Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 25 сен 2024, 07:30
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 25 мар 2013, 19:52 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Восьмёркин писал(а):
Ведь под сей секвестр попадёт не только российский олигархат.

Вот это большой вопрос, хотя бы потому, как быстро был отвергнут первоначальный вариант, затрагивающий всех, и как быстро на Кипре согласились со вторым вариантом Евросоюза. На мой взгляд, судя по тому, как засуетились Путин и Медведев, именно российские капиталы (и не только олигархов) попадут под секвестр, причем еще в больших количествах, чем изначально.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 25 мар 2013, 19:58 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
sam53 писал(а):
Вот это большой вопрос, хотя бы потому, как быстро был отвергнут первоначальный вариант, затрагивающий всех, и как быстро на Кипре согласились со вторым вариантом Евросоюза. На мой взгляд, судя по тому, как засуетились Путин и Медведев, именно российские капиталы (и не только олигархов) попадут под секвестр, причем еще в больших количествах, чем изначально.


В любом случае нарушен основной принцип сегодняшнего финансового мира - неприкосновенность частного капитала.Никто ведь пока не доказал,что сии деньги ворованы?Если можно поступить так --то...лиха беда начало.Привычный мир рушится на глазах?В Италии уже раздаются голоса.что если провести аналогичный секвестр,то финансовые проблемы страны будут решены ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 25 мар 2013, 20:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Восьмёркин писал(а):
В любом случае нарушен основной принцип сегодняшнего финансового мира - неприкосновенность частного капитала.Никто ведь пока не доказал,что сии деньги ворованы?Если можно поступить так --то...лиха беда начало.Привычный мир рушится на глазах?

О принципе "Спасайся кто может" никогда западные политики вслух не говорят, но всегда его держат на случай критических ситуаций, особенно затрагивающих их экономики.
А началось все гораздо раньше - с того момента, когда американцы отказались от золотого обеспечения доллара, но их валюта осталась мировой и до настоящего времени печатается без какого-либо серьезного обеспечения. Так что медленно, но неуклонно мы подходим к мировому бардаку в финансовых вопросах, потому что необеспеченная валюта в огромных количествах приведет либо к мировой войне, либо к тому, что все опять вернутся к золоту (его рыночная цена и будет определять расчеты при долгосрочной торговле). И Кипр это только начало. Естественно это мои личные предположения.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 25 мар 2013, 20:24 
Восьмёркин писал(а):
В любом случае нарушен основной принцип сегодняшнего финансового мира - неприкосновенность частного капитала.Никто ведь пока не доказал,что сии деньги ворованы?Если можно поступить так --то...лиха беда начало.Привычный мир рушится на глазах?В Италии уже раздаются голоса.что если провести аналогичный секвестр,то финансовые проблемы страны будут решены ;)

Я, в отличие от Вас, не экономист, и рассуждать о высоких материях не берусь. Но, по моему скромному разумению, Европа, которая давно живет по-социалистически, имея неслыханно прожорливую систему соцобеспечения, в случае с Кипром и ведет себя вполне по-социалистически. Т.е., грабит награбленное. Как выразился наш бесхитростный премьер Медведев.
Лицам, придерживающимся социалистических убеждений, действия правительства Кипра, наверное, - по душе.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 25 мар 2013, 20:28 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:56
Сообщений: 156
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пункты репутации: 5
Водолей писал(а):
Я, в отличие от Вас, не экономист, и рассуждать о высоких материях не берусь. Но, по моему скромному разумению, Европа, которая давно живет по-социалистически, имея неслыханно прожорливую систему соцобеспечения, в случае с Кипром и ведет себя вполне по-социалистически. Т.е., грабит награбленное. Как выразился наш бесхитростный премьер Медведев.Лицам, придерживающимся социалистических убеждений, действия правительства Кипра, наверное, - по душе.

Вот и я тож не пойму,какого хрена деньги российских госструктур находятся в банках Кипра?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 25 мар 2013, 20:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
Водолей писал(а):
Я, в отличие от Вас, не экономист, и рассуждать о высоких материях не берусь. Но, по моему скромному разумению, Европа, которая давно живет по-социалистически, имея неслыханно прожорливую систему соцобеспечения, в случае с Кипром и ведет себя вполне по-социалистически. Т.е., грабит награбленное. Как выразился наш бесхитростный премьер Медведев.
Лицам, придерживающимся социалистических убеждений, действия правительства Кипра, наверное, - по душе.


Хантер называл меня финансистом :)))))
С каких это пор экономисты рассуждают о высоких материях?Это прерогатива гуММанитариев;)

З.Ы.Иронию Вашу я оценил,высший пилотаж,впрочем как обычно ;)А по существу вопроса?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 25 мар 2013, 20:40 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
sam53 писал(а):
О принципе "Спасайся кто может" никогда западные политики вслух не говорят, но всегда его держат на случай критических ситуаций, особенно затрагивающих их экономики.
А началось все гораздо раньше - с того момента, когда американцы отказались от золотого обеспечения доллара, но их валюта осталась мировой и до настоящего времени печатается без какого-либо серьезного обеспечения. Так что медленно, но неуклонно мы подходим к мировому бардаку в финансовых вопросах, потому что необеспеченная валюта в огромных количествах приведет либо к мировой войне, либо к тому, что все опять вернутся к золоту (его рыночная цена и будет определять расчеты при долгосрочной торговле). И Кипр это только начало. Естественно это мои личные предположения.


Американская валюта имеет своеобразное обеспечение.Это долг гос-ва США,который в свою очередь гарантирован собираемостью налогов.Хлипкая конструкция не находите?
Впрочем,если копнуть чуть глубже,то налогооблажение всех стран явно и не очень поддерживает налоговую систему США,учитывая тот фактор,что рубль(гривна,песо) есть лишь производная от сегодняшней "ЕМС" (в кавычках) :)

С остальным не могу не согласиться.Кстати,есть утверждения,что средняя продолжительность жизни фиатных денег - 18 лет.Хотя и спорная тема...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 25 мар 2013, 20:48 
Восьмёркин писал(а):
Хантер называл меня финансистом :)))))
С каких это пор экономисты рассуждают о высоких материях?Это прерогатива гуММанитариев;)

З.Ы.Иронию Вашу я оценил,высший пилотаж,впрочем как обычно ;)А по существу вопроса?

Экономисты поди разные бывают. Известны случаи, когда экономисты по части высоких материй утирали нос лицам прочих творческих профессий.
Напр., "Призрак бродит по Европе.." - каков поэтический образ! В одном строю с тенью отца Гамлета.

А по существу.. Из разных зол выбирают меньшее, только и всего.
Большая ошибка трудолюбивой и прилежной, преимущественно северной, протестантской, Европы состояла в том, что она уселась в одну лодку с ленивыми раздолбаями-южанами.
Так, насчет Кипра удивляться не приходится: они целыми днями только тем и занимаются, что дуют свое фраппе. В точности как ихние братья-греки. Как было не прогореть? В Италии, в Испании тоже без конца дольче фар ниенте. Вам ли не знать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 25 мар 2013, 21:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
Водолей писал(а):
А по существу.. Из разных зол выбирают меньшее, только и всего.
Большая ошибка трудолюбивой и прилежной, преимущественно северной, протестантской, Европы состояла в том, что она уселась в одну лодку с ленивыми раздолбаями-южанами.
Тк,к насчет Кипра удивляться не приходится: они целыми днями только тем и занимаются, что дуют свое фраппе. В точности как ихние братья греки. Как было не прогореть? В Италии, в Испании тоже без конца дольче фар ниенте. Вам ли не знать.


Так от чего же прогорел Кипр?От того,что им фраппе нравится?(мне вот тоже :) ) Или потому,что они в основе своей православные,а трудолюбивые североевропейцы - протестанты?Дык испанцы с итальянцами - католики.Шота я не уловил Вашей мыслИ :)
Если она (мысля) в трудолюбии северян,то как быть с внешними долгами Ирландии(куда уж севернее) и Люксембурга,которые составляют около 1000% и более 3000% соответственно.
Как-то жизнь в долг не вяжется с трудолюбием.Или это какое-то особое трудолюбие,недоступное пониманию?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 25 мар 2013, 21:27 
Восьмёркин писал(а):
Так от чего же прогорел Кипр?От того,что им фраппе нравится?(мне вот тоже :) ) Или потому,что они в основе своей православные,а трудолюбивые североевропейцы - протестанты?Дык испанцы с итальянцами - католики.Шота я не уловил Вашей мыслИ :)
Если она (мысля) в трудолюбии северян,то как быть с внешними долгами Ирландии(куда уж севернее) и Люксембурга,которые составляют около 1000% и более 3000% соответственно.
Как-то жизнь в долг не вяжется с трудолюбием.Или это какое-то особое трудолюбие,недоступное пониманию?

Кипр, как и Греция прогорел потому, что киприоты, как и греки, умеют и предпочитают не столько талантливо работать, сколько талантливо отдыхать.
За Люксембург я Вам ничего не скажу, да как бы про это герцогство особо и не слыхать. А ирландцы, как известно, - католики, и к тому же имеют необузданный кельтский нрав.

Религия веками формировала этику, в т.ч. трудовую. У разных христианских течений в этом смысле есть различия.
Теория, допустим, спорная. Но все же, все же.. Кризис прошелся по европейским странам по-разному, и граница по указанному признаку прослеживается довольно четко.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru