Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 24 сен 2024, 09:23
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2013, 10:24 
putin писал(а):
20 в день за всю квратиру 1-2к. Просто я знаю в Турции хостелы 10-15 баксов за койку берут. 20 за неделю как-то невероятно дешево, я бы там жил постоянно. А европейские города мне кажется все одинаковы, так как одна цивилизация. Львов или прибалтика будет не хуже ))

Ну уж и одинаковы.. Допустим, Италию с Северной Европой никак не спутаешь. Впрочем, и с соседними южноевропейскими странами тоже. Вообще, каждая страна на свой салтык.
Но главное в Европе не архитектура. Там дух другой, люди другие. Не то, что лучше или хуже, а - другие. Другой быт, другие нормы общения. Надо сказать, что европейцы и приветливее, и дружелюбнее, чем наши. Это уж как есть.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2013, 13:29 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
fekla писал(а):
Крым стал не оправдано дорогим "курортом".

К сожалению, это действительно произошло. И если есть люди, которые поедут в Крым, какие бы цены там не были, то многие из тех, кого я знаю, уже однозначно выбрали другие места отдыха. И что бы им не говорили про Крым, у них уже сложилось определенное впечатление, что без проблем за те же практически деньги ( или ненамного дороже), можно отдохнуть в той же Турции, или же в Болгарии.
Но это не означает что поток россиян в Крыму исчезнет - просто будут приезжать менее обеспеченные люди, и те, кто приобрел жильё.
Так что на мой взгляд, перспективы у крымчан гораздо лучше, чем у всех остальных жителях Украины.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2013, 15:56 
расстроило:

Цитата:
Он также отметил, что Сибирь и Дальний Восток в 21 веке становятся для России ключом к «своему месту сверхдержавы».
http://rbcdaily.ru/society/562949989602863


вот уже без стеснения названа цель - сверхдержава. Это же опять ....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2013, 16:30 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29416
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
fekla писал(а):
расстроило:

вот уже без стеснения названа цель - сверхдержава. Это же опять ....

Не понятно, что же тебя так расстроило? Посмотри на глобус. И ещё непонятно, переименование "Дальнего востока" в "Тихоокеанский регион" это тоже, что и коррупция? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2013, 16:38 
сверхдержава расстроила. Ну почему Канада или Аргентина даже в мыслях не держат сверхдержавных мыслей, а у нас опять Третий Рейх. Почему в других странах люди просто живут, а тут вот мысли державные заставляют каждый год пенсионную систему пересматривать!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2013, 17:18 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29416
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
fekla писал(а):
сверхдержава расстроила. Ну почему Канада или Аргентина даже в мыслях не держат сверхдержавных мыслей, а у нас опять Третий Рейх. Почему в других странах люди просто живут, а тут вот мысли державные заставляют каждый год пенсионную систему пересматривать!

Успокойся, Марина, у нас НИКОГДА не было Третьего Рейха, ты опять всё напутала. :) Просто страна у нас большая и богатая ресурсами. Живи просто, утешь себя тем, что на Украине пенсии ещё меньше. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 15 ноя 2013, 17:52 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29416
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
РЖД ввели 50-процентную скидку на купейные билеты

Изображение
Фото: vary.ru

Дочернее предприятие РЖД «Федеральная пассажирская компания» ввела временную 50-процентную скидку на проезд в купейных вагонах. Как говорится в официальном пресс-релизе ФПК, льгота будет действовать с 1 января по 24 апреля 2014 года в случае приобретения билетов в купе в срок от 45 до 31 суток до отправления поезда.
Продажа билетов с учетом специального тарифа «Планируйте заранее!» начнется 18 ноября текущего года.
Кроме того, в ФПК в следующем году предложит пассажирам еще один льготный тариф, для которого покупать билеты заранее не нужно. Он позволит пассажиру сократить расходы на проезд на десять процентов при покупке билета в направлении «туда и обратно». Данная скидка распространяется на поезда, отправляющиеся в период с 1 января по 7 мая и с 10 мая по 31 декабря.
1 ноября ФПК объявила, что тарифы на пассажироперевозки в купе, а также вагонах СВ и класса «Люкс» в следующем году будут заморожены и сохранятся на уровне 2013 года. О стоимости проезда в плацкартных и общих вагонах в ФПК не говорили; в этом сегменте расценки регулирует Федеральная служба по тарифам.
14 ноября президент РЖД Владимир Якунин заявил, что оператор в ближайшие годы планирует полностью отказаться от плацкартных вагонов, которые являются анахронизмом.
http://lenta.ru/news/2013/11/15/rzd/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 16 ноя 2013, 08:36 
putnik писал(а):
Успокойся, Марина, у нас НИКОГДА не было Третьего Рейха, ты опять всё напутала. :) Просто страна у нас большая и богатая ресурсами. Живи просто, утешь себя тем, что на Украине пенсии ещё меньше. :)


Я боюсь войны, боюсь того, что опять в России будет нищета и разруха, а деньги будут уходить на подкуп соседних стран. Боюсь, что людей которые будут выступать против сверхдержавности будут уничтожать или изолировать. Мы же всё это проходили!
Не знаю помнишь ли ты построение эпюры? На каждую силу воздействует обратная сила. Если страна объявила себя сверхдержавой, то это значит другие страны вынуждены объединяться, что бы этой сверхдержаве противостоять. Мы опять объявили, что "Москва имеет намерения диктовать свою волю другим странам". Бог судья нашим политикам! Что они творят???????


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 16 ноя 2013, 10:50 
fekla писал(а):
Я боюсь войны, боюсь того, что опять в России будет нищета и разруха, а деньги будут уходить на подкуп соседних стран. Боюсь, что людей которые будут выступать против сверхдержавности будут уничтожать или изолировать. Мы же всё это проходили!
Не знаю помнишь ли ты построение эпюры? На каждую силу воздействует обратная сила. Если страна объявила себя сверхдержавой, то это значит другие страны вынуждены объединяться, что бы этой сверхдержаве противостоять. Мы опять объявили, что "Москва имеет намерения диктовать свою волю другим странам". Бог судья нашим политикам! Что они творят???????

Век живи - век учись. Прежде и не слыхал такого слова - эпюра, а теперь даже знаю, что это такое, заглянув в словари. Спасибо, Фекла.

И еще о словах. Слово "сверхдержавность" в лексиконе наших главных политиков не присутствует. Ну да, употребил его Рогозин. Да что такое Рогозин? Чиновник второго ряда и человек, к тому же, не очень умный, судя по всему. Сегодня - вот он, аж целый Рогозин, а завтра глядишь - и нет его, отправился, допустим, послом в какую-нибудь страну средней комфортности.
Все-таки на самом верху - люди неглупые, которые хорошо понимают: сверхдержавность, Третий Рим (а не Рейх), а Четвертого не видать - не та цель, на которую купится российское население. От свердержавы ходят кипятком разве что неуравновешенные патриоты комнатной породы, а среднестатистическому гражданину нужно совсем другое: чтобы нормальная зарплата была и пенсия, чтобы в больнице лечили, чтобы крыша не текла, - и т.д. длинным списком. Причем корабли-щиты, надувные катера и др. военно-технические ухищрения, которыми нас здесь радует Путник, имеют к указанному списку весьма опосредованное отношение. Хотя, пусть, конечно, будут тоже.
Одним словом, не стал бы я бояться войны. Нашим правителям вовсе не резон ссориться со всем миром. Да им самим это ни к чему, из самых частных соображений. Из тех соображений, которые, как своя рубаха, т.е. ближе к телу. Там учатся и живут дети, там счета и имущество, там приличная обстановка.
Россия, образно говоря, сейчас стремится занять подобающее ей место на скамейке, а то некоторые сидят слишком широко. И аккуратно подталкивает их задом, чтобы подвинулись. Но это вовсе не значит, что Россия норовит двинуть так, чтобы остальные со скамейки посыпались.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 16 ноя 2013, 12:32 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29416
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
fekla писал(а):
Я боюсь войны, боюсь того, что опять в России будет нищета и разруха, а деньги будут уходить на подкуп соседних стран. Боюсь, что людей которые будут выступать против сверхдержавности будут уничтожать или изолировать. Мы же всё это проходили!

Хочешь мира - готовься к войне, древняя мудрость. России нельзя быть слабой, сожрут с потрохами, и мир всегда держался на равновесии. Что происходит при нарушении равновесия нам наглядно продемонстрировала новейшая история.
Цитата:
Не знаю помнишь ли ты построение эпюры? На каждую силу воздействует обратная сила. Если страна объявила себя сверхдержавой, то это значит другие страны вынуждены объединяться, что бы этой сверхдержаве противостоять. Мы опять объявили, что "Москва имеет намерения диктовать свою волю другим странам". Бог судья нашим политикам! Что они творят???????

Во-первых вы ничего не объявляли, во-вторых "другие страны" давно объединены для противостояния, Россия лишь пытается восстановить равновесие сил. Третий закон Ньютона я помню, но к ситуации больше подходит первый закон Ньютона. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru