Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 10 окт 2024, 17:26
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4290 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 429  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 16 сен 2014, 07:25 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 23:30
Сообщений: 338
Изображения: 0
Откуда: Кр-ск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пункты репутации: 5
sam53, это не Руслан а Говорухин сказал: Но на отрезок моей оставшейся жизни я прекрасно понимаю, что уже не поеду ни в Киев, ни в Харьков...
может кому и легче сделать такой вывод, зато я в глубине души понимаю - не смогу полностью отвернуться от Украины и мне придется искать на хрупких обломках точки соприкосновения, выпутываться из хитроумной лжи, стиснув зубы ждать адекватной реакции правительства России при очередном нечеловеческом поступке "той" стороны, ждать и надеяться на ростки нового поколения, которое будет умнее. Недавно мой сосед у которого папа родом из Николаева цапнулся с женой. Она ему сказала что дескать, а, не показал мне Киев и теперь уже не увидим - страшные слова на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 16 сен 2014, 12:35 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 03:36
Сообщений: 1664
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пункты репутации: 0
На самом деле неизвестно, что будет завтра. События развиваются сейчас очень быстро, и переворот в мозгах тоже устраивается недолго. У современных людей короткая память) Кто знает, кто знает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 16 сен 2014, 22:43 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
phpBB [media]


phpBB [media]

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 16 сен 2014, 22:58 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
http://www.kontrtube.ru/videos/3665/sob ... i-klichko/

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 17 сен 2014, 08:04 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
ruslana писал(а):
sam53, это не Руслан а Говорухин сказал: Но на отрезок моей оставшейся жизни я прекрасно понимаю, что уже не поеду ни в Киев, ни в Харьков...

Я это и так понял - Руслан указал автора этих слов. Просто я брал текст из поста Руслана, и его имя появилось так, как будто эти слова принадлежат ему. Чисто техническая накладка.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 18 сен 2014, 08:00 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3654
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
http://politikus.ru/events/30099-obrasc ... ichko.html

Изображение

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 18 сен 2014, 11:37 
В сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19397
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7158 раз.
Поблагодарили: 11264 раз.
Пункты репутации: 80
phpBB [media]

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 19 сен 2014, 07:35 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 23:30
Сообщений: 338
Изображения: 0
Откуда: Кр-ск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пункты репутации: 5
Раньше думали - пойдем на пенсию переедем на Украину. Развалился СССР. Стали думать, переедем в Ростовскую область. Гады стали пулять снарядами в 60 км от заветного места. Вот уж 4 года осталось до пенсии, а счет пошел на миллионы. Так в референдуме о независимости Шотландии (намекаю, в Северном море более половины всей нефти Евросоюза) приняло участие 4 миллиона с хвостиком человек, люстрации на Украине-в Украине (не вижу разницу) подлежит более миллиона человек, 30 миллионов у.е. денежек лежит и ждет смертника который может достоверно пролить свет на информацию кто-же все-таки виновен в катастрофе боинга. И все это на фоне "мира" на юго-востоке Украины в то время когда Порошенко продолжает осуществлять свой "мирный" план так сказать просит полить одеяла керосином чтобы скорее погасить костер. И чего уж там ходить по разным рубрикам \любимые стихи\
Я умру то поховайте мене на могил
\просто фото\
Изображение
может Порошенко какие-то скрытые жесты посылает? Кто понимает что значит сжатый все время 1 кулак?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 20 сен 2014, 19:20 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29476
Благодарил (а): 9657 раз.
Поблагодарили: 7216 раз.
Пункты репутации: 114
Путевые заметки шведа на Украине. Линия фронта в Одессе

От Одессы до линии фронта под Мариуполем 600 километров. Это глубокий тыл. В городе дискотеки, сады, фонтаны, всё как было прежде. Всё, да не всё. Например, в городе много военно-патриотической агитации. Плакаты приглашают присоединиться к армии. На заборах баллончиками пишут «Украина едина».

Но на том же самом заборе можно вдруг увидеть красно-синий флаг Новороссии. Или на асфальте выведенную через трафарет надпись «Одесса не простит». Это пишут те, кто не разделяет официальной версии о единстве страны.

Фронт проходит, например, через салоны городских такси. Я не претендую на релевантность своей выборки, но двое из трёх таксистов, с которыми мы общались, говорят, что у власти в городе и стране «фашисты». Есть, конечно, и те, кто считает, что единственная проблема — это «российская интервенция» и президент 1/7 части суши, который её организовал. По ощущениям, таких меньше, хотя в СМИ и во властных структурах, понятно, они доминируют чуть более, чем полностью.

«Власти сознательно создают картинку национального единства, — говорит одесский журналист Юрий Ткачёв, — отказываясь признавать, что речь фактически идёт о гражданской войне. И далеко не только на Донбассе».

Сгоревший 2 мая одесский Дом профсоюзов, в котором погибло, по официальным данным, 48 человек, обнесён железным забором. Но в одном из его крыльев в полуподвальном помещении работает профсоюзная столовая. Там можно получить комплексный обед за 25 гривен ($2). Женщина за прилавком рассказывает, что она пережила 4 месяца назад, когда здание штурмовали сторонники Майдана и нацисты. «Всё горело, — говорит она будничным тоном. — Вот тут у нас лестница, так там висело несколько трупов…». Ей тоже не кажется, что сегодня можно говорить о национальном единстве.

Я спросил одного из таксистов, что происходит с той частью общества, которая симпатизировала Антимайдану. «Мы ждём», — ответил он. Я так и не понимаю, чего они ждут, но от этого ответа веет холодом.

На площади Куликово Поле, где до трагедии 2 мая располагался лагерь противников новой власти, каждый день собираются люди. Их немного, 20–30 человек. Они установили стенды с портретами погибших, приносят цветы. По их словам, было несколько случаев, когда националисты нападали на самодельный мемориал и пытались разрушить его. Свою миссию они теперь видят в том, чтобы отстоять память о своих погибших товарищах. Других форм реализации гражданской позиции они для себя не видят. Пока. «Мы ждём», — повторяют они.

Юрий Ткачёв говорит, что часть бывших участников антиправительственных демонстраций радикализировалась. Есть те, кто уехал на Донбасс, чтобы вступить в ополчение и воевать против армии. Другие ждут момента, «когда можно будет мстить». Но немало и тех, кто разочаровался, подавлен и отошёл от гражданской активности. Сколько тех или других, сказать трудно: их голос не слышен в СМИ, у них почти не осталось публичных представителей, отвечать на вопросы социологов многие просто боятся.

«Весной так называемые «пророссийские силы, — говорит Ткачёв, — были пророссийскими очень условно. За присоединение к РФ, по моим ощущениям, выступало незначительное меньшинство, процентов 10. Столько же было за создание независимой республики в Одессе. Но большинство стремилось к переменам в Украине. Сегодня очень многие из них всерьёз стали считать, что российская оккупация — меньшее зло по сравнению с тем, что происходит в Украине».

В 500 метрах от Куликова Поля находится военный госпиталь. В нём лечится много раненных солдат ВСУ, прибывших из зоны АТО. Мне советуют сходить туда: «поговори с нашими героями, с победителями».

Солдаты выходят покурить к воротам больницы. Говорить с журналистами они не рвутся. Да и о чём их спросишь? «Вы как, пацаны»? По ним и так видно, что не очень. И всё-таки один из них неохотно отвечает на мой вопрос о том, что происходит «там»: «братоубийственная война». Он что-то ещё говорит про политиков, которые не могут договориться и из-за которых «нас убивают». Про то что «жiнка у меня у самого русская». Я не знаю, кто тут победители. Мне кажется, они все проигравшие.

У самых ворот госпиталя стоит десяток молодых девчонок с украинскими флагами на плечах. Это волонтёры, которые приносят раненым воду, фрукты, сигареты. Солдаты помоложе с удовольствием с ними болтают. Что-то рассказывают.

Я подхожу к девушке, которая выглядит главной среди волонтёров. Прошу рассказать о себе, об их волонтёрской инициативе, о ситуации в городе и стране. Она тщательно изучает мои документы. Потом обаятельно улыбается и говорит: «Меня зовут Варвара, я пресс-секретарь одесского «Правого сектора».

Девушка рассказывает про то, как их организация борется за новую Украину. Помимо сбора денег, вещей и продуктов для армии они, например, судятся с чиновниками. А одного деятеля из фонда социального страхования недавно выбросили в мусорный контейнер. Просто пятеро крепких парней схватили на улице и засунули в мусорку. Видео выложено в интернет. Борьба за европейское будущее страны будет продолжена.
Варя говорит, что Украина едина, а война на востоке идёт с российскими войсками. Я спрашиваю её, что она думает про тех одесситов, которые стоят в 500 метрах отсюда, на площади перед сгоревшим зданием Профсоюзов.
«Очень просто, — улыбается она. — Если им не нравится здесь, пусть уезжают. Чемодан-вокзал-Россия».
http://www.odnako.org/blogs/putevie-zam ... -v-odesse/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Политинформация на тему Украина
СообщениеСообщение добавлено...: 24 сен 2014, 09:17 
В сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19397
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7158 раз.
Поблагодарили: 11264 раз.
Пункты репутации: 80
phpBB [media]

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4290 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 429  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Руслан, Yandex [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru