Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 24 сен 2024, 01:24
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 19 дек 2013, 17:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
Водолей писал(а):
Тю. Что еще за нравственное разложение? Это как?
Сколько ни ездил, где бы ни бывал - нигде никакого разложения.
Ну подумаешь, где-то п...асы пройдутся по улице неорганизованной колонной, и что с того? Это только неимоверные борцы за нравственность возбуждаются от подобного зрелища и приходят в ярость. А обычным людям до того и дела нет.
Или из окошка дым от травы - что за ужасная беда? От водки дуреет куда больше народу, а ведь ее продают в магазинах и государство с того имеет акциз.

Вам, товарищи, послушаться бы совета проф. Преображенского и не читать советских газет. Или сайтов, если выражаться по-современному. А то совсем засорили вам мозги.

Ну кое где может и да. Но неужели в Париже миллионные митинги состояли только из неимоверных борцов? Что правда, так то что у нас пока этой проблемы не так много.

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 19 дек 2013, 20:44 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29424
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Решить, что "все дозволено", по той причине, что "Бога нет", может только псих или очень порочный по своей натуре человек. Нормативно устроенным людям вовсе не требуется бояться бога, чтобы совесть иметь. Достоевского, кстати, не люблю, ну его.


Бога и не надо бояться. Кстати, совесть - это нравственная категория, позволяющая безошибочно отличать дурное от доброго. Помнится И.Кант восхищался нравственным законом внутри нас, разумеется бездоказательно, но многие считают совесть - голосом Бога в человеке. А я Достоевского люблю, так глубоко в человеческой душе никто не копался, ни до него, ни после. Правда после чтения "лечиться" приходится чем - то более лёгким и светлым.
Цитата:
Наверное, чтобы считаться знатоком иностранной жизни, надо там подолгу жить. Но и за недолгое время можно что-то уяснить. Если проявлять наблюдательность и любопытство, и к тому же не ходить привязанным к гиду. Мы люди вольные, присмотра и опеки над собой не признаем.

Разве уяснив "что-то" можно судить обо "всём"?


Цитата:
Разумеется, я не хочу, чтобы мои дети или потенциальные внуки курили траву. Я вообще против курения. Однако не следует ставить коноплю, хоть она дурацкая и вонючая, в один ряд с настоящими наркотиками. Тут возможна аналогия: в странах, где пьют больше вина, - крепкое спиртное меньше в ходу, и алкоголиков тоже меньше. И опыт стран, где трава разрешена, эту аналогию подтверждает. Вон, в Уругвае кажется, траву теперь без ограничений разрешают. Они там, хоть и называются уругвайцы, чай не дураки?


Вот и я не хочу, чтобы мои дети или чужие дети, пробовали наркотики, без разницы лёгкие или тяжёлые. Та социальная среда, в которой употребляют наркоту, имеет свойство затягивать неофитов, а дальше по наклонной...

Цитата:
Я вообще не понимаю, что за зверь такой "гей-пропаганда". Это как? То есть я себе этого даже и представить не могу. Может быть, ты для понятности приведешь примеры этой самой пропаганды?


Так понятно? Есть ещё фото с гей-парадов, выставить? А есть книжки для подростков, разъясняющие сущность явления и утверждающие, что это нормально и этого нельзя стесняться.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 19 дек 2013, 22:16 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 20:55
Сообщений: 1505
Изображения: 0
Благодарил (а): 2086 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.
Пункты репутации: 32
putnik писал(а):
А я Достоевского люблю, так глубоко в человеческой душе никто не копался, ни до него, ни после. Правда после чтения "лечиться" приходится чем - то более лёгким и светлым

Вот и А. Чубайс о том же.... ::yaz-yk:

"Вы знаете, я перечитывал Достоевского в последние три месяца. И я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывают у меня желание разорвать его на куски". :dra_chun:
http://www.rg.ru/2004/11/19/chubajs.html

_________________
Серый романтик... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 19 дек 2013, 22:34 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29424
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
Серго писал(а):
Вот и А. Чубайс о том же.... ::yaz-yk:

"Вы знаете, я перечитывал Достоевского в последние три месяца. И я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывают у меня желание разорвать его на куски". :dra_chun:
http://www.rg.ru/2004/11/19/chubajs.html


Серёж, ты думаешь, что Ф.М. Достоевского можно использовать , как "лакмусовую бумажку" либеральных взглядов? :hi_hi_hi: Впрочем, мнение Чубайса ценно, эта рыжая бестия получал гонорары, какие Достоевскому и не снились! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 19 дек 2013, 22:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 20:55
Сообщений: 1505
Изображения: 0
Благодарил (а): 2086 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.
Пункты репутации: 32
putnik писал(а):
Впрочем, мнение Чубайса ценно, эта рыжая бестия получал гонорары, какие Достоевскому и не снились!

там же...
"Даже самые злые языки признают, что Чубайс не занимался приватизацией в России ради личной наживы.
"Чубайс - это большевик, и люди его типа работают за идею, а не за взятки", - поведал мне один олигарх..." ;;-)))

Ох уж эти олигархи...

_________________
Серый романтик... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 20 дек 2013, 00:02 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29424
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
Серго писал(а):
там же...
"Даже самые злые языки признают, что Чубайс не занимался приватизацией в России ради личной наживы.
"Чубайс - это большевик, и люди его типа работают за идею, а не за взятки", - поведал мне один олигарх..." ;;-)))

Ох уж эти олигархи...

Да, были люди в наше время, могучее, ЛИХОЕ племя... Практически "комиссары в законе"! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 20 дек 2013, 10:22 
putnik писал(а):
Бога и не надо бояться. Кстати, совесть - это нравственная категория, позволяющая безошибочно отличать дурное от доброго. Помнится И.Кант восхищался нравственным законом внутри нас, разумеется бездоказательно, но многие считают совесть - голосом Бога в человеке. А я Достоевского люблю, так глубоко в человеческой душе никто не копался, ни до него, ни после. Правда после чтения "лечиться" приходится чем - то более лёгким и светлым.

Предположу, что ты повторяешь общепринятые штампы. Это насчет глубоко копания Достоевского в душах. В сущности, после "Села Степанчикова", в романах Достоевского нет ни одного живого, реального характера. Это сплошь сконструированные люди с придуманными страстями. При чтении этих романов не оставляет вопрос: с чего это они дурью маются? Что тебе Раскольников, что Карамазовы, Рогожин, Ставрогин, Настасья Филипповна и т.д. и т.п. - ненатуральные, фальшивые фигуры, каких не бывает в реальности. Не говоря уж о том, что все они напрочь лишены обаяния и не вызывают читательского сочувствия.
Это Достоевский Белинскому на зуб не успел попасть, тот бы его живо вывел на чистую воду, и поделом. На иконостасе русской литературы место Достоевского по праву должен занимать Н.С. Лесков, а Достоевского - во второй-третий ряд, куда-нибудь в малые пророки.
Цитата:
Разве уяснив "что-то" можно судить обо "всём"?

Ну да, судить обо всем и безапелляционно указывать на "нравственное разложение" можно, лишь начитавшись интернету, да наглядевшись роликов с жуликоватыми агитаторами.
Вот я поэтому и сожалею, что не слушаетесь вы умного проф. Преображенского. А послушались бы его совета, глядишь, и поубавилось безапелляционности. Мир устроен куда интереснее и сложнее, чем это изображается в любезных вашему сердцу агитматериалах.
Цитата:
Так понятно? Есть ещё фото с гей-парадов, выставить? А есть книжки для подростков, разъясняющие сущность явления и утверждающие, что это нормально и этого нельзя стесняться.

Ты пугаешься, что этот расписной дуралей с фотографии способен кого-то сагитировать в п...сы?
Тогда вот что. Тогда надо запретить ряд отечественных фильмов с переодеваниями. Напр., "Мери Поппинс" с Табаковым в женской роли, "Здрасте, я ваша тетя" С Калягиным и другие, уж не припомню. А, вот, "Гусарскую балладу" тоже, там Голубкина - в мундире гусара и косит под мужчину. А вдруг она совратит ребят к лесбиянству, да?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 20 дек 2013, 10:32 
putnik писал(а):
Да, были люди в наше время, могучее, ЛИХОЕ племя... Практически "комиссары в законе"!

По гроб жизни буду благодарен Е.Т. Гайдару, А.Б. Чубайсу и их соратникам, что избавили меня от необходимости драться в очередях за молоком и др. насущными товарами.
А то ведь дело доходило до того, что я кровь ходил сдавать по два стакана сразу, и потом, счастливый, мчался домой с удвоенным пайком гречки и краковской колбасы, чтобы порадовать семью. Радости тогда были очень несложными.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 20 дек 2013, 16:11 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29424
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Предположу, что ты повторяешь общепринятые штампы. Это насчет глубоко копания Достоевского в душах. В сущности, после "Села Степанчикова", в романах Достоевского нет ни одного живого, реального характера. Это сплошь сконструированные люди с придуманными страстями. При чтении этих романов не оставляет вопрос: с чего это они дурью маются? Что тебе Раскольников, что Карамазовы, Рогожин, Ставрогин, Настасья Филипповна и т.д. и т.п. - ненатуральные, фальшивые фигуры, каких не бывает в реальности. Не говоря уж о том, что все они напрочь лишены обаяния и не вызывают читательского сочувствия.


Эка ты по Достоевскому то прошёлся, прям бульдозером. И мне вот "общепринятые штампы" повесил, ну хорошо хоть не усомнился в том, что предмет обсуждения мне знаком не понаслышке, и на том спасибо. Ненатуральные фигуры говоришь, сконструированные? Не соглашусь категорически. Раскольников - замечательный собирательный портрет русского народовольца-бомбометателя, психологически выверенный и прописанный до тончайших деталей. В нём борятся совесть и мятежный возмущенный ум, приговоривший этот лживый мир наживы и лицемерия к смертной казни. Он ищет и находит оправдание насилию, но совершив убийство, понимает, что убил прежде всего себя, убил человека в себе. Что до Рогожина и Настасьи Филипповны, они персонажи не первого плана, но тоже весьма интересны и глубоко раскрыты. Рогожины дожили до наших дней, образ полуторговца полурэкетира, постоянно насилующего свою душу глубокими переживаниями собственного морального уродства и безумной бравадой. Это значительная часть "новых русских", во всяком случае тех из них, у кого есть зачатки интеллекта. Словом, с твоей оценкой героев Достоевского я категорически не согласен. Возможна она объясняется тем, что ты видел в его героях себя, свои душевные качества, которые ты никогда бы не выставил на свет, но они живут в твоей душе.
Цитата:
Это Достоевский Белинскому на зуб не успел попасть, тот бы его живо вывел на чистую воду, и поделом. На иконостасе русской литературы место Достоевского по праву должен занимать Н.С. Лесков, а Достоевского - во второй-третий ряд, куда-нибудь в малые пророки.

Что значит поделом? Не вывел и поделом? Белинский не был литературным палачом, он имел чуйку на талант. А то, что Достоевский не просто талант, он - гений, не признают только уж очень заангажированные читатели. Они не могут ему простить того, что писатель так глубоко проник к ним в душу и открыл на её дне "ящик Пандоры", который они сами никогда бы не открыли.

Цитата:
Ну да, судить обо всем и безапелляционно указывать на "нравственное разложение" можно, лишь начитавшись интернету, да наглядевшись роликов с жуликоватыми агитаторами.


Зачем же мне приписывать свои грешки? Это ты можешь делать безапелляционные заявления от имени русского народа, среднего украинца, марсиан и прочее. Я неоднократно ловил тебя на этой милой привычке. При этом себя ты к народу не относишь, ты как бы в сторонке и чуть повыше. Заметь, с твоих же слов. Для выводов о нравственном разложении у меня есть "миллион с хвостиком" оснований. Я не могу не замечать, как матерятся в полный голос на улице 14 летние девочки. Порнуха захлестнула все СМИ и интернет. Содомия стала чуть ли не определяющим фактором для принятия политических решений. Стяжательство объявлено смыслом жизни человека и общества. Общественная мораль трансформируется во вседозволенность. Культ телесных удовольствий возведён в высшую мудрость, а добро и зло уравнены в правах. Я что-то преувеличил?
Цитата:

Вот я поэтому и сожалею, что не слушаетесь вы умного проф. Преображенского. А послушались бы его совета, глядишь, и поубавилось безапелляционности. Мир устроен куда интереснее и сложнее, чем это изображается в любезных вашему сердцу агитматериалах.


Какая забавная поза наставника, сожалеющего о том, что его подопечные рвут и тянут в рот немытую клубнику.
Я ведь не случайно спросил тебя о том, чтобы ты посоветовал нам почитать. Интернет действительно наполнен агитматериалами, как помойное ведро отходами, но эти агитки отнюдь не советские. За советские агитки давно не платят, они исчезли с медиарынка.

Цитата:
Ты пугаешься, что этот расписной дуралей с фотографии способен кого-то сагитировать в п...сы?
Тогда вот что. Тогда надо запретить ряд отечественных фильмов с переодеваниями. Напр., "Мери Поппинс" с Табаковым в женской роли, "Здрасте, я ваша тетя" С Калягиным и другие, уж не припомню. А, вот, "Гусарскую балладу" тоже, там Голубкина - в мундире гусара и косит под мужчину. А вдруг она совратит ребят к лесбиянству, да?


Когда умный человек говорит глупости, мне становится грустно. Не иначе, что он держит меня за дурака. Какая пошлая подмена понятий. Травести - театральное амплуа с переодеванием, приравнивается к гомосексуализму. Актёрство к извращению, шалость к смертному греху. А тот мальчик в костюме волка: "Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк",- он верно по твоей кривологике совращает к зоофилии? Фууууу. Уважай себя, хоть немножко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 20 дек 2013, 16:41 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29424
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
По гроб жизни буду благодарен Е.Т. Гайдару, А.Б. Чубайсу и их соратникам, что избавили меня от необходимости драться в очередях за молоком и др. насущными товарами.
А то ведь дело доходило до того, что я кровь ходил сдавать по два стакана сразу, и потом, счастливый, мчался домой с удвоенным пайком гречки и краковской колбасы, чтобы порадовать семью. Радости тогда были очень несложными.

Ба, сколько пафоса! По два стакана крови ходил сдавать ради пайка гречки и краковской колбасы, с ума сойти. И так наверно каждый день? Или один раз в год? Ты пережил блокаду Ленинграда? Ты дрался за бутылку молока? Блин... а я жил наверно в другой стране. Мне молоко бесплатно давали на переменах в школе. Были такие пакеты бумажные пирамидальной формы. Они стояли в школьной столовой и все желающие брали и пили, не заплатив ни копейки. Молоко развозили по дворам в цистернах или в больших флягах, некоторые брали у знакомых бабушек домашнее, оно было вкуснее. С мясной продукцией одно время действительно были трудности. Стоила она копейки и народ набирал "на себя и на того парня". Тогда ещё каламбурчик ходил на эту тему: " В магазинах ничего нет, а в холодильниках всё есть", - противоречие социализма. И радости были всякие, сложные и несложные. Путевку дали в профсоюзе в Приэльбрусье - радость, сынок на спортивные соревнования поехал в столицу за счёт государства - тоже радость, квартиру семье дали - тройная радость. А Гайдару и Чубайсу гореть в геенне огненной вместе с Ельциным и прочей братией, руки у них по локоть в крови, души их прокляты миллионами обездоленных обманутых людей.



За это сообщение автора putnik поблагодарили - 3: Novas, Руслан, sam53
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru