Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 24 сен 2024, 21:24
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июл 2013, 15:07 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29420
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7190 раз.
Пункты репутации: 114
fekla писал(а):
я не знаю, нравится мне это или нет, наверно пока больше нравится. Г-н Шойгу создаёт научные роты, Путин расформировывает Академию наук. Похоже за год службы в армии будут отбираться смекалистые ребята, им будут предложены условия работы от которых они не смогут отказаться и потихоньку сегодняшние Хруничевы...Кванты...НИИДАРы и проч. останутся без финансирования и заказов. Если у руля будет честный человек, то похоже всё ещё вернётся, ведь наша электроника и атомная энергетика тоже создавалась людьми за колючей проволокой.
Военные берутся даже за историю, наверно это здорово, лишь бы имперские замашки не завелись в головах военного ведомства.

Думаю, что это вынужденная мера. Идёт жёсткая информационная война, в которой Россия пока проигрывает и несёт реальные потери в виде оболваненной молодёжи и "мятущегося" "креативного класса", готового за полушку Родину продать. А что такое "имперские замашки"? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июл 2013, 15:42 
Имперские замашки, это желание присоединить к себе новые территории, за счёт благополучия жизни своих граждан.

Если будут сформированы новые НИИ под прикрытием армии, а протухшие бывшие оборонные институты-почтовые ящики из лориков, дориков накроются тазиком - это здорово.

Про креативный класс - это ты зря!!!! Креативный класс у нас хороший! Один представитель школу держит, в которой я учусь за копейки, наших денег на аренду не хватит, не то что на учителей.
Другой ярмарку книжную организовал, с башнями, скульптурами, часами с боем - короче от души. Мог ведь просто коробку ангар, сейчас так модно, не тратя лишних денег.
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение


Третий на свои кровные качалку держит, для инвалидов бесплатная реабилитация под руководством физиотерапевта. В гос. структуре одно занятие от 100 у.е. а у нас бесплатно, тренажёры, массажные кресла. Для всех остальных занятия платные. Хозяина можно понять, акробат, сам с трапеции два раза падал, ломался. В перестройку срубил денюшков, а теперь занимается любимым делом.

Это только те, кого лично я знаю. Просто воровство и безпредел креативному классу надоели!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июл 2013, 17:35 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29420
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7190 раз.
Пункты репутации: 114
fekla писал(а):
Имперские замашки, это желание присоединить к себе новые территории, за счёт благополучия жизни своих граждан.

А что ты подразумеваешь под "новыми территориями"? Географически как-то можно определиться?
Цитата:
Если будут сформированы новые НИИ под прикрытием армии, а протухшие бывшие оборонные институты-почтовые ящики из лориков, дориков накроются тазиком - это здорово.

Если хотя бы 20% мозгов России будут работать на Россию - это будет "страна Лимония".
На Украине картинка с программистами (это для примера) такова: зарубежные фирмы-производители програмного продукта через подставных лиц открывают практически свои филиалы, но де-юре - самостоятельные фирмы на Украине. Эти фирмы набирают толковых программистов и выполняют зарубежные заказы. Всё финансирование "из-за бугра". В частности наши спецы пишут программы для форензики, которыми впоследствии пользуются западные спецслужбы для информационной войны, в т.ч. и против Украины.
Выражаясь фигурально:"Нашим же салом нам по сусалам". :) Ничего не напоминает?
Цитата:
Про креативный класс - это ты зря!!!! Креативный класс у нас хороший! Один представитель школу держит, в которой я учусь за копейки, наших денег на аренду не хватит, не то что на учителей.
Другой ярмарку книжную организовал, с башнями, скульптурами, часами с боем - короче от души. Мог ведь просто коробку ангар, сейчас так модно, не тратя лишних денег.
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение


Третий на свои кровные качалку держит, для инвалидов бесплатная реабилитация под руководством физиотерапевта. В гос. структуре одно занятие от 100 у.е. а у нас бесплатно, тренажёры, массажные кресла. Для всех остальных занятия платные. Хозяина можно понять, акробат, сам с трапеции два раза падал, ломался. В перестройку срубил денюшков, а теперь занимается любимым делом.

Это только те, кого лично я знаю. Просто воровство и безпредел креативному классу надоели!

А это ничего, что "креативный класс" бегает консультироваться в американское посольство? А опыт "цветных" революций на Ближнем Востоке и в странах СНГ никак не настораживает? Вон в Киргизии за 8 лет третья революция назревает. :D
Воровство и беспредел никому не нравятся. Но фактическое положение дел и пиар-компании это совсем не одно и тоже. Это я тебе говорю, как человек, испытавший грамотно спланированную пиар-компанию на собственной шкуре. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июл 2013, 22:09 
putnik писал(а):

А что ты подразумеваешь под "новыми территориями"? Географически как-то можно определиться?

Саш, за окно посмотри на географию :-)
putnik писал(а):

Если хотя бы 20% мозгов России будут работать на Россию - это будет "страна Лимония".
На Украине картинка с программистами (это для примера) такова: зарубежные фирмы-производители програмного продукта через подставных лиц открывают практически свои филиалы, но де-юре - самостоятельные фирмы на Украине. Эти фирмы набирают толковых программистов и выполняют зарубежные заказы. Всё финансирование "из-за бугра". В частности наши спецы пишут программы для форензики, которыми впоследствии пользуются западные спецслужбы для информационной войны, в т.ч. и против Украины.
Выражаясь фигурально:"Нашим же салом нам по сусалам". :) Ничего не напоминает?


как говорят грузины "кто девушку ужинает, тот её и танцует".

putnik писал(а):

А это ничего, что "креативный класс" бегает консультироваться в американское посольство? А опыт "цветных" революций на Ближнем Востоке и в странах СНГ никак не настораживает? Вон в Киргизии за 8 лет третья революция назревает. :D
Воровство и беспредел никому не нравятся. Но фактическое положение дел и пиар-компании это совсем не одно и тоже. Это я тебе говорю, как человек, испытавший грамотно спланированную пиар-компанию на собственной шкуре. :)


Саша не читай газет, от этого бывает несварение желудка, если верить доктору Преображенскому. :-)
Хотя зайду к соседу, спрошу, может правда бегает в посольство, а мы ни сном ни духом :D Хоть бы жувачки что ли американской в посольстве натырил :prankster2:

Подумай сам, если бы не было Болотной, разве всего за год было бы столько перестановок и разоблачений? Разве это не делает Россию сильнее, а зачем это нужно США, им наоборот выгодно было, что Россию разворовывали и вывозили капитал в туже Америку.
Посмотри сколько расследований: министерство обороны, ГЛОНАСС, Сколково, строительство олимпийских объектов....не говоря уже о том, сколько арестовано за взятки, а ведь до Болотной был принят закон о том, что бы взяточников не подвергать уголовному преследованию, административный штраф в 10 кратном размере взятки.

Так что не верь! Креативный класс у нас по большей части молодцы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июл 2013, 23:19 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29420
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7190 раз.
Пункты репутации: 114
fekla писал(а):
Саш, за окно посмотри на географию :-)

Умничка, что тут скажешь. :hi_hi_hi: Стало быть Крым для России - новая территория. А как насчёт родственников на новой территории, могил предков, славы русского оружия?

phpBB [media]


Цитата:
как говорят грузины "кто девушку ужинает, тот её и танцует".

Мне больше нравится афоризм Козьмы Пруткова:" Если тебе изменила жена, радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству". :)

Цитата:
Саша не читай газет, от этого бывает несварение желудка, если верить доктору Преображенскому. :-)

Ну вот и ты мне советуешь, что делать, а чего нет... :ny_tik:
Цитата:
Подумай сам, если бы не было Болотной, разве всего за год было бы столько перестановок и разоблачений? Разве это не делает Россию сильнее, а зачем это нужно США, им наоборот выгодно было, что Россию разворовывали и вывозили капитал в туже Америку.

Россию и так разворовывают и вывозят капитал в Америку. Чуть ли не весь резервный фонд России в ценных бумагах США. Американцев, в отличие от местных мыслителей, больше волнуют не доллары, а безопасность США, боевой и промышленный потенциалы вероятного противника, мобилизационные возможности и политико-моральное состояние армий.
Цитата:
Посмотри сколько расследований: министерство обороны, ГЛОНАСС, Сколково, строительство олимпийских объектов....не говоря уже о том, сколько арестовано за взятки, а ведь до Болотной был принят закон о том, что бы взяточников не подвергать уголовному преследованию, административный штраф в 10 кратном размере взятки.

Ну да, "если бы папа водку не пил, мы бы и хлеба не видели", - логично. "Пятая колонна", участвующая в информационной войне против России на стороне противника, политические шлюхи, мечтающие разорвать страну на мелкие клочки и деморализовать её население - большие молодцы. В АНБ и ЦРУ с тобой с радостью согласятся. А вот я не разделяю этих восторгов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 11 июл 2013, 23:40 
Цитата:
Умничка, что тут скажешь. :hi_hi_hi: Стало быть Крым для России - новая территория. А как насчёт родственников на новой территории, могил предков, славы русского оружия?


Слава оружия это круто, но люди сами должны определиться кто они и с кем. А иначе, это сам знаешь куда зайдёт. И даже братская кровь может пролиться на те самые могилы. Этак и Финляндию можно за Россию посчитать.

Цитата:
Мне больше нравится афоризм Козьмы Пруткова:" Если тебе изменила жена, радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству".


А мне реклама про уток которые улетели, на что оппонент отвечает - кормить надо, тогда не улетят.

Цитата:
Ну вот и ты мне советуешь, что мне делать, а чего нет... :ny_tik:

ну я же любя, о здоровье беспокоюсь твоём.

Цитата:
Американцев, в отличие от местных мыслителей, больше волнуют не доллары, а безопасность США, боевой и промышленный потенциалы вероятного противника, мобилизационные возможности и политико-моральное состояние армий.


и я о том же. Коррумпированное армейское начальство разогнали, Шойгу начал очень добрые вещи творить с теми же научными ротами. От Мистералей отказались...
Спасибо креативному классу, тем кто вышел на Болотную, кто показал, что россияне не стадо алкашей и выступают против того, что их обворовывают и обманывают.

Цитата:
Пятая колонна", участвующая в информационной войне против России на стороне противника, политические шлюхи, мечтающие разорвать страну на мелкие клочки и деморализовать её население - большие молодцы.


Население деморализуют слишком ватные приговоры. Пятая колонна тут не причём. Мы сами и есть эта пятая колонна, если молчим и терпим.

Даже по своему маленькому городочку замечаю изменения. И в кадровой политике администрации и в состоянии улиц, парка. Всё же бодрит народное возмущение наших политиков. Завидую Европе, они долго не терпят, немножко плата за обучение поднялась или бензин подорожал - идут и шумят, правительство к отставке склоняют и ни кому в голову не приходит, что демонстранты на консультации в посольство США ходили. Дело то житейское, внутреннее.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 12 июл 2013, 00:19 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29420
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7190 раз.
Пункты репутации: 114
fekla писал(а):
Слава оружия это круто, но люди сами должны определиться кто они и с кем. А иначе, это сам знаешь куда зайдёт. И даже братская кровь может пролиться на те самые могилы. Этак и Финляндию можно за Россию посчитать.

Люди уже не раз определялись, вспомни Мешкова, вспомни итоги референдума по Союзу.
Чем это закончилось? Я не призываю к войне, я сторонник интеграции экономической, политической и военной. Финляндию не нужно считать Россией, зачем тебе неприятности с ЕС? :)
Цитата:
А мне реклама про уток которые улетели, на что оппонент отвечает - кормить надо, тогда не улетят.

Вкусы у нас разные. :) Я Ленинградскими блокадниками восхищаюсь, их ведь почти не кормили, а город свой они врагу не сдали.

Цитата:
ну я же любя, о здоровье беспокоюсь твоём.

"Не дождётесь."(с) (шутю) :D

Цитата:
и я о том же. Коррумпированное армейское начальство разогнали, Шойгу начал очень добрые вещи творить с теми же научными ротами. От Мистералей отказались...
Спасибо креативному классу, тем кто вышел на Болотную, кто показал, что россияне не стадо алкашей и выступают против того, что их обворовывают и обманывают.

Надо же! А я бы Путину спасибо сказал, это ведь он Шойгу в Министры Обороны назначил. :)

Цитата:
Население деморализуют слишком ватные приговоры. Пятая колонна тут не причём. Мы сами и есть эта пятая колонна, если молчим и терпим.
Даже по своему маленькому городочку замечаю изменения. И в кадровой политике администрации и в состоянии улиц, парка. Всё же бодрит народное возмущение наших политиков. Завидую Европе, они долго не терпят, немножко плата за обучение поднялась или бензин подорожал - идут и шумят, правительство к отставке склоняют и ни кому в голову не приходит, что демонстранты на консультации в посольство США ходили. Дело то житейское, внутреннее.

А Ливии, Египту, Сирии не завидуешь? Если политика российской "неформальной оппозиции" строится на американские деньги, то что ты там про девушку говорила? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 12 июл 2013, 06:51 
Цитата:
Финляндию не нужно считать Россией

Ну да, совсем не Россия, только половина питерцев там дачи имеет и вся Финляндия по русски ботает - мама не горюй! Даже летать россияне предпочитают из Финляндии, а не из Питера - так значительно дешевле. На ж.д из Москвы можно купить билет на автомобиль и ехать в в Суоми поездом со своим автомобилем. А рыбалка - на финской рыбалке только ленивый русский не был.

http://www.rg.ru/2012/11/27/poezd.html


Цитата:
Я Ленинградскими блокадниками восхищаюсь, их ведь почти не кормили, а город свой они врагу не сдали.


Ну ты даёшь!!!!!! Тогда выходит керчане гавно по сравнению с питерцами? Два раз свой город фашистам сдавали? Ты с ума сошёл????? Кто кого о чём тогда спрашивал? Сдавать или не сдавать! Куда послали там и умирай, а не согласен, так пулю в спину.

Цитата:
"Не дождётесь."(с) (шутю) :D


Ты об этом пенсионному фонду скажи, пусть им взгруснётся. :ny_tik:

Цитата:
Надо же! А я бы Путину спасибо сказал, это ведь он Шойгу в Министры Обороны назначил.


До того, как народ поднялся его и Сердюков устраивал на этой должности.
я думаю, что есть несколько человек которыми "дыры затыкают", а по сути работать некому, поэтому ВВП и расстрельные статьи боится сейчас вводить за измену Родине и проч. А надо бы! Не за оппозицию, нет, за казнокрадство и халатность!

Цитата:
А Ливии, Египту, Сирии не завидуешь? Если политика российской "неформальной оппозиции" строится на американские деньги, то что ты там про девушку говорила?


Саш, я тебя уверяю, ты заблуждаешься. В нормальном обществе должна быть оппозиция. Не может такого быть, что бы все единогласно одобрям-с, а кто не согласен тот буржуйский прихвостень.


Ты как то очень примитивно смотришь на оппозицию, давай зададим вопрос :"кому и что выгодно?" В оппозиции люди которые в России имеют бизнес. Например, говорю о чём знаю:
http://lubook.ru

Человек, имеющий научную степень, и достаточно много денег за свои открытия в биологии, создаёт в своём провинциальном городке, на месте разрушенного овощного рынка такое чудо. ЗАЧЕМ? Для бизнеса можно построить ангар (аля Лас Книгас, сарай из сендвич панелей
Скрытый текст:
Изображение

) на пр.-те Мира, дёшево и сердито, центр книготорговли и рядом с метро. А он строит в люберецких Зажопинках, куда из Москвы с Казанского вокзала полчаса добираться, а потом ещё "пёхом" минут 15. Зачем? Это можно делать только по одной причине, из любви к своему городу, из желания показать нашим ребятам волшебный, удивительный мир книги. На эти деньги он мог купить шикарную виллу и жить на берегу океана.
Ты думаешь он дурак? Жить и строить тут и бегать в посольство США консультироваться как бы Россию разрушить? Или его наивного обманули, посоветовали как себя вести, сам то он не знает наивный, а это к развалу России привело и капец его детищу. (кстати надо будет специально для нашего сайта сфотографировать ярмарку, там мозаики чудесные с разными героями, витражи, лесенки, скульптуры, часы сказочные с боем).

В библии есть чудесные слова, судите о дереве по плодам его.

Все разговоры о том, что оппозиция проплачена, это просто соломинка за которую пытаются ухватится мерзавцы покупающие себе места в думе и жирующие на откатах, сопрофиты пожирающие бюджет!

И не забывай в отличии от Ливии, Египта, Сирии на Болотной не было ни разбитых окон, ни сожжёных машин! Люди вышедшие на площадь не были повстанцами или сепаратистами, террористами. Это нормальные, образованные люди, которые вышли на улицы, что бы показать, что им не безразлична судьба своей страны! Очень рада, что ВВП услышал.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 12 июл 2013, 09:37 
Ну вот и дождались:
Цитата:
Министр обороны России Сергей Шойгу открыл в Подмосковье кладбище на котором будут хоронить членов политического руководства страны. По словам Шойгу, хоронить на кладбище будут, в том числе, президентов СССР и РФ. Однако, давали ли Михаил Горбачев, Владимир Путин и Дмитрий Медведев на это свое согласие, пока неизвестно. Кладбище занимает площадь в 55 га и рассчитано на 30 тыс. мест.
К чему такая трогательная забота армии о руководстве страны?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 12 июл 2013, 09:47 
Не в сети
Спелеоинструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:01
Сообщений: 446
Изображения: 0
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Пункты репутации: 10
Цитата:
Министр обороны России Сергей Шойгу открыл в Подмосковье кладбище на котором будут хоронить членов политического руководства страны. По словам Шойгу, хоронить на кладбище будут, в том числе, президентов СССР и РФ. Однако, давали ли Михаил Горбачев, Владимир Путин и Дмитрий Медведев на это свое согласие, пока неизвестно. Кладбище занимает площадь в 55 га и рассчитано на 30 тыс. мест.
К чему такая трогательная забота армии о руководстве страны?


Силен мужик, так он все руководство запугает, то бишь места для всех уже готовы. :de_vil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru