Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 24 сен 2024, 17:32
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 30 авг 2013, 14:05 
Наконец озвучена позиция президента.
Цитата:
Российские власти требуют от Минска немедленного освобождения гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, задержанного на территории Белоруссии 26 августа. Об этом журналистам сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
По его словам, российская сторона надеется, что Белоруссия в самом скором времени освободит В.Баумгертнера. Ю.Ушаков отметил, что в этом вопросе не должны зашкаливать эмоции, подчеркнув "важность союзнических отношений для народов обеих стран".
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/30/08/2013/874125.shtml

Теперь, если Баумгертнер не будет отпущен, для российского президента это будет выглядеть потерей лица.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 31 авг 2013, 00:13 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:56
Сообщений: 156
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пункты репутации: 5
Водолей писал(а):
Здравствуй, Барабуля. Рад твоему появлению и приветствую. Уж не знаю, ответишь ли ты дружеским рукопожатием, тем не менее.
Говорю честно, я предполагал, что ты отзовешься на мой до некоторой степени ернический текст по поводу Белоруссии. Потому что известно, что ты неравнодушен к Лукашенко, уж очень он тебе по душе (пусть никто не подумает плохого, но это факт). И потому бросишься его защищать.
Однако интересы России и интересы Белоруссии - множества не вполне совпадающие. Так, Лукашенко всегда готов России подгадить, подставить ее и обсчитать, если находит это для себя полезным. Вот, скажем, реэкспорт российской нефти под видом растворителей - это ли не жульничество? Российский бюджет не досчитался каких-то там миллиардов, не слабо так. Вообще тот еще жук любезный тебе Лукашенко.
Баумгертнера в Минске схватили самым хамским образом. Ты называешь его мошенником, а почему? Ты же юрист, Барабуля, и лучше других знаешь, что это непозволительно. Не было ни следствия, ни суда, а ситуация вообще крайне двусмысленная. Очень может быть, что Баумгертнер, действуя в интересах своей компании, отстаивал интересы России.
Российским государством лукашенкино хамство должно быть осуждено и наказано. О чем следовало бы четко и внятно заявить. А не прикрываться Онищенкой, ремонтом труб и больными свиньями.
И еще. Лукашенко виноват также в том, что фактически подрывает ТС. Стало очевидным, что соглашение о ТС не дает никаких гарантий от торговых войн и всяких закулисных интриг.


Та ладно, чего мне тебе руки не жать, не ты же планировал рейдерский захват "Беларуськалия" .
А знаешь,Водолей, почему интересы РФ и РБ множества не вполне совпадающие по твоим словам? .Да потому .что проще говоря, Россией, в отличие от РБ,правят жулики с олигархами со своими ,а не народными интересами..
Поэтому и конфликт этих интресов происходит.
Лично мне пофиг,каким способом ловят преступников, заманивают ли в ловушку или штурмом берут его в адресе.
Насчет следствия и суда- дела были возбуждены, человека задержали в начале, потом предьявили обвинение.И следствие будет и суд самый гуманный в мире.Всё по закону.И нечего было хай подымать.
Ты же знаешь ,что Беларуськалий- стратегический объект в Беларуси. Наши российские буржуи давным давно хотели захапать его в свои руки, как впрочем и другие для них лакомые куски в РБ. Всем ясно ,что была попытка рейдерского захвата .На экономике маленькой Беларуси вся эта история очень чувствительно отразилась и последствия ещё будут сказываться.То ,что прокатывает в России -в РБ не прокатило. Кто-то должен быть за это наказан. Если Керимова не достать, то пусть сидит Баумгертнер,кушает яблоки и читает Толстого.Хотя мне кажется белорусская сторона долго не продержится. Срок 2 месяца ,думаю ,максимальный.
И не могут официальные лица российские ничего внятного сказать, так как знают что рыльце в пушку.Вот и смешат весь мир молоком и свиньями. А с нефтью вообще смех получился, решили наказать Лукашенко , а себе ещё больше навредили. Ты наверное уже знаешь какие многомиллионые убытки потерпели некоторые российские нефтяные компании , что даже глава Роснефти Сечин просит Транснефть не снижать обьемы поставок нефти вРБ. и с прогнозом на рост цен на бензин как-то приходится соглашаться.
И не Лукашенко подрывает ТС, а Россия своими тупыми беспредельными санкциями , а потом ещё удивляемся почему хохлы ,бегут от своей выгоды и не хотят в ТС .
Кстати, ты уже наверное почитал кто такой Керимов, чем зарабатывал и зарабатывает на жизнь, с кем дружит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 02 сен 2013, 13:03 
Все куда проще. Лукашенко захотелось наказать конкурента, т.е. компанию Уралкалий. Посадить вражеского гендиректора - это, очевидно, способ конкурентной рыночной борьбы, как ее понимает Лукашенко. Возможно, что другие способы ему просто неведомы.
Интересно, чего Лукашенко рассчитывает добиться? То-то выиграет белорусская экономика от открытой ссоры с Уралкалием.
Цитата:
Если Керимова не достать, то пусть сидит Баумгертнер,кушает яблоки и читает Толстого.
Если твой начальник кому-то наступит на мозоль, а арестуют, не приведи господи, тебя, - ты точно также сочтешь это справедливым? Что-то я сомневаюсь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 02 сен 2013, 20:14 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29419
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7186 раз.
Пункты репутации: 114
Керимов стал обвиняемым по делу «Уралкалия»

Изображение
Сулейман Керимов
Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ


Основной акционер «Уралкалия» Сулейман Керимов стал обвиняемым по делу генерального директора калийной компании Владислава Баумгертнера. Об этом сообщили в Следственном комитете Белоруссии, передает БЕЛТА.
Дело в отношении Керимова возбуждено по статье «организация злоупотребления властью и служебными полномочиями» (пункт 4 статьи 16 и часть 3 статьи 424 УК Белоруссии). В СК отметили, что вынесли постановление о применении к Керимову меры пресечения в виде заключения под стражу. Бизнесмен также объявлен в розыск, в том числе по линии Интерпола.
В СК указали, что действия Керимова и Баумгертнера нанесли значительный ущерб не только Белоруссии, но и России. Материалы, свидетельствующие об этом, белорусские правоохранительные органы намерены направить в Генеральную прокуратуру РФ.
Ранее обвинения в злоупотреблении властью и должностными полномочиями были предъявлены Баумгертнеру. Если обвинения будут доказаны, и Керимову, и гендиректору «Уралкалия» грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Уголовные дела также были возбуждены в отношении нескольких топ-менеджеров «Белорусской калийной компании» (БКК): члена наблюдательного совета БКК Олега Петрова, первого заместителя гендиректора Константина Солодовникова, заместителя гендиректора директора по финансам Игоря Евстратова и начальника фрахтового отдела Дмитрия Самойлова. Все они также объявлены в розыск.
БКК была создана «Уралкалием» и «Беларуськалием» как эксклюзивный трейдер продукцией обеих калийных компаний. Однако в середине этого года «Уралкалий» прекратил сотрудничество с БКК, отдав реализацию калия своей «дочке». В российской компании поясняли, что до этого белорусские власти разрешили «Белкалию» торговать в обход БКК.
В свою очередь, в Минске в августе объявили, что ряд сотрудников БКК и «Уралкалия» организовали преступную схему с целью захвата рынка калия. Действия подозреваемых якобы нанесли ущерб белорусской экономике на сто миллионов долларов. В числе лиц, причастных, по мнению СК Белоруссии, к организации указанной схемы, назывался и Керимов. На прошлой неделе в СК Белоруссии заявляли, что проводят в отношении Керимова проверку на его причастность к противоправной деятельности.
http://lenta.ru/news/2013/09/02/kerimov/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 05 сен 2013, 21:34 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:56
Сообщений: 156
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пункты репутации: 5
Водолей писал(а):
Все куда проще. Лукашенко захотелось наказать конкурента, т.е. компанию Уралкалий. Посадить вражеского гендиректора - это, очевидно, способ конкурентной рыночной борьбы, как ее понимает Лукашенко. Возможно, что другие способы ему просто неведомы.
Интересно, чего Лукашенко рассчитывает добиться? То-то выиграет белорусская экономика от открытой ссоры с Уралкалием.

Ну тебе это так видится, а мне вот по-другому совсем.
По мне так Лукашенко хочет наказать виновных в нанесении экономике Беларуси значительного ущерба.
И понятна реакция некоторых высокопоставленных российских чиновников ,а конкретно вице премьера Дворковича,который основной публичный водомутильщик с российской стороны. тк Керимов это его друг и кошелек.Та и премьер Медведев тоже думаю в доле .
Кстати, молчание Путина по поводу этого ,трактуется некоторыми в сети как то,что это всё это затеяно с его согласия ,чтобы попустить вице-премьера и его друзей. А вообще поживем увидим. Но однозначно вся эта история ,ещё раз повторяю, подмочила репутацию РФ .

Водолей писал(а):
Если твой начальник кому-то наступит на мозоль, а арестуют, не приведи господи, тебя, - ты точно также сочтешь это справедливым? Что-то я сомневаюсь.

Спасибо ,что меня примерил к этой ситуации )
Водолей,подозреваю Баумгертнер не просто подчиненный,в невединии тупо исполняющий указания своего шефа, подельник. имеющий свою какую-никакую долю.


По мониторингу сети, выявлено ,что симпатии большинства россиян там на белорусской стороне.В глазах простого россиянина Лукашенко -активный борец с проклятыми расхитителями социалистической собственности, а государственные лица РФ покрывают олигархов ,набивающих себе карманы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 06 сен 2013, 14:54 
Barabulya писал(а):
Ну тебе это так видится, а мне вот по-другому совсем.
По мне так Лукашенко хочет наказать виновных в нанесении экономике Беларуси значительного ущерба.
И понятна реакция некоторых высокопоставленных российских чиновников ,а конкретно вице премьера Дворковича,который основной публичный водомутильщик с российской стороны. тк Керимов это его друг и кошелек.Та и премьер Медведев тоже думаю в доле .
Кстати, молчание Путина по поводу этого ,трактуется некоторыми в сети как то,что это всё это затеяно с его согласия ,чтобы попустить вице-премьера и его друзей. А вообще поживем увидим. Но однозначно вся эта история ,ещё раз повторяю, подмочила репутацию РФ .

Очевидно, что российское руководство не хочет придавать конфликту политическую окраску. Как бы спор хозяйствующих субъектов и не более. Потому, наверное, держат паузу, ждут от белорусов каких-то документальных обоснований. Но вопрос поневоле становится политическим. Так как непринятие мер подрывает лояльность крупного российского бизнеса в отношении режима. Нафиг вы нам нужны, если не вступаетесь за нас и не можете защитить даже от мелюзги? Уверен, у многих из бизнес-элиты такой вопрос возникает. Так что определяться Путину все равно придется.
А репутация Рф действительно подмочена. Когда Бута, Ярошенко и др. отлавливают и сажают американцы - это подрыв доверия к способности российского государства отстаивать интересы своих граждан. Но когда тем же занимается какой-то царек, да к тому же "союзник", а Россия отмалчивается и ничего с ним поделать не может - это уже совсем ни в какие ворота. Сильные державы так себя не ведут.
Цитата:
По мониторингу сети, выявлено ,что симпатии большинства россиян там на белорусской стороне.В глазах простого россиянина Лукашенко -активный борец с проклятыми расхитителями социалистической собственности, а государственные лица РФ покрывают олигархов ,набивающих себе карманы.

У "большинства простых россиян" каша в голове. Хотя Путин второй десяток лет как глава того самого олигархического государства, его поддерживает большинство населения. Лукашенко, видишь ли, многим нравится, а свои коммунисты, т.е. противники капитализма, теряют голоса и влияние.
Тут все дело в пиаре, я другого объяснения не вижу. Типа у России женская душа и любит она ушами. А Лукашенко говорит в пользу бедных. К тому же мужчина представительный, по виду настоящий полковник и с усами. Вот "большинство простых россиян" и млеет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 06 сен 2013, 19:34 
В сериале очередной эпизод:
Цитата:
МОСКВА, 6 сентября. /ИТАР-ТАСС/. В Москве настаивают на безусловном и незамедлительном освобождении гендиректора ОАО "Уралкалий", российского гражданина Владислава Баумгертнера и его беспрепятственном возвращении в Россию. Как сообщили в МИД РФ, об этом заявил сегодня статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин послу Белоруссии в Москве Игорю Петришенко. http://www.itar-tass.com/c1/867440.html

Не иначе, как МИД РФ тоже кормится от щедрот Керимова. Да, Барабуля?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 08 сен 2013, 18:30 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:56
Сообщений: 156
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пункты репутации: 5
РФ для меня либерльно-хрензнаетещёкакое олигархическое антисоциальное государство.
РБ для меня-государство для народа, пусть допускающая ошибки.. пусть где-то хитря и даже пусть накалывая где-то соседних буржуев. Всё что ни делает руководство РБ это делается для народа РБ. (Руководство РБ не имеет счетов в зарубежных банках и всяких там активов за бугром) .
Народ РБ это тот же народ РФ. Для меня лично различий нет. И в той конфликтной ситуации между государственным Беларуськалием, от продаж удобрений которого денежки идут в бюджет , и офшорно-буржуйским Уралкалием мои симпатии на стороне первых.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 09 сен 2013, 16:07 
Barabulya писал(а):
РФ для меня либерльно-хрензнаетещёкакое олигархическое антисоциальное государство.
РБ для меня-государство для народа, пусть допускающая ошибки.. пусть где-то хитря и даже пусть накалывая где-то соседних буржуев. Всё что ни делает руководство РБ это делается для народа РБ. (Руководство РБ не имеет счетов в зарубежных банках и всяких там активов за бугром) .
Народ РБ это тот же народ РФ. Для меня лично различий нет. И в той конфликтной ситуации между государственным Беларуськалием, от продаж удобрений которого денежки идут в бюджет , и офшорно-буржуйским Уралкалием мои симпатии на стороне первых.

Аминь.

Выборы московского мэра удивили. Поскольку результаты оказались не вполне те, которых ждали.
То есть, никто не сомневался в победе Собянина, но думали, что у него будут весомые 60-70%. А для Навального считали пристойным результат 15%.
И вот на тебе. У Собянина невнятные 51,4%, а Навальный набрал вдвое больше ожидаемого.
Доверие к системе счета голосов утрачено кабы не навсегда, и жалкие 1,4%, которые позволяют Собянину обойтись без второго тура, никого не убеждают.
Еще одна неожиданность - непристойно низкая явка избирателей. Чуть более 30%. Причиной может быть то, что москвичи в своем большинстве не захотели участвовать в играх политтехнологов. Т.к. сами выборы были надуманными, Собянин и без них мог спокойно мэрствовать еще два года.
А интересно, посадят теперь Навального или не посадят? Поди в суде нервно ждут распоряжений. Но вдруг распоряжений не последует? Ведь теперь, чтобы дать суду команду "Навального посадить", надо политическую волю проявить. Все-таки его, как оказалось, поддерживает не так уж мало народу.

Что там Москва. В столице Урала, большом и важном городе Е-бурге на выборах победил оппозиционер и бузотер Ройзман. Вот где скандал-то с непредсказуемыми последствиями.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 10 сен 2013, 14:17 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29419
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7186 раз.
Пункты репутации: 114
Россия официально отказалась от крымского палубного тренажера

Изображение

Россия официально уведомила Украину об отказе от использования наземного испытательного тренажера корабельной авиации (НИТКА) в Крыму, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российском Министерстве обороны. Согласно уведомлению, крымский аэродром не будет использоваться для подготовки летчиков палубной авиации ВМФ России с 2014 года. По словам источника агентства, украинская сторона в свою очередь заявила о готовности прекратить действие межправительственного соглашения от 1997 года.
НИТКА был построен неподалеку от города Саки в Крыму в начале 1980-х годов. Комплекс имитирует подвижную палубу авианосца и предназначен для отработки взлета и посадки палубных самолетов. В 1997 году Россия и Украина подписали соглашение об использовании тренажера. По условиям этого документа, Россия поставляла Украине запчасти и комплектующие для самолетов марки «Су» на сумму, эквивалентную затратам Киева на поддержание «нитки» в исправном состоянии. Позднее сумма была зафиксирована на уровне 700 тысяч долларов в год.
Поводом для отказа России от крымского аэродрома стало намерение Украины значительно повысить стоимость аренды тренажера в обмен на допуск на «нитку» самолетов не только марки «Су». Кроме того, Министерство обороны России решило избавиться от зависимости в подготовке летчиков палубной авиации от другого государства. Например, в 2008 году полеты авиации на НИТКА были прерваны почти на два года после того, как Россия приняла участие в военных действиях в Южной Осетии.
В настоящее время на территории России в Ейске ведется строительство НИТКА, который будет использоваться не только для подготовки пилотов палубных самолетов, но также и летчиков морской вертолетной авиации. Первые тренировочные полеты на тренажере состоялись в середине июля 2013 года, а масштабная работа комплекса начнется в конце 2013-го ─ начале 2014 года. Как ожидается, полностью российский комплекс заработает к 2016 году.
http://lenta.ru/news/2013/09/10/nitka/
В "сухом остатке" Украина теперь имеет абсолютно не нужный ей ныне военный объект, доставшийся на халяву от СССР и приносивший немалую пользу. То, что в ближайшее время этот объект будет разграблен и уничтожен, у меня нет сомнений, а вот за запчасти на авиатехнику придётся платить. Впрочем не долго, военной авиации на Украине скоро не останется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru