Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 29 сен 2024, 04:36
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 06 дек 2011, 17:36 
Где-то прочитал, что проект Быкова и Ефремова якобы закончился. Жаль, если так.
"Гражданин поэт" можно считать самой квалифицированной аналитикой российских событий.
http://www.echo.msk.ru/programs/citizen/

СПАСИБО, ЧТО БУХОЙ

Я не любил советского народа,
Дискуссий о жидах и колбасе,
Я не любил любое время года –
Ведь пили и болели тут во все.

И это чувство, что порвали парус,
А вскорости кирдык и кораблю, –
В те времена я был уверен, каюсь,
Что это никогда не полюблю.

Я не любил кровавых девяностых,
Страны распотрошенное нутро,
Братковский черный мрамор на погостах,
Бюджетников, торгующих в метро,

Войну в Чечне, поддельную свободу,
В ларьке поддельный кюрасао блю,
Верховную крапленую колоду –
И знал, что сроду их не полюблю.

Я не люблю «Единую Россию»
И всех, кто дал себя употреблять–
Привычных и к насилью, и к бессилью,
И к травле, и к затравленности, б...,

И выдачу бабла электоратам,
И это их сатрапство вполруки,
С подмигиваньем Штатам и богатым,
Медвежьему рычанью вопреки.

Я не люблю окурков и огарков,
Собой изображающих народ,
И патриархов в роли олигархов,
И, Господи прости, наоборот.

Я не люблю тупого шоуменства,
Пролезшего на первые места.
Я не люблю Максимова и Эрнста
И Белого, сыгравшего Христа.

Я не люблю «Поэта с гражданином»
И их еженедельное кино:
Они с подачи Путина даны нам,
Иначе их прикрыли бы давно.

И всех иных, кто, рожу скосоротив,
В кармане фигу делает Кремлю,
И всех, кто за, и всех, кто как бы против,
И всех, кто воздержался – не люблю,

Весь край, где снег и пробки, вонь и лужи,
Где если кто не сволочь, то дебил,
Но главное – уменье сделать хуже,
Чтоб я потом все это полюбил.

Нацисты ждут, готовятся нацмены,
На выборах бардак, кранты рублю –
Но впереди такие перемены,
Что я, глядишь, и это полюблю:

Пространство дури, бывшее единым,
Правленье на потеху всей Земли,
А главное – «Поэта с гражданином»,
Что скрашивали это, как могли.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 06 дек 2011, 18:12 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29431
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Я не люблю поэтов в декадансе,
Мне чужда их зловонная стезя,
Отвечу я им так: живи на Марсе,
И полюби хотя бы сам себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 07 дек 2011, 17:25 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29431
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Изображение

К Триумфальной площади стянуты полиция и внутренние войска

Подразделения полиции и внутренних войск МВД России стянуты к Триумфальной площади в Москве, сообщает "Интерфакс". Как передает РИА Новости, по периметру площади установлены металлические заграждения, а с прилегающих к площади улиц эвакуируют машины.
По данным корреспондента РБК, неподалеку от площади находится как минимум один БТР, во то время как корреспондент "Коммерсантъ-FM" сообщает о двух БТРах. По его словам, на площади много сотрудников ДПС и людей в военной форме. Также вдоль Тверской улицы стоят грузовики внутренних войск, из-за чего на Тверской и на Садовом кольце образовались заторы.
С чем связаны меры усиления безопасности, не сообщается - официальных комментариев по этому поводу нет, - однако Триумфальная площадь известна как одна из главных площадок проведения оппозиционных акций. Накануне на Триумфальной прошел массовый митинг оппозиции, собравший, по разным данным, от двух до пяти тысяч человек.
Этот митинг закончился многочисленными задержаниями - всего полиция задержала 569 человек, среди которых были лидеры оппозиционных движений и журналисты. Многие из задержанных до сих пор находятся в отделениях полиции.
Участники митинга протестовали против результатов выборов в Государственную думу РФ, состоявшихся в России 4 декабря. Согласно официальным данным, партия "Единая Россия" набрала на этих выборах более 49 процентов голосов, однако оппозиционные активисты утверждают, что эти результаты сфальсифицированы, и массовыми акциями выражают свой протест.
Протестные выступления начались в Москве и Санкт-Петербурге в понедельник, 5 декабря. Тогда массовая акция протеста состоялась в районе Чистых прудов. Акция была санкционированной, но часть ее участников попыталась устроить шествие, и многие из них были задержаны. В числе попавших в ОВД оказались один из лидеров "Солидарности" Илья Яшин и блогер Алексей Навальный. Оба были приговорены к 15 суткам административного ареста.
На следующий день после этого митинга, 6 декабря, в блогах и СМИ появились многочисленные сообщения о появлении на улицах Москвы автоколонн внутренних войск. После этого МВД России выступило с комментарием по этому поводу, заявив, что на период выборов в Госдуму в Москве действует усиленный режим безопасности, для обеспечения которой и нужны внутренние войска.
Ожидается, что следующий крупный митинг оппозиции пройдет 10 декабря на площади Революции. Эта акция санкционирована московскими властями, но с количеством участников не более 300 человек. Однако в официальной группе митинга в Facebook уже набралось более 13 300 желающих принять в нем участие.
http://lenta.ru/news/2011/12/07/triumf/
Вот интересная ситуация: ВЫБОРЫ В РОССИИ СФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ, об этом трещит вся пресса и интернет. Раздаются громкие и истеричные призывы на баррикады, этими призывами опять - таки кишит интернет, в первую очередь. Но позвольте, граждане, выборы - то эти были в сущности БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫМИ, разве нет? Если их проиграла ЕдРо, то кто их выиграл, КПРФ, а может "Яблоко"? Движения "Солидарность" не было в избирательном списке, а "оппозиция списочная" не спешит ни возглавить акции протеста, ни обжаловать результаты выборов. Тогда к чему же эти митинги? Ещё подсчёт голосов не закончился, а Госсекретарь США уже выразила озабоченность фальсификациями. Ничего не напоминает? Вчера сидел на литературном сайте, редактор его - женщина, так эмоционально призывала к "действиям", что готов был бросить всё и помчаться в Москву защищать попранную справедливость, а заодно и всех женщин России, которых "изнасиловали", "поимели" и ещё куча синонимов к этому глаголу... Потом вдруг у неё появился "оппонент", назвавший её "коллегой" и призвавший понизить тон, заодно он поместил очень (ИМХО) своевременный анекдот:
"Идиомы из диалога двух афроамериканцев кафешке основного терминала Дублинского аэропорта:
- Слышал? …у русских опять дискотека… (барабан… вертящаяся башня танка… патронташ…)…
- …фак… кто диджей (заказчик… менеджер… сутенёр…) ?
- …хер (босс… шеф…) знает… Кто мочил (отмывал… топил…) Ливию?
- …фак… (…так им и надо…) слушай, мне что-то не хочется сегодня русских шлюх… давай побудем патриотами?"
И вот, после этого разговора, редактор сайта вдруг заявляет: "Простите, ребята, это была провокация, хотелось посмотреть вашу реакцию"... И что здесь скажешь? Если интересно - почитайте сами: http://www.litprichal.ru/commentary/4086/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 07 дек 2011, 21:43 
putnik писал(а):
К Триумфальной площади стянуты полиция и внутренние войска
Подразделения полиции и внутренних войск МВД России стянуты к Триумфальной площади в Москве, сообщает "Интерфакс". Как передает РИА Новости, по периметру площади установлены металлические заграждения, а с прилегающих к площади улиц эвакуируют машины....

А я там как раз оказался сегодня в семь вечера.. Иной раз с работы иду от Нов. Арбата, где у нас офис, не до ближайшего метро, а до "Тверской" или "Маяковской". "Маяковская" - это как раз Триумфальная пл.
Это такая получается прогулка по самой что ни на есть настоящей Москве. Одни названия по маршруту чего стоят: Б. и М. Ржевские переулки, Спиридоновка, Большая Никитская, Малая Бронная, Патриаршие пруды, Ермолаевский.. Ахх..
Короче, про то, что на Триумфальной нынче засада, я и не знал. Ну что сказать.. Ментов в самом деле много, но, насколько я могу судить, держатся они неагрессивно. При мне люди снимали происходящее, в т.ч. со штативов - и ничего, никто их не трогал. Правда, митинг к тому времени еще не начался, а что было потом, мне не ведомо. Но как на митинг, при желании, пройти - этого не понять, все оцеплено. В частности, тротуар на Садовом кольце перегорожен и мент в матюгальник направляет всех в метро в обход дворами.
Давненько такого в Москве не видывали, век бы и не видать. Но и переоценивать происходящее не стоит. Подавляющему числу граждан до всего этого дела нету.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 07 дек 2011, 21:50 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29431
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):

А я там как раз оказался сегодня в семь вечера.. Иной раз с работы иду от Нов. Арбата, где у нас офис, не до ближайшего метро, а до "Тверской" или "Маяковской". "Маяковская" - это как раз Триумфальная пл.
Это такая получается прогулка по самой что ни на есть настоящей Москве. Одни названия по маршруту чего стоят: Б. и М. Ржевские переулки, Спиридоновка, Большая Никитская, Малая Бронная, Патриаршие пруды, Ермолаевский.. Ахх..
Короче, про то, что на Триумфальной нынче засада, я и не знал. Ну что сказать.. Ментов в самом деле много, но, насколько я могу судить, держатся они неагрессивно. При мне люди снимали происходящее, в т.ч. со штативов - и ничего, никто их не трогал. Правда, митинг к тому времени еще не начался, а что было потом, мне не ведомо. Но как на митинг, при желании, пройти - этого не понять, все оцеплено. В частности, тротуар на Садовом кольце перегорожен и мент в матюгальник направляет всех в метро в обход дворами.
Давненько такого в Москве не видывали, век бы и не видать. Но и переоценивать происходящее не стоит. Подавляющему числу граждан до всего этого дела нету.

Спасибо за прямой репортаж. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 07 дек 2011, 22:01 
putnik писал(а):
Вот интересная ситуация: ВЫБОРЫ В РОССИИ СФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ, об этом трещит вся пресса и интернет. Раздаются громкие и истеричные призывы на баррикады, этими призывами опять - таки кишит интернет, в первую очередь. Но позвольте, граждане, выборы - то эти были в сущности БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫМИ, разве нет? Если их проиграла ЕдРо, то кто их выиграл, КПРФ, а может "Яблоко"? Движения "Солидарность" не было в избирательном списке, а "оппозиция списочная" не спешит ни возглавить акции протеста, ни обжаловать результаты выборов. Тогда к чему же эти митинги?

Пресса и интернет в данном случае не трещат, а правду пишут. Выборы на самом деле крепко фальсифицированы. Вот тебе конкретный пример. У нашей сотрудницы муж был наблюдателем на одном из участков в Сев.-Зап. округе Москвы. Я этого человека лично знаю и не доверять ему у меня нет оснований. Он с давних пор заядлый коммунист-активист и следил за выборами от КПРФ. Так вот, когда стали считать голоса, оказалось, что бюллетеней в урнах на 400 шт. больше, чем граждан, явившихся на выборы.. И что же? А ничего, протокол подписали на ясном глазу. А наблюдателям предложили жаловаться по инстанциям.
Если бы выборы были честными, то совершенно разнузданная чиновничья власть, которую представляет виртуальная партия "ЕР", оказалась бы под более действенным контролем оппозиции. Но власть саму возможность такого контроля над собой не допускает путем мухлежа на выборах. Оттого и возмущение.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 07 дек 2011, 22:07 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29431
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Пресса и интернет в данном случае не трещат, а правду пишут. Выборы на самом деле крепко фальсифицированы. Вот тебе конкретный пример. У нашей сотрудницы муж был наблюдателем на одном из участков в Сев.-Зап. округе Москвы. Я этого человека лично знаю и не доверять ему у меня нет оснований. Он с давних пор заядлый коммунист-активист и следил за выборами от КПРФ. Так вот, когда стали считать голоса, оказалось, что бюллетеней в урнах на 400 шт. больше, чем граждан, явившихся на выборы.. И что же? А ничего, протокол подписали на ясном глазу. А наблюдателям предложили жаловаться по инстанциям.
Если бы выборы были честными, то совершенно разнузданная чиновничья власть, которую представляет виртуальная партия "ЕР", оказалась бы под более действенным контролем оппозиции. Но власть саму возможность такого контроля над собой не допускает путем мухлежа на выборах. Оттого и возмущение.

А кто у них в оппозиции, разве сама эта оппозиция не "ручная"? Не слышал пока ни об одном обращении в суд, а ведь это уголовное преступление.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 07 дек 2011, 22:31 
putnik писал(а):
А кто у них в оппозиции, разве сама эта оппозиция не "ручная"? Не слышал пока ни об одном обращении в суд, а ведь это уголовное преступление.

Почему же.. Практически все партии, участвовавшие в выборах, - кроме ЕР, разумеется - намерены оспаривать результаты в судах. Об этом сейчас много сообщений. Ну, например: http://www.lawmix.ru/content.php?id=2872
Другое дело, что все прекрасно понимают, какой будет результативность этих исков.
Кстати, это забавно.. На пути с Нов. Арбата к Тверской ул. прохожу как раз мимо здания Верховного Суда на Поварской. На здании - статуя Фемиды. Но глаза у российской Фемиды вовсе не завязаны))) Надо будет как-нибудь сфотографировать.
Жириновский, конечно, совсем ручной. То же и "Справедл. Россия". А вот прирученность КПРФ и "Яблока" переоценивать не следует. Между прочим, в столицах "Яблоко", даже и при фальсификациях, набрало прилично голосов. В Москве 9%, а в Питере вроде бы и побольше. Это при том, что голосовали за него от сильного безрыбья, т.е. из-за отсутствия в бюллетенях нормальной правой партии. Кастрированное "Правое дело" таковой не является.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 07 дек 2011, 22:49 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29431
Благодарил (а): 9646 раз.
Поблагодарили: 7196 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Почему же.. Практически все партии, участвовавшие в выборах, - кроме ЕР, разумеется - намерены оспаривать результаты в судах. Об этом сейчас много сообщений. Ну, например: http://www.lawmix.ru/content.php?id=2872
Другое дело, что все прекрасно понимают, какой будет результативность этих исков.
Кстати, это забавно.. На пути с Нов. Арбата к Тверской ул. прохожу как раз мимо здания Верховного Суда на Поварской. На здании - статуя Фемиды. Но глаза у российской Фемиды вовсе не завязаны))) Надо будет как-нибудь сфотографировать.
Жириновский, конечно, совсем ручной. То же и "Справедл. Россия". А вот прирученность КПРФ и "Яблока" переоценивать не следует. Между прочим, в столицах "Яблоко", даже и при фальсификациях, набрало прилично голосов. В Москве 9%, а в Питере вроде бы и побольше. Это при том, что голосовали за него от сильного безрыбья, т.е. из-за отсутствия в бюллетенях нормальной правой партии. Кастрированное "Правое дело" таковой не является.

Так может там у вас и делов-то: завязать глаза Фемиде и всё наладится! :D Одного не пойму, почему они до сих пор не научились "незаметно" обманывать, странно это. И почему, когда речь заходит о выборах, все дружно вспоминают гениталии? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 07 дек 2011, 23:02 
putnik писал(а):
Так может там у вас и делов-то: завязать глаза Фемиде и всё наладится! :D Одного не пойму, почему они до сих пор не научились "незаметно" обманывать, странно это. И почему, когда речь заходит о выборах, все дружно вспоминают гениталии? ;)

Видишь ли.. Даже и классный шулер может проколоться, если за ним следят во все глаза и с разных ракурсов.
У т.наз. выборных технологий возможности велики, но не безграничны.
К вопросу о гениталиях. То, что было сделано с "Правым делом", иначе, как кастрацией не назвать. Да это касается и всей российской политической системы. Сказано же было, что парламент не место для дискуссий..


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru