Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 24 сен 2024, 11:32
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2013, 16:23 
putnik писал(а):
Я ничего не забывал, привёл голые факты из СМИ. Ты можешь их оспорить? Всё остальное писал ты, а насчёт ярлыков, я бы не советовал тебе ими увлекаться, хлопотно это и неконструктивно.

Это да, против фактов не попрешь. Особенно, если они голые. Эти факты неоспоримо доказывают нам, что в США напрочь отсутствуют права человека, царит произвол и мракобесие. Жуткая страна, просто жуткая.
Об этом на политзанятиях еще 30 лет назад рассказывал капитан Лебедев, а мы должны были записывать в тетрадку. Т.е., с тех пор мало что изменилось, лекции такие же. Хорошо, хоть в тетрадку записывать не нужно.
Занятия проходили в ленинской комнате. Помню, там висели члены Политбюро. Интересно, кто там висит теперь, когда членов не стало? Неужто портреты святых?
Чудеса..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2013, 19:30 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29416
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Это да, против фактов не попрешь. Особенно, если они голые. Эти факты неоспоримо доказывают нам, что в США напрочь отсутствуют права человека, царит произвол и мракобесие. Жуткая страна, просто жуткая.
Об этом на политзанятиях еще 30 лет назад рассказывал капитан Лебедев, а мы должны были записывать в тетрадку. Т.е., с тех пор мало что изменилось, лекции такие же. Хорошо, хоть в тетрадку записывать не нужно.
Занятия проходили в ленинской комнате. Помню, там висели члены Политбюро. Интересно, кто там висит теперь, когда членов не стало? Неужто портреты святых?
Чудеса..

Ну, если бы твою дочь загребли в полицию и отдали под суд только за то, что на ней обтягивающие джинсы, думаю, что ты бы очень громко возмущался и употребил бы именно эти "эпитеты": произвол и мракобесие. А про замполита и святых - это уже ненужные подробности. Когда кто-то поучает других, как им нужно жить в своей стране, неплохо ткнуть его в носом в его же лужу, дабы усмотрел "бревно в собственном глазу". Что не так? Я задел твои "патриотические" чувства?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2013, 20:19 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29416
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
Спустя одиннадцать лет Россия возвращается в Камрань

Изображение
Визит Президента России Владимира Путина во Вьетнам. 12 ноября 2013.

12 ноября состоялись российско-вьетнамские переговоры на высшем уровне между президентом России Владимиром Путиным и президентом Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) Чыонг Тан Шангом.
Россия ведет активное сотрудничество с Вьетнамом в военно-политический сфере. Вьетнам становится одним из главных покупателей российского оружия и военной техники. При помощи Москвы, Ханой создает свой подводный флот, который в ближайшее время станет одним сильнейших в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Во время визита Путина будет подписан акт о передаче ВМC Вьетнама дизель-электрической подводной лодки "Ханой" проекта 636 «Варшавянка», а всего Вьетнам заказал шесть подлодок этого класса. В декабре новую субмарину доставят во вьетнамский порт Камрань, где совместно с российскими специалистами будет создана база для обслуживания и ремонта подлодок. Лидер Вьетнама Чыонг Тан Шанг отметил, что одна часть порта будет использоваться в военно-технических целях, другая — для реализации бизнес-проектов.
База подводного флота в Камрани (Cam Ranh) будет использоваться и российскими моряками. Фактически речь идет о возвращении российского флота в Камрань, которую наши военные покинули в 2002 году.
В годы «холодной войны» именно вьетнамская база играла в тихоокеанском регионе роль форпоста в противостоянии между СССР–США. Сегодня Вьетнам заинтересован в присутствии российских военных в Камрани. Ханой рассчитывает, что это поможет ему сдержать амбиции Китая.
Пекин предъявляет территориальные претензии на часть архипелага Спратли и Парасельских островов в Южно-Китайском море, где в начале 1990-х нашли нефть и газ. Свои права на острова заявляют Вьетнам, Китай, Филиппины, Тайвань, Малайзия, Бруней, Сингапур и Индонезия. Но особенно жестко конфликт развивается между Вьетнамом и Китаем, здесь уже неоднократно проходили вооруженные столкновения.
http://warsonline.info/geostrategiya/af ... -ranh.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2013, 21:00 
putnik писал(а):
Ну, если бы твою дочь загребли в полицию и отдали под суд только за то, что на ней обтягивающие джинсы, думаю, что ты бы очень громко возмущался и употребил бы именно эти "эпитеты": произвол и мракобесие. А про замполита и святых - это уже ненужные подробности. Когда кто-то поучает других, как им нужно жить в своей стране, неплохо ткнуть его в носом в его же лужу, дабы усмотрел "бревно в собственном глазу". Что не так? Я задел твои "патриотические" чувства?

То, что ты всей душой переживаешь за американок в тугих штанах, - это понятно, и это правильно. Как же за них, бедолаг, не переживать? Им надо предоставить политическое убежище, как Сноудену. И пусть себе ходят - в чем хотят.
Но с другим твоим утверждением я согласиться не могу. Замполит и святые - вовсе не "ненужные подробности", а необходимое условие нашего счастливого будущего. Без замполита и святых только хипстеры поганые заводятся, а настоящих патриотов без них не воспитать. И лучше, чтобы воспитатели народной массы действовали заодно. Чтобы в едином строю, печатая шаг и с бодрой песней, - прямо к обедне и святому причастию.
Ловко же ты ткнул Америку носом в ее же лужу. Пусть Обаме и прочим американцам стыдно станет, когда они прочитают твое критическое выступление. Мои патриотические чувства подсказывают, что это ты с ними еще слишком мягко обошелся. Ты это, давай смелее и решительнее вскрывай ихнюю отвратительную сущность и мерзкие пороки.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2013, 21:09 
putnik писал(а):
..... Сегодня Вьетнам заинтересован в присутствии российских военных в Камрани. Ханой рассчитывает, что это поможет ему сдержать амбиции Китая....

Скоро придется переписывать слова к привычным песням.

Русский с вьетнамцем братья навек.
И летели наземь хунвейбины под напором стали и огня.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2013, 21:20 
2x2=4 писал(а):
Интересненькое дельце, НА СТЕНАХ ВИСЕЛИ ЧЛЕНЫ ПОЛИТБЮРО, это как понимать?
На стенах ленкомнаты могут висеть только портреты членов политбюро!!!
Водолей явно выдаёт желаемое за действительное.
Наводит на мысли.

А вот не надо толковать тексты в таком вот фрейдистско-кафкианском стиле. Члены, развешанные по стенам ленинской комнаты, - это что еще за фильм ужасов? Знамо дело, что не члены там висели, а ихние портреты. Товарищ, допустим, Гришин, товарищ, кажется, Соломенцев, товарищ Шеварднадзе и др. Между прочим, товарищ Горбачев тоже висел в виде портрета. Интересно, что портреты были отфотошопленные, хотя фотошопа еще не было. Я думаю, поработал мастер с квалификацией, не хуже, чем у Новаса. Только Новас фотошопит прыщавых девушек, а тот неизвестный почему-то увлекался членами Политбюро.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2013, 22:15 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29416
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Но с другим твоим утверждением я согласиться не могу. Замполит и святые - вовсе не "ненужные подробности", а необходимое условие нашего счастливого будущего. Без замполита и святых только хипстеры поганые заводятся, а настоящих патриотов без них не воспитать. И лучше, чтобы воспитатели народной массы действовали заодно. Чтобы в едином строю, печатая шаг и с бодрой песней, - прямо к обедне и святому причастию.

И опять пошла морока про коварный СССР... Россию выбрали в Совет по правам человека, на что Пегги Хикс заявила: «... государствам, по-настоящему приверженным защите прав человека, придется удвоить свои усилия».
Я предъявил вполне конкретно, с фактами, как в государствах "по-настоящему приверженных" соблюдаются эти самые права человека. Ты можешь возразить хоть по одному факту, что я привёл? Нет, а хочется, поэтому ты определил меня в "замполиты". Умница, когда нечем возразить, самый верный шаг -обозвать оппонента замполитом, попом, "поцреотом" (нужное подчеркнуть) и перевести тему в другое русло.
Можешь ещё добавить, что этот форум - моя идеологическая вотчина и со мной во всём согласны "мои адепты". Только они почему-то молча соглашаются, я бы сказал - незримо.
Цитата:
Ловко же ты ткнул Америку носом в ее же лужу. Пусть Обаме и прочим американцам стыдно станет, когда они прочитают твое критическое выступление. Мои патриотические чувства подсказывают, что это ты с ними еще слишком мягко обошелся. Ты это, давай смелее и решительнее вскрывай ихнюю отвратительную сущность и мерзкие пороки.

Как умел, так и ткнул. Не корысти ради, а объективности для.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 13 ноя 2013, 22:24 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29416
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Скоро придется переписывать слова к привычным песням.
Русский с вьетнамцем братья навек.
И летели наземь хунвейбины под напором стали и огня.

Не торопись переписывать старое, новые песни придумает жизнь. Кстати о вьетнамцах, в отличие от украинцев, поляков, прибалтов, болгар и прочих бывших "братьев", у них хорошая память, до сих пор помнят, что кое-чем обязаны русским. Удивительно, но факт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2013, 07:05 
Водолей писал(а):
А вот не надо толковать тексты в таком вот фрейдистско-кафкианском стиле. Члены, развешанные по стенам ленинской комнаты


Беда в том, что очень много в нашей истории ассоциируется именно с трактовкой:
"- Вы член партии?
- Нет, я её мозг!"

Печально, что некоторые форумчаны находясь вдали от России видят в ней частичку бывшей великой страны СССР и ностальгия по утраченному не даёт ясно увидеть настоящее.


Последний раз редактировалось fekla 15 ноя 2013, 09:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 14 ноя 2013, 10:37 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19411
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7130 раз.
Поблагодарили: 11261 раз.
Пункты репутации: 80
fekla писал(а):
Печально, что некоторые форумчаны находясь вдали от России видят в ней частичку бывшей великой страны СССР и ностальгия по утраченному не даёт ясно увидеть настоящее.

Почему не даёт? :sh_ok: Летом Крым превращается в российскую территорию,такое ощущение,что пол России переезжают сюда,на дорогах одни российские иномарки.Вот и смотрим, познаём Россию и россиян. Ничего в народе не изменилось,те же совки,только стали злее и наглее (не все конечно),видно по стилю вождения автомобиля,да и вообще по отношению к местным,которые естественно начинают отвечать тем-же. :D То что настоящее видим и чуем на себе,что в России,что на Украине,одинаковая хрень. :nez-nayu:
fekla писал(а):
Бог этим политикам судья!

Что и всё? :sh_ok: Да чихали они на Бога,Руську и Феклу. :-) Ситуацию спасёт только новый Ленин,Сталин,революция и гражданская война, кровь. Иного ещё не придумали. То что сидим и помалкиваем,ну иногда на форуме трындим,как любит говорить Водолей: ноем. :D

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru