Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 25 сен 2024, 13:27
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 22 фев 2013, 06:34 
Цитата:
По-человечески президента жаль. Ведь старается, чтобы было как лучше. А у бизнесчиновников только одна мотивация - побольше сп... утащить.

Совсем не жаль, есть присяга при вступление на гос.должность. Есть понятие нарушение присяги и государственная измена и есть статьи в уголовном кодексе по которым это весьма серьёзно наказывается. Пока за измену судят только тех кто говорит о том, что чиновники воруют. Все это напоминает дурной водевиль. Сердюков фактически нанёс удар по обороноспособности страны не сравнимый с провокацией из вне. (одни Мистерали для которых в России даже топливо не выпускается чего стоят, ни как я не успокоюсь, жалко мне Северодвинскую верфь!). И его даже не взяли под стражу, два свидетеля по делу уже на тот свет отправились, а со счетов деньги ушли в "не известном :jn_pu_sk: " направлении.
Не жалко мне Путина!!! У него есть рычаги воздействия, а то что происходит просто комедия для электората ( по его словам бандерлогов) после событий на Болотной площади.
-Воруют??? Да, что Вы говорите! Скажите пожалуйста, какие негодяи! Вот я им задам (может быть.... когда-нибудь).



Возмутило и расстроило:
Цитата:
После громкого скандала, связанного с гибелью усыновленного Максима Кузьмина, его биологическая мать Юлия Кузьмина просит российские власти вернуть ей второго сына Кирилла. Омбудсмен Павел Астахов заявил, что родная мать, ранее ведущая асоциальный образ жизни, отказалась от своих дурных привычек, это повод для восстановления в родительских правах женщины.


Если ребёнок подвергался жестокому отношению (по версии российской опеки), его брата жестоко убили, возможно на глазах младшего брата, так сообщают из США, дети вместе играли на улице, какого лешего отдавать несчастного ребёнка алкоголичке????
Неужели у нас нет реабилитационных центров, психологов, которые помогли бы ребёнку поскорей восстановится? Его отдают алкоголичке совсем не далёкого ума, без гарантии, что женщина опять не начнёт пить и ребёнок снова не окажется в аду. Неужели он мало пережил в своей только начавшейся жизни?


Я не уверенна, что американская семья виновна в смерти малыша, но если наши власти так в этом уверенны, зачем они отдают ребёнка в ещё более не надёжные руки? Мы так привыкли к произволу, что даже не плачем видя такую жестокость, лучше бы оставшегося малыша просто усыпили, на зло тем кто принял закон Магницкого, раз уж без человеческих жертвоприношений наши чиновники уже обойтись не могут. Но зачем мучить?

http://www.newsru.com/russia/21feb2013/badmother.html

Цитата:

......."Она и сейчас продолжает пить. В доме нет ни света, ни дров, ни тем более газа ....................... .
Скрытый текст:
Гибель в США усыновленного из России Максима Кузьмина привлекла внимание прессы и общественности к его биологической матери Юлии, которая по-прежнему живет в Псковской области. Известно, что она лишилась родительских прав из-за того, что вела асоциальную жизнь, пила и нигде не работала. Но в среду на Life News появилось ее слезное интервью-покаяние. На защиту 23-летней женщины встал и детский омбудсмен Павел Астахов, готовый вернуть по ее требованию брата Максима, который был усыновлен той же американской семьей.

Астахов, напомним, сообщил, что Юлия Кузьмина написала ему письмо, в котором сообщила, что прекратила прежнюю жизнь, устроилась на работу и хочет быть восстановленной в родительских правах. Однако соседи, с которыми затем пообщалась "Газета.ru", утверждают, что ребенка ей отдавать нельзя: она "пьет и шляется" с 13 лет. И больше того, узнав о гибели сына из выпусков новостей, Юлия, по словам очевидцев, отреагировала так: "О, это ж моего в Америке прикончили!".

Соседи Кузьминой говорят, что изменений в ее жизни с тех пор как детей забрали в США, не последовало. Жительница города Гдов Антонина Ивановна, знакомая с семейством Кузьминых, рассказала побывавшему там корреспонденту сайта страшную историю: "Юлька, ее брат Илья и мать Светлана отбирали у бабушки всю пенсию, поэтому ее подкармливали соседи. Года три назад, перед 8 марта, я тоже притащила полную сумку продуктов. Смотрю, а снег у дома не вытоптан. Постучала - никто не открыл. Тут мы забили тревогу, начали искать родственников. Нашли. Вскрыли дом. Оказывается, уже несколько дней Юлина бабушка лежала мертвая. За это время крысы успели обглодать ей лицо".

По словам пенсионерки, Юлия Кузьмина "пьет и развлекается с местной шпаной с 13 лет". "Она и сейчас продолжает пить. В доме нет ни света, ни дров, ни тем более газа. Там взрослому-то страшно жить. Она же пропьет все детские деньги, будет бить мальчика", - уверена соседка.

Другие тоже говорят, что Юлия "пропивает все, что находит, и в свои годы ни дня не работала". Раньше она жила в одноэтажном кирпичном доме во Пскове, но потом переехала к своему сожителю-банщику на базу отдыха на берегу Чудского озера, что подтвердил владелец базы. Мать Юлии некоторое время назад исчезла вместе со своим сожителем и, по слухам, либо умерла, либо где-то побирается. Брат Илья в прошлом году повесился. А с отцом, живущим в Гдове с другой семьей, журналист поговорить не смог - тот был мертвецки пьян.

В Гдовской средней школе тоже сохранились нелестные воспоминания о горе-мамаше и ее семье. Социальный педагог Нина Антонова рассказала, что и с ней, и с ее братом всегда были проблемы. Юлия так и не доучилась: "бросила и стала с парнями гулять", говорит педагог.

"Ей предложили разыграть роль раскаявшейся матери"

А вот что про Юлию Кузьмину рассказал Business FM депутат Псковского областного собрания Лев Шлосберг: "Ее нельзя назвать матерью, она лишена родительских прав, причем лишена абсолютно законно, на всех своих детей. И, кстати, реально неизвестно, сколько у нее их было. Какие-то дети были еще брошены, просто неизвестно куда. Она вела с подросткового возраста абсолютно асоциальный образ жизни".

По словам Шлосберга, когда пришло известие о том, что Максим Кузьмин умер, даже еще не было известно ничего об обстоятельствах этой смерти достоверно, то в Псковской области было принято "политическое решение" - найти эту женщину и провести спецоперацию по возврату ей родительских прав. Ее нашли в доме у сожителя в абсолютно обычном для нее состоянии.

Ей предложили разыграть роль раскаявшейся матери. Ей эту роль фактически продиктовали. Она ее, как может, играет. "Сейчас эта дама уже в Москве, ее готовят к шоу на российском канале, где она будет из себя изображать кающуюся, я не знаю что", - заключил депутат.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 22 фев 2013, 10:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Водолей писал(а):
Что касается общей исторической концепции, написан учебник с позиций украинского государственничества. А чего бы вы от него хотели..

А вы бы не могли поконкретнее указать, когда "государство Украина" появилось и на основании чего писать его историю, если в обозримом прошлом кроме названия КИЕВСКАЯ РУСЬ мы никаких упоминаний не находим. Что стало с Киевской Русью мы знаем, а вот про "государство Украина" вообще ничего не известно.
К слову, вопрос не праздный, ведь всем известно с советских времен, что государство Урарту существовало и армянский народ смело может утверждать именно о своей государственности хотя бы с того времени. А вот как будут высасывать из пальца свою незалежную государственную историю украинофилы, мы, не без улыбки, посмотрим.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 22 фев 2013, 10:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Водолей писал(а):
Тогда этот человек говорит: "Ну ладно, я тогда в синагогу пойду. Там за 500 евро обещали отпеть". "Да как вы можете?! Это же православная собака! Ладно, везите".

А вы немного переврали анекдот, потому что в оригинале он звучит приблизительно так:
"Ну ладно, я тогда в синагогу пойду - там у меня собаку уже за 500 евро отпевали и не кочевряжились".
Кстати, этот анекдот пошел еще из российской империи.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 22 фев 2013, 10:55 
sam53 писал(а):
А вы немного переврали анекдот, потому что в оригинале он звучит приблизительно так:
"Ну ладно, я тогда в синагогу пойду - там у меня собаку уже за 500 евро отпевали и не кочевряжились".
Кстати, этот анекдот пошел еще из российской империи.

Если кто и переврал, то Путин, или газета "Коммерсант". А я цитату привел точно.
Впрочем, путинский вариант в смысловом отношении умнее Вашего.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 22 фев 2013, 11:21 
sam53 писал(а):
А вы бы не могли поконкретнее указать, когда "государство Украина" появилось и на основании чего писать его историю, если в обозримом прошлом кроме названия КИЕВСКАЯ РУСЬ мы никаких упоминаний не находим. Что стало с Киевской Русью мы знаем, а вот про "государство Украина" вообще ничего не известно.
К слову, вопрос не праздный, ведь всем известно с советских времен, что государство Урарту существовало и армянский народ смело может утверждать именно о своей государственности хотя бы с того времени. А вот как будут высасывать из пальца свою незалежную государственную историю украинофилы, мы, не без улыбки, посмотрим.

В советской школе и в ВУЗах был предмет "История СССР". Если рассуждать по-Вашему, этот предмет должен был бы изучать исторический период, начиная от 30 декабря 1922 года, т.е. с даты образования СССР. Однако, история страны в рамках предмета "История СССР" рассматривалась с первобытных времен.
Аналогично, история Украины не начинается лишь с возникновением ее государственности.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 22 фев 2013, 11:31 
sam53 писал(а):
государство Урарту существовало и армянский народ смело может утверждать именно о своей государственности хотя бы с того времени. А вот как будут высасывать из пальца свою незалежную государственную историю украинофилы, мы, не без улыбки, посмотрим.


Украина, это Малороссия. Кусочек Руси, который периодически стремился стать Европой, а потом поджав хвостик бежал к Большому Брату. Такой вот креативный кусочек .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 22 фев 2013, 15:56 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Водолей писал(а):
Впрочем, путинский вариант в смысловом отношении умнее Вашего.

А это не мой вариант - я же вам сказал, что анекдот "с бородой" и Путин лишь его слегка "причесал", именно для вашего уха.
Водолей писал(а):
Если рассуждать по-Вашему,

По моему рассуждать не надо - сделайте проще найдите в нашей истории, начиная с первобытных времен словосочетание "государство Украина" или все что под этим подразумевается. Если мы говорим, что Пантикапей столица Боспорского царства, то никаких других доказательств что нынешняя Керчь когда то носила это название здравомыслящим людям не надо - все давно доказано. Вот и вам предлагается нечто подобное сделать в отношении "государства Украина".
И если можно, то с приведением фактов, а не рассуждений о неведомо чем...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 22 фев 2013, 17:04 
sam53 писал(а):
А это не мой вариант - я же вам сказал, что анекдот "с бородой" и Путин лишь его слегка "причесал", именно для вашего уха.


По моему рассуждать не надо - сделайте проще найдите в нашей истории, начиная с первобытных времен словосочетание "государство Украина" или все что под этим подразумевается. Если мы говорим, что Пантикапей столица Боспорского царства, то никаких других доказательств что нынешняя Керчь когда то носила это название здравомыслящим людям не надо - все давно доказано. Вот и вам предлагается нечто подобное сделать в отношении "государства Украина".
И если можно, то с приведением фактов, а не рассуждений о неведомо чем...

Странно, что Вас так задел анекдот президента, никак успокоиться не можете. Как будто это Вы ходили отпевать собаку и настаиваете на верном изложении событий.


Сразу после того, как Вы докажете, что название СССР использовалось с первобытных времен.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 22 фев 2013, 17:51 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29421
Благодарил (а): 9643 раз.
Поблагодарили: 7190 раз.
Пункты репутации: 114
Американская разведка обнаружила российский «корабль-призрак»

Изображение

Американские спутники-шпионы отыскали в водах северной части Атлантического океана российский круизный лайнер «Любовь Орлова», потерявшийся месяц назад, сообщает Agence France-Presse.
Судно, на котором нет людей, а все оборудование выключено, дрейфует в 2400 километрах к западу от берегов Ирландии. В начале февраля «корабль-призрак» был замечен с борта другого судна, однако тогда он почти сразу скрылся за горизонтом.
«Любовь Орлову» в 2010 году арестовали в Канаде за долги судовладельца. Моряки, работавшие на лайнере, долгое время не могли его покинуть, а также получить многомесячную задолженность по зарплате.
В конце 2012 года судно все-таки продали на металлолом в Доминиканскую республику, однако при буксировке в сильный шторм тросы оборвались, после чего обреченный на слом лайнер пропал. На его борту уже тогда людей не было, поэтому активных поисков судна никто не вел.
Власти Канады, откуда лайнер отправился в последнее плавание, заявили, что больше не имеют к нему никакого отношения, поскольку оно покинуло территориальные воды страны. Владельцы «Любови Орловой» также пока не объявились.
Не известно, кто дальше будет заниматься «кораблем-призраком». Однако какие-то меры предпринимать, видимо, придется, так как в темное время суток неуправляемое пустое судно без опознавательных огней может представлять опасность для других плавательных средств, оказавшихся на его пути.
http://lenta.ru/news/2013/02/22/ghostship/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 22 фев 2013, 20:01 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Водолей писал(а):
Странно, что Вас так задел анекдот президента,

Мне показалось, что это вас больно задел первоначальный вариант анекдота, а не интерпретация президента. Впрочем не я же его приводил здесь - так что вам виднее для чего вы о нем вспомнили.
Водолей писал(а):
Сразу после того, как Вы докажете, что название СССР использовалось с первобытных времен.

Название СССР произошло после смены власти в Российской империи, которая сама по себе была признанным объектом международного права. Украина, как известно, до образования СССР объектом международного права не являлась - причем начиная с времен крещения Руси.
Ну а зачем вы приплели СССР к первобытным временам - вам виднее, но замечу что эти слова принадлежат вам:
"... история страны в рамках предмета "История СССР" рассматривалась с первобытных времен."
Какие доказательства тогда вы от меня требуете?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru