Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 25 сен 2024, 03:30
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 30 мар 2013, 14:52 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:23
Сообщений: 335
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Пункты репутации: 0
putnik писал(а):

Дим, это хорошо, что ты влез. :) Но ведь Россия не единственная страна с ресурсами, да и воевать можно по-разному.

А остальных потихоньку по одному замочат, что мы в последнее время и наблюдаем. Мировая война возможна если вдруг весь "третий мир" сплотится в едином порыве, во что верится слабо. Вон корейцы грозятся ударить ядреной ракетой по США. Допустим, с них станется. В тот же день на месте Северной Кореи останется дырка в почве. Кто за них впряжется? Никто. Даже если соседи пострадают случайно.
ИМХО единственные, кто может реально противостоять США - это китайцы, а их не тронут, дураков нет. :) И они первые не начнут - им оно не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 30 мар 2013, 21:26 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29420
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7190 раз.
Пункты репутации: 114
optik писал(а):
А остальных потихоньку по одному замочат, что мы в последнее время и наблюдаем. Мировая война возможна если вдруг весь "третий мир" сплотится в едином порыве, во что верится слабо. Вон корейцы грозятся ударить ядреной ракетой по США. Допустим, с них станется. В тот же день на месте Северной Кореи останется дырка в почве. Кто за них впряжется? Никто. Даже если соседи пострадают случайно.ИМХО единственные, кто может реально противостоять США - это китайцы, а их не тронут, дураков нет. И они первые не начнут - им оно не надо.

Дима, ты глянь на карту, с КНДР непосредственно граничат Китай и Россия. От Владивостока, где базируются корабли ТФ до границы с Сев.Кореей по прямой примерно 120 км. "Дырка в почве" может быть идентифицирована как нападение на Россию, я уже не говорю о Китае. Кстати, КНДР выгодно спровоцировать именно глобальный конфликт, тогда у неё появятся хоть призрачные шансы на выживание режима.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 31 мар 2013, 00:20 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:23
Сообщений: 335
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Пункты репутации: 0
putnik писал(а):
Дима, ты глянь на карту, с КНДР непосредственно граничат Китай и Россия. От Владивостока, где базируются корабли ТФ до границы с Сев.Кореей по прямой примерно 120 км. "Дырка в почве" может быть идентифицирована как нападение на Россию, я уже не говорю о Китае. Кстати, КНДР выгодно спровоцировать именно глобальный конфликт, тогда у неё появятся хоть призрачные шансы на выживание режима.

ИМХО никто не поведется. Да и корейцы потрещат и на тормозах все спустят. Наверное. Если только у них там не совсем швах, и они не решат помирать с музыкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 31 мар 2013, 00:31 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29420
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7190 раз.
Пункты репутации: 114
optik писал(а):
ИМХО никто не поведется. Да и корейцы потрещат и на тормозах все спустят. Наверное. Если только у них там не совсем швах, и они не решат помирать с музыкой.

Война объявлена, ждём развития событий... Впрочем, формально там мира и не было, было перемирие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 31 мар 2013, 08:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
putnik писал(а):
Война объявлена, ждём развития событий... Впрочем, формально там мира и не было, было перемирие.

Я думаю, что никакой войны не будет (вчера кстати объявили что была лишь повышена боеготовность), а весь нынешний "конфликт" очередная попытка северокорейских руководителей получить экономические преференции от американцев и своих южных братьев.
Это обычная практика, которая идет еще от первого Кима.
На мой взгляд и северные, и некоторые влиятельные южные руководители, давно мечтают объединится, но пока никак не договорятся на каких условиях. И для этого есть ряд объективных причин как экономического, научного, военно-политического так и демографического характера. Можно подробно остановится на каждом аспекте и рассмотреть что из этого получат обе стороны, но замечу, что попытки сближения уже были при предыдущих руководителях и они будут продолжаться. Но никакой серьезной войны между северянами и южанами не будет - возможны лишь пограничные столкновения и политические демарши.
И скорее всего они возьмут за модель объединения Германии, т.к. это наиболее оптимальный вариант для них обоих, но при этом северные руководители обеспечат себе совместное управление новой страной на законодательном уровне.
Таков мой прогноз, который на мой взгляд, должен осуществится через 10-20 лет на Корейском полуострове.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 31 мар 2013, 14:00 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29420
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7190 раз.
Пункты репутации: 114
sam53 писал(а):
Я думаю, что никакой войны не будет (вчера кстати объявили что была лишь повышена боеготовность), а весь нынешний "конфликт" очередная попытка северокорейских руководителей получить экономические преференции от американцев и своих южных братьев.
Это обычная практика, которая идет еще от первого Кима.
На мой взгляд и северные, и некоторые влиятельные южные руководители, давно мечтают объединится, но пока никак не договорятся на каких условиях. И для этого есть ряд объективных причин как экономического, научного, военно-политического так и демографического характера. Можно подробно остановится на каждом аспекте и рассмотреть что из этого получат обе стороны, но замечу, что попытки сближения уже были при предыдущих руководителях и они будут продолжаться. Но никакой серьезной войны между северянами и южанами не будет - возможны лишь пограничные столкновения и политические демарши.
И скорее всего они возьмут за модель объединения Германии, т.к. это наиболее оптимальный вариант для них обоих, но при этом северные руководители обеспечат себе совместное управление новой страной на законодательном уровне.
Таков мой прогноз, который на мой взгляд, должен осуществится через 10-20 лет на Корейском полуострове.

Но согласитесь, странные методы для объединения выбраны КНДР, я бы даже сказал экстравагантные. :) И потом, Вы упустили из вида, что на КНДР оказывается сильное политическое давление всвязи с её ядерной программой. США наращивают своё военное присутствие в регионе. Думаю, что не всё так безоблачно, как Вы описали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 31 мар 2013, 15:25 
Не в сети
Рассказчик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:38
Сообщений: 140
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пункты репутации: 0
не те масштабы для войны....амеры ударами томагавков сровняют там все не применяя баллистические ракеты если коснется вопрос реальной угрозы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 31 мар 2013, 16:49 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29420
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7190 раз.
Пункты репутации: 114
дубовик писал(а):
не те масштабы для войны....амеры ударами томагавков сровняют там все не применяя баллистические ракеты если коснется вопрос реальной угрозы.

Этот сценарий вполне вероятен, но не надо исключать то обстоятельство, что КНДР таки провела успешные ядерные испытания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 31 мар 2013, 17:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
putnik писал(а):
Но согласитесь, странные методы для объединения выбраны КНДР, я бы даже сказал экстравагантные.

Судя по тому, как в Южной Корее парламентарии дерутся, они вообще большие оригиналы. И не стоит пренебрегать восточной хитромудростью - в этом они уж точно преуспели.
putnik писал(а):
И потом, Вы упустили из вида, что на КНДР оказывается сильное политическое давление всвязи с её ядерной программой.

Это большой бонус для южных корейцев - сразу после объединения стать ракетно-ядерной державой без особых затрат, получить огромный рынок сбыта и рабочую силу, что с учетом экономического положения Южной Кореи в мире вообще выведет их на уровень Японии, но с ядерным оружием.
putnik писал(а):
США наращивают своё военное присутствие в регионе.

Это требуется для сдерживания китайского руководства в первую очередь. Северная Корея их вообще не пугает, если учесть что есть ядерные игроки и посильнее - Китай и Россия.
putnik писал(а):
Думаю, что не всё так безоблачно, как Вы описали.

Естественно что этот процесс далеко не безоблачный. Но в долгосрочном плане я думаю обе Кореи видят себя одним государством. И как раз экономические противники будут им мешать объединится - Китай, США и Япония в первую очередь. Кстати, больше всех не хотели объединения Германии англичане - они сразу поняли, что Германия станет государством №1 в Европе и в лице Тетчер всячески противились этому.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 31 мар 2013, 18:52 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:50
Сообщений: 913
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 15
sam53 писал(а):
Это большой бонус для южных корейцев - сразу после объединения стать ракетно-ядерной державой без особых затрат, получить огромный рынок сбыта и рабочую силу, что с учетом экономического положения Южной Кореи в мире вообще выведет их на уровень Японии, но с ядерным оружием.

Это,пожалуй, самый главный козырь для Южной Кореи в вопросе "объединения братских народов";)
Вопрос,будет ли это выгодой для "северян"?Договор о разделе властных полномочий?Судя по тому,что они дерутся в Парламенте точно так-же как в России и Украине -раздел будет весьма и весьма затруднителен :) На данный момент для "северян" гораздо выгодней "объявлять войны"
и требовать "положенного" ;) Этот статус кво поддерживают и США и Китай и Япония-ваша правда,что и подтверждается лёХкой истерией в "смиобразующих" источниках.Им все втОрят.Даже на нашем ТВ показали "орды марширующих варваров" угрожающих миру во всём мире :)Видеосюжет ,прада,всегда один и тот-же,независимо от времени года.Он запоминается-угрожающе много красного цвета :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru