Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 23 сен 2024, 23:17
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 20 дек 2013, 17:34 
Почитал, очень понравилось. Нет, правда хорошо. Зажигательно так, по-боевому.
Тебе бы, завернувшись в простыню, на Красную площадь третьим к Минину и Пожарскому, чтобы правду народу открыть. Но, боюсь, менты повяжут.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 20 дек 2013, 17:54 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29424
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Почитал, очень понравилось. Нет, правда хорошо. Зажигательно так, по-боевому.
Тебе бы, завернувшись в простыню, на Красную площадь третьим к Минину и Пожарскому, чтобы правду народу открыть. Но, боюсь, менты повяжут.

Неужели ты думаешь, что тебе вот так легко удастся от меня избавиться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 20 дек 2013, 18:45 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7130 раз.
Поблагодарили: 11261 раз.
Пункты репутации: 80
Водолей писал(а):
По гроб жизни буду благодарен Е.Т. Гайдару, А.Б. Чубайсу и их соратникам, что избавили меня от необходимости драться в очередях за молоком и др. насущными товарами.
А то ведь дело доходило до того, что я кровь ходил сдавать по два стакана сразу, и потом, счастливый, мчался домой с удвоенным пайком гречки и краковской колбасы, чтобы порадовать семью. Радости тогда были очень несложными.

Вот эти подонки на видео выросли в годы незалежности, они жрали колбасу с гречкой, и дай Бог Вам в будущем не встретиться с ними,а то можно потерять больше, чем 2 стакана крови.

phpBB [media]

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 21 дек 2013, 00:18 
Цитата:
="putnik"
Неужели ты думаешь, что тебе вот так легко удастся от меня избавиться?

Не очень-то понял, о чем это ты толкуешь. То есть, будешь нарушать мой покой на манер тени отца Гамлета? Совместно с группой хомячковой поддержки, да?
Я извиняюсь, но выходные мне предстоят хлопотные, так что с тенями общаться мне, вполне вероятно, будет недосуг. Но если есть вопросы по существу, - задавай, - я непременно постараюсь ответить в ближайшем будущем.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 21 дек 2013, 00:35 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29424
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Не очень-то понял, о чем это ты толкуешь. То есть, будешь нарушать мой покой на манер тени отца Гамлета? Совместно с группой хомячковой поддержки, да?
Я извиняюсь, но выходные мне предстоят хлопотные, так что с тенями общаться мне, вполне вероятно, будет недосуг. Но если есть вопросы по существу, - задавай, - я непременно постараюсь ответить в ближайшем будущем.

Не извиняйся. Ты отправил меня к Минину и Пожарскому для пропагандистской работы, завернув предварительно в белую простынь и с тайной надеждой, что меня загребут менты. Так вот, я не дошёл, помешала простынь. Стать для тебя персонажем с того света я пока тоже не хочу. По вполне понятным причинам. Вдруг ты примешь меня не за тень отца Гамлета, а за призрак коммунизма и займёшься экзорцизмом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 21 дек 2013, 09:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
putnik писал(а):
Ба, сколько пафоса!

Не обращайте на него внимание - человек с иронией относящийся к памятнику Минину и Пожарскому, по духу не может быть русским, он ради своей лохани восславит кого угодно...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 22 дек 2013, 00:36 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29424
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
sam53 писал(а):
Не обращайте на него внимание - человек с иронией относящийся к памятнику Минину и Пожарскому, по духу не может быть русским, он ради своей лохани восславит кого угодно...

Мне видится, что ирония Водолея адресована не памятнику Минину и Пожарскому, а форумчанину "путнику", поэтому напрасно Вы горячитесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 22 дек 2013, 18:02 
putnik писал(а):
....А Гайдару и Чубайсу гореть в геенне огненной вместе с Ельциным и прочей братией, руки у них по локоть в крови, души их прокляты миллионами обездоленных обманутых людей.

Все дворы в городах битком набиты автомобилями, огромные торговые центры, ломящиеся от товаров, наполнены людьми, - когда все это видишь, речи о миллионах обездоленных поневоле воспринимаются иронически. Как неумеренная и напыщенная фигура речи.
Это первое приходящее в голову соображение.
А вот второе. Путин, на которого вы практически молитесь, как на спасителя, и который по сроку своего правления все ближе к брежневскому показателю, вовсе не отменил сделанное Гайдаром и Чубайсом. А ведь мог бы, за столько-то лет. Путин изменил государственную риторику, несколько переставил акценты - но суть осталась прежней. И самое главное из того, что предшественники сделали, а именно - приватизация, введение права частной собственности, частное предпринимательство - при Путине не пересмотрено. Гайдар и Чубайс выполнили самую трудную черновую работу, результаты их работы - база современного российского устройства. А уж что выстроено на этой базе при Путине - тема отдельная.
Так что молиться на Путина, одновременно проклиная Гайдара, Чубайса, Ельцина - это, ну как бы выразиться помягче.. Это непоследовательность проявлять. Путин на них вырос. И кстати, отдадим ему должное, до проклятий в адрес предшественников не опускается. Он-то хорошо понимает, что без тех реформ было не обойтись.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 22 дек 2013, 20:28 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29424
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Все дворы в городах битком набиты автомобилями, огромные торговые центры, ломящиеся от товаров, наполнены людьми, - когда все это видишь, речи о миллионах обездоленных поневоле воспринимаются иронически. Как неумеренная и напыщенная фигура речи.
Это первое приходящее в голову соображение.


Автомобили во дворах, как показатель выросшего благосостояния граждан? Ну чтож, это аргумент. Как там в каламбурчике: "Если один американец съедает на ужин курицу, а другой ложится спать голодным, то в среднем каждый американец съедает на ужин полкурицы, а это даже больше, чем необходимо". Разумеется благосостояние отдельных категорий граждан значительно возросло, кто бы спорил. Но другие категории граждан лишились и того, что имели. В частности права на доступное медицинское обслуживание и помощь, права на жильё, достойные зарплаты, пенсии и социальные пособия. И какие бы глянцевые картинки всеобщего изобилия и довольства ты не рисовал, они далеки от действительности. К тому же ты забыл о тех, кто положил свои жизни в крминально-буржуазном дерибане, в первой чеченской войне, о тех, кто просто не выжил в условиях беспредела лихих 90х.

Цитата:
А вот второе. Путин, на которого вы практически молитесь, как на спасителя, и который по сроку своего правления все ближе к брежневскому показателю, вовсе не отменил сделанное Гайдаром и Чубайсом. А ведь мог бы, за столько-то лет. Путин изменил государственную риторику, несколько переставил акценты - но суть осталась прежней. И самое главное из того, что предшественники сделали, а именно - приватизация, введение права частной собственности, частное предпринимательство - при Путине не пересмотрено. Гайдар и Чубайс выполнили самую трудную черновую работу, результаты их работы - база современного российского устройства. А уж что выстроено на этой базе при Путине - тема отдельная.


Мог или не мог - вопрос спорный. При Путине прекратились мафиозные войны и чеченская война, Путин поставил на место зарвавшихся олигархов, благодаря Путину с Россией стали считаться в мире. Результатом же черновой работы Гайдара и Чубайся стал крах экономики и обнищание населения.

Цитата:
Так что молиться на Путина, одновременно проклиная Гайдара, Чубайса, Ельцина - это, ну как бы выразиться помягче.. Это непоследовательность проявлять. Путин на них вырос. И кстати, отдадим ему должное, до проклятий в адрес предшественников не опускается. Он-то хорошо понимает, что без тех реформ было не обойтись.

Начнём с того, что на Путина никто не молится, а продолжим тем, что реформы в Китае, например, не привели к распаду страны и таким социально-экономическим потрясениям. Видимо их проводили более ответственные люди с государственным мышлением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 23 дек 2013, 23:00 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29424
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
Сноуден поблагодарил Россию за свободу

Изображение
Эдвард Сноуден. Фото: ИТАР-ТАСС

Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден благодарен России за возможность жить на свободе. По его словам, он уже достаточно освоил русский язык и поздравил всех с Рождеством.
"Благодарен за возможность жить на свободе и участвовать в важных глобальных дебатах", – заявил Сноуден. По его словам, эта возможность у него имеется благодаря году политического убежища, гарантированного Россией.
"У меня много времени для чтения, я внимательно слежу за событиями в мире", – сообщил экс-агент, отвечая на вопрос о том, как ему живется в России. По его словам, он уже достаточно освоил русский язык, чтобы на нем сказать всем "С Рождеством!"
Также разоблачитель подчеркнул, что не сожалеет о том, что раскрыл секретные сведения о работе американских спецслужб. По мнению Сноудена, опубликованный в США с согласия Белого дома доклад независимых экспертов по проблеме электронного шпионажа следует рассматривать как важный первый шаг, которого, однако, недостаточно для того, чтобы решить проблему незаконной слежки.
Он убежден, что доклад был составлен с целью восстановить доверие общественности к шпионской деятельности (спецслужб). По его словам, самое важное в докладе то, что ветераны антитеррористической борьбы признали: подтверждений того, что массовая слежка позволила предотвращать теракты, они не видели, передает ИТАР-ТАСС.
Сноуден отметил, что программы, используемые американскими спецслужбами для электронной слежки, направлены не против терроризма, а преследуют цели дипломатических манипуляций, получения экономических и властных преимуществ.
"С 11 сентября 2001 года тактика американского правительства заключается в том, чтобы кричать о терроризме и держать население в страхе, заставить людей подчиниться политике крайностей", – рассказал бывший агент.
По его словам, американские спецслужбы за шесть месяцев после первых скандальных разоблачительных публикаций об их деятельности не представили ни одного свидетельства ущерба для антитеррористической борьбы в результате утечек секретной информации. "Более того, они даже не могут продемонстрировать, что эти программы слежки принесли какую-то пользу", – отметил Сноуден.
Как писали Дни.Ру, экс-агент ЦРУ в 2013 году распространил информацию о программах слежки американских спецслужб, в США его обвиняют в незаконном разглашении секретных сведений. Он прибыл в Россию в июне этого года транзитом из Гонконга, но задержался в московском аэропорту Шереметьево. 1 августа текущего года Сноудену было предоставлено убежище в России сроком на год, а с ноября он получил работу по поддержке крупного российского сайта.
http://www.dni.ru/society/2013/12/23/266353.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru