Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 03 июл 2024, 08:00
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - вся ли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 10 фев 2014, 15:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
Я бы сделал не так. Лучше местные новости или рерайт ихних, но без предвзятости. Демонстративно, чтобы была видна разница. Или же пародию на них с юмором. Ну типа там ссылки на госдеп, в каждом ДТП виноват осадок и все такое прочее юмористическое, подчеркивающее весь их маразм.

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - вся ли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 10 фев 2014, 15:23 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20511
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7019 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
Mom писал(а):
Ого! Причем, как видно из календаря сайта, появился он буквально на днях.

А статья там какая.... :D

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - вся ли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 10 фев 2014, 16:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
Прикольно как они изображают массовку в каментах, так можно почитать и подумать что в городе одни бандеры проживают.

Интересно когда наконец журналисты научатся работать с органами? Доколе будут писать "обокрали, внесли в журнал"? Неужели нельзя указывать хотя бы время и место преступления? Ведь так и преступников можно быстрее найти, может кто-то что-то видел даже, или будт иметь ввиду что на какой-то улице опасно. Так пишут как для отмазки, мол нате новость вам.

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - вся ли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 11 фев 2014, 11:02 
putin писал(а):
Прикольно как они изображают массовку в каментах, так можно почитать и подумать что в городе одни бандеры проживают.

Интересно когда наконец журналисты научатся работать с органами? Доколе будут писать "обокрали, внесли в журнал"? Неужели нельзя указывать хотя бы время и место преступления? Ведь так и преступников можно быстрее найти, может кто-то что-то видел даже, или будт иметь ввиду что на какой-то улице опасно. Так пишут как для отмазки, мол нате новость вам.

Извините, но журналисты в этом не виноваты. Органы выдают только "обокрали, внесли в ЕРДР". Мы не можем у них выцарапать никаких подробностей. Неужели вы и вправду думаете, что нам не интересно, или лень? )))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - вся ли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 11 фев 2014, 13:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
Mom писал(а):
Извините, но журналисты в этом не виноваты. Органы выдают только "обокрали, внесли в ЕРДР". Мы не можем у них выцарапать никаких подробностей. Неужели вы и вправду думаете, что нам не интересно, или лень? )))

Ну неужели они не говорят на какой улице или в каком районе? Может это не тот источник? Если пресслужба, то она просто может не знать, но есть ведь следователи. Можно у пресслужбы узнать кто ведет дело. Следователь наверняка хотя бы улицу назовет, а может даже подробности для помощи в раскрытии. Я когда пишу какую-то статью, то обязательно ищу детали, а если их нет, то приплетаю какую-то дополнительную информацию. Например, подобные случаи за последнее время, какую-то статистику, раскрываемость, кратко "как вести себя жертве". Чтобы не вышло сухо, скупо, мол украли, внесли в журнал. :(
пс. А ведь действительно указание улиц, какие-то детали могли бы помочь здесь. Если не найти преступника, то хотя бы напомнить людям об осторожности.

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - вся ли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 12 фев 2014, 17:52 
putin писал(а):

Ну неужели они не говорят на какой улице или в каком районе? Может это не тот источник? Если пресслужба, то она просто может не знать, но есть ведь следователи. Можно у пресслужбы узнать кто ведет дело. Следователь наверняка хотя бы улицу назовет, а может даже подробности для помощи в раскрытии. Я когда пишу какую-то статью, то обязательно ищу детали, а если их нет, то приплетаю какую-то дополнительную информацию. Например, подобные случаи за последнее время, какую-то статистику, раскрываемость, кратко "как вести себя жертве". Чтобы не вышло сухо, скупо, мол украли, внесли в журнал. :(
пс. А ведь действительно указание улиц, какие-то детали могли бы помочь здесь. Если не найти преступника, то хотя бы напомнить людям об осторожности.


Нет, не говорит. Пресс-служба оперирует информацией из каких-то обычных сводок. Чтобы получить дополнительную информацию, ей надо спрашивать у следователя. В 60% случаев следователь сменился и отдыхает. В остальных - работает и не доступен в данный момент. Когда удается узнать подробности (типа улицы), эта новость уже на фиг никому не нужна. Следователь, кстати, с журналистами не общается, все идет только через пресс-офицера.

Что касается статьи: мы с вами не статью обсуждаем, а короткие новости. )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - вся ли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 12 фев 2014, 20:56 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
Новость выглядит совсем короткой)) формальностью.
Я думаю при желании инфу можно добыть, в крайнем случае даже если с опозданием, хотя бы в плане статистики. За несколько месяцев было много уличных грабежей. Хотя бы обобщить инфу в одну статью про криминал. Мне кажется это всем интересно узнать. Судя по "каментам" народ, можно сказать, требует инфы! :)
Вообще хорошо иметь какие-то телефоны оперов и следаков, иметь там какие-то контакты, в том числе в неофициальном порядке, особенно в журналистике.

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - вся ли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 12 фев 2014, 22:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 01:51
Сообщений: 27
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 0
Сделайте ветку , в которую сливать копии всех тем Керчь.фм с просмотрами >2000.

С фрихоста переехать на чтото заграничное, чтобы в суд не подали, и собирать печеньки. :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - вся ли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 13 фев 2014, 12:47 
putin писал(а):
Новость выглядит совсем короткой)) формальностью.
Я думаю при желании инфу можно добыть, в крайнем случае даже если с опозданием, хотя бы в плане статистики. За несколько месяцев было много уличных грабежей. Хотя бы обобщить инфу в одну статью про криминал. Мне кажется это всем интересно узнать. Судя по "каментам" народ, можно сказать, требует инфы! :)
Вообще хорошо иметь какие-то телефоны оперов и следаков, иметь там какие-то контакты, в том числе в неофициальном порядке, особенно в журналистике.

Извините, но мне совершенно не понятно, почему вы меня учите журналистике. Я этого совершенно не просила. Тем более, что я не знаю, где вы работаете, какой у вас опыт и стаж. Мне, например, в голову не придет анонимно учить хирурга оперировать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - вся ли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 17 фев 2014, 15:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 08:45
Сообщений: 1316
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Пункты репутации: 10
Люди, Керчане, Я, не могу понять, почему Керченский ресурс, возглавили люди которые, люто керчан не навидят!? Которые птюхивают нам, чуждую идеологию? Кто, там, про ровно на "попе" прописывал! Я, против промывания мозгов! Амнистия еще действует? Могу Я, и единолмышленники "мирно" захватить их офис? Почему удаляют коментарии , которые не совпадают с точкой зрения модераторов?.......Собственно, мой комент. После десятка снесенных, цензурных не нарушающих их правил(просто, я, имел другой взгляд, на проблемму)

_________________
Dum Spiro Spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru