Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 25 сен 2024, 05:29
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 25 мар 2013, 21:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
Водолей писал(а):
Кипр, как и Греция прогорел потому, что киприоты, как и греки, умеют и предпочитают не столько талантливо работать, сколько талантливо отдыхать.

Вы работали с греками или в интернете прочитали?
Водолей писал(а):
За Люксембург я Вам ничего не скажу, да как бы про это герцогство особо и не слыхать. А ирландцы, как известно, - католики, и к тому же имеют необузданный кельтский нрав.

Согласно сией теории у люксембуржцев (по аналогии петербуржцев,уж поправте если ошибся) нрав просто неистовый,ибо там долгу на каждого жителя по нескольку миллионов долларов ;)


Водолей писал(а):
Религия веками формировала этику, в т.ч. трудовую. У разных христианских течений в этом смысле есть различия..

Жаль они об этом не знали (трудолюбивые гугеноты-северяне) когда ЕС создавали
Водолей писал(а):
Теория, допустим, спорная. Но все же, все же.. Кризис прошелся по европейским странам по-разному, и граница по указанному признаку прослеживается довольно четко.

Вы считаете ,что он (кризис) уже прошелся? Мне бы Вашу уверенность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 25 мар 2013, 22:19 
Восьмёркин писал(а):
Вы работали с греками или в интернете прочитали?

Согласно сией теории у люксембуржцев (по аналогии петербуржцев,уж поправте если ошибся) нрав просто неистовый,ибо там долгу на каждого жителя по нескольку миллионов долларов ;)


Жаль они об этом не знали (трудолюбивые гугеноты-северяне) когда ЕС создавали


Вы считаете ,что он (кризис) уже прошелся? Мне бы Вашу уверенность.


В Греции и на Кипре я видел, как греки работают. А также, как они отдыхают. Кроме того, имел разговоры о жизни с осевшими там нашими соотечественниками. Согласен, этого мало для глубоких умозаключений. но я и не претендую на глубину.


Вы прямо растроили. Ведь жалко неразумных подданных герцога. Глядишь, по миру пойдут, бомжевать станут. Подаяния просить на папертях готических соборов Европы.


Гугеноты, наверное, знали. Но не придали значения. Жестокая ошибка, что и говорить. А ведь варфоломеевская ночь должна была бы научить их не доверяться папистам.



У них там всегда какой-нибудь кризис, им не привыкать. Если без кризисов - это даже странно и настораживает. Вот в СССР не было кризисов, и где теперь СССР?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 26 мар 2013, 02:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
Водолей писал(а):
В Греции и на Кипре я видел, как греки работают. А также, как они отдыхают. Кроме того, имел разговоры о жизни с осевшими там нашими соотечественниками. Согласен, этого мало для глубоких умозаключений. но я и не претендую на глубину.

Тогда на что Вы претендуете делая такие заявления?


Водолей писал(а):
Вы прямо растроили. Ведь жалко неразумных подданных герцога. Глядишь, по миру пойдут, бомжевать станут. Подаяния просить на папертях готических соборов Европы.

А Вы чего расстроились? Вы же не подданный герцога.И в неразумности я Вас заподозрить не могу ;)


Водолей писал(а):
Гугеноты, наверное, знали. Но не придали значения. Жестокая ошибка, что и говорить. А ведь варфоломеевская ночь должна была бы научить их не доверяться папистам.

А православным? :)



Водолей писал(а):
У них там всегда какой-нибудь кризис, им не привыкать. Если без кризисов - это даже странно и настораживает. Вот в СССР не было кризисов, и где теперь СССР?

Ну кто Вам такую глупость сказал,что в СССР не было кризисов?В "классическом" понимании,кризисов перепроизводства-да не было,но своих проблем хватало.Но и нынешний мировой кризис-это не классический кризис перепроизводства,в наличии имеем перепроизводство денег и всевозможных финансовых инструментов.С этим мир ещё не сталкивался.Это не баржу с пщеницей потопить или молоко в землю вылить.Пузырь на
основе основ мировой модели действующей последние 30-40 лет.Думаю,что самое "любопытное" ещё впереди.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 26 мар 2013, 08:11 
Восьмёркин писал(а):
Тогда на что Вы претендуете делая такие заявления?


Я без претензий, я здесь просто поговорить. А Вы здесь для глубоких умозаключений?

Цитата:
А Вы чего расстроились? Вы же не подданный герцога.И в неразумности я Вас заподозрить не могу ;)

На мой взгляд это довольно странная логика. Как будто жалеть можно только себя. Жалеть можно и других, из видов человеколюбия. Как не посочувствовать жителям Люксембурга, если каждый из них кому-то должен по несколько миллионов. Ведь они обречены на нищету, не иначе.

Цитата:
А православным? :)

Теперь гугеноты вынуждены тащить на себе также и православных Греции и Кипра. Как бы им не надоело всех тащить на себе.

Цитата:
Ну кто Вам такую глупость сказал,что в СССР не было кризисов?В "классическом" понимании,кризисов перепроизводства-да не было,но своих проблем хватало.Но и нынешний мировой кризис-это не классический кризис перепроизводства,в наличии имеем перепроизводство денег и всевозможных финансовых инструментов.С этим мир ещё не сталкивался.Это не баржу с пщеницей потопить или молоко в землю вылить.Пузырь на
основе основ мировой модели действующей последние 30-40 лет.Думаю,что самое "любопытное" ещё впереди.

Да, кризисов перепроизводства в СССР точно не было, это мы хорошо знаем на собственном опыте. Бывало, чего ни схватишься, а в магазине этого и нет. Какое уж тут перепроизводство. Но о каких же кризисах в СССР Вы толкуете? Разве могут быть кризисы в условиях общенародной собственности, неуклонного и планомерного развития производительных сил и производственных отношений?
Насчет любопытного, что ждет нас впереди.. Видно будет. Но прогнозам как-то не очень сильно верится. Тут погоду и на 10 дней вперед уверенно предсказать не могут, куда уж экономику предсказывать. Помнится, лет пять назад наш общий товарищ Конь в пальто США и ихнюю финансовую систему совсем уж хоронил, насчет калифорнийских облигаций волновался и отделял Техас. А ничего, по сю пору США живы-здоровы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 26 мар 2013, 11:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Водолей писал(а):
Лицам, придерживающимся социалистических убеждений, действия правительства Кипра, наверное, - по душе.

Я думаю им пофиг - они не держат на Кипре счета, да и акционерами тех структур, что понесут убытки, тоже не являются.

Восьмёркин писал(а):
Американская валюта имеет своеобразное обеспечение.Это долг гос-ва США,который в свою очередь гарантирован собираемостью налогов.Хлипкая конструкция не находите?

Я считаю что это обычное жульничество, устраивающее в какой-то степени западный мир до поры до времени. Даже Советский Союз на своих червонцах печатал заветную фразу про обеспечение его золотом, а поэтому он был ограничен к вывозу (до 30 рублей наличностью) и принимался во многих банках мира наравне с другими валютами. Но американцы решили похерить правила по ходу игры, и теперь все ждут во что же это выльется, особенно для тех, кто имеет большие валютные запасы в долларах. Как известно, китайцы в последнее время стали усиленно их вкладывать во все страны мира, в том числе и в Россию, не говоря уж про африканские страны, а это говорит о многом.

Водолей писал(а):
Большая ошибка трудолюбивой и прилежной, преимущественно северной, протестантской, Европы состояла в том, что она уселась в одну лодку с ленивыми раздолбаями-южанами.

Это была не ошибка, а желание получить дополнительную прибыль своим экономикам, путем вовлечение в общее потребление соседей. А уж о долгосрочных последствиях в момент принятия решений они особо не задумывались - и это показали нынешние события в Южной Европе.

Водолей писал(а):
Так, насчет Кипра удивляться не приходится: они целыми днями только тем и занимаются, что дуют свое фраппе.

Естественно, если сами европейцы создали там офшорный рай для своих граждан еще задолго до того, как там появились российские вкладчики. Вот они и строили всю свою экономику на обслуживании чужих денег и махинаций с ними, но эту возможность им дал Евросоюз.

Восьмёркин писал(а):
Вы считаете ,что он (кризис) уже прошелся? Мне бы Вашу уверенность.

Я думаю что он только начинается - и Кипр первый звоночек в нем.

Водолей писал(а):
Вот в СССР не было кризисов, и где теперь СССР?

А где сейчас Китай случайно не знаете - лекало то одно было...

Восьмёркин писал(а):
.Пузырь на
основе основ мировой модели действующей последние 30-40 лет.Думаю,что самое "любопытное" ещё впереди.

Я тоже так думаю - финальный акт этой постановки уже начался, но вот сколько он продлится, сейчас сложно определить.
Но судя по интенсивности экономических потрясений, начавшихся с конца девяностых в США после обвала IT пузыря и Энрона, их частота увеличилась.

Водолей писал(а):
. А ничего, по сю пору США живы-здоровы.

Раковые больные тоже не все сразу умирают - некоторые получают отсрочку благодаря инъекциям и прочим способам лечения. Но финал один и он известен заранее...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 26 мар 2013, 11:44 
Сказываю вам, что и в Израиле не нашел Я такой веры.
И.Христос, Лк.7:9


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 26 мар 2013, 13:52 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
Водолей писал(а):
Сказываю вам, что и в Израиле не нашел Я такой веры.
И.Христос, Лк.7:9


Это Вы сейчас сказали как православный или как гугенот? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 26 мар 2013, 14:48 
Восьмёркин писал(а):
Это Вы сейчас сказали как православный или как гугенот? :)

Ни тот, ни другой. Книга на цитаты разошлась, не обязательно к службе ходить, чтобы ее знать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 26 мар 2013, 15:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
Водолей писал(а):
Ни тот, ни другой. Книга на цитаты разошлась, не обязательно к службе ходить, чтобы ее знать.


Вопрос не в оправлении обрядов,а в Вашей теории европейской системы разделения труда основанной на христианских религиозных течениях.

Цитаты штука хорошая,но имеет один недостаток - выдёргивание из контекста,а посему требуют очень бережного отношения :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 26 мар 2013, 16:13 
Восьмёркин писал(а):
Вопрос не в оправлении обрядов,а в Вашей теории европейской системы разделения труда основанной на христианских религиозных течениях.

Цитаты штука хорошая,но имеет один недостаток - выдёргивание из контекста,а посему требуют очень бережного отношения :)

Слишком много Вы мне оказываете чести, объявляя теорию "моей". Какое там "моя".. Все это вихрем носится в информационном поле среди множества других идей, теорий, гипотез, - в виде обрывков и лоскутков. Мы ведь в подавляющем своем большинстве - образованщина, хорошо и твердо усвоенных знаний не имеем, но лишь ухватываем такие вот обрывки и лоскутки, в которых говорится обо всем понемногу.
Оттого, уж как есть, не принимаю я всерьез тех, кто не имея даже и базового специального образования, с умным видом рассуждают о довольно сложных явлениях и предметах. Таких, к примеру, как устройство мировой экономики.


Ваше замечание насчет цитат считаю безусловно верным. Но в данном случае контекст не искажен и иного смысла не привносит.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru