Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 25 сен 2024, 05:37
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 28 мар 2013, 22:23 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29420
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7190 раз.
Пункты репутации: 114
Думаешь началось? :) Интересно было бы почитать твои прогнозы и сравнить с будущими событиями. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2013, 00:48 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
putnik писал(а):
Думаешь началось? Интересно было бы почитать твои прогнозы и сравнить с будущими событиями.

Что ты имеешь в виду,говоря "началось"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2013, 00:51 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29420
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7190 раз.
Пункты репутации: 114
Восьмёркин писал(а):
Что ты имеешь в виду,говоря "началось"?

Вобще-то я имел ввиду "сдувание пузыря", но наверно я тебя неправильно понял?

Цитата:
Теперь интересно наблюдать,что будет дальше.На мой взгляд "бомбардировка" офшоров началась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2013, 01:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
Ясно.

Ну какие прогнозы Алехандро? Я же говорил уже,что мир с таким вызовом ещё не сталкивался: пузырь на финансовых инструментах.Никакой конспирологии...Вывод промышленности в Китай,Мексику и другие "развивающиеся" страны спровоцировал сей пузырь.Пусть "лохи" занимаются производством,а мы будем заниматься "постиндустриальным" развитием.Развились.
Достаточно вспомнить 2008 год,когда оставшиеся в США "производственные" гиганты GM,GE практически в миг оказались на грани банкротства.Ну скажи мне как может реальное производство
обладающее определённой инерцией в считанные недели(будучи лидерами,образцом и прибыльными предприятиями) стать банкротом?Как?Ответ очевиден-прибыль рисовалась за счет
финансового подразделения ,которые составляли львиную долю предприятий.Грохнулась бумажная экономика-рухнуло всё.Деривативы в сегодняшнем мире исчисляются,по разным оценка, (а в
реальности,похоже,не знает точно никто ;) ) квадриллионом с гаком.При мировом годовом ВВП в 60-70 триллионов.Бумага горит синим пламенем,основные ЦБ включили "печатный компьютер" и по очереди лъют триллионы,затыкая балансовые разрывы избранных банков Too big to fail.А что
дальше? Банки просто не могут наращивать кредитный портфель по причине закредитованности (под разогнанный спрос и соответствующее производство)юридических и физических лиц и это на фоне падения потребления .Временное замещение происходит за счет так называемых "развивающихся" стран,к коим причислена и Россия-но это мёртвому
припарка.Только одни США в "тучные годы" потребляли 40 % мирового экспорта.
Банковский мультипликатор упал в плинтус.Банкам сейчас крайне затруднительно создавать деньги в сегодняшней парадигме :"деньги-это долг".Кипрские события-это,вероятно,рейдерский захват чужих госкапиталов в офшорах и резание так называемых "новых капиталов",созданных за последние 30-40 лет.Я тут упоминал,что датский министр проговорился.Вешать долги на
налогоплательщика (читай гос-во) они больше не будут и не могут,по той простой причине,что гос-ва (так называемые страны золотого миллиарда) тоже в долгах как в шелках,достаточно взлянуть на списки стран должников.Скорее всего резать будут так называемых "инвесторов"сиречь "средний
класс",который и был создан за время нынедействующей (не скажу нынездравствующей) модели.
Ведь широкое понятие "средний класс" ещё 50-60 лет назад не существовало как таковое.Или да?
Было понятие интеллигенции,было понятие класса собственника(капиталист)обладающего правами на орудия производства ,ну и пролетариат (куда ж без него? :) ),то бишь наёмный работник.Кто зарабатывал больше,кто меньше,но это наёмный труд-пролетариат умственного и физического труда :))Где тут место среднему классу?Шо это за зверь вообще такой?Меня сейчас умиляют споры и расчеты - ктож енто,средний класс.Что нужно иметь для этого,сколько зарабатывать? Никак
договориться не могут.А мне вот очевидно,что "средний класс" это часть общества,с мышлением (над которым тоже работали годами,а Фурсенко так прямо и сказал:наша задача воспитать образцового потребителя) стандартного потребителя имеющая доступ ко всем видам кредита,включая ипотеку.Создавая всё больше и больше "среднего класса" банки настолько опустили планку рисков,что...Так называемый "ипотечный кризис",а в реальности кризис
деривативов в которые оформлялись все виды долговых обязательств,вкючая ипотеку сабпрайм и послужил тем спусковым крючком.Имеем то,что имеем.
Бернанке давеча сказал,что он "очень сильно врядли" :) будет переизбераться на следующий срок.
Что в переводе на нормальный язык с дипломатического означает:Я сделал всё что смог.Идите в ж...у :)Он и так ,будучи больше ученым нежели банкиром ,довольно долго балансирует на лезвии ножа,предупреждая мировую экономику от сваливания в сторону гиперинфляции и ,что ещё более страшно для нынешней модели,в дефляционный коллапс.
Отказ от наращивания госдолга (если он будет иметь место быть) означает,что социалка,так
полюбившаяся определённому элементу в Европе прикажет долго жить.Во всяком случае в теперешних её размерах,а это чревато социальными взрывами,учитывая нонешний вэлферовский контингент.Европейские лидеры уже как один (Меркель,Кэмэрон и иже с ними) открестились от политики мультикультурализма.Чего это вдруг? ;) А как же общечеловеческие ценности? :)

Ситуация реально нелицеприятная,какие тут могут быть прогнозы?Кто знает на что сподобятся "элиты"?Им бы 4 года простоять и столько же продержаться.А там хоть трава не расти.Менять никто ничего не будет.Ты можешь себе представить сегодняшнего среднестатистического политика,который выйдет и скажет:Ребята,нужно всё менять-будет туго,очень туго.Не будете жрать в три горла и менять машину каждые два года , брать ипотеку на очередной дом используя его как актив для сдачи в наём.Но если всё оставить как есть-то будет
совсем ж..па!Мы уже проели на несколько поколений вперёд. Можешь? Я-нет :)Те,кто давали прогнозы,даже подумать не могли,что нонешние "элиты" отойдут от основного принципа рыночного капитализма(так восхваляемого ими):банкрот должен умереть.Да-рухнули бы большие банки,да-было бы резкое падение с достижением глобального дна,но оттуда,сделав определённые выводы можно было бы начать подъём.Так,во всяком случае ,гласят рыночные правила.Я не знаю какие бы
выводы были сделаны,может быть что-то и кардинально поменялось бы-сие мне неведомо.Чем руководствуются сильные мира сего я тоже не знаю.Возможно они ведают о глубине падения из которого им уже было бы не выбраться? Возможно и так.Но они предпочли сегодняшний вариант.А это уже не капитализм,как таковой.Значит ли это,что основная догма "науки" экономикс
рухнула?Похоже на то.Во всяком случае цепь последних событий демонстрирует именно эту тенденцию.И прав был,нет,даже не Маркс,как продолжатель,а столпы и основатели политэкономии Смит и Рикардо.

Ч-черт-это всё погода :))) Такой тёплый и душный вечер.Ты уж извини,если утомил :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2013, 12:33 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29420
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7190 раз.
Пункты репутации: 114
Ничего ты не утомил, очень интересно. :) На фоне таких каталиптических прогнозов очень уместно ещё выглядит третья мировая война, как апофеоз картинки :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2013, 15:06 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
Можешь это сравнивать и с каталепсией.Только это не прогнозы.

Война? Результатом двух предыдущих мировых войн являлось кратное сокращение технологических зон.После окончания ВОВ их осталось две. По окончании "холодной" - одна.
С кем воевать и за что? "Есть ли жизнь на Марсе?" (с) :) Ответ вроде бы получен.Ну ,разве что
кто прилетит.Пока только метеориты :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2013, 17:11 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29420
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7190 раз.
Пункты репутации: 114
За природные ресурсы конечно, больше-то пока воевать не за что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2013, 17:17 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:23
Сообщений: 335
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Пункты репутации: 0
putnik писал(а):
За природные ресурсы конечно, больше-то пока воевать не за что.

Если ты про нас, то воевать с нами хлопотно, все ж не Сирия. А ресурсы и так рекой текут, копни крупную сырьевую российскую компанию, окажется что она не совсем российская... или совсем не. Чего воевать-то...
Извините, что влез.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2013, 17:21 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29420
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7190 раз.
Пункты репутации: 114
optik писал(а):
Если ты про нас, то воевать с нами хлопотно, все ж не Сирия. А ресурсы и так рекой текут, копни крупную сырьевую российскую компанию, окажется что она не совсем российская... или совсем не. Чего воевать-то... Извините, что влез.


Дим, это хорошо, что ты влез. :) Но ведь Россия не единственная страна с ресурсами, да и воевать можно по-разному.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 29 мар 2013, 17:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
putnik писал(а):
За природные ресурсы конечно, больше-то пока воевать не за что.


Мы уже вскользь касались темы войны за контроль над ресурсами.Это финансовая война.
Optik прав.А непокорных - наказывают образцово-показательно,что на большую мировую войну никак не тянет.Во всяком случае в классическом её понимании.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru