Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 01 июл 2024, 06:28
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предатели или маразматики?
СообщениеСообщение добавлено...: 10 дек 2016, 15:18 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7013 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
:nez-nayu: :)

phpBB [media]

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Предатели или маразматики?
СообщениеСообщение добавлено...: 23 дек 2016, 10:18 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7013 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
США призвали Россию отменить закон об иноагентах

23. 12. 16. Госдепартамент США призвал Россию отменить закон об иностранных агентах. Об этом говорится в сообщении официального представителя ведомства Джона Кирби.

«Использование термина «иностранный агент» — это осознанный выбор, предполагающий, что эти организации являются предателями», — говорится в тексте заявления, опубликованном на сайте Госдепа.

В нём Кирби призвал российское правительство немедленно отменить этот закон и «соблюдать международные обязательства в сфере прав человека».

Изображение

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарили - 3: cher-13, putnik, Диогения
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Предатели или маразматики?
СообщениеСообщение добавлено...: 31 дек 2016, 20:03 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20509
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7013 раз.
Поблагодарили: 11211 раз.
Пункты репутации: 80
Всех наших "либеральных друзей" с Новым годом!!! :) И наших друзей из США с Новым, 2017 годом! :)

phpBB [media]

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарили - 2: Диогения, Митридат
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Предатели или маразматики?
СообщениеСообщение добавлено...: 01 фев 2017, 11:49 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29685
Благодарил (а): 9584 раз.
Поблагодарили: 6978 раз.
Пункты репутации: 114
Ельцин-центр, главная трибуна страны для бандеровцев

Изображение

Бандеровец Виктор Пестов на сцене Ельцин Центра в вышиванке представляет фильм про 36-ю колонию для ОУНовцев, лесных братьев и прочих нацистов и коллаборационистов, под Пермью, где сам сидел. Зэков лагеря, как и самого Виктора Пестова, ельцинисты объявляют «политзаключёнными». Спонсор показа и картины — немецкий фонд Роберта Боша.
С нетерпением ждем выступлений ветеранов-гитлеровцев СС.
http://putnik1.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Предатели или маразматики?
СообщениеСообщение добавлено...: 01 фев 2017, 17:17 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 08:48
Сообщений: 238
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Пункты репутации: 10
Это ничего, если я возражу? Вразрез с генеральной линией.
Информацию, особенно блоговую, и особенно такого рода, следует перепроверять.
Первым делом удивило, что этот Виктор Пестов - нацист, оуновец и "лесной брат". Так можно понять из текста. Но в таком случае это должен быть ветхий старик, а не вполне себе бодрый дядя, каким он видится на фото. Три минуты поиска, и вот обнаруживается действительная информация о Пестове: http://www.cdooso.ru/index.php/quick-ca ... tails/2/85

Так,
.. Пестов родился 24 августа 1946 г.... в семье военного врача Георгия Петровича Пестова и домохо­зяйки Марии Тимофеевны Пестовой.
В 1961 г. окончил семь классов школы № 104, в 1963 г. - ГПТУ № 1 в г. Свердлов­ске.
В 1963-1965 гг. работал слесарем на предприятиях г. Свердловска.
В июне 1965 г. призван на Тихоокеанский флот. В ноябре 1966 г., пройдя курс спе­циального обучения в учебном отряде подводного плавания во г. Владивостоке, получил специальность «моторист подводной лодки» (матрос).
В 1967 г.- мае 1970 г. работал слесарем на предприятиях г. Свердловска.
В 1968 г. выступил инициатором создания подпольной молодёжной организации «Свободная Россия» - партии трудящейся молодёжи, в 1970 г. переименованной в Рево­люционную рабочую партию.
В 1970 г. В.Г Пестов арестован за антисоветскую деятельность и приговорён Свердловским областным судом к пяти годам лишения свободы по ст. 70, ч.1 и ст. 72 УК РСФСР. Срок отбывал в Дубравлаге (Мордовия) и Пермских лагерях.
В июле 1975 г.- июле 1985 г. работал слесарем на механическом заводе № 4 в г. Свердловске.
В июле 1985 г.-1992 г. работал электросварщиком на АООТ «Торгмаш».
4 декабря 1976 г. приступил к созданию подпольной организации «Добровольный гражданский фонд им. А.И. Солженицына». Фонд помогал политзаключённым, распро­странял запрещённую литературу.
В 1982-1984 гг. В.Г. Пестов - слушатель факультета Общественного университета правовых знаний при Свердловском Горисполкоме и Свердловском юридическом институте.
В апреле 1988 г. выступил инициатором создания информационного общественно-политического журнала «Слово Урала», где был редактором и ответственным за выпуск. Журнал выходил ежемесячно до мая 1991 г.
В ноябре 1988 г. по инициативе В.Г. Пестова был создан Свердловский комитет «Возрож­дение», председателем которого он стал в сентябре 1989 г. В августе 1990 г. он был избран во временное координационное бюро по созданию областного объединения «Возрож­дение».
В 1989 г. выступил одним из учредителей Свердловского общества «Мемориал».
31 января 1992 г. В.Г. Пестов реабилитирован Заключением Прокуратуры Сверд­ловской области на основании Закона РСФСР «О реабилитации жертв политических ре­прессий».

Таким образом, блогер передергивает и наводит тень на плетень.
А именно: ничего бандеровского в биографии Пестова не просматривается. Это во-первых.
Во-вторых, сидел он за политическую деятельность, стало быть, был политзаключенным по факту, а не потому, что "объявлен ельцинистами".
Кстати, отправить 24-летнего парнишку в лагеря на 5 лет за "создание революционной рабочей партии".. Видать, молодой идеалист представлял большую угрозу для строя, ну да. В принципе, прямой потомок народовольцев, такой же шебутной за народное счастье, только без террористических наклонностей. В лагеря его.. Вот, чай, и озлобился.
Ну и еще такое соображение.
Весь нынешний правящий класс, все эти олигархи, министры, думцы и прочие до самого верху, своей карьерой, состоянием, властью обязаны крушению СССР и советской идеологии. Не рухни СССР, мы бы о них всех слыхом не слыхивали. И, таким образом, они обязаны разного рода пестовым, которые ту идеологию расшатывали. Роль пестовых в расшатывании далеко не главная, но все-таки роль. Другое дело, что глупые и наивные пестовы предполагали нечто совершенно иное, однако что выросло - то выросло.
Но к тем, и к тому, что выросло, похоже, никаких претензий нет, а только всенародная поддержка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Предатели или маразматики?
СообщениеСообщение добавлено...: 01 фев 2017, 19:04 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
водолей писал(а):
Первым делом удивило, что этот Виктор Пестов - нацист, оуновец и "лесной брат".

Вообще-то он их идеологию поддерживает:
Цитата:
Пестов является членом общества «Мемориал», консультантом АНО «Пермь-36» и одним из подписантов письма «украинских интеллектуалов» в защиту музея, которое вместе с ним подписали члены УПА и УНА-УНСО (видимо, поэтому мемориалец в социальных сетях любит щеголять в наряде нациста).

Подробности: https://regnum.ru/news/society/1960799.html

водолей писал(а):
В лагеря его.. Вот, чай, и озлобился.


Было бы с чего - он так "страдал" из-за своих выходок:
Цитата:
Однако в узком кругу «для своих» организаторы и друзья музея рассказывает совсем иные факты о работе колонии.
Так, Пестов рассказал следующее о своей работе в ИТК-36, которую некоторые экскурсоводы АНО живописали как опасную для здоровья и с невыполнимыми нормами:
«Детали для утюгов — работа непыльная. Я боялся, что пошлют на лесоповал. Думал, если попаду на лесоповал, то не выживу там. А когда приехал — ха! Условия нормальные. Соблюдали КЗОТ! Если вредное производство, то молоко давали. Если молока нет — сгущенка. Плохо, что ли?..
Норма была 840 штук в день.
До этого работал наладчиком этих стендов. У наладчиков оклад 36 рублей и всё, а мне же надо на свободу выходить, надо же деньги. А это — сдельная работа. Я, значит, к мастеру подхожу (а мастер из вольных) и говорю: «Слушай, мне бы вот как-то перейти бы на эту работу». Он говорит: «А че тебе?» Я говорю: «Так там оклад, а тут сдельная». Он говорит: «Ну найди, кто тебя заменит, наладчика, и можешь перейти». А тогда же был этап какой-то новый, кто-то пришел (я уж не помню), говорю: «Слушай, хочешь сгущенку получать?» Он говорит: «Конечно! Как в раю!» Я говорю: «Всё, пошли!»
Он, значит, был у меня учеником, и я его научил как что делать. И потом, когда он стал наладчиком, там же за это сгущенку дают… Он: «Ой, такая работа!» А мне уже сгущенку не надо, мне только год оставался. Я и перешел на эту работу.
И вот, значит, парни там работают, ля-ля-тополя друг с другом, обсуждают что-то, даже и не глядя, это всё делают. Я думал: «Как же они так? Можно же пальцы себе нахрен повредить». Я когда перешел, я эти 840 штук… всю смену там колупаюсь. Ну где-то месяц я так, а потом уже я эти 840 до обеда — и также — «ля-ля-тополя». После обеда я уже иду на пилораму, там Юрка Васильев, мой друг, работал. Я говорю: «Юра, я тут загораю, если эти появятся, ты щелкани». Я загораю, отдыхаю. Он: «Надзиратели!» Я — раз, встаю, прохожу через те цеха и иду в цех… (Я им говорил: «Я норму сделал!» А они: «Всё равно вы должны быть на рабочем месте». Я говорю: «Зачем?» Они: «Такой порядок».) И я, значит, иду на свое рабочее место — просто сижу, жду. Так что нормально было».
Вот таким «неимоверных пыткам и страданиям» подвергались политзаключенные в советских колониях. Причем это не первые показания самих осужденных, опровергающие версию АНО «Пермь-36» о «тяжелейших условиях, в которых страдали и погибали…»


Подробности: https://regnum.ru/news/society/1960799.html

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Предатели или маразматики?
СообщениеСообщение добавлено...: 01 фев 2017, 20:39 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29685
Благодарил (а): 9584 раз.
Поблагодарили: 6978 раз.
Пункты репутации: 114
водолей писал(а):
Это ничего, если я возражу? Вразрез с генеральной линией.
Информацию, особенно блоговую, и особенно такого рода, следует перепроверять.


Ну что ты, на этом форуме всегда торжествует ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИНИЯ, а кто осмеливается возражать, того сразу приговаривают к расстрелу через повешение, и ты этому ярчайший пример!
Цитата:
Первым делом удивило, что этот Виктор Пестов - нацист, оуновец и "лесной брат". Так можно понять из текста. Но в таком случае это должен быть ветхий старик, а не вполне себе бодрый дядя, каким он видится на фото.


Следуя твоей логике, в батальоне "Азов" и ПС, а так же в УНА-УНСО и УПА исключительно ветхие старики, которым давно за 90, просто диву даюсь, как им удалось сжечь заживо одесситов, совершить ряд политических убийств на б/у краине, воевать на Донбассе и повсеместно насаждать свою человеконенавистническую идеологию. Бодренькие такие старички оказывается, и старушки не менее бодренькие, хотя бы Вику Заверюху вспомним.
Цитата:
Таким образом, блогер передергивает и наводит тень на плетень.
А именно: ничего бандеровского в биографии Пестова не просматривается.


Ничего, кроме убеждений и нацистской формы? Он ещё не сжигал "русню", стало быть и бандеровцем считаться не может, да?

Цитата:
Кстати, отправить 24-летнего парнишку в лагеря на 5 лет за "создание революционной рабочей партии".. Видать, молодой идеалист представлял большую угрозу для строя, ну да. В принципе, прямой потомок народовольцев, такой же шебутной за народное счастье, только без террористических наклонностей. В лагеря его.. Вот, чай, и озлобился.


Да уж, жаль парнишку, практически ни за что 5 лет впаяли. Ну подумаешь, создал "революционую рабочую партию", это ж практически "социалистическую партию" да? Но, судя по вышиванке, с небольшим национальным уклоном, стало быть "национал-социалистическую". И наверно таки "революцию" хотел совершить, партия ведь революционная? Действительно, какая может быть угроза обществу от такой партии. Ну пожгут ОМОН коктейлями Молотова, постреляют, придут к власти после вооруженного переворота да устроят гражданскую войну - веселуха и никакой угрозы. Только вот евреев могут начать убивать, вот этого нам допускать никак нельзя, правда?
Цитата:
Весь нынешний правящий класс, все эти олигархи, министры, думцы и прочие до самого верху, своей карьерой, состоянием, властью обязаны крушению СССР и советской идеологии. Не рухни СССР, мы бы о них всех слыхом не слыхивали. И, таким образом, они обязаны разного рода пестовым, которые ту идеологию расшатывали. Роль пестовых в расшатывании далеко не главная, но все-таки роль. Другое дело, что глупые и наивные пестовы предполагали нечто совершенно иное, однако что выросло - то выросло.
Но к тем, и к тому, что выросло, похоже, никаких претензий нет, а только всенародная поддержка.


Батюшки святы, и ты туда же? Неужто к обновленцам подался? Надеюсь, что хоть призывов к экстремизму на этом форуме от тебя мы не увидим, а то придётся очередной расстрел через повешение проводить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Предатели или маразматики?
СообщениеСообщение добавлено...: 01 фев 2017, 21:49 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 08:48
Сообщений: 238
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Пункты репутации: 10
Между прочим, о бандеровцах, об украинском национализме весьма уважительно отзывался Солженицын, и не раз. Цитировать? Ни к чему, кому это интересно - найдет сам, это нетрудно.
Понятно, что Солженицына в здешнем кругу не жалуют. Я и сам приязни к нему и доверия к его суждениям не испытываю. Но в нынешней госидеологии Солженицын - фигура в первом ряду пантеона, моральный и литературный авторитет.



Путник, я не буду вступать с тобой в спор. Спорить ты не умеешь, для тебя тот, кто тебе возражает, - не оппонент, а враг народа. И ты тут же принимаешь на себя роль народного обвинителя.
И кроме того, что это за спор такой, когда один - со словом, а второй - со словом и пистолетом? За неугодное мнение тут сразу же могут забанить, и угроза бана, чуть что не так, - прямо постоянный аргумент.
Настоящая, честная, мужская дискуссия может быть только уважительной и только равноправной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Предатели или маразматики?
СообщениеСообщение добавлено...: 01 фев 2017, 22:58 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29685
Благодарил (а): 9584 раз.
Поблагодарили: 6978 раз.
Пункты репутации: 114
водолей писал(а):
Между прочим, о бандеровцах, об украинском национализме весьма уважительно отзывался Солженицын, и не раз. Цитировать? Ни к чему, кому это интересно - найдет сам, это нетрудно.
Понятно, что Солженицына в здешнем кругу не жалуют. Я и сам приязни к нему и доверия к его суждениям не испытываю. Но в нынешней госидеологии Солженицын - фигура в первом ряду пантеона, моральный и литературный авторитет.


Разумеется, как можно неуважительно относиться к тем, кто устроил Хатынь и Волынскую резню? Кто сжигал людей в Одессе и сейчас убивает наших сограждан, хоть и бывших. Они очень авторитетные и уважаемые нелюди. И сам Солженицын такая уважаемая творчески мятущаяся натура, на льва немножко похож, но не на Толстого. Помахали им, как флажком на демонстрации и выбросили на помойку истории, где ему собственно говоря и место. И вот ещё любопытно, где ты "госидеологию" нашёл? Я вот её в упор не вижу, может очки сменить?
Цитата:
Путник, я не буду вступать с тобой в спор. Спорить ты не умеешь, для тебя тот, кто тебе возражает, - не оппонент, а враг народа. И ты тут же принимаешь на себя роль народного обвинителя.

Кто же тебя неволит? Не хочешь - не спорь. Кстати, из любопытсва, в чём же я тебя уже успел обвинить всенародно? Или это ты для красного словца вставил, чтобы вполне подошла поза "жертвы" упоротых патриотов?
Цитата:
И кроме того, что это за спор такой, когда один - со словом, а второй - со словом и пистолетом? За неугодное мнение тут сразу же могут забанить, и угроза бана, чуть что не так, - прямо постоянный аргумент.
Настоящая, честная, мужская дискуссия может быть только уважительной и только равноправной.


Бедный, бедный водолей! Он начинает с театрального:"Это ничего, если я возражу? Вразрез с генеральной линией". А затем удивляется не менее театральному:"Ну что ты, на этом форуме всегда торжествует ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИНИЯ, а кто осмеливается возражать, того сразу приговаривают к расстрелу через повешение". Разумеется сарказм в таком серьёзном диалоге просто недопустим и каждое моё слово воспринимается тобой за "чистую монету". Верю.
А насчёт уважения, то оно было, но прошло, после некоторых хорошо известных тебе событий. Что есть, то есть, ты уж не обессудь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Предатели или маразматики?
СообщениеСообщение добавлено...: 15 фев 2017, 00:03 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29685
Благодарил (а): 9584 раз.
Поблагодарили: 6978 раз.
Пункты репутации: 114
Российская поэтесса пообещала выпить шампанское, если в ДНР погибнет Захар Прилепин

Изображение

Российская поэтесса Вера Полозкова собирается отпраздновать смерть писателя Захара Прилепина бутылкой шампанского.
Своё заявление Полозкова опубликовала в соцсети, в комментариях к записи российского драматурга и сценариста Юрия Клавдиева, который поддержал решение Прилепина отправиться на войну в ДНР.

Изображение

Напомним, как ранее сообщал «ПолитНавигатор», Захару Прилепину было присвоено звание майора ДНР. Как объяснил глава ДНР Александр Захарченко, в настоящее время Прилепин находится на должности советника главы ДНР и заместителя командира батальона спецназа по работе с личным составом армии ДНР. У Прилепина есть опыт военной службы: он командовал отделением ОМОНа в Чечне.
Отметим, Вера Полозкова — лирическая поэтесса, актриса, певица и публицист. Лауреат премии «Неформат» в номинации «Поэзия» 2009 года и премии им. Риммы Казаковой Союза писателей Москвы 2011 года. Автор статей для журналов «Афиша» и Cosmopolitan.
http://www.politnavigator.net/rossijjsk ... lepin.html

Прославилась Вера Полозкова...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru