Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 24 сен 2024, 11:34
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2013, 10:56 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19411
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7130 раз.
Поблагодарили: 11261 раз.
Пункты репутации: 80
2x2=4 писал(а):
На Украине народ живёт беднее чем в России, вот отсюда и такие выводы.

Может быть, но в последнее время удивляет количество иномарок у нас в городе,не может быть у нас столько загранщиков. :D
2x2=4 писал(а):
А в Крым очень многие не могут себе позволить приехать.

Но едут. А у нас в Россию едут не на курорт, а на работу. Есть разница? :D

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2013, 18:43 
Цитата:
не каждый россиянин может позволить себе поехать в Крым на курорт.


Крым стал не оправдано дорогим "курортом".
Последнее время мы ездили к туркам отдыхать. За 16 дней в этом году заплатили за двоих
$1600. (грубо говоря $100 в день за двоих за всё с того момента как мы вошли в самолёт и до того момента как ступили назад на родную землю). Т.е. с перелётом, трансфером до отеля, номером 38кв.м. ежедневной уборкой, кондеем, ТВ и прочими благами, 4 бассейна, бесплатная баня, Wi-Fi и ещё шведский стол, пиво, вино, водка, очень много фруктов, на пляже шезлонги, зонтики, матрасы а ещё на пляже бесплатный бар с выпивкой, кофе, фанта, пепси, бутерброды и картошка фри. Вдоль пляжа очаровательная дорожка (5км), отмыта лучше полов на моей кухне, по которой без опасений можно гулять всю ночь. Полиция на каждом повороте дорожки, до утра кафешки, живая музыка, иллюминация.

В Керчи, увы, более-менее приличное заведение это Комфорт. Без напитков и спиртного, без полдника и ночного супчика, фруктов не густо, баня платно, бассейна нет, Wi-Fi и ТВ чисто условно. Вечером пойти некуда, номер....на 4 звезды совсем не похож. Горячая вода по часам, кондей не во всех номерах, звукоизоляция .....ну её просто нет и это $90 за двоих без трансфера и поезда!
Конечно дорого!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2013, 20:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
90 как-то дорого. Можно снять за 20 квартиру и на остальное развлекаться. Конечно надо учитывать особенности каждого города. В Керчи можно посмотреть достопримечательности, всякие виды, кафешки тоже есть. Я вот куда-то сходить считаю в Украине вообще не реальным делом. Даже в Киеве вечером и темные личности и транспортные проблемы. У нас в стране все сводится к потрясти костями и залить зенки. Любой клуб прежде всего тошниловка, а потом все остальное.
Да и я бы в Турцию и иже с ними не поехал отдыхать. Для меня поездка в другую страну носит ознакомительный характер, а значит должно быть что-то интересное, такое чего у нас нет и близко. Турция таже Феодосия, не интересно совсем. Вот Египет, но не в отели, а к пирамидам, или Тайланд, Эквадор, или Гоа, Шанхай, Сингапур, Токио, Нью-Йорк, что-то необычное я бы посмотрел.

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2013, 20:45 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29416
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
На «Северной верфи» заложен фрегат «Адмирал Исаков» проекта 22350

Изображение
Фрегат проекта 22350

Петербургское судостроительное предприятие «Северная верфь» 14 ноября 2013 года заложило третий серийный фрегат проекта 22350. Корабль, получил имя «Адмирал флота Советского Союза Исаков». Потребность ВМФ России в кораблях такого типа оценивается в 20 единиц, сообщает Лента.ру.
Головной корабль проекта 22350 «Адмирал флота Советского Союза Горшков» был заложен в феврале 2006 года и спущен на воду в октябре 2010-го. В настоящее время фрегат проходит швартовные испытания. Первый и второй серийные корабли проекта 22350 ─ «Адмирал флота Советского Союза Касатонов» и «Адмирал флота Советского Союза Головко» ─ на разных стадиях строительства в настоящее время находятся на стапелях «Северной верфи».
Согласно действующему графику, головной фрегат «Адмирал Горшков» проекта 22350 войдет в состав российского флота до конца 2013 года, а первый и второй серийные корабли ─ в 2014-м и 2015 году соответственно.
Длина фрегатов составляет 130 метров, ширина ─ 16 метров, а водоизмещение ─ 4,5 тысячи тонн. Корабли способны развивать скорость до 29 узлов, а дальность их хода составляет около четырех тысяч миль. Фрегаты вооружены 130-миллиметровыми артиллерийскими установками А-192М, противокорабельными ракетами «Калибр», зенитными ракетными комплексами «Полимент-Редут» и зенитными ракетно-артиллерийскими комплексами «Палаш». Они несут по одному вертолету Ка-27ПЛ.
В этот день на предприятии «Северная верфь» заложен первый серийный разведывательный корабль (специальное судно связи) проекта 18280, который в 2017 году войдет в состав Тихоокеанского флота.
http://warsonline.info/vmf/na-severnoy- ... 22350.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2013, 20:50 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29416
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
Первый модульный военный корабль ВМФ РФ могут получить к 2018 году

Изображение
Проект модульного карабля

Первый военный корабль, построенный по модульному принципу, может войти в состав ВМФ РФ к 2018 году. Об этом сообщил главком ВМФ адмирал Виктор Чирков, подводя итоги научно-практической конференции о перспективах военного кораблестроения до 2050 год
По его словам, «в рамках реализации долгосрочной кораблестроительной программы новые корабли для ВМФ должны строиться по модульному принципу. Это наше требование как заказчика. Модульный принцип создания кораблей из уже готовых блоков, не только ускорит проектирование, но и удешевит производство. При этом первый корабль, построенный по такому принципу, ВМФ может получить к 2018-2020 году», – отмечает РИА Новости.
Виктор Чирков подчеркнул, что в будущем один модульный корабль сможет выполнять задачи, которые сейчас выполняют несколько кораблей различных классов. В первую очередь, модульность может затронуть энергетические установки, системы связи, навигации и вооружения. Корабли с модульной конструкцией смогут в течение короткого времени менять техническое оснащение и системы вооружения под ту или иную конкретную задачу.
Касаясь текущего состояния корабельного состава, главком ВМФ отметил, что количество типов военных кораблей и судов должно быть обязательно сокращено, так как за последние 20 лет число головных несерийных проектов «постоянно увеличивалось и превысило все разумные пределы».
«Сегодняшние проблемы при реализации государственной программы вооружений в разделе ВМФ во многом связаны с одновременным созданием избыточного количества головных кораблей. За последние два десятилетия ввиду недостаточного уровня ассигнований сроки создания головных кораблей затягивались, зато их количество в доках для постройки в «замороженном» виде постоянно увеличивалось и превысило все разумные пределы», – сказал главком.
В.Чирков подчеркнул, что сокращение типажа кораблей позволит увеличить серийность строящихся кораблей на базе единых платформ с предусмотренным модернизационным потенциалом, отмечает агентство.
«При этом должны проводиться поочередные модификации проектов. Актуальной остается и проблема повышения унификации корабельного вооружения и технических средств», – заключил ВикторЧирков.
http://warsonline.info/vmf/modulniy-voe ... -2018.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2013, 21:25 
putin писал(а):
90 как-то дорого. Можно снять за 20 квартиру и на остальное развлекаться. .


За 20 чего и на сколько? В той же Турции (Мармарис) квартира с кондеем, стирашкой, посудомойкой стоит от $20 до $30 в неделю. В местах попроще, типа Дидима можно снять дешевле.
Цитата:
Турция таже Феодосия, не интересно совсем. .

Нет! Ну что Вы! Все западное побережье от Эгейского моря до Аланьи это знаменитые места! Троя, Милет, Эфес - причём там сохранилось всё замечательно. В этот раз были в Сиде, я от античного города не могла оторваться, каждый день уходила к раскопкам, благо они на берегу моря. Можно спастись от перегрева - поплавать. А Каппадокия!!!
Наберите в интернете! Просто фотографии посмотрите! Хоть раз в жизни это надо увидеть. У меня идея фикс зимой на недельку туда поехать.
Да и цены опять же не Феодосийские. За $15 нас весь день выгуливали на яхте (с 9 до 18). В стоимость входил обед, напитки за плату. Маршрут 20 км вдоль побережья и 5 км вверх по реке. С десантом на пикник, с несколькими купаниями на берегу и в открытом море, разными байками в придачу, в конце пенная дискотека. В Феодосии покататься на яхте за час и то больше денег запросят.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2013, 21:31 
putin писал(а):
Да и я бы в Турцию и иже с ними не поехал отдыхать. Для меня поездка в другую страну носит ознакомительный характер, а значит должно быть что-то интересное, такое чего у нас нет и близко. Турция таже Феодосия, не интересно совсем. Вот Египет, но не в отели, а к пирамидам, или Тайланд, Эквадор, или Гоа, Шанхай, Сингапур, Токио, Нью-Йорк, что-то необычное я бы посмотрел.

Пирамиды не интересно, я бы только рыб посмотреть в Египет съездила. А так хочется в Рим, Париж, Прагу, Амстердам (там метро обалденное).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2013, 22:16 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
20 в день за всю квратиру 1-2к. Просто я знаю в Турции хостелы 10-15 баксов за койку берут. 20 за неделю как-то невероятно дешево, я бы там жил постоянно. А европейские города мне кажется все одинаковы, так как одна цивилизация. Львов или прибалтика будет не хуже ))

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 15 ноя 2013, 09:04.
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2013, 09:42 
fekla писал(а):
Пирамиды не интересно, я бы только рыб посмотреть в Египет съездила. А так хочется в Рим, Париж, Прагу, Амстердам (там метро обалденное).

Фекла, это Вы точно ли про Амстердам насчет метро? На самом деле в Амстердаме самое заурядное метро, чисто функциональное. Может быть, Вы со Стокгольмом путаете? Вот там метро действительно необычное, в виде пещер, и выглядит весьма любопытно.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru