Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 25 сен 2024, 11:36
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 14 мар 2013, 19:45 
Цитата:
Что это такое вобще "думать за себя"?

это значит думать о том, что лично тебе выгодно.


Цитата:
Я писал: "в новейшей истории все акты внешней военной агрессии были инициированы Западом". - что не так? Две военных операции в Ираке, военная операция в Афганистане, в Югославии и Ливии. Ну глупо отрицать.


Саша, новейшая история это с 1918 года до наших дней. Принято такое вот название.
Почему ты называешь США западом, а не Востоком? На западе от России Европа, потом Канада. С востока Аляска которая вроде США. :-)

Цитата:
Выведи сейчас Россия свои войска из ЮО и Абхазии, там начнутся резня и грабежи


Там просто отжали территорию, за то, что грузины боятся чеченов и поэтому не протестовали против баз боевиков.


Последний раз редактировалось fekla 16 мар 2013, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 14 мар 2013, 22:49 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29421
Благодарил (а): 9643 раз.
Поблагодарили: 7190 раз.
Пункты репутации: 114
fekla писал(а):
это значит думать о том, что лично тебе выгодно. Например олимпиада в Сочи или детский садик? Это не правильно, что в Вологодской, Тверской областях половина населённых пунктов топит печки углём и дровами, а места Сочинской олимпиады газифицируют. Т.е. каждый за себя, тогда будет всем поровну, не нужен принцип "мы им всем покажем".

Если каждый будет думать только о личной выгоде, наступит хаос, не станет государства и народа. Оставшееся на территории население будет подчинено иному государству.
Я не хочу такой перспективы ни для России, ни для Украины, ни для какой другой страны.

Цитата:
Угу. Она не только регулярная, она ещё и народная и добровольная!

Прости, но насчёт "добровольной" ты погорячилась. Воинскую обязанность и призыв в России пока не отменили. Или я что-то пропустил?

Цитата:
Должна защищать свою страну, а если захотелось большой политики и горячих точек, то там должны воевать уже за деньги. Если твои ровесники не возвращались из Авгана обрубками и если ты не видел как несчастные матери до сих пор воду из колодца на руках таскают, не надо говорить про высокий уровень армии. Этот уровень высокий для российских чиновников скупивших весь мир. А для тех кто воевал это постыдное поражение, бросить свою жизнь и жизнь родителей, которые надеялись найти опору в старости, а не ужас от того, что после их смерти их сын останется беспомощным с мизерной пенсией. Эти ребята отдали свои жизни, здоровье не понятно за что, не ведомо где, только для того, что бы например господин Сердюков мог поживиться пожирнее.
Кстати это один из примеров думать за себя.

Я служил во время этого конфликта, в курсе всего, о чём ты говоришь, хоронил своих друзей, погибших там. Поэтому и говорю о высоком моральном духе и боеспособности советской армии. То что ты пишешь, весьма эмоционально и гневно, я вполне понимаю, но не разделяю. Афганская война уже вошла в историю, как грубейшая стратегическая ошибка Советского правительства и Политбюро ЦК КПСС. Но от таких ошибок и политических просчётов не застрахован никто. В мафиозных войнах, которые последовали практически сразу за развалом Союза, жертв было на порядок больше. Но о них не принято сейчас говорить и статистику ты тоже вряд ли найдёшь. Хотя именно мафиозные войны велись "только для того, что бы например господин N мог поживиться пожирнее".

Цитата:
Саша, новейшая история это с 1918 года до наших дней. Принято такое вот название.
Почему ты называешь США западом, а не Востоком? На западе от России Европа, потом Канада. С востока Аляска которая вроде США. :-)

Поймала на неточности, признаю свою безалаберность в использовании терминов. :)
Насчёт США - это вполне понятный и многолетний "штамп", мы ведь не о географии сейчас болтаем. Вот карта мира, как справедливо заметил Водолей, разделена на восточное полушарие и западное. Всё, что на запад от Гринвичского меридиана до 180-го меридиана - западное полушарие. США находится в западном полушарии, поэтому и появился такой штамп. Можно я им и дальше буду пользоваться, ведь все понимают, о чём я говорю. :)

Цитата:
Саш! Ты о чём? Я же бываю в Абхазии. Какая резня? Там просто отжали территорию предложив людям двойную пенсию (российскую и абхазскую) и ещё их всех в Адлере в больницах лечат. А так та же Грузия. У них гражданской войны не было!

Ой... а кто тогда обстрелял наших керченских спелеологов в 1992 году, а мы проскочили по этой дороге из Они в Сочи за день до обстрелов? Кажется статья в "Вики" с тобой не согласна. http://ru.wikipedia.org/wiki/Грузино-абхазский_конфликт

Цитата:
А отжали территорию, за то, что грузины боятся чеченов и поэтому не протестовали против баз боевиков. Если завтра Абхазия уйдёт под юрисдикцию Грузии ничего не изменится, единственное бандюков может прижмут. Саакашвили у себя с этим порядок обеспечил. А вот в Абхазию лучше на машине не ездить.
Теория интересная, но вряд ли имеет что-то общее с действительностью. Это похлеще, чем обозвать последнее 20 летие "новейшей историей" ;)

Цитата:
Саш, я боюсь, у нас очень много говорят о роли русского народа в мировой истории, о избранности русских их жертвенности и проч. Как буд-то на заклание готовят. Я не думаю, что большинство людей думали в Германии об избранности. Они шли на варваров со своими технологиями.

Логического противоречия не находишь? :) Когда один народ считает другой народ "варварами", а себя "продвинутой расой", разве это не "избранность"? В основу идеологии нацизма легли интерпретированные философские идеи Ф.Ницше о "Сверхчеловеке". Доктора Геббельса до сих пор считают отцом политтехнологии и гением пропаганды. Считаю, что большинство немцев уверовало в свою исключительность, а те, кто не уверовали, были уничтожены или репрессированы.

Цитата:
Зачем наш флот в Средиземном море?
Что значит вот это "Меркель предлагает России усилить давление на власти Сирии
"http://newsland.com/news/detail/id/1131021/

Фашисткая ..(как бы так выразится, что бы собачку не обидеть нелестным сравнением).. объясняет своему сырьевому придатку как должно себя вести с другим не столь покорным сырьевым придатком?

Не понимаю, что тебя так возмутило в обращении Ангелы Меркель и почему вдруг Россия стала "сырьевым придатком Германии"? Обычные политические игры на крови за передел сфер влияния. Флот в Средиземном море проводит учения, во всяком случае так было заявлено, другой информации у меня нет.

Цитата:
Саш, ну о каком высоком уровне армии можно говорить? Какой блин, армии?

Ты уже Масленницу празднуешь? :) Я говорю о высоком моральном духе и боеспособности российской армии, основываясь на итогах грузинской кампании 2008 года. Если у тебя иное мнение, обоснуй его фактами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 15 мар 2013, 06:31 
Цитата:
Если каждый будет думать только о личной выгоде, наступит хаос, не станет государства и народа.

Наоборот! Именно так и происходит в нормальных странах.
Цитата:
Я служил во время этого конфликта, в курсе всего, о чём ты говоришь, хоронил своих друзей, погибших там. Поэтому и говорю о высоком моральном духе и боеспособности советской армии.

у нас разные взгляды на эту войну.

Цитата:
В мафиозных войнах, которые последовали практически сразу за развалом Союза, жертв было на порядок больше.

А вот мафиозные войны как раз дело добровольное, там каждый решает сам,
Цитата:
а кто тогда обстрелял наших керченских спелеологов в 1992 году


А кто на Эльбрусе канатку взорвал, тоже абхазы? :-)
Цитата:
Считаю, что большинство немцев уверовало в свою исключительность, а те, кто не уверовали, были уничтожены или репрессированы.


Может быть и так.





Цитата:
Флот в Средиземном море проводит учения

Ну не совсем это так.
"Российский флот после 20-летнего перерыва возвращается в Средиземное море. Эту новость сегодня сообщил министр обороны Сергей Шойгу. Корабли ВМФ будут дежурить в этом стратегическом регионе не время от времени, как сейчас, а постоянно. В оборонном ведомстве указывают, что именно в Средиземноморье сосредоточены главные угрозы национальной безопасности России. Чтобы успешно им противостоять, боевой флот нашей страны будет существенно обновлен."


Последний раз редактировалось fekla 16 мар 2013, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 15 мар 2013, 14:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Между двух огней
(о статье в американской газете « The Washington Post»)

В американской газете «Вашингтон пост» 8 марта 2013 г. опубликована статья Уилла Ингланда под заголовком «Putin’s attempt at political makeover makes Russian elite nervous», что в переводе означает «Попытка Путина изменить политику нервирует российскую элиту» http://www.inopressa.ru/article/11Mar2013/wp/elita.html
В статье говорится: «После митингов декабря 2011 года многие ожидали, что систему придется менять. И теперь происходит самое очевидное - почти ежедневные публичные разоблачения коррупции и хищений, схем, которые игнорировались годами. Одновременно структура поворачивается спиной к Западу, ставя элиту перед выбором. Путин тоже рискует: все зависит от того, какой выбор в итоге сделает его окружение». По мнению автора, Кремль «выбрасывает самых отъявленных нарушителей за борт, словно лишний балласт». Автор приводит мнение политолога Глеба Павловского: «Каждый день Путин узнает ужасные откровения. Если бы он всем поверил, ему пришлось бы всех уволить или посадить. Они все обвиняют друг друга не только в воровстве, но и в шпионаже». Газета комментирует это высказывание: «Одна из главных проблем Путина – его власть не абсолютна. Кремлевские фракции борются за превосходство, а многочисленное российское чиновничество заботится в первую очередь о себе». Аналитик Лилия Шевцова высказывает такой прогноз: «ведущие магнаты устанут от путинского руководства и в итоге найдут способ его сменить». Но многие эксперты полагают, что Путин надеется выиграть, - резюмирует газета.

Что сказать обо всем этом? Обстановка очень сложная. Нужна ли борьба с коррупцией? Несомненно, без этого невозможно дальнейшее социально-экономическое развитие страны. Каковы масштабы коррупции в стране? Масштабы колоссальные, страна коррумпирована насквозь, сверху донизу. Что произойдет, если идти напролом, снимать с работы всех подряд, штрафовать, сажать? Реально это приведет к серьезным проблемам управления и осложнит общую ситуацию. В худшем случае это означало бы возрождение сталинского ГУЛАГа. Таких последствий общество не примет. Президент Путин оказался между двух огней. С одной стороны, необходимо отвечать на настойчивые общественные требования покончить с коррупцией. С другой стороны, нельзя допустить дестабилизации социально-экономической обстановки из-за слишком резких действий. Найти нужную тонкую грань и безошибочно провести по ней страну – очень сложная задача. Тем не менее, её необходимо решать.

Что делать? Своё мнение по этому вопросу я высказал в небольшой статье «Преодолеть коррупционное наследие 90-х». Статья была опубликована на интернет-форуме «Дмитрий Медведев» 6 октября 2009 года http://www.medvedev-da.ru/forum.php?PAG ... 2&TID=3094 В ней говорилось: «Коррупция в стране получила широкое распространение. Без решительных и системных мер коррупцию не преодолеть. Важно подчеркнуть - здесь недопустимы ни промедление, ни массовые репрессии. Нужен серьёзный пересмотр коррупционного законодательства, принятого в 90-е годы и действующего до сих пор. Пока этого не произойдёт, мы одной рукой будем плодить экономические преступления, а другой рукой - бороться с ними. Необходим ряд новых законов. Надо вводить прогрессивную шкалу налогообложения. Надо вводить закон, делающий возможным изъятие стратегически важных предприятий у неэффективных и недобросовестных собственников. Нужен закон о регулировании оплаты труда в Российской Федерации с тем, чтобы оплата труда первых лиц на предприятии любой формы собственности была привязана к средней зарплате на этом предприятии. Надо вводить обязательные декларации об источниках доходов при покупке предметов роскоши и других товаров очень высокой стоимости. Надо пересматривать закон о предприятиях и предпринимательской деятельности, вплоть до ввода уголовной ответственности за лжепредпринимательство. Следует ввести в цивилизованные законодательные рамки понятие коммерческой и банковской тайны, чтобы эта тайна перестала быть прикрытием бессовестных махинаций, способом незаконного обогащения. Необходимо усилить административную и уголовную ответственность за взяточничество в первую очередь среди высокопоставленных чиновников, а уж затем спускаться на бытовой уровень. На всё это уйдут годы. Но это совершенно необходимо, иначе Россия погибнет. Она погибнет по той простой причине, что не может огромная, многонациональная и ядерная страна неограниченно долго вместо реального производства заниматься криминальным перераспределением и спекуляцией. Такая страна, как Россия, объективно не может только продавать сырьё и ввозить из-за рубежа важнейшие потребительские товары. Страна не может не обеспечивать своих работоспособных граждан рабочими местами за достойную заработную плату. Страна не может окончательно забросить научно-технический прогресс. Гражданское общество должно проникнуться важностью этих проблем, настойчиво требовать у депутатов и чиновников конкретных мер по их решению, с отчётами о результатах этой работы. Меры по борьбе с коррупцией должны объективно и широко освещаться в средствах массовой информации. Следует усовершенствовать избирательную систему, чтобы к власти на всех уровнях приходили честные и неподкупные люди, для которых судьба страны и её народа важнее собственного кармана».

И сегодня могу повторить то же самое. Это именно тот случай, когда Владимиру Путину необходимо взять на вооружение слова его великого тёзки Владимира Ленина о том, что самая лучшая политика – это политика принципиальная. А принципиальная политика в настоящий момент – это такая политика, которая обеспечит планомерное, всестороннее, устойчивое, бескризисное развитие страны на долговременную перспективу. Только такая политика позволит поэтапно решить непростые российские проблемы и главную из них – демографическую проблему, проблему сбережения российского народа. Эта политика отражает коренные интересы народов России и будет поддержана подавляющим большинством российских граждан.

Ярославль, март 2013 г.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 16 мар 2013, 20:56 
не въехала почему пост оказался в теме Второй Мировой. Если что извините за флуд, уж очень мне иногда с Путником спорить нравится. :-)


Цитата:
Наверно фины, узнав от тебя, что они не мыслят о высоком, страшно обидятся. У нас на "Ленте"( в первой её половине) тоже каждый кусочек земли обихожен, дома газифицированы и пешеходная дорожка в отличном состоянии. В Краснодарском крае дороги отличные, в прошлом году я там ездил. Насчёт финских пенсий ичего не могу сказать, а в целом о Финляндии Женя Егоров мог бы рассказать, он там частень ко бывает.


Не думаю, они весьма прагматичны и у них высокий уровень жизни, хорошая экология, большие пенсии. Если хочешь отдельно могу рассказать, у меня туда знакомая замуж вышла, уже 17 лет там живёт, а тут квартира, периодически приезжает, общаемся.

Цитата:
12 декабря 1979 года Политбюро ЦК КПСС приняло секретное постановление «К положению в Афганистане». Суть его сводилась к тому, что необходимо устранить Хафизуллу Амина, на его место поставить Бабрака Кармаля, а для стабилизации положения послать в Афганистан войска.


Это уже прямая агрессия и пренебрежение свободой суверенного народа, поэтому не люблю я разговоров о том, что на нас все нападают, а мы только отбиваемся. Кстати, стоит там база НАТО, ну что с того? Сейчас силы совсем не такие как при СССР и вс равно никто не нападает? И чего ж мы так боялись, что столько мальчишек на чужбине положили?

Цитата:
но я руководствуюсь вполне профессиональными критериями, мои суждения основаны на сводках боевых действий, которые в своё время мы изучали.


Я не верю сводкам которые предлагаются к изучению. Мне кажется что смотреть надо более обобщённо. Тогда истина сама бросается в глаза.

Цитата:
Нельзя так "вольно" интерпретировать историю, должна быть хоть какая-то привязка к фактам.


Про "отжали территорию" я имела ввиду 2008год.
Я была несколько раз в Абхазии, трудяги ушли в Грузию. Спустя 18 лет в школах окна не вставлены! В богатых когда-то домах живут пришлые люди. Короче печальное зрелище.

Цитата:
Взрослые мужики - тоже чьи-то мальчики.

взрослые мальчики, не те, что от мамкиной и юбки в бой! Там были (гордюсь) здоровые лоси-качки, по 25-30 лет, поехали поразмяться и заодно привезти себе новенький "КАЕНчик-КАШКАЙчик". (Хотя кое кто парочку самолётов тиснул и гонял их по маршруту Амстердам - Кабул. :-) )


Им не хватает драйва в этой жизни, они по ночам ралли устраивают, ставки принимают на бои без правил.
Я именно за таких вояк на чужих территориях.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2013, 00:12 
Не в сети
Рассказчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:38
Сообщений: 140
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пункты репутации: 0
....как все легко и просто...каенчик-кашкайчик...не переубеждать ни спорить не буду...живы и слава богу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2013, 08:53 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Филологи раскрыли секрет популярности Сталина
В Сахаровском центре филологи разбирали на научном семинаре вопрос "Сталинская аберрация: почему русские не справляются с наследием тирана".
Семинар проходил весело. Для начала аудитории показали документальный фильм Тофика Шахвердиева 1989 г. "Сталин с нами", герои которого рассказывали, за что любят бывшего вождя. Одна из учительниц, к примеру, из-за любви к Сталину даже не вышла замуж, хотя у нее и жених был. "Сейчас в горы поедем, – говорит другой герой фильма, колхозник-грузин. – С одной стороны дороги виноградник весь сухой, его пестицидами залечили, а с другой – хороший, цветущий. Сталин директора первого колхоза давно бы расстрелял, а второго – повысил. Разве не правильно? Или секретарь обкома у нас сейчас берет взятки. Это хорошо?"
После кино началось собственно научное обсуждение. Участники семинара с горечью констатировали, что теоретически сталинисты со временем должны были исчезнуть, а они, наоборот, наплодились в невероятных количествах.
"Сегодня так, как герои фильма, думают в тысячи раз больше людей. Появилось очень много 20 – 30-летних сталинистов", – констатировал доктор филологических наук, профессор ВШЭ, писатель, публицист Гасан Гусейнов. Привели статистику. Оказалось, что только 11% населения России против возвращения сталинизма. Из оставшихся 89% половина с восторгом этого ждет, а второй половине все равно. Итого, численный перевес сторонников Сталина по отношению к его противникам – в четыре раза.
Это, по мнению участников семинара, должно побудить руководство России к принятию срочных мер. Во-первых, в законодательном порядке необходимо заменить "Сталин" на "Джугашвили" – слово "сталь" для русского человека олицетворяет собой силу, мощь, чистоту, поэтому звучание слова "Сталин" приятно для русского уха.
Во-вторых, необходимо ввести запрет на пропаганду сталинизма. "Некоторые темы должны быть табуированы. Сталинизм – это тема, которую россияне еще не готовы обсуждать. Виновата гласность. Она не для всяких обществ. Есть поколенческие мифы. Люди, которые жили во время застоя, хвалят застой, и так далее. Но миф о Сталине перерос из поколенческого во внепоколенческий, и этим пользуются самые гнусные, злобные члены общества, разговор с которыми невозможен", – считает искусствовед Евгений Штейнер.
Его поддержал директор Польского культурного центра в Москве, театровед, доктор исторических наук Радзивон, который привел в пример Германию, где "после Освенцима некоторые темы обсуждать запрещено".
После этого обсуждение переросло в оживленную дискуссию. Из зала начали кричать, что Сталин умер в штопаных носках, что "нечего нам врать о загубленных миллионах, Сталин всего 800 тысяч расстрелял, и правильно сделал". Одним словом, в Сахаровский центр пришел тот самый русский народ, который, по мнению Штейнера, еще не созрел для гласности.
Неожиданно в дискуссию вмешался режиссер фильма Тофик Шахвердиев: "Сталинизм возникает там, где власть бездарна, где она не справилась с огромным хозяйством, которое представляет собой страна".

Писатель Виктор Бондарев высказался в том плане, что нечего полякам нас учить – мы все тут потомки красных, потому что белые убежали: "Мы не можем откреститься от наших предков. Все здесь построили наши деды. Вот почему в России 90% поддерживают Сталина!" По словам Бондарева, Сталина надо не замалчивать, а гордиться им – вон, венгры гордятся своим Дракулой, сувениры продают. А чем он лучше Сталина?
Ведущий семинара Гасан Гусейнов между криками взволнованной публики пытался вставить свои филологические изыскания – сейчас все большей популярностью пользуется оборот "Я бы за это расстреливал!", а у молодежи в Интернете любимая фраза "В топку!". Сталинизм, словно туберкулезная палочка, сидит в нас и может раскрыться в любой момент, констатировал филолог.
Слово снова взял Евгений Штейнер: "У сегодняшней молодежи упрощенный язык, упрощенные мысли, отсюда рождается сталинизм. В Германии была проведена огромная работа по избавлению от наследия фашизма, в России этого не было. Слово "жид" не уходит из русского языка, а, наоборот, вползает".
В завершение слово дали обозревателю Александру Мельману. Он напомнил об опросах на "Эхе Москвы": "Спросили, вы за Путина или – нет, не за Сталина, а всего лишь за Лукашенко. За Путина всего 10%, и 90% – за Лукашенко. Учтите, что это либеральная аудитория! Люди видят, что царь-то – ненастоящий!"
Так стало ясно, что в центре Сахарова собрались самые настоящие либералы.
http://www.utro.ru/articles/2013/02/18/1101835.shtml

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 22 мар 2013, 15:07 
Цитата:
Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - Число детей-сирот в России на сегодняшний день составляет 118 тыс. человек, статистика вновь выявленных сирот ужасает, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.
Она также рассказала, что в 2012 г. увеличилось число сирот по сравнению с прошлым годом: в 2001 г. количество таких детей не доходило до 75 тысяч.
Голодец подчеркнула, что 44 тыс. из этих сирот - это дети, у которых есть живые родители, лишенные родительских прав.
http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=297042

Вообще это караул.. И кто виноват? На Ельцина не свалишь, как ни старайся. Впрочем, и "путинский режим" в виновники не приплетешь. Хотя, если задаться такой такой целью, приплести можно кого угодно.
Нет, дело не в режимах, проблема глубже лежит. Похоже, это у нации что-то сильно не в порядке. Надлом какой-то. А рост числа сирот - лишь одно, хотя и из самых позорных, проявлений.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 22 мар 2013, 15:51 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29421
Благодарил (а): 9643 раз.
Поблагодарили: 7190 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Вообще это караул.. И кто виноват? На Ельцина не свалишь, как ни старайся. Впрочем, и "путинский режим" в виновники не приплетешь. Хотя, если задаться такой такой целью, приплести можно кого угодно. Нет, дело не в режимах, проблема глубже лежит. Похоже, это у нации что-то сильно не в порядке. Надлом какой-то. А рост числа сирот - лишь одно, хотя и из самых позорных, проявлений.

И какие ты видишь пути выхода из такого положения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 22 мар 2013, 19:43 
putnik писал(а):
И какие ты видишь пути выхода из такого положения?

Кто я такой, чтобы "видеть пути выхода"? Похоже, никто их не видит. Возможно, что их не существует вовсе.
В развитии стран, государств и народов есть закономерности, которые проявляются с неумолимостью законов физики. Россия , уж несколько десятилетий, как вошла в стадию упадка и деградирует все быстрее. Общество распадается на мелкие, враждебные друг другу сегменты. Падают культура и образование, не стало общепризнанных авторитетов и норм морали. В целом - падает качество населения.
Картина грустная и - увы - безысходная.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru