Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 26 июн 2024, 10:33
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 06 июл 2018, 22:24 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Эксперт писал(а):
какой у тебя удивительно тонкий нюх и ты знаешь - что и чем попахивает.

От твоих постов смердит за версту -это и с обычным нюхом люди скажут.
Эксперт писал(а):
Музейная коллекция никуда не терялась - её просто-напросто спрятали и она находится в тайнике.

Это тебе музейщики керченские сказали или те, что работают в музее Алларда Пирсона ?
Ты не темни, просвети народ, когда из Голландии вернутся в крымские музеи то, что они туда отправляли....

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июл 2018, 11:15 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 09:53
Сообщений: 362
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 0
Слушай-ка "сынок юриста",
Ты куда суешь свой нос?
Где не надо шустрый быстро,
Но до папы не дорос.

Кому бисером метаешь,
А кому помои льешь,
Ну, а тему ты не знаешь
И вдобавок нагло врешь.

Ты чего-то перепутал,
Если б ты всю правду знал,
Ты б платочком нос укутал
И чего-нибудь жевал.

Умный ты и должен знать,
Прежде, чем свой рот открыть,
Надо знать, что говорить,
Так уж лучше пожевать...
:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Последний раз редактировалось Эксперт 21 сен 2018, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июл 2018, 11:44 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 09:53
Сообщений: 362
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 0
От твоих постов смердит за версту -это и с обычным нюхом люди скажут.
:) Обычно умные люди, независимо от их чувств обоняния, сначала прочтут название темы, в которой они хотят высказать свое мнение или дать оценку мнениям других, а уж потом примут участие.
sam53 - это особая категория пользователей из кагорты - "я свидетель, а что случилось?" и зачем-то пытается "прилепить" к истории "золотого чемодана" Янтарную комнату и коллекцию, что сейчас находится в Амстердаме.
Это тебе музейщики керченские сказали или те, что работают в музее Алларда Пирсона ?
Ты не темни, просвети народ, когда из Голландии вернутся в крымские музеи то, что они туда отправляли...
.[/quote]
:-ok-: Музейщики сами хотели бы знать местонахождения тайника, но причем тут Голландия? :sh_ok:
sam53 - ты не задал ни одного вопроса по теме, а уже делаешь скоропалительные выводы и твои "умозаключения" пронизаны черной завистью. У некоторых граждан есть такая отвратительная черта завидовать и здесь ты преуспел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июл 2018, 20:58 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20503
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11201 раз.
Пункты репутации: 80
Мужики, не ругайтесь, я Вас прошу! :|

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 07 июл 2018, 22:43 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 09:53
Сообщений: 362
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 0
Руслан писал(а):
Мужики, не ругайтесь, я Вас прошу! :|

:D Хорошо, я больше не стану реагировать на выпады. :st_ruskiy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 26 сен 2018, 22:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 03:54
Сообщений: 1532
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Пункты репутации: 5
Перетащил отсюда

Эксперт писал(а):
Helic, за базар надо отвечать! Тебе надо немного проветрить мозги. С каких это пор я пытался собирать бабло, если до сего времени обходился своими средствами, а в армию на контракт мне уже поздновато идти - возраст не подходит.

"Эксперт" на этой площадке

По изложенным материалам и манере общения он же:

"Партизан из Спокойной" (комменты к статье здесь

"Лоцман" здесь
забанен с формулировкой "Спишем проблемы поведения топикстартера на новолуние. Тема закрыта, автор - забанен."

"Автор" здесь
>>"Найдётся спонсор на договорных началах?
Прошу - через форум «Золотая Жила» - goldgrube.ru – Исторические разделы – А где искать клад? – тема «ДЕЛО№...» и в личку сообщить о своём намерении."
goldgrube правда сдохла

forum.iskateli.ru к сожалению на реконструкции, а там был такой топик
forum.iskateli.ru/index.php?/topic/4739-золотой-чемодан
Там некто (емнип) "Турист" начал свое общение в аккурат как здесь Эксперт с sam53, с теми же "усек Васек?" и т.д.
Вот в той теме и было (возможно и останется после реконструкции) про тяжкую долю кладоискателя и про "хотя бы 10%". Даже таки сбор средств на "пойти и посмотреть" начался, да так ничем и не закончился кажется. Не то обратно раздали, не то еще что.


Нет, я совершенно не против когда под хорошее дело пытаються найти средства. Но если обращаться за помощью в той же манере, что и по форумам...



За это сообщение автора Helic поблагодарил: putnik
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 27 сен 2018, 13:55 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 09:53
Сообщений: 362
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 0
Helic, ты хорошо осведомлен, но не все правда, что ты "нарыл"!
Я был модератором на "З.Ж" и админ не стал продлевать аренду домена, а я не стал перекупать аренду и форум закрылся, а на симферопольском форуме одной дуре не понравилось выделение текста, чтобы разграничить авторский текст от ссылок на документальные свидетельства и эта "Мамамия" пожаловалась на меня и в итоге бан. Но самое интересное, что эта дама впервые из моей публикации узнала про историю "золотого чемодана", а вот про "партизана из Спокойной" ты приплел незаслуженно - я к нему не имею отношения.
Helic, ты что-то там говорил про сбор денег - якобы я с "шапкой по кругу"! Так это тоже ко мне не относится. "Филин" собирал деньги - вот у него и спрашивай, а причем тут я?
И вообще - давай переместимся в закрытую группу "Искатель".
........................
А от спонсора я и сейчас не откажусь - хорошее дело, но пока не нашлось такового


Последний раз редактировалось Эксперт 04 фев 2019, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 10 янв 2019, 20:06 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 09:53
Сообщений: 362
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 0
Форумчане всех мастей
Ждут хороших новостей.
Не пора ли, черт возьми,
Закрыть с тему в год свиньи?!
====================
Правда бывает горькой и голой,
А чемодан был очень тяжелый
И ко всему отломилась ручка
(для переноски удобная штучка!)
Коль дефект небольшой обнаружен,
Знать никому он вовсе не нужен.
Так оно в жизни, всяко бывает,
Что дальше будет?
А кто его знает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 11 янв 2019, 23:38 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 09:53
Сообщений: 362
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 0
:ti_pa:
Из пыльных ящиков косясь
Безропотно, устало, -
Искусство древнее от нас,
Бывало, и - сплывало.

В Высоцкий.
:ireful1: А как вы думаете - это нормальное явление, если "древнее искусство " уплывет в Китай или в Латвию? (каналы сбыта налажены четко и работают, как швейцарские часы!) :-:ok:-:
Ваш крымский министр культуры - "орденоносец" Ве́ра (Ари́на) Вади́мовна Новосе́льская (р. 14 января 1976, Свердловск, Свердловская область, РСФСР) — :)-(: министр культуры Республики Крым, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, кандидат педагогических наук[1].
Награды и звания
Кандидат педагогических наук;
Заслуженный работник культуры Российской Федерации (22.12.2015 г.) — за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность[2];
Медаль «За возвращение Крыма» (Министерство обороны Российской Федерации) (17.04.2014 г.);
Почётная грамота Министерства культуры Российской Федерации;
Почётное звание «Заслуженный деятель искусств Автономной Республики Крым»;
Ценный подарок Председателя Государственного Совета Республики Крым;
Медаль «За доблестный труд» (Крым) (13.03.2015 г.) — за мужество, патриотизм, активную общественно-политическую деятельность, личный вклад в укрепление единства, развитие и процветание Республики Крым и в связи с Днём воссоединения Крыма с Россией[3].
Орден «За верность долгу» (Республика Крым, 17 января 2017 года) — за значительный личный вклад в развитие культуры Республики Крым, добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с Днем Республики Крым[4] абсолютно не заинтересованна в возвращении коллекции, "пропавшей при невыясненных обстоятельствах в партизанском отряде осенью 1942 г."
Какова причина столь (мягко сказать!) "прохладного" отношения министра к культурному наследию предков?
Ответ прост и лежит "на поверхности" - "Элементарно , Ватсон!" - кому нужны лишние проблемы? У Веры большой просторный кабинет, ряд полномочий и приличный оклад, а если "все хорошо, прекрасная маркиза", то зачем заморачивать голову каким-то чемоданом? Таковы суровые реалии действительности!
==================================================
Простите, граждане россияне, но безразличие всех этих "культурных" министров заставляет принимать неординарное решение проблемы.
====================================
Если вы хотите, чтобы коллекция была переплавлена и продана барыгам по цене металлолома,
то нет проблем - большинством голосов вердикт незамедлительно будет принят к исполнению!
Уже много раз можно было переплавить и переправить - покупатели стоят в очередь... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2019, 13:07 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29673
Благодарил (а): 9579 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
И в чём же "неординарность" Ваших решений, бесполезный трёп на форуме? Это да, очень "неординарно", неожиданно и креативно. По теме: если чемодан уже кем-то найден, золото переплавлено и продано барыгам, то мы можем горько поплакать по утраченным ценностям и (или) гневно обругать Советскую власть, при условии, что чемодан был найден до 1991 года, Российскую власть, если чемодан был найден после 1991 года. Но, поскольку сведений достоверных о чемодане нет от слова "совсем", можно горько плакать и ругать всех, кого попало. Если чемодан до сих пор не найден и все сокровища находятся в России, то можно надеяться, что его найдут те, кому положено делать такие находки и ценности в конце концов попадут туда, где им положено храниться. В этом случае разумно было бы, сохраняя спокойствие и выдержку, ждать результатов поисков, если таковые ведутся. Но гораздо креативнее горько плакать и ругать власти за то, что до сих пор не нашли. При большом желании можно так же плюнуть в Нидерланды за то, что до сих пор не возвратили скифское золото в крымские музеи, из которых оно было вывезено. Но все эти плевки, плач и обвинения никак не повлияют на положение дел, я Вас уверяю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru