Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 25 сен 2024, 05:36
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 26 мар 2013, 19:09 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
Водолей писал(а):
Слишком много Вы мне оказываете чести, объявляя теорию "моей". Какое там "моя".. Все это вихрем носится в информационном поле среди множества других идей, теорий, гипотез, - в виде обрывков и лоскутков. Мы ведь в подавляющем своем большинстве - образованщина, хорошо и твердо усвоенных знаний не имеем, но лишь ухватываем такие вот обрывки и лоскутки, в которых говорится обо всем понемногу.
Оттого, уж как есть, не принимаю я всерьез тех, кто не имея даже и базового специального образования, с умным видом рассуждают о довольно сложных явлениях и предметах. Таких, к примеру, как устройство мировой экономики.

Мировая экономика устроена гораздо проще,чем Вам бы хотелось :) Другое дело,что
"базовое специальное" образование необходимо,чтобы крутить винтики этого механизма-ваша правда.Но как любая догма,оно не допускает даже толики сомнения в истинности учения экономикс ;)Круг замкнулся.Помните? "Учение Маркса верно..." и далее по тексту.Одна из составляющих кризиса СССР,кстати.


Водолей писал(а):
Ваше замечание насчет цитат считаю безусловно верным. Но в данном случае контекст не искажен и иного смысла не привносит.

Да? Но ведь учение Христа (на время изречения) было в абсолютном меньшинстве,чего сейчас не скажешь об адептах догматического учения "Экономикс" .

З.Ы.И будте осторожны с информационными вихрями . Закрутит и понесло.Очень не хотелось бы Вас терять :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 26 мар 2013, 21:14 
Восьмёркин писал(а):
Мировая экономика устроена гораздо проще,чем Вам бы хотелось

Сказано коротко и сильно. Можно выбивать (отливать) в граните на фронтоне любой международной конторы вроде ВБ, МВФ и др. Чтобы не зазнавались и не думали лишнего о своем якобы большом значении. С этих же слов может начинать свою речь любой нобелевский лауреат по экономике: как статьи по высшей математике в профильных журналах начинаются со слов "Известно, что... (далее следует непереводимая игра слов и знаков).
А скажите, что устроено сложнее: мировая экономика или мотороллер?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 27 мар 2013, 01:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
Водолей писал(а):
Сказано коротко и сильно. Можно выбивать (отливать) в граните на фронтоне любой международной конторы вроде ВБ, МВФ и др. Чтобы не зазнавались и не думали лишнего о своем якобы большом значении. С этих же слов может начинать свою речь любой нобелевский лауреат по экономике: как статьи по высшей математике в профильных журналах начинаются со слов "Известно, что... (далее следует непереводимая игра слов и знаков).


Пламенная речь :)Читайте внимательно:Мировая экономика устроена гораздо проще,чем Вам бы хотелось
Водолей писал(а):
А скажите, что устроено сложнее: мировая экономика или мотороллер?

А как Вам хочется? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 27 мар 2013, 01:47 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29420
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7190 раз.
Пункты репутации: 114
Восьмёркин писал(а):
А как Вам хочется?

" ... один Аллах ведает, куда девается искра у этого выродка из славного семейства двигателей внутреннего изгорания! Да отсохнет его карбюратор во веки веков!» (с) :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 27 мар 2013, 01:56 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
putnik писал(а):
" ... один Аллах ведает, куда девается искра у этого выродка из славного семейства двигателей внутреннего изгорания! Да отсохнет его карбюратор во веки веков!» (с)

"Будь проклят тот день,когда я сел за баранку этого пылесоса!" (с) ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 27 мар 2013, 02:00 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29420
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7190 раз.
Пункты репутации: 114
Восьмёркин писал(а):
"Будь проклят тот день,когда я сел за баранку этого пылесоса!" (с)

Вот так и с мировой экономикой? :hi_hi_hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 27 мар 2013, 02:08 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
У пылесоса мировой экономики тоже искра пропала ;) :)-(:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 27 мар 2013, 14:50 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29420
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7190 раз.
Пункты репутации: 114
Усыновленный гражданами США подросток сбежал и вернулся в РФ

Изображение

Российский подросток Александр АБНОСОВ, усыновленный гражданами США, сбежал из дома. Он сумел также заработать на авиабилет и вернуться в Россию.
Мальчик был усыновлен американской семьей из Филадельфии в возрасте 12 лет. Подросток рассказал, что отношения с приемной матерью Жаки у него не заладились с самого начала., она частенько ругала его с рукоприкладством. С приемным отцом Стивом Александр хорошо общался: ходил на рыбалку, в зоопарк и другие места.
По словам АБСОНОВА, приемные родители заставляли его с 15 лет работать в ресторанах, а вырученные деньги забирали себе. После очередной ссоры молодой человек ушел из дома с российским загранпаспортом, три месяца скитался по штату Пенсильвания, зарабатывая деньги на авиабилет в Россию.
Там у него осталась бабушка, к которой он приехал жить после возвращения на родину. 18-летний Александр восстановил свой американский паспорт и получил российское гражданство, передает BFM.RU.
Приемные родители никак не отреагировали на пропажу приемного сына, они даже ни разу не звонили Александру после его ухода.
Теперь АБСОНОВ намерен строить новую жизнь. Он закончит образование в местном училище, устроится на работу, а к лету планирует пройти медкомиссию для призыва на военную службу в армии.
Его мать умерла, когда ему было 10 лет, отца лишили родительских прав из-за алкоголизма, а бабушке не разрешили оформить опеку над внуком. Сообщается, что после двух лет жизни в приюте, его вместе с другими детьми отправили в США якобы на экскурсию, где и познакомили с будущими приемными родителями.
Александр жил 2 года в интернате для сирот, пока его не усыновили американцы. Так сложилось, что мать ушла из жизни, когда мальчику было 10 лет, отец был зависимым от алкоголя, из-за чего его лишили родительских прав. Бабушке на тот момент не разрешили взять опеку над внуком.
http://an.crimea.ua/news/russia/usinovl ... lsya-v-rf/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 28 мар 2013, 18:58 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29420
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7190 раз.
Пункты репутации: 114
Убитый в Дагестане боевик оказался депутатом-единоросом

Изображение

В Дагестане среди убитых боевиков опознали депутата Унцукульского района республики Магомедхабиба Магомедалиева, сообщает РИА Новости. Личности остальных четырех боевиков пока устанавливаются.
Пятеро боевиков были уничтожены в ходе спецоперации, которая проводилась 20 марта в поселке Семендер. Сотрудники правоохранительных органов окружили дом и потребовали от находившихся там выйти наружу. На улицу вышли пять женщин и один ребенок, а оставшиеся внутри мужчины открыли огонь. Три сотрудника ФСБ получили ранения.
Все засевшие в доме мужчины были уничтожены. Дом сгорел, поэтому определить личности боевиков сложно; тела обгорели, сообщает REGNUM. По неподтвержденным данным, помимо Магомедхабиба Магомедалиева, среди убитых был лидер «гимринской» банды Ибрагим Гаджидадаев, который вместе со своими людьми подозревается в причастности к убийству заместителя министра внутренних дел Дагестана в 2005 году.
Что касается депутата Магомедхабиба Магомедалиева, то его родственники полагают, что его могли подставить, так как, по их словам, у него был конфликт с районными властями. По данным «Кавказского узла», у Магомедалиева сначала был проведен обыск, а потом его попросили надеть каску с видеокамерой и зайти в соседний дом. В каком доме в итоге был убит Магомедалиев, неясно. По данным источника издания, он подозревался в связях с бандподпольем.
Магомедхабиб Магомедалиев избрался в районную думу в 2010 году по списку «Единой России». Как говорится на сайте избиркома, на момент избрания он имел неснятую судимость за хранение оружия и мошенничество в особо крупном размере.
http://lenta.ru/news/2013/03/28/deputat/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 28 мар 2013, 21:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
Не совсем "вести",но всёже...

Сегодня месяц со дня очередного эфира политического ток-шоу Соловьёва,посвещённому борьбе с коррупцией,а реально обсуждению законопроекта о запрете госчиновникам и госпредприятиям держать депозитные и расчетные счета за границей (подразумеваются офшоры).
Я всё понимаю,шоу под управлением талантливого шоумэна (это правда),но это лишь шоу...Я сейчас не об этом.Прошел месяц и хочется взглянуть на этот эфир с точки зрения событий на Кипре."Меня терзают смутные сомнения" (с) :) - ЗНАЛИ,но "проголосовались","прочитались" (по аналогии с "прозаседавшимися").Не успели,говоря проще.Я и при просмотре прямого эфира не очень верил (ну не знаю почему) в искренность "борьбы".Может потому,что слишком много заинтересованных лиц от которых зависело принятие законопроекта?Возможно.А сейчас, пересматривая,пришёл к короткому и категоричному (возможно слишком) убеждению.НЕ УСПЕЛИ .А :ti_pa: кто-то" :ti_pa: успел :)Теперь интересно наблюдать,что будет дальше.На мой взгляд "бомбардировка" офшоров
началась.Первый под нож пошел аГлицкий (неофициально,конечно).Денег не хватает.Датский министр финансов (кажется) так и сказал,с поправкой на дипломатический язык.Когда это было "переведено" на язык нормальный,он быстренько открестился: Я не я и хата не моя.Это не то,что вы подумали :)

Собственно сам эфир:
http://www.youtube.com/watch?v=yxg4eK8bH8M


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru