 24 декабря запланировано проведение муниципального новогоднего праздника для учащихся начальной школы во Дворце культуры «Корабел».
В этот же день на водной станции пройдет праздник зимнего плавания «Керченский морж».
Зажжение елки пройдет 25 декабря в 16.00 на площади им. Ленина.
26 декабря в школах эстетического воспитания детей пройдут новогодние музыкальные гостиные.
С 25 по 30 декабря запланировано проведение цикла праздничных концертов на площади им. Ленина «Новогодние каникулы».
В новогоднюю ночь с 31 декабря по 1 января 2013 г. пройдут мероприятия на площади им. Ленина, площади у детской школы искусств им. Р. Сердюка и у ДК «Корабел». А 1 января в этих трех районах города будет Праздник Новогоднего торта.
Со 2 по 6 января на площади Ленина пройдет цикл праздничных концертов «Рождественские каникулы», а 7 января встреча Рождества.
Служба новостей «Бриз»
Источник: http://kerch.fm/2012/12/17/plan-novogod ... z2FKVr2KKA


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что новенького?
СообщениеСообщение добавлено...: 18 дек 2012, 11:37 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29463
Благодарил (а): 9664 раз.
Поблагодарили: 7210 раз.
Пункты репутации: 114
Работники ЖЭКа обещали оштрафовать керчанина, который вырастил около 120 деревьев

Изображение

Керчанин Иван Кухаришен более 20 лет высаживает деревья на своей улице. Садовод вырастил около 120 деревьев, из-за этого работники ЖЭКа объявили ему войну.
Иван Кухаришен, проживающий по ул. Сморжевского, рассказал, что с 1987 года он высаживает деревья во дворе своего дома, на территории школы №26 и возле супермаркета, который находится поблизости. По словам Ивана Федоровича, всего он высадил около 120 деревьев, среди которых: вишни и клен, облепиха, орех, шелковица, тополя, абрикос и туи. За насаждениями он ухаживает постоянно.
- Мне доставляет радость и удовольствие выращивать деревья и еще, я хочу сделать доброе дело там, где я живу, сделать хоть что-то хорошее на этой земле. Любовь к деревьям, наверное, была привита с детства, родом я из села на Хмельниччине, и каждый год, мы высаживали деревья возле школы. Школа стояла на горе и насаждения приживались плохо, но те, которые высаживал я – почему то не погибали.
А когда служил в Венгрии – разбили там огромный фруктовый сад, к 100-летию Ильича – сад до сих пор живет и плодоносит. Еще, например, в этом году отлично уродила абрикоса, вишни и шелковица. Женщины приходили и собирали фрукты, и я рад, что мой труд не пропал, что кому то это нужно,- рассказал о себе Иван Кухаришен.
По его словам, высадить зеленые насаждения у многоэтажного дома, где он проживает, решил, потому что не было тени, а рядом проходит дорога – и летом, к вечеру, бетонная стена дома и воздух вокруг раскалялись до состояния «духовки». А еще, в подвале постоянно стояла вода, но как только деревья подросли – вода исчезла, видимо корни забирали влагу. Однако не всем по душе пришлись действия садовода: школьники вырывают деревца с корнем, а дворник постоянно ругает Кухаришена.
Недавно мужчину вызвали к начальнику ЖЭКа № 7. Начальник предупредила Ивана Федоровича о том, что если он не прекратит высаживать зеленые насаждения – его оштрафуют:
- Рядом с нашим двором находится школа № 26, на территории которой я тоже высадил деревья, но, к сожалению, школьники, которые идут за знаниями, вырывают маленькие саженцы, в том числе и на ул. Сморжевского, и я высаживаю их снова и снова. А на некоторых деревьях кто-то ножом срезает куски коры.
Но больше всего мне непонятно отношение работников нашего ЖЭКа. Например, по всей ул. Сморжевского я высадил цветы, которые радуют глаз все лето и осень небольшими желтыми соцветиями, похожими на маленькие подсолнухи, так дворник все вырвала – выжил только один кустик. Еще женщина постоянно высказывает мне претензии, что из-за деревьев, высаженных мною, ей добавляется работы, так как много опавших листьев.
И самое тревожное, я сам не видел, но по словам соседей – дворник подпиливает снизу дерево и оно засыхает. А недавно я был на приеме у начальницы ЖЭКа № 7, которая меня предупредила, что если я не перестану высаживать деревья, то она меня оштрафует,- с горечью сказал Иван Федорович.
За разъяснениями обратились к заместителю городского головы, курирующего коммунальные службы города, Даниилу Гернеру.
- Начальник ЖЭКа № 7 будет наказана, а также накажем дворника и руководителя коммунального предприятия «Войковец» за то, что они не только не способствуют действиям керчанина, высаживающего зеленые насаждения и облагораживающего наш город,- а наоброт, препятствуют этому,- сказал Даниил Даниилович.
Тамара Санина

Фото автора
Служба новостей «Бриз»

Источник: http://kerch.fm/2012/12/17/rabotniki-zh ... z2FOGdMcfU

Есть же на свете замечательные люди!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1842 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 185  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru