Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 26 июн 2024, 04:24
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1448 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свидомые укры о ватниках
СообщениеСообщение добавлено...: 28 янв 2020, 10:50 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29673
Благодарил (а): 9579 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
водолей писал(а):
Лучше не надо. Реакция адыгов может быть неприятной не только для этих фриков. Что, если адыги ответят, что Кубань - ....ская, а не ...ская?
Ну и мысли вслух по более общему поводу. Это негодный прием - выдавать выходки именно что фриков, причем штучных, за позицию государства. Выглядит по меньшей мере неубедительно.
Складывается стойкое впечатление, что полит.часть этого форума прочно застряла в 2014-м году. Видимо, это время для многих в идеологическом смысле самое уютное, не хочется из него выползать. А времена, между тем, меняются. И Украина меняется, и Россия по отношению к Украине тоже меняется. И даже из Донбасса выросло совсем не то, о чем кому-то грезилось в 14-м.


А вот так уже убедительнее? Или презик "нэньки" тоже фрик, не выражающий позицию государства?

Изображение

И да, б/у краина сильно изменилась, вместо сотен она теперь убивает десятки за месяц, но по-прежнему мечтает о реванше. Марши "бандерлогов" уже не с таким задором проходят, да? И ещё любопытно, что же выросло из Донбасса?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Свидомые укры о ватниках
СообщениеСообщение добавлено...: 28 янв 2020, 13:12 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 08:48
Сообщений: 238
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Пункты репутации: 10
"Презик", "б/у краина"... - вот это высокомерие наглядно показывает, что ты прочно застрял в 2014-м. Есть определение "демшиза", совершенно справедливое. У тебя то же самое, только с противоположным знаком. И это скучно.
Что до речей Зеленского. Он политик, а политик должен лавировать, и говорит политик чаще не то, что думает, а то, что соответствует политическим интересам. Очевидно, Зеленский счел для себя разумным в данном случае сделать реверанс в сторону Польши. Могут случаться, надо полагать, и другие реверансы, в другие стороны.
И речи, и даже поступки, надо фильтровать, это тоже политика. Что у нас и делается. Например, когда в Эстонии убирали "бронзового солдата", и в Грузии сносили монумент, у нас было много шуму. А когда сносили военные памятники в Узбекистане, - у нас тишина и стыдливое опускание глаз. Политика.
Похоже, сейчас взят курс на нормализацию с Украиной, насколько это вообще возможно. И на Зеленского будут тоже прикрывать глаза. По примеру, как игнорируют сейчас разнообразные выходки Лукашенко. Но если Зеленский встречных шагов не сделает, тогда вентилятор снова включат на полную.

А из Донбасса за эти почти 6 лет выросло.. Самостоятельное государство с эффективной экономикой, в котором успешно искореняется бандитизм и коррупция. Где процветает демократия и растет благосостояние граждан. И теперь Донбасс служит примером соседней Украине, где теперь локти кусают, и жалеют, что живут не в ДНР/ЛНР.
Все верно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Свидомые укры о ватниках
СообщениеСообщение добавлено...: 28 янв 2020, 16:38 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29673
Благодарил (а): 9579 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
водолей писал(а):
"Презик", "б/у краина"... - вот это высокомерие наглядно показывает, что ты прочно застрял в 2014-м. Есть определение "демшиза", совершенно справедливое. У тебя то же самое, только с противоположным знаком. И это скучно.

Я уже объяснял тебе термины, чем Украина отличается от б/у краины, чем презик отличается от президента. Да, это моя позиция и я в состоянии её аргументированно отстаивать. а как ты её назовёшь - мне фиолетово.
Цитата:
Что до речей Зеленского. Он политик, а политик должен лавировать, и говорит политик чаще не то, что думает, а то, что соответствует политическим интересам. Очевидно, Зеленский счел для себя разумным в данном случае сделать реверанс в сторону Польши. Могут случаться, надо полагать, и другие реверансы, в другие стороны.

То есть уравнять нацистов, маниакально уничтожавших евреев только за то, что они евреи и советских солдат, освободивших мир от нацизма - это всего лишь реверанс в сторону Польши? И это нужно полякам и соответствует политическим интересам б/у краины? Объясни мне подробнее, в чём именно политический интерес?
Цитата:
И речи, и даже поступки, надо фильтровать, это тоже политика. Что у нас и делается. Например, когда в Эстонии убирали "бронзового солдата", и в Грузии сносили монумент, у нас было много шуму. А когда сносили военные памятники в Узбекистане, - у нас тишина и стыдливое опускание глаз. Политика.


Под "тишиной" ты имеешь ввиду отсутствие ответных мер дипломатического и миграционного характера? В российских СМИ критиковали Узбекистан по каждому снесённому памятнику, а вялая реакция властей России наверно всё же объясняется значимостью Узбекистана на мировой арене. "Не все йогурты одинаково противны"(с)
Цитата:
Похоже, сейчас взят курс на нормализацию с Украиной, насколько это вообще возможно. И на Зеленского будут тоже прикрывать глаза. По примеру, как игнорируют сейчас разнообразные выходки Лукашенко. Но если Зеленский встречных шагов не сделает, тогда вентилятор снова включат на полную.


Видишь ли, я позволяю себе иметь собственное мнение о происходящем, и оно может не совпадать с "взятым курсом", да и ты, насколько я помню, всегда отличался самостоятельным мышлением. И, в отличие от действующих политиков, у нас есть счастливая возможность - писать здесь то, что думаешь.
Цитата:
А из Донбасса за эти почти 6 лет выросло.. Самостоятельное государство с эффективной экономикой, в котором успешно искореняется бандитизм и коррупция. Где процветает демократия и растет благосостояние граждан. И теперь Донбасс служит примером соседней Украине, где теперь локти кусают, и жалеют, что живут не в ДНР/ЛНР.
Все верно?


Нет, всё неверно. Донбасс - это очаг сопротивления нынешней политике б\у краины, его население и ментально и этнически стремится в Россию (см. результаты референдума). Эта проблема была заложена в 1920 году, теперь видимо настаёт время её решения. Хорошо хоть Таганрог не отдали от щедрости душевной, вовремя тормознули.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Свидомые укры о ватниках
СообщениеСообщение добавлено...: 28 янв 2020, 20:01 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20503
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11201 раз.
Пункты репутации: 80
водолей писал(а):
Это негодный прием - выдавать выходки именно что фриков, причем штучных, за позицию государства. Выглядит по меньшей мере неубедительно.

Чтоб выглядело убедительно, надо иметь представление и интерес, что творится на Украине. У вас нет ни первого, ни второго. Позиция этого недогосударства - это радикальный украинский национализм. И меньшинство этих "арийцев" правит большинством, что и показали выборы. У большинства была надежда после выборов, что этот бардак прекратится, но она не оправдалась, потому как президент оказался сцыкливой мразью, который прогнулся перед этим нац озабоченным меньшинством.
Большинство молчит.

Цитата:
Когда нацисты пришли за коммунистами, я оставался безмолвным. Я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я промолчал. Я не был социал-демократом.
Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.
Когда пришли за мной, не осталось никого, кто бы заступился за меня.
Мартин Нимёллер

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарил: kimmeriy
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Свидомые укры о ватниках
СообщениеСообщение добавлено...: 29 янв 2020, 10:53 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 08:48
Сообщений: 238
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Пункты репутации: 10
Руслан писал(а):
Чтоб выглядело убедительно, надо иметь представление и интерес, что творится на Украине. У вас нет ни первого, ни второго. Позиция этого недогосударства - это радикальный украинский национализм. И меньшинство этих "арийцев" правит большинством, что и показали выборы. У большинства была надежда после выборов, что этот бардак прекратится, но она не оправдалась, потому как президент оказался сцыкливой мразью, который прогнулся перед этим нац озабоченным меньшинством.
Большинство молчит.

Я не собираюсь с Вами спорить, это бесполезно.
Только скажу, что прежде всего из-за такого высокомерного отношения к Украине как "недогосударству", как к вассалу и "подведомственной территории" Россия Украину потеряла. И получила в лице Украины врага. И дело не в правящих на Украине режимах, отторжение России гражданами Украины пошло глубже, распространяется не только на запад, но и на русскоязычный восток страны. Вражда между Россией и Украиной - это противоестественно, поскольку естественными отношениями между ними должны быть союзничество и добрососедское партнерство равных в своем суверенитете государств. Потеря Украины - это катастрофа похуже распада СССР. С виновных в этой рукотворной катастрофе история еще спросит за их глупую, недальновидную политику.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Свидомые укры о ватниках
СообщениеСообщение добавлено...: 29 янв 2020, 11:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
водолей писал(а):
Только скажу, что прежде всего из-за такого высокомерного отношения к Украине как "недогосударству", как к вассалу и "подведомственной территории" Россия Украину потеряла.

Это ложь, потому что начиная с девяностых на Украине культивировался махровый национализм, причем это было хорошо видно как по статьям печатных СМИ, так и по украинскому телевидению, вроде 5 канала, да и бывшие члены ЦК КПСС писали "умные" книжки" вроде "Украина не Россия". Я каждый год бывал на Украине, и не только в Крыму, и поэтому, в отличие от вас, внимательно изучал прессу и смотрел ТВ, так что знаю что этот процесс начался еще в первой половине девяностых. Вы просто не хотели этого видеть, а теперь еще имеете наглость обвинять в этом Россию, впрочем меня это не удивляет, вы же у нас "человек мира"....

_________________
Изображение



За это сообщение автора sam53 поблагодарили - 3: Helic, putnik, Руслан
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Свидомые укры о ватниках
СообщениеСообщение добавлено...: 29 янв 2020, 13:52 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 03:54
Сообщений: 1532
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Пункты репутации: 5
водолей писал(а):
"Презик", "б/у краина"... - вот это высокомерие наглядно показывает...

И тут же
водолей писал(а):
Я не собираюсь с Вами спорить, это бесполезно.

:)

А если по сути, то Зеленский и тянет максимум на "презика", возмжно пока. Даже Потрох больше похож был, по кр.мере вертелся в укрополитикуме достаточно долго для того, чтобы что-то про что-то знать, а Зеленский из сериала в реал. А реал оказался ну очень жесток, достаточно на фейс Зе поглядеть.
"б/у краина" - признаки государства помните? Если нет, то освежите память и тогда будет не так обидно читать:
"ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство!"

водолей писал(а):
Россия Украину потеряла. И получила в лице Украины врага.

Историю этой потери вкраце сможете?

водолей писал(а):
Вражда между Россией и Украиной - это противоестественно, поскольку естественными отношениями между ними должны быть союзничество и добрососедское партнерство равных в своем суверенитете государств.

России что надо/надо было делать?
Украине что надо/надо было делать?
Только с учетом истории потери Украины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Свидомые укры о ватниках
СообщениеСообщение добавлено...: 29 янв 2020, 13:58 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 03:54
Сообщений: 1532
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Пункты репутации: 5
sam53 писал(а):
начиная с девяностых на Украине культивировался махровый национализм

Хрен его знает когда точно это началось, но в лицо наткнулся на это в 89м. Появляется в общаге хлопче с Житомиру, весь набит анекдотами на тему "прошу пана до гиляки" и ох..льными историями про сичевых стрельцов, лисовых братьев и про прочую нечисть. Пока не пообещали глаза подсинить все травил да травил про "злазь москалику..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Свидомые укры о ватниках
СообщениеСообщение добавлено...: 29 янв 2020, 15:00 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 08:48
Сообщений: 238
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Пункты репутации: 10
sam53 писал(а):
Это ложь, потому что начиная с девяностых на Украине культивировался махровый национализм, причем это было хорошо видно как по статьям печатных СМИ, так и по украинскому телевидению, вроде 5 канала, да и бывшие члены ЦК КПСС писали "умные" книжки" вроде "Украина не Россия". Я каждый год бывал на Украине, и не только в Крыму, и поэтому, в отличие от вас, внимательно изучал прессу и смотрел ТВ, так что знаю что этот процесс начался еще в первой половине девяностых. Вы просто не хотели этого видеть, а теперь еще имеете наглость обвинять в этом Россию, впрочем меня это не удивляет, вы же у нас "человек мира"....

Я точно не знаю, какой смысл Вы вкладываете в выражение "человек мира". А Вы - "человек войны"? Ну-ну.
Я живу в своей стране и никуда отсюда не уеду, здесь близкие мне люди, друзья, а также и могилы родных. В своей стране я, как рыба в воде, а это и есть чувство родины.
Если Вас что-то насчет меня не устраивает, это Ваша трудность, а не моя. В любом случае таким, как я, и таким, как Вы, лучше мирно сосуществовать, а не воевать. Иначе свою страну мы загубим.
Кстати, далеко не факт, что "вас" больше, чем "нас". Наши люди в массе очень неглупые, хорошо понимают происходящее и не слишком доверяют тому, в чем их стремятся убедить, например через телевизор. То, что у меня тут сразу несколько оппонентов, - совсем не показатель, этот сайт вообще сделался заповедником.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Свидомые укры о ватниках
СообщениеСообщение добавлено...: 29 янв 2020, 15:28 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 08:48
Сообщений: 238
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Пункты репутации: 10
Helic писал(а):
России что надо/надо было делать?
Украине что надо/надо было делать?
Только с учетом истории потери Украины.

Я не считаю себя экспертом, чтобы на подобные вопросы развернуто отвечать.
Очевидно, надо было строить свои отношения с Украиной, исходя из того, что Украина действительно не Россия, а не потешаться над книжкой Кучмы. Надо было понимать, что Украина, как свежеиспеченное государство, строило и продолжает строить свою национальную идентичность. С заносами и перекосами, но строит. Через это проходят все постсоветские страны. И на этот процесс надо было тактично влиять, а не отрицать его. Любая национальная идентичность строится также на национальной мифологии, которая нас не всегда устраивает. Но и это следует уважать, жертвуя малым ради главного - нормальных и союзнических отношений.
Все это вопросы "мягкой силы" и тонкой настройки. На это способны лишь стратегически мыслящие политики.
Что до более конкретных вещей: надо было в чем-то уступать в газовых вопросах, не надо было держаться за вороватого Януковича..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1448 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru