Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 24 сен 2024, 03:32
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 30 ноя 2013, 20:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
fekla писал(а):
Пы\сы: а ещё моя страна, для меня закончилась в 1992 году. Мы работали с ребятами выпускниками Житомирского и Пушкинского (под Питером) военных училищ. Мы держали оборону огромной страны, (в центр собирались данные всех локаторов) мы писали программы, монтировали оборудование, было очень интересно и горделиво! И потом им сказали, выбирайте какой стране вы будете служить! Это сложно понять, когда понимаешь, что вот рядом с тобой стоит Славик - Ухи и может прийти такой день, он будет твоим потенциальным врагом. Тебя заставят в него стрелять.
Тогда пили гидрашку даже на БД и плакали все и мы - разработчики и офицеры, тогда я поняла, что мы, простые люди - марионетки, что нет ни какого патриотизма, что мы вероятно в будущем убьём друг друга. А общая присяга, это бла-бла-бла. Мы просто кролики, которых разводят. И что с моим дедом в 42 поступили так же. Немцы были наши союзники, у нас обучались лётному делу....мы их даже награждали. Мы принесли присягу защищать страну, а теперь принесём присягу уничтожить друг друга если наши кусочки той первой страны которой мы присягали поругаются.


Я думаю что вы слишком плохо знаете ту среду, о которой взялись судить. Я пережил те годы уже на достаточно большой должности находясь за рубежом - в ЗГВ. И могу сказать, что были офицеры, которые ради материальных благ вдруг вспомнили о своей национальности и изъявили желание переприсягнуть, но таких было очень мало. Не берусь осуждать тех, кто в силу разных причин в это время оказался на территории бывших союзных республик, но очень многие из них просто дослуживали до пенсии и сразу уходили из армии. И в нашей среде понимали, что двигало каждым офицером в то время, а поэтому огульно обвинять всех в нарушении присяги вы не имеете право. Тем более про слезы на БД вы явно приукрасили - я сам в то время их нес и знаю, что ничего в них не менялось, т.к. противник был у нас рядом.
К слову, мы с восточными немцами-офицерами встречались на официальных мероприятиях и иногда на банкетах, и в целом я всегда к ним относился нормально, хотя я всегда помнил, что мой дед и мой дядя погибли на фронте от оружия их соотечественников. Вот такие парадоксы нашего бытия, о которых вы не подозреваете...

_________________
Изображение



За это сообщение автора sam53 поблагодарил: Novas
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 30 ноя 2013, 21:00 
Цитата:

Я думаю что вы слишком плохо знаете ту среду, о которой взялись судить. Я пережил те годы уже на достаточно большой должности находясь за рубежом - в ЗГВ. И могу сказать, что были офицеры, которые ради материальных благ вдруг вспомнили о своей национальности и изъявили желание переприсягнуть, но таких было очень мало. Не берусь осуждать тех, кто в силу разных причин в это время оказался на территории бывших союзных республик, но очень многие из них просто дослуживали до пенсии и сразу уходили из армии. И в нашей среде понимали, что двигало каждым офицером в то время, а поэтому огульно обвинять всех в нарушении присяги вы не имеете право. Тем более про слезы на БД вы явно приукрасили - я сам в то время их нес и знаю, что ничего в них не менялось, т.к. противник был у нас рядом.
К слову, мы с восточными немцами-офицерами встречались на официальных мероприятиях и иногда на банкетах, и в целом я всегда к ним относился нормально, хотя я всегда помнил, что мой дед и мой дядя погибли на фронте от оружия их соотечественников. Вот такие парадоксы нашего бытия, о которых вы не подозреваете...

Вы были тогда в больших чинах видимо! В каких войсках служили? Танкисты поди?
У нас чины были капитанские и майорские, у некоторых буйных голов старлейские и вспоминали поэтому не о материальных благах, а о родителях которые остались на Украине! Никто присягу не нарушал! Как Вам не стыдно! Просто нам всем дали понять, что есть интересы некоторых состоятельных господ и на службу им поставлена мораль, гимны, присяги и прочая шелуха. А мы просто марионетки. Нами манипулируют в своих интересах и поэтому нужно иметь по жизни к этому иммунитет.

О БД - увы, пили и даже иногда спали в пультовых по очереди, это как раз те пол года неразберихи. В моде был суд чести. Это тогда единственный способ из армии уволится - за аморалку. У нас многие тогда из армии ушли и остались работать в обсерватории уже по гражданке разработчиками. Потом суд чести отменили, на построении половина состава не появлялась.....

И вообще, не сравнивайте Германию с Подмосковьем, у Вас буржуинов даже форма была из другой ткани и ремни настоящие, кожаные. Я помню приезжали с чемоданами набитыми сервизами Мадонна и красочными журналами с порнушкой.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 30 ноя 2013, 21:17 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29424
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
fekla писал(а):
Я не понимаю зачем такие сентенции? Мы же не на партсобрании перед посевной!

Это всего лишь вопросы, не подменяйте понятия.
Цитата:
не обманывайте себя. Нет страны! Сначала на большие кусочки порезали, теперь вот ваш кусочек пошинковать планируют. А у нас..... нет культуры, языка и народа, нас наводнили дикими племенами. Для новых россиян пишут памятки - почему нельзя на улицах Москвы резать барашка, почему нельзя разводить на балконе открытый огонь...и они нас, местных от души ненавидят. Пользуются тем, что им всегда есть куда убежать, их на родине никто искать не будет и творят тут жуткие вещи!

Это Вы меня обманываете, пишете чушь со зловонным запахом расизма. Впрочем, каждый пишет, как он дышит. Возможно для Вас и нет страны, а для нас и для десятков тысяч русских, волею судеб оказавшихся за пределами России, страна есть, есть культура, язык и народ. Для нас Россия - это страна, способная объединить на добровольной и взаимовыгодной основе все осколки Союза, связанные кровным и духовным родством. Сильная и богатая Россия для нас единственная надежда на будущее. И чесговоря, я не удивлён, что вас местных от души ненавидят. Нас тоже от души ненавидят бандеровские выродки.
Цитата:
Если земля принадлежит собственникам, то и защищать её должны собственники, как и было до исторического материализма. На сколько Вы помните в армии служили дворяне (землевладельцы) они были в офицерских чинах и солдатами были крепостные выделенные в рекруты и экипированные этими дворянами. Кому пришло бы в голову забрить в армию купчищку или лавочника, кузнеца или вольнонаёмного рабочего? Не говоря уже о служащих разночинцах.

Сами себе противоречите. Крепостные крестьяне не были собственниками, да и офицерский состав русской армии к концу 19 века на 50-60% состоял из недворянского сословия.
Цитата:
Живет мальчишка в хрущёвской холупе, какую землю он должен защищать, пока его золотые ровесники землевладельцы жизнь прожигают. Делиться надо, платить за то, что бы кто то твои угодья защищал. Социализм кончился!

А в современной российской армии стало быть денежное довольствие отменили, так? Уже солдатам ничего не платят? По-моему Вы неверно информированы.

Цитата:
Нам специально говорят о подвиге который совершили 70 лет назад наши деды , для того, что бы подменив понятия заставить за бесплатно пойти воевать патриотически вздрюченных юнцов у которых отобрали всё за что их деды воевали.
Нам говорят, что помят о том, что обещали павшим в войне хранить мир, а сами все деньги тратят на разработку новых приспособлений для уничтожения людей!

Слишком много пафоса и мало объективности. 70 лет назад наши отцы и деды защитили мир от фашизма. Сейчас мощный аппарат западной пропаганды пытается нивелироватиь эту победу, пересмотреть итоги той войны и приравнять социализм к фашизму. И с этим надо бороться, надо на каждом углу напоминать о подвиге советских солдат, чтобы новое поколение знало об этом и не велось на ту чудовищную ложь, от псевдоисториков.
Новые приспособления для уничтожения людей - это, конечно, ужасно негуманно. Но мы не одни на планете. Если твой сосед купил ружьё, тебе необходимо сделать то же самое. Для России, пережившей государственный переворот и беспрецендентное ограбление, жизненно необходимо восстанавливать промышленность и научный потенциал, отвоёвывать свои традиционные рынки. Оружие на сегодняшний день - это едва ли не единственная конкурентноспособная продукция России на мировом рынке. И Вы, как бывший работник "оборонки" сами это прекрасно понимаете.



За это сообщение автора putnik поблагодарили - 2: kimmeriy, Novas
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 30 ноя 2013, 21:48 
Цитата:
для нас и для десятков тысяч русских, волею судеб оказавшихся за пределами России, страна есть, есть культура, язык и народ.


Саша! Приезжайте, посмотрите сами! Ваши рассуждения напоминают мне русские анклавы в Америке. Они сохранили дух дореволюционной России, а Советах все уже было совсем по другому.

Я не рассист, Вам просто надо это увидеть.

Цитата:
надо на каждом углу напоминать о подвиге советских солдат

и что это изменит? Кто такие советские солдаты? Это давно была такая страна большая, типа Османской империи (там и русские и евреи и ещё грузины, молдаване, украинцы, белорусы, казахи, армяне, азербайджанцы... и так далее) и её солдаты победили. Для тех кто сейчас учит историю в школе, это такая древность! Ну как например Вам в 1976 году рассказывать о русско-японской войне, лозунги, песни, плакаты на стенах. Спорить, кто победил, кто проиграл.
Вы можете себе это представить. Вы в гневе кричите, "он сказал, что мы просрали Цусиму!" и в слезах праведного гнева бьёте оппонента портфелем.

Это же надуманно всё!!!!

Лучше рассказывать о том, сколько погибло людей, о том, что война и желание мирового господства страшное зло, о том, что все народы одинаково умны и не имеют превосходства друг над другом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 30 ноя 2013, 22:20 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:56
Сообщений: 156
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пункты репутации: 5
Эх,Фёкла..



За это сообщение автора Barabulya поблагодарил: Novas
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 30 ноя 2013, 22:32 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29424
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
Цитата:
И я не нагнетаю обстановку! Наоборот!!! Давайте остановимся и оглядимся вокруг. Оставим без внимания лозунги и провокации и все вместе (кто сейчас не занят) возмём в ЖЭКе и ввернём лампочки в подъездах, а ещё навешаем той сволочи которая писает в лифте. Вот так коммунисты, фашисты, сатанисты, монархисты соберёмся толпой и перекроем дорогу к администрации и будем жать на клаксоны своих авто пока у детского сада не засыпят не яму на дороге. Ну и так далее. И с армией и поликлиникой так же и пенсионным фондом.

Именно нагнетаете, во всяком случае у меня сложилось такое впечатление. Я отнюдь не противник общественной активности и акций протеста общественности. Но деятельность эта должна быть направлена на созидание, а не на разрушение российской государственности.

Цитата:

Саш, а Вы действительно уверены, что фашизм был хуже военного коммунизма. Может всё было давно и Вы что то упустили?

Да, я в этом совершенно уверен. Идеи "сверхчеловека", "нового мирового порядка" с господством арийской, избранной расы, порабощением и уничтожением всех остальных "недочеловеков", привели к самым жутким преступлениям против человечества. Или Вы уже забыли, что даже убийства людей были поставлены на промышленную основу. Соскучились по газовым камерам и дымящим крематориям? 47 миллионов погибших в той войне, это ВСЁ население нынешней Украины. Как у Вас язык-то повернулся?
Цитата:
Не верьте на слово тем кто пытался Вас заставить работать бесплатно и запихивал в мозги лозунги! Посмотрите на всё как с чистого листа. Немцы уничтожали другие национальности, это хотя бы с точки зрения зоологии можно понять, а в СССР уничтожали своих!

Уж не знаю, что вы подразумеваете под зоологией, но меня подташнивает от таких рассуждений. Фашисты уничтожали ВСЕХ, кто был против их режима, и заодно тех, кого они считали недочеловеками. Может быть заключённых в СССР уничтожали в газовых камерах, а тела сжигали в крематориях, пускали жир трупов на мыло, волосы на матрасы для заключённых? Может Вы приведёте аналог "советского доктора Менгеле"? В СССР ставили опыты над заключёнными? Инкрустировали мебель человеческими костями? Чтож, Вы достойная внучка своего дедушки.
Цитата:
Фашисты ставили опыты на людях и очень многие лекарства которыми мы пользуемся сейчас были открыты в концлагерях, в СССР людей просто уничтожали, без всякой пользы. Это страшно и цинично, но я до сих пор не могу примириться с тем, что фашисты оказались более понятны.

Я в шоке... Вы пытаетесь оправдать опыты над людьми? А давайте тогда посадим Вас в барокамеру и поднимем на высоту в 20 км. Хотите на своей шкуре почувствовать, что испытывает человек без воздуха, в котором ещё и закипает кровь, кожа отделяется от мышц и он превращается в большой бесформенный пузырь? Вам должно это понравиться! А может лучше посадить Вас в бассейн с температурой воды 5 градусов и держать там пока вы не умрёте от переохлаждения? В этом для Вас будет польза? Изуверство по-вашему лучше казни?
Цитата:
я не арийка, я не молодая истеричная бабёнка, напихавшая в свои мозги истории больше, чем может выдержать сердце. Я завидую людям которые живут в мире, в ухоженных и чистых домах. В странах, где нет нефти и оружия. Ну какой-нибудь Норвегии, например или Нидерландах. Очень жалею, что уже не успею никуда уехать, просто не успею заработать пенсию в другой стране и очень жалею, что из-за 1 допуска не смогла уехать лет 20 назад. А ещё я верила, что всё изменится к лучшему, что больше не будет стремления к мировому господству под лозунгом "мир-во-всём мире" и у всех будут красивые вещи, большие квартиры, всем хватит колбасы и мест в детских садах, в деревнях будут удобства как в городе...

И это всё, что Вам нужно от этой жизни? Вы голодаете, нечего надеть на себя, живёте в трущобах? А как Вам такой тезис:"Каждый человек заслуживает той жизни, которой он живёт"?
Цитата:
Пы\сы: а ещё моя страна, для меня закончилась в 1992 году. Мы работали с ребятами выпускниками Житомирского и Пушкинского (под Питером) военных училищ. Мы держали оборону огромной страны, писали программы, монтировали оборудование, было очень интересно и горделиво! И потом им сказали, выбирайте какой стране вы будете служить! Это сложно понять, когда понимаешь, что вот рядом с тобой стоит Славик - Ухи и может прийти такой день, он будет твоим потенциальным врагом. Тебя заставят в него стрелять.
Тогда пили и плакали все и мы - разработчики и офицеры, тогда я поняла, что мы, простые люди - марионетки, что нет ни какого патриотизма, что мы вероятно в будущем убьём друг друга. А общая присяга, это бла-бла-бла. Мы просто кролики, которых разводят. И что с моим дедом в 42 поступили так же. Немцы были наши союзники, у нас обучались лётному делу....мы их даже награждали


В том, что СССР закончился в 1992 году наша с Вами вина, мы не захотели его защищать, позволили расстрелять "Белый дом", мы ведь не знали, что будет дальше. Теперь нам наглядно показали, что бывает, если не бороться за свою страну. Но глупо хныкать по тому, что уже не вернуть, надо созидать новую страну в новых условиях и попытаться сохранить всё лучшее, что в нас было.



За это сообщение автора putnik поблагодарили - 3: kimmeriy, Novas, Zanyda
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 30 ноя 2013, 23:27 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29424
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
fekla писал(а):
Саша! Приезжайте, посмотрите сами! Ваши рассуждения напоминают мне русские анклавы в Америке. Они сохранили дух дореволюционной России, а Советах все уже было совсем по другому.
Я не рассист, Вам просто надо это увидеть.

Я регулярно бываю в России, был и в этом году, у меня родственники в России. То, что я там видел: отличные дороги в Краснодарском крае, новые красивые дома, автомобильные пробки. Разумеется это внешний фасад. Пенсии в России больше украинских, у вояк почти в два раза. Что ещё? Неприязни к лицам кавказской национальности не испытываю, впрочем и к другим национальностям тоже. О новостях в России узнаю из тех же новостных сайтов интернета, что и Вы. Ах да, присягу принимал только один раз и больше никому не переприсягал, если Вас это интересует.

Цитата:
и что это изменит? Кто такие советские солдаты? Это давно была такая страна большая, типа Османской империи (там и русские и евреи и ещё грузины, молдаване, украинцы, белорусы, казахи, армяне, азербайджанцы... и так далее) и её солдаты победили. Для тех кто сейчас учит историю в школе, это такая древность! Ну как например Вам в 1976 году рассказывать о русско-японской войне, лозунги, песни, плакаты на стенах. Спорить, кто победил, кто проиграл.
Вы можете себе это представить. Вы в гневе кричите, "он сказал, что мы просрали Цусиму!" и в слезах праведного гнева бьёте оппонента портфелем.

Это может изменить мировозрение молодёжи, которое сейчас находится под мощным воздействием средств оболванивания. Советские солдаты - это мой отец, Ваш дедушка, это я и мои однокашники. А всё остальное зависит уже от личного восприятия. Для кого-то древность, для кого-то прожитая жизнь. Мы не растения "перекати-поле", у нас есть корни, есть богатейшая история, культура, которые и являются этими корнями. Они нас объединяют и благодаря им мы пока ещё народ.
Цитата:
Лучше рассказывать о том, сколько погибло людей, о том, что война и желание мирового господства страшное зло, о том, что все народы одинаково умны и не имеют превосходства друг над другом.

Так рассказывайте, кто же Вам мешает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 01 дек 2013, 13:08 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:33
Сообщений: 1467
Изображения: 0
Откуда: КЕРЧЬ - Подмосковье
Благодарил (а): 2091 раз.
Поблагодарили: 1046 раз.
Пункты репутации: 23
....действительно - "эх, Фекла", скажите спасибо, что Ваш дед, о котором можно с гордостью говорить, не слышит Вас, а то бы, наверное, выпорол от души. Поменьше таких рассказчиков - больше уважения к памяти предков будет.

_________________
А без моря совсем никак. Просто дышать нечем.



За это сообщение автора Novas поблагодарили - 2: kimmeriy, putnik
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 01 дек 2013, 15:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
fekla писал(а):
Вы были тогда в больших чинах видимо! В каких войсках служили? Танкисты поди?

Не "поди", не танкист (непонятно чем они вам не нравятся), хотя какое это имеет отношение к тому что ЕС-1030 и 1060 я увидел гораздо раньше, чем вы об этом названии услышали?
Знаете что такое 5С19 или "Елка", к примеру, и что такое межмашинный обмен в семидесятых?
fekla писал(а):
и вспоминали поэтому не о материальных благах, а о родителях которые остались на Украине!

У меня они тоже остались на Украине, как и другие родственники . И что это является оправданием для переприсягания? Или это мешало выполнять сыновий долг, служа в России?
fekla писал(а):
Как Вам не стыдно!

За что - я не понял из вашего спича.
Или вы считаете, что я должен был предать своих сослуживцев и быстренько ломануться на Украину, потому что там климат лучше и живут мои родители? К слову у меня такая возможность была - в штаб ГСВГ приезжали "сватать" из незалэжной, но их даже слушать не стали.
fekla писал(а):
Просто нам всем дали понять, что есть интересы некоторых состоятельных господ и на службу им поставлена мораль, гимны, присяги и прочая шелуха. А мы просто марионетки.

Никогда не поверю, что вы настолько наивны и не понимаете, что в мире всегда существовали те кто управлял, и те кто, кем управляли. Даже в первобытнообщинном строе не было равенства между членами одного рода - старших и мудрых приходилось слушаться. Считаю ваши претензии наигранными.
fekla писал(а):
О БД - увы, пили и даже иногда спали в пультовых по очереди, это как раз те пол года неразберихи.

А у нас не пили и не спали - обстановка не позволяла. Впрочем вы вряд ли это поймете, т.к. уровень ваших БД отличался от того, где мне пришлось их нести.
fekla писал(а):
И вообще, не сравнивайте Германию с Подмосковьем, у Вас буржуинов даже форма была из другой ткани и ремни настоящие, кожаные.

Полная чушь - я служил и в Подмосковье, и в Москве, и в Германии и везде у офицеров была единая форма. У солдат она отличалась - не по климату давали ПШ и не более, ну и питание было разнообразнее.
fekla писал(а):
Я помню приезжали с чемоданами набитыми сервизами Мадонна и красочными журналами с порнушкой.

Во-первых "Мадонну" можно было купить по записи перед уездом, а во-вторых порнографических журналов в ГДР в открытой продаже не было. Лишь после объединения появились секс-шопы. Так что любой керченский загранщик имел гораздо больше возможности привести порнушку - это я вам гарантирую, хотя бы потому что на корабле её легче спрятать, чем в чемодане.
Словом от вас много "интересного" про свою жизнь услышал - только в ней все было не так...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 11 дек 2013, 16:28 
Цитата:
Москвич в среднем ежегодно выпивает 16,5 литра водки, 10 литров вина и 90 литров пива
Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU - За последние десятилетие москвичи стали больше потреблять вин и меньше крепких алкогольных напитков, сообщил глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк...
"Потребление крепких напитков, в частности водки, за последнее десятилетие сократилось более чем на 20%. При этом москвичи стали больше пить вина, уходят с более крепких напитков на благородные".
..."Каждый москвич в год потребляет около 10 литров виноградных и плодовых вин, примерно 16 с половиной литров водки, около 2 литров коньяка и 90 литров пива", - сообщил Немерюк.
http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=346156

Наверное, и вправду пить стали меньше. Раньше выпимшего человека, на улице ли, в метро ли, в иных людных местах можно было увидеть куда чаще.
Видно смена поколений происходит. Людей прежней закалки сменяет молодежь, а у молодежи нынче в моде успех. Который с водкой не дружит.
Но все равно, статистика выпитого какая-то непомерная. Что такое "каждый москвич"? Включая детей и прочих непьющих? Тогда на всякого взрослого мужчину одной только водки приходится не менее четырех бутылок в месяц.
Хотя.. Может, это и не так много. Вот я, скажем, считаю себя непьющим, но без стаканчика сухого красного ужинать не сажусь. А многие другие люди вполне трезвого образа жизни любят принять рюмку водки для аппетита, почему бы нет.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru