Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 29 июн 2024, 05:48
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 03 июл 2018, 12:09 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 09:53
Сообщений: 362
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 0
Не увиливай от ответа -


Последний раз редактировалось Эксперт 30 авг 2019, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 03 июл 2018, 13:19 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
Эксперт писал(а):
По твоему ответу "Да" или "Нет" можно определить насколько у тебя развита эрудиция, хотя можешь не отвечать - сразу видно - ты не богат и у тебя есть материальные проблемы, а они , как обычно вызывают агрессию, что в данном случае наблюдается.


Ах-ха! :-) Вот это новость! :sh_ok: Теперь я понял, почему люди бывают агрессивными! Все агрессивные люди - это бомжи с материальными проблемами. И как я удивлён и рад, что у меня теперь нет материальных проблем! :-) Ну ладно, выкладывай, что у тебя есть по золотому чемодану. :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 03 июл 2018, 13:35 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 09:53
Сообщений: 362
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 0
Руслан писал(а):
Ах-ха! :-) Вот это новость! :sh_ok: Теперь я понял, почему люди бывают агрессивными! Все агрессивные люди - это бомжи с материальными проблемами. И как я удивлён и рад, что у меня теперь нет материальных проблем! :-) Ну ладно, выкладывай, что у тебя есть по золотому чемодану. :)


Любая неурядица сказывается не внутреннем равновесии и агрессия не может возникнуть без повода.
Вот ты тому пример - зачем тебе искать обьект для "разрядки", если у тебя все хорошо.
.............................................................................................................................


Последний раз редактировалось Эксперт 30 авг 2019, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 03 июл 2018, 14:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Руслан писал(а):
Ах-ха! :-) Вот это новость! :sh_ok: Теперь я понял, почему люди бывают агрессивными! Все агрессивные люди - это бомжи с материальными проблемами. И как я удивлён и рад, что у меня теперь нет материальных проблем! :-) Ну ладно, выкладывай, что у тебя есть по золотому чемодану. :)

Руська, неужто нашли Золотого Коня Митридата? ;;-)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 03 июл 2018, 15:30 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 09:53
Сообщений: 362
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 0
Гюль писал(а):
Руська, неужто нашли Золотого Коня Митридата? ;;-)))


К сведению - статуя лошади в полную величину не сможет стоять - золото очень мягкий металл и под собственным весом ноги лошади расплющатся - получится "блин комом"!


Последний раз редактировалось Эксперт 30 авг 2019, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 03 июл 2018, 15:59 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
Эксперт писал(а):
Любая неурядица сказывается не внутреннем равновесии и агрессия не может возникнуть без повода.
Вот ты тому пример - зачем тебе искать обьект для "разрядки", если у тебя все хорошо.

Я не ищу, он (объект) сам иногда приходит! :-) Вот у меня есть материальные проблемы (много чего хочу), ты пришёл, не понятно чего хочешь с этим чемоданом, я же не разозлился, и в бан тебя не отправил. :D
Эксперт писал(а):
Что именно тебя интересует?

Где чемодан? :)
Гюль писал(а):
Руська, неужто нашли Золотого Коня Митридата? ;;-)))


Если не проявляю агрессию, значит нашёл. :? :-) Как почтальон Печкин говорил? Он был злой, потому что у него велосипеда не было. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 03 июл 2018, 16:05 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
Эксперт писал(а):
И где сейчас-же этот конь?

Так найден! :/// :-)

Цитата:
Золотой конь царя Митридата.
Сенсационную находку сделали археологи Восточно-Боспорской Археологической Экспедиции - на Таманском полуострове был обнаружен золотой конь царя Митридата VI Евпатора. При изучении скифских подземных ходов, соединявших в древности Боспорское царство с Китаем, на глубине 20 метров в районе центральной площади Тамани и была обнаружена золотая статуя.

Место раскопок оцеплено полицией и армейскими войсками, по приказу министра обороны.

Из интервью начальника археологических раскопок: "Вначале в штольне мы увидели круп коня, через некоторое время после расчистки окружающей поверхности нам стало понятно, что это именно конь, а не кобыла. Сомнения отпали сами собой. Все совпадало. На месте скола, неосторожно нанесенного лопатой волонтера, заблестело чистое золото»

На сегодняшний день статуя пока находится под землей. Перед археологами стоит трудная задача - поднять коня на поверхность, предположительно вес статуи - около 5 тонн. По мнению ученых, на изготовление золотого коня ушла дань, собранная на Боспоре в течении десять лет (500 кг золота).

О месте, где мог быть спрятан конь существовало множество легенд. Историк Тацит писал в своем труде, что царь Митридат, желая выдать своих дочерей замуж за скифских царей, отправил к последним обоз, груженный драгоценными подарками. По дороге обоз с золотом был разграблен, возможно, среди подарков был золотой конь.

Найденного золотого коня специалисты уже сопоставляют с открытием в 1922 году Говардом Картером гробницы фараона Тутанхамона.


По материалам НО "Фонд археологии"
http://www.kladoiskatel.ru/cyclopedia/z ... data..html

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 03 июл 2018, 16:21 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 09:53
Сообщений: 362
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 0
Нескладуха! :-) Собрали за 10 лет 500 кг золота, а конь весит "около" 5 тонн и если обоз разграбили, то кроме коня там было много золота... Царь не мог отдать в подарок коня - он не рехнулся, чтобы делать такие жесты. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 03 июл 2018, 16:33 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
Эксперт писал(а):
Собрали за 10 лет 500 кг золота, а конь весит "около" 5 тонн

Из глины вылепили, и золотом обвесили! :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 03 июл 2018, 16:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Эксперт писал(а):
сразу видно - ты не богат и у тебя есть материальные проблемы, а они , как обычно вызывают агрессию, что в данном случае наблюдается.

Дешёвый трёп дилетанта, тужащегося доказать свою незаурядность.

Эксперт писал(а):
К сведению - статуя лошади в полную величину не сможет стоять - золото очень мягкий металл и под собственным весом ноги лошади расплющатся - получится "блин комом"!

В древности были грамотные скульпторы и умели изготавлять каркасы из более прочных материалов, если основной материал не мог выдержать нагрузки.
Цитата:
Техника выбивания скульптуры из листовой меди древнее монументального художественного литья. Известная с VIII—VII веков до н. э., она затем постепенно утрачивается, чтобы возродиться вновь в XIX столетии. В этой технике исполнена скульптурная группа на здании Главного штаба в Санкт-Петербурге, знаменитая статуя Свободы 236


Руслан писал(а):
Вот у меня есть материальные проблемы (много чего хочу), ты пришёл, не понятно чего хочешь с этим чемоданом, я же не разозлился, и в бан тебя не отправил.

Он видимо решил показать свою продвинутость, и не нашёл ничего умнее, как устроить пляски вокруг "чемодана", который скорее всего был безвовратно утерян во время войны, но он решил что и в этом виновата советская власть, раз его не нашла. Про "Янтарную комнату" он видимо не слышал, а то бы и её в упрек поставил...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru