Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 24 сен 2024, 03:34
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 29 ноя 2013, 23:37 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7130 раз.
Поблагодарили: 11261 раз.
Пункты репутации: 80
fekla писал(а):
А ещё давайте друг другу морды бить, повод для нас придумают специально для этого обученные люди! Мы же патриоты! Жизни за правое дело не пожалеем! Изувечим соседа!

А что,я этого идиота в зад должен целовать?

phpBB [media]


Может пускай поляки в зад целуют? http://uglich-jj.livejournal.com/57674.html
А ты говоришь,с дедом,да на лыжах в Альпах! :(

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 29 ноя 2013, 23:47 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7130 раз.
Поблагодарили: 11261 раз.
Пункты репутации: 80
phpBB [media]

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 29 ноя 2013, 23:48 
Цитата:
А что,я этого идиота в зад должен целовать?

Парень денюшки отрабатывает, не всёж ему на похоронах и свадьбах играть, госзаказ поступил.
Всё такое надуманное, искусственное. Мне больно смотреть на это, но что делать я не знаю. Это специально провоцируется, как впрочем специально была спровоцирована ситуация в Сирии. Почему люди ведутся?

http://www.agronews.ru/news/detail/129896/
Все расходы значительно сокращают и только вооружение увеличивают на 40%!!!!!
Ну не ужели никто не видит откуда "ноги растут" у этих песен и лозунгов с "песнями" бороться????


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 30 ноя 2013, 00:23 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7130 раз.
Поблагодарили: 11261 раз.
Пункты репутации: 80
fekla писал(а):
Парень денюшки отрабатывает, не всёж ему на похоронах и свадьбах играть, госзаказ поступил.
Всё такое надуманное, искусственное. Мне больно смотреть на это, но что делать я не знаю. Это специально провоцируется, как впрочем специально была спровоцирована ситуация в Сирии. Почему люди ведутся?

Сегодня он песни поёт, завтра резать тебя придёт,не всегда ж ему песни петь. :D Только вот защитить тебя некому будет,дед твой не воскреснет. :ne-ne-ne:
fekla писал(а):
Ну не ужели никто не видит откуда "ноги растут" у этих песен и лозунгов с "песнями" бороться????

Поверь,я не на кого не работаю,я сам по себе,один из независимых патриотов,которых,как я понял, ты не жалуешь. :D
fekla писал(а):
Да ладно, через 30 лет после войны уже не важно кто победил (это научный факт, идёт смешение культур).

Ну для тебя может и не важно было бы,на урановых рудниках. :D
fekla писал(а):
ой, вот этого я боюсь больше всего! То, что сейчас народ провоцируют возбуждениями дел против всяких вельможных дядей и тут же говорят о том, что их наказать не могут, я воспринимаю как провокацию направленную именно на официальное установление тоталитарного режима.

То есть ты уже не хочешь порядка в стране? Или и хочется,и колется? Чего тогда возмущаешься,живи в демократии и не жалуйся. :D

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 30 ноя 2013, 00:29 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29424
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
fekla писал(а):
Либо нужно сохранить то за что воевали в ВОВ, либо просто забыть, что бы стыдно не было. А иначе демагогия получается.

Да, забыть проще, чем сохранить. А что ещё забыть заодно? Историю свою забыть, культуру, язык, что ещё? Наверно главное - это забыть, что мы народ и у нас есть страна. Правильно?
Цитата:
Нельзя вырвать из контекста фразу и нести её как лозунг. Правительству наплевать на людей, на армию, действует только принцип наживы и неправильно будет использовать военный подвиг ВОВ для того, что бы отправлять нынешних мальчишек на завоевание новых колоний для олигархов!

О каких новых колониях Вы говорите? Республики СССР были колониями?
Цитата:
Пора включить голову, земля за которую наши деды воевали продаётся, а жизни наших мальчишек не разменная монетка и хочется, что бы люди понимали, где дешёвая патриотическая шумиха, а где действительно героизм и чувство долга.

Думаете, уже пора включать? А в чём это включение головы заключается? Чтоб из неё, как из репродуктора неслись вопли:"Караул!!!! Нас грабят!!!", - правильно? Земля, говорите, продаётся? Какой кошмар! Можно утешиться только тем, что она и раньше продавалась, до исторического материализма, и ничего. Как связать право собственности на землю с подвигом советских солдат? Конечно, люди должны понимать, что героизм и чувство долга - это Болотная площадь и схватки с ОМОНом, инициированные госдепом. А "дешёвая патриотическая шумиха" - это любое выступление против "креативного класса", который любыми доступными средствами пытается нагнетать обстановку.
Цитата:
я вот жалею. что дед не продал эту землю в 42, ну катались бы с ним на лыжах не в Подмосковье, а в Альпах. Но он был бы ЖИВ и я бы помнила его. Для кого он эту землю защитил? Для Никиты Михалкова?

Вы жалеете, что ваш дед не стал предателем, остановил фашизм? Удивительная Вы женщина! Наверно надеетесь жить вечно, да? Пусть другие умирают в концлагерях, пусть из их кожи делают абажюры на лампы, мебель, инкрустированную человеческими костями, ставят на них опыты, Вам суждено в это время кататься в Альпах на лыжах! Должно быть Вы чистокровная арийка с нордическим характером? Чесслово, лучше бы Вы "выключили голову", не так противно было бы Вас читать.



За это сообщение автора putnik поблагодарили - 2: Novas, Zanyda
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 30 ноя 2013, 00:56 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7130 раз.
Поблагодарили: 11261 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
Вы жалеете, что ваш дед не стал предателем, остановил фашизм? Удивительная Вы женщина! Наверно надеетесь жить вечно, да? Пусть другие умирают в концлагерях, пусть из их кожи делают абажюры на лампы, мебель, инкрустированную человеческими костями, ставят на них опыты, Вам суждено в это время кататься в Альпах на лыжах! Должно быть Вы чистокровная арийка с нордическим характером? Чесслово, лучше бы Вы "выключили голову", не так противно было бы Вас читать.

Увы, люди забывают историю,забывают Багеровский ров,Аджимушкайский ров,рудник з. Войкова, Аджимушкайские каменоломни,тех керченских детишек,которых фашисты отравили, тех керченских молодых юношей и девушек,которых угнали в Германию работать,а кого ждали концлагеря.

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарил: Novas
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 30 ноя 2013, 01:32 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29424
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
Руська писал(а):
Увы, люди забывают историю,забывают Багеровский ров,Аджимушкайский ров,рудник з. Войкова, Аджимушкайские каменоломни,тех керченских детишек,которых фашисты отравили, тех керченских молодых юношей и девушек,которых угнали в Германию работать,а кого ждали концлагеря.

Русик, думаю, что не забывают, а пересматривают своё отношение в свете "последних веяний".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 30 ноя 2013, 01:51 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7130 раз.
Поблагодарили: 11261 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
Русик, думаю, что не забывают, а пересматривают своё отношение в свете "последних веяний".

Как бы эти "последние веяния" не закончились "тяжёлым похмельем". :D

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 30 ноя 2013, 09:07 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
fekla писал(а):
Все расходы значительно сокращают и только вооружение увеличивают на 40%!!!!!

Ну не только мы одни такие...

Польская пресса - об учениях НАТО Steadfast Jazz: «Это сборище никого защитить не в состоянии»

Юлиуш Чвелюх,
11.11.2013

Наблюдения за подготовкой к учениям Steadfast Jazz позволяют понять, почему президент Бронислав Коморовский стремится к тому, чтобы в случае необходимости Польша была способна защитить себя самостоятельно.

На Дравско-Поморском полигоне царит ужасная суета. Противник в исключительно хорошей форме: его бронетранспортеры развертывают ряды. Наша армия тоже демонстрирует прекрасную боеспособность, в дело вступают все новые роты. Даже вертолет в порядке, хотя случалось, что он барахлил. Враг здесь, конечно, картонно-деревянный и его появлением управляет командующий учениями, но дух реализма присутствует. Взвод «Росомах» занимает позиции, начинается обстрел. У каждого БТР на уничтожение цели есть всего пять снарядов. Так учебные цели совмещаются с экономическими реалиями. Стандартный 30-миллиметровый снаряд стоит 740 злотых (около 7400 рублей, - прим. пер.), итого пара секунд стрельбы взвода обходится в 15 тысяч. А в резерве ждут еще два. Еще есть танки, хотя сегодня стрелять они не будут. Но танки - дело серьезное, не говоря уж о ценах на танковые боеприпасы. Хотя, впрочем, в истории бывало, что враг бежал уже от одного вида этих машин. Сейчас мы отрабатываем именно такой сценарий.

Проблемы с крупнейшими за многие годы учениями НАТО Steadfast Jazz 2013 начинаются с самого названия. Согласно натовскому коду, первой буквой должна была быть «S», поскольку в маневрах отрабатывается согласованность войск. «J» говорит о том, что в учениях принимают участие сухопутные, морские и воздушные силы. Дословно перевести кодовое название оказалось очень сложной задачей. Подкованные в переводах люди говорят о «галопирующем шуме», а простые солдаты о «летящей Honda Jazz». Официально было решено название не переводить.

Более важный вопрос, чем считать эти учения: успехом или провалом? Отвечая на этот вопрос, аналитики не могут оторваться от стакана: страстно наполняя его наполовину и наполовину опорожняя. Ведь, с одной стороны, замечательно что удалось мобилизовать НАТО провести учения, которые можно назвать ключевыми с нашей перспективы восприятия Пятой статьи Вашингтонского договора, гарантирующей солидарную защиту каждого подвергшегося нападению члена Альянса. Но с другой стороны, то сборище, которое удалось пригласить Польше, никого, пожалуй, защитить не в состоянии.
Енот делает «бум»

Военная база в Адажи, Латвия, на которой проходят учения НАТО Steadfast Jazz 2013

Атмосферу скаутского лагеря нарушают только автоматы и несколько бронетранспортеров, которые иногда проезжают где-то на горизонте. Военных разместили в палатках на краю симпатичной рощи с видом на склад боеприпасов и парк техники, то есть, в данном случае, практически пустую лужайку. В среду 30 октября до официального начала учений каждая национальная группа тренировалась в собственном темпе. В 11 утра украинцы уже сделали уборку и убивают время до обеда. Литовцы только заводят бронетранспортеры, а американцы добросовестно готовятся к запланированным на следующий день стрельбам из противотанковых гранатометов.

Поляки, как пристало хозяевам, тренируются изо всех сил. Ведь глаза всех «випов» во время официального показательного выступления седьмого ноября (учения закончатся девятого) будут устремлены в основном на них. Официальные лица на трибунах любят серьезный «бум», а только поляки привезли технику, которая способна такой «бум» устроить. (Для пущего эффекта они взяли даже немного такой, которая ничего делать не может, зато устрашающе выглядит.) Ясно, что армия должна быть готова к удару с воздуха, и наша армия к нему готова. Ракеты стоят на позициях, но стрелять никто не будет. Отчасти боязно, а отчасти нет подходящих условий.
...

Полный текст:
http://ruskline.ru/opp/2013/11/11/polsk ... ostoyanii/

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 30 ноя 2013, 19:43 
putnik писал(а):
Да, забыть проще, чем сохранить. А что ещё забыть заодно? Историю свою забыть, культуру, язык, что ещё? Наверно главное - это забыть, что мы народ и у нас есть страна. Правильно?

Я не понимаю зачем такие сентенции? Мы же не на партсобрании перед посевной!
не обманывайте себя. Нет страны! Сначала на большие кусочки порезали, теперь вот ваш кусочек пошинковать планируют. А у нас..... нет культуры, языка и народа, нас наводнили дикими племенами. Для новых россиян пишут памятки - почему нельзя на улицах Москвы резать барашка, почему нельзя разводить на балконе открытый огонь...и они нас, местных от души ненавидят. Пользуются тем, что им всегда есть куда убежать, их на родине никто искать не будет и творят тут жуткие вещи!


Цитата:
О каких новых колониях Вы говорите? Республики СССР были колониями?


колонии это для немцев их "зона ЕВРО".

Цитата:
Как связать право собственности на землю с подвигом советских солдат?

Если земля принадлежит собственникам, то и защищать её должны собственники, как и было до исторического материализма. На сколько Вы помните в армии служили дворяне (землевладельцы) они были в офицерских чинах и солдатами были крепостные выделенные в рекруты и экипированные этими дворянами. Кому пришло бы в голову забрить в армию купчищку или лавочника, кузнеца или вольнонаёмного рабочего? Не говоря уже о служащих разночинцах.
Живет мальчишка в хрущёвской холупе, какую землю он должен защищать, пока его золотые ровесники землевладельцы жизнь прожигают. Делиться надо, платить за то, что бы кто то твои угодья защищал. Социализм кончился!

Нам специально говорят о подвиге который совершили 70 лет назад наши деды , для того, что бы подменив понятия заставить за бесплатно пойти воевать патриотически вздрюченных юнцов у которых отобрали всё за что их деды воевали.
Нам говорят, что помят о том, что обещали павшим в войне хранить мир, а сами все деньги тратят на разработку новых приспособлений для уничтожения людей!

И я не нагнетаю обстановку! Наоборот!!! Давайте остановимся и оглядимся вокруг.


Цитата:
Вы жалеете, что ваш дед не стал предателем, остановил фашизм? Удивительная Вы женщина!

Саш, а Вы действительно уверены, что фашизм был хуже военного коммунизма. Может всё было давно и Вы что то упустили?
Не верьте на слово тем кто пытался Вас заставить работать бесплатно и запихивал в мозги лозунги! Посмотрите на всё как с чистого листа. Немцы уничтожали другие национальности, это хотя бы с точки зрения зоологии можно понять, а в СССР уничтожали своих!
Фашисты ставили опыты на людях и очень многие лекарства которыми мы пользуемся сейчас были открыты в концлагерях, в СССР людей просто уничтожали, без всякой пользы. Это страшно и цинично, но я до сих пор не могу примириться с тем, что фашисты оказались более понятны.

я не арийка, я не молодая истеричная бабёнка, напихавшая в свои мозги истории больше, чем может выдержать сердце. Я завидую людям которые живут в мире, в ухоженных и чистых домах. В странах, где нет нефти и оружия. Ну какой-нибудь Норвегии, например или Нидерландах. Очень жалею, что уже не успею никуда уехать, просто не успею заработать пенсию в другой стране и очень жалею, что из-за 1 допуска не смогла уехать лет 20 назад. А ещё я верила, что всё изменится к лучшему, что больше не будет стремления к мировому господству под лозунгом "мир-во-всём мире" и у всех будут красивые вещи, большие квартиры, всем хватит колбасы и мест в детских садах, в деревнях будут удобства как в городе...

глупость страшная, правда? :smu:sche_nie:
надеюсь, что на моих ошибках кто-то научится.

Пы\сы: а ещё моя страна, для меня закончилась в 1992 году. Мы работали с ребятами выпускниками Житомирского и Пушкинского (под Питером) военных училищ. Мы держали оборону огромной страны, (в центр собирались данные всех локаторов) мы писали программы, монтировали оборудование, было очень интересно и горделиво! И потом им сказали, выбирайте какой стране вы будете служить! Это сложно понять, когда понимаешь, что вот рядом с тобой стоит Славик - Ухи и может прийти такой день, он будет твоим потенциальным врагом. Тебя заставят в него стрелять.
Тогда пили гидрашку даже на БД и плакали все и мы - разработчики и офицеры, тогда я поняла, что мы, простые люди - марионетки, что нет ни какого патриотизма, что мы вероятно в будущем убьём друг друга. А общая присяга, это бла-бла-бла. Мы просто кролики, которых разводят. И что с моим дедом в 42 поступили так же. Немцы были наши союзники, у нас обучались лётному делу....мы их даже награждали. Мы принесли присягу защищать страну, а теперь принесём присягу уничтожить друг друга если наши кусочки той первой страны которой мы присягали поругаются.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru