Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 26 июн 2024, 11:14
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вооруженные Силы
СообщениеСообщение добавлено...: 18 фев 2013, 21:14 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29673
Благодарил (а): 9579 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Кто-то из двоих заливает - или Шойгу, или журналюга. Это надо подряд 16 часов подписывать со скоростью 1 док/сек без перерыва на уборную, поесть и воды попить.

Есть такая вещь, как факсимиле. По обычаю ещё советской армии приказ о присвоении первого офицерского звания и званий старших офицеров подписывался Министром Обороны, некоторые правительственные награды, почётные грамоты офицерам, увольняющимся из ВС также "подписывались" МО. Разумеется на всех этих документах стояла "факсимильная" роспись. Не спеши обвинять ни Шойгу, ни журналиста, уж больно скор ты на расправу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вооруженные Силы
СообщениеСообщение добавлено...: 18 фев 2013, 21:38 
putnik писал(а):
Есть такая вещь, как факсимиле. По обычаю ещё советской армии приказ о присвоении первого офицерского звания и званий старших офицеров подписывался Министром Обороны, некоторые правительственные награды, почётные грамоты офицерам, увольняющимся из ВС также "подписывались" МО. Разумеется на всех этих документах стояла "факсимильная" роспись. Не спеши обвинять ни Шойгу, ни журналиста, уж больно скор ты на расправу.

Процитирую еще раз:
Потрясенный Шойгу как-то признался, что в один из первых дней в новом качестве ему пришлось подписать аж 57 тысяч подобных приказов.
Отсюда никак не вычитаешь, что кто-то штамповал факсимиле вместо живой подписи Шойгу. Если же он он сам занимался таким занятием, это говорит о его любви ставить штампики и умении делать это с неслыханной производительностью и упорством.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вооруженные Силы
СообщениеСообщение добавлено...: 18 фев 2013, 22:02 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29673
Благодарил (а): 9579 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Процитирую еще раз: Потрясенный Шойгу как-то признался, что в один из первых дней в новом качестве ему пришлось подписать аж 57 тысяч подобных приказов.Отсюда никак не вычитаешь, что кто-то штамповал факсимиле вместо живой подписи Шойгу. Если же он он сам занимался таким занятием, это говорит о его любви ставить штампики и умении делать это с неслыханной производительностью и упорством.

Подобные приказы штампуются факсимиле, лично у меня нет никаких оснований сомневаться в правдивости Шойгу, он вобще производлит впечатление очень ответственого человека и трудоголика, разве нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вооруженные Силы
СообщениеСообщение добавлено...: 18 фев 2013, 22:40 
putnik писал(а):
Подобные приказы штампуются факсимиле, лично у меня нет никаких оснований сомневаться в правдивости Шойгу, он вобще производлит впечатление очень ответственого человека и трудоголика, разве нет?

Вот так и проштамповал за день 57 тыс. приказов? И рука не отвалилась?
Ну да бог с ним, чего уж зацикливаться на ерунде.

Повторюсь, что судить о Шойгу на посту минобороны еще рано.
Но сомнения есть. У меня хороший знакомый работает в вертолетном отряде московского подразделения МЧС, начальник среднего звена. Много чего рассказывал, и о Шойгу, как руководителе, мнение у него не шибко высокое.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вооруженные Силы
СообщениеСообщение добавлено...: 18 фев 2013, 22:47 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29673
Благодарил (а): 9579 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Повторюсь, что судить о Шойгу на посту минобороны еще рано. Но сомнения есть. У меня хороший знакомый работает в вертолетном отряде московского подразделения МЧС, начальник среднего звена. Много чего рассказывал, и о Шойгу, как руководителе, мнение у него не шибко высокое.

Да я бы вобще никого не судил, кто я такой, чтоб судить, это так, потрепаться... А информацией ты мог бы и поделиться, она же из первых рук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вооруженные Силы
СообщениеСообщение добавлено...: 18 фев 2013, 23:08 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:19
Сообщений: 1253
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Пункты репутации: 23
Водолей писал(а):

Повторюсь, что судить о Шойгу на посту минобороны еще рано.
Но сомнения есть. У меня хороший знакомый работает в вертолетном отряде московского подразделения МЧС, начальник среднего звена. Много чего рассказывал, и о Шойгу, как руководителе, мнение у него не шибко высокое.



Интересно какое мнение у твоего знакомого о нынешнем главе его ведомства?
У меня жена работает в главном госпитале МЧС - так они были Шойгу очень довольны - мог очень эффективно руководить и подчиненных своих держал "в узде" - если нужно было. Очень они пожалели когда он из МЧС ушел....главное что он очень деятельный мужик и на многие вещи смотрит здраво...
Ну а насчет твоего знакомого...кто у нас не любит поболтать о начальнике и его ошибках, особенно если "за глаза"...всем мил не будешь...
А так конечно - поживем -увидим...но первые его шаги мне нравятся и нравятся многим моим знакомым, которые еще в армии остались...

_________________
Сильно на мне сказался кризис: Ем сыр с плесенью, пью только старые вина, катаюсь на авто без крыши


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вооруженные Силы
СообщениеСообщение добавлено...: 19 фев 2013, 07:34 
putnik писал(а):
Да я бы вобще никого не судил, кто я такой, чтоб судить, это так, потрепаться... А информацией ты мог бы и поделиться, она же из первых рук.

Почему бы нам о наших начальниках и не судить? Они вообще-то "слуги народа", и уважение к себе заслуживают, если приносят реальную пользу на своем посту, а не в силу должности.
Если я стану пересказывать с чужих слов, это будет уже информация из вторых рук, а не первых. Ни к чему. Но если кратко: по словам моего знакомого, - атмосфера внутриведомственных интриг, подсиживаний, холуйства, назначения на должности по знакомству, безнаказанность, если близок к руководству. В сущности ничего необычного, все это типично.


Последний раз редактировалось Водолей 19 фев 2013, 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вооруженные Силы
СообщениеСообщение добавлено...: 19 фев 2013, 07:46 
Женя Егоров писал(а):
Интересно какое мнение у твоего знакомого о нынешнем главе его ведомства?
У меня жена работает в главном госпитале МЧС - так они были Шойгу очень довольны - мог очень эффективно руководить и подчиненных своих держал "в узде" - если нужно было. Очень они пожалели когда он из МЧС ушел....главное что он очень деятельный мужик и на многие вещи смотрит здраво...
Ну а насчет твоего знакомого...кто у нас не любит поболтать о начальнике и его ошибках, особенно если "за глаза"...всем мил не будешь...
А так конечно - поживем -увидим...но первые его шаги мне нравятся и нравятся многим моим знакомым, которые еще в армии остались...

Мнений о новом главе МЧС не знаю, давно мы с моим вертолетчиком не встречались.
А для общественного мнения МЧС сейчас в тени, его не треплют. Очевидно, чтобы не дискредитировать Шойгу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вооруженные Силы
СообщениеСообщение добавлено...: 19 фев 2013, 09:15 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:56
Сообщений: 156
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пункты репутации: 5
Водолей писал(а):
А для общественного мнения МЧС сейчас в тени, его не треплют. Очевидно, чтобы не дискредитировать Шойгу.

К сожалению тоже о Шойгу слышал не очень хорошие отзывы от местных МЧСников, хотя согласен,что может всё это и вранье ,тк не из первых рук.
Но мне кажется ,если бы прозвучала команда "фас"в отношении этого человека, то разоблачений и вскрытия хищений в МЧС было бы ничуть не меньше чем У Сердюкова в МО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вооруженные Силы
СообщениеСообщение добавлено...: 19 фев 2013, 10:59 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
putnik писал(а):
В любом случае этих людей можно смело отнести к государственным преступникам со всеми вытекающими, ибо ущерб ВС нанесён огромный, как в финансовом, так и в моральном аспектах.

Так они и есть государственные преступники, только власть сама замазана в этом, и поэтому судить себя не даст.
Водолей писал(а):
А что, от Сердюкова армии одно зло? Вот так ничего полезного он не сделал? А кто, к примеру, зарплаты военным поднял на пристойный уровень?

Я видел только одно зло - если вы найдете иное, не забудьте оповестить форум.
Повышение денежного содержания, произошедшее лишь в год снятия Сердюкова, сопровождалось отменой стольких выплат и социальных льгот для военнослужащих, что в реальном исчислении они получили несущественную прибавку, но зато лишились того, что позволяло им хотя бы как-то раз в год (или раз в два года) вывозить на отдых свои семьи из дальних гарнизонов.
Ну а то что армия просто разбегалась было видно невооруженным взглядом, хотя бы по несократимому числу очередников, которым МО обязано было предоставить квартиры. Так что в голом остатке - сплошной минус.
Водолей писал(а):
И хотелось бы спросить - что это за вражьи агенты в руководстве страны, которые стремятся развалить армию? Не назовете ли персонально?

Ну вам же назвали - Сердюков к примеру. Да и Пехтин, отвечающий за мораль думцев, разве мог допустить что бы его жилью и жизни его сына в Америке могли угрожать российские вооруженные силы? Вы напрасно тупите и делаете вид что не допускаете, что примеру Лужкова не последуют и нынешние руководители, личные интересы которых уже так завязаны на Западе, что они никогда не допустят усиление нашей армии, даже в будущем. Для этого не надо находится у кого-то на службе - можно просто не субсидировать свою армию, и она сама развалится. А восстанавливать её дело долгое - в 1941 году наши предки своей кровью узнали что такое воевать против сильного противника. Вот чтобы это не повторилось, и нужно "держать порох сухим", а его у нас просто скоро вообще не останется.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru