Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 23 сен 2024, 19:21
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166 ... 325  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 03 янв 2014, 17:27 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29424
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
fekla писал(а):
не достаточно. Я спросила кто и для чего. А ты пишешь "почему" взорвалось :( .
Что значит месть? Кому месть? Тем кто никакого отношения к происходящему не имеет. Например Ангела Меркель даёт указания - "слишком эти россияне оборзели, взорвите ка им вокзал в Сталинграде?" Или кто, Буш приказал страшно отомстить и замочить тридцать незадачливых пассажиров? Я думала, что месть с их стороны имеет несколько иные формы.


Месть - значит месть. Помнишь анекдот? Самым храбрым джигитом был В.И. Ленин. Русские казнили его брата, так он им так отомстил, что они 70 лет мучились. А если серьёзно, то всё ты прекрасно поняла. Просто мои предположения не вписываются в твою концепцию.

Цитата:
Удар по престижу после скандалов с безнаказанными коррупционерами в высших эшелонах власти нанести невозможно.

Ещё как возможно. Воруют везде, в т.ч. и высших эшелонах власти, а вопрос о "безнаказанности" пока открыт, если ты имеешь ввиду скандал в МО РФ.
Цитата:
Взорвали по тому, что появилась такая возможность. Ага, нитрат амония с лета от картошки остался, а чего бы на вокзале фейерверк перед новым годом не устроить. Саш, хватит издеваться!

Я и не думал издеваться. Кроме нитрата аммония нужны ещё подготовленные зомби, нужны деньги семьям зомби, да мало ли ещё чего нужно. Я не спец в этом деле.
Цитата:
Попытка сорвать Олимпиаду? Да не сорвёшь её такими пукалками! Ежедневно в России в ДПТ больше народу расстаётся с жизнью и никого это от поездок не останавливает!


Опять пытаешься смешать круглое с горячим? ДТП и теракты вещи не равнозначные. Ни спортсменов, ни туристов не останавливает возможность ДТП, они происходят по всему миру и в них нет (как правило) злого умысла. А вот теракты ещё как останавливают. Тебе хочется съездить в Ирак на экскурсию?

Цитата:
.
есть закон, конституция и ничем нельзя оправдать их нарушение. Нельзя мучать и убивать людей за их мировозрение. Ты волен думать иначе и Слава Богу, что за это тебя случайно не расстреляют, от того, например, что ты дружил со мной и нелепо пошутил на тему Президента.
Ты рассуждаешь кого расстреляли и кого не расстреляли из тех кто смел иметь своё мнение. Это страшно!


Все репрессированные были репрессированы именно по действующим тогда закону и конституции. Я пытаюсь до тебя донести, что расстреливали и сажали не за мнение, а за деяния, что шла кровавая борьба и жертвы были с обеих сторон, в т.ч. и невинные жертвы. Заметь, я никого не осуждаю и не оправдываю, кто я такой, чтобы судить людей того времени по меркам своего времени? И ещё я обращаю твоё внимание, что сталинский период в истории СССР стал "козырем" антисоветской и антироссийской пропаганды, а там, где пропаганда, там всегда ложь и лицемерие.


Цитата:
Ну не все. Как только появляется достаточно образованных людей авторитарное правление заканчивается. Например в СССР в 30-е годы была маленькая прослойка служащих и основная масса народа с 3-мя классами образования, а многие вообще писать не умели. Народ просто фанател от сталинского правления. В экстазе бились. А в шестидесятые, когда дестилетка стала почти нормой пошёл холодок недоверия к идеям "всеобщего счастья".


Ты хочешь сказать, что выучили на свою голову? А когда начала работать программа "Ликбез" и каковы её итоги?
Цитата:
По данным переписи 1939 года, грамотность лиц в возрасте от 16 до 50 лет приближалась к 90 %. К началу 1940-х ситуация с неграмотностью в большинстве районов СССР перестала быть катастрофической.

Что-то не согласуется твой тезис с историей. Идеи "всеобщего счастья" рождались в очень умных и образованных головах и, разумеется, с самыми благими намерениями. Думаю, что дело не в образовании. Чем образованнее человек, тем отчётливей он понимает насколько ничтожны его знания о Вселенной о себе и об обществе.

Цитата:
наоборот, только они и пригодны.

Единственным критерием истины является практика. Назови мне страны с бескризисной экономикой и гармоничным обществом.

Цитата:

совсем тебя не понимаю, хотя слова вроде знакомые :|
есть право на жизнь, на неприкосновенность жилища, право на свободу вероисповедания ....я не понимаю как мои конституционные права могут нарушать твои права или права моих соседей?

Давай по полочкам разложу. Право на жизнь, а ты его имеешь или оно тебя имеет? Ты появилась на этом свете по собственной воле - нет. У тебя есть хоть какие-то гарантии, что случай, болезнь или чей-то злой умысел не лишит тебя жизни в любой момент, против твоей воли - нет. Человек смертен, причём внезапно смертен, смертен против его воли. Таким образом право на жизнь - всего лишь декларация не имеющая никаких гарантий. Единственно, что гарантировано человеку - это смерть.
Право на неприкосновенность жилища - право личности на государственную охрану арендуемого или принадлежащего ему на праве собственности жилого или подсобного помещения от незаконного вторжения как должностных лиц, так и отдельных граждан. Чем гарантируется это право? У твоих дверей или по периметру твоего домовладения стоит госохрана - нет. Неприкосновенность твоего жилища обеспечивается только тобой, замками, дверями, собаками и прочими средствами. Государство может гарантировать только уголовное преследование тех, кто уже нарушил неприкосновенность твоего жилища, да и то не всегда. Стихийные бедствия, пожары, взрывы газа, теракты, война могут не просто нарушить неприкосновенность, но и лишить тебя жилища. Таким образом и это твоё "право" всего лишь декларация.
Свобода вероисповедания — право исповедовать и практиковать любую религию. Исторически значение термина расширялось и в настоящее время свобода вероисповедания обычно понимается также как право не исповедовать и не практиковать никакой религии, проповедовать религиозные или другие мировоззрения и/или пропагандировать отказ от них. Это право у тебя действительно есть, но как ты намерена им воспользоваться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 03 янв 2014, 17:54 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 19423
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7130 раз.
Поблагодарили: 11261 раз.
Пункты репутации: 80
fekla писал(а):
а может и не было у них мировоззрения, просто заставили. Писали про смертниц в метро в московском, они вообще не вменяемые были, там в крови столько наркоты было.

Вот скажи, тебя можно просто так заставить зайти в троллейбус с поясом шахида и там привести в действие детонатор? Перед наркотой сначала был промыв мозгов, внушение мировоззрения. У нас пол страны промытых майданутых. А школьникам и студентам вообще мозг долго промывать не надо.

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 04 янв 2014, 08:26 
Цитата:
Я и не думал издеваться. Кроме нитрата аммония нужны ещё подготовленные зомби, нужны деньги семьям зомби, да мало ли ещё чего нужно. Я не спец в этом деле.


спасибо, что сказал, а то я уже нервничать стала.

Цитата:
Тебе хочется съездить в Ирак на экскурсию?


И я ещё круглое с горячим смешиваю????? Ирак и Волгоград - ну да, очень похоже!!!!!!!

Цитата:
Ты хочешь сказать, что выучили на свою голову?


угу! Действующие правительство, кстати, сделало соответствующие выводы и сейчас ввозятся на территорию страны малообразованные таджики и киргизы. Печально, но на все стоны населения о том, что давайте пригласим мигрантов врачей, инженеров, экономистов - игнор полный. Школьная программа меняется. Физкультура - аж 4 часа в неделю, "история государства", ОБЖ, "этика" или "религиеведение" на выбор (ислам, христианство.....) и никаких дискриминатов и логарифмов, математика один раз в неделю, чисто сдачу в магазине посчитать, химию-физику-биологию пытаются смешать и разделить между дисциплинами ОБЖ и естествознанием. Философия, социология изгнаны с позором.
За то иностранного языка как физ-ры 4 часа в неделю. Народ начал собирать совдеповские учебники, что бы дома учить то, что убрали из школьной программы.

Цитата:
Идеи "всеобщего счастья" рождались в очень умных и образованных головах

Это Маркс умная и образованная голова????

Цитата:
Назови мне страны с бескризисной экономикой и гармоничным обществом.

Канада, Норвегия, Финляндия.....
Не то что бы кризисов не было, государства не могут не реагировать на мировые кризисы, но всё весьма гармонично и социалка и частный бизнес.

О правах. Саш, как то у тебя всё с ног на голову. Право - это то, что гарантированно конституцией. Например право на жизнь, если человек погибает, то должно быть возбуждено уголовное дело, убийца должен быть наказан ( в отличии от смерти, например собаки или лошадки у них нет конституционного права на жизнь, в случае их смерти возбуждается административное дело о причинении материального ущерба владельцу животного или о жестоком обращении с животными. Так же животных могут выращивать и убивать на колбасу, скажем, и это не будет считаться преступлением, в то время как опыты над человеческими эмбрионами признаны преступлением). Для того, что бы наказать человека и лишить его жизни, должно быть решение суда. Нарушением права на жизнь является расстрел без "суда и следствия", т.е. государственная власть в этом случае нарушает конституционные права, о чём я и писала.
Причём тут:
Цитата:
Право на жизнь, а ты его имеешь или оно тебя имеет? Ты появилась на этом свете по собственной воле - нет. У тебя есть хоть какие-то гарантии, что случай, болезнь или чей-то злой умысел не лишит тебя жизни в любой момент, против твоей воли - нет. Человек смертен, причём внезапно смертен, смертен против его воли. Таким образом право на жизнь - всего лишь декларация не имеющая никаких гарантий. Единственно, что гарантировано человеку - это смерть.

короче не догоняю я чего-то.
С остальными правами то же самое, если влезли в жилище - то это объявляется преступлением и дальше в соответствие с процессуальным кодексом, что бы войти в жилище - должно быть решение суда "ордер". (а не как сейчас пытаются доказать, что коллекторы имеют права врываться в квартиры и описывать имущество кредиторов, конечно при обращении должников в суд, коллекторские фирмы платят огромные штрафы, но не все готовы отстаивать свои права в суде).

Цитата:
Стихийные бедствия, пожары, взрывы газа, теракты, война могут не просто нарушить неприкосновенность, но и лишить тебя жилища.

В таких ситуациях государство в соответствии с правом пострадавших граждан на жилище ОБЯЗАНО поместить людей в приемлемые для жизни условия (школы, ДК, пионерские лагеря, дома отдыха). А в дальнейшем обеспечить постоянным жильём или оплатить покупку жилья, а так же выделить либо деньги или просто предоставить тёплую одежду, мебель, посуду... . Что мы Слава Богу (с каким бы сарказмом я бы не относилась к чиновникам, но вот за это спасибо) наблюдали в 2010 году после пожаров и в прошлом году после наводнения на Дальнем Востоке, в Крымске год назад.


пы\сы: право на жизнь ещё реализуется бесплатным обеспечением лекарствами необходимыми для поддержания жизни (инсулин например), бесплатным лечением онкологии (не обеспечивается в полном объёме, но оставили право не платить с сумм потраченных на лечение налоги "имущественный вычет"), оказанием обязательной медицинской помощи в экстренных случаях (то же стали нарушать, я размещала ролик, где тётка в луже рожала у подъезда род.дома, думаю за это накажут заведующего отделом здравоохранения, женщина может даже в международный суд обратиться, право на жизнь записано в конвенции по правам человека, а не только в нашей Конституции).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 04 янв 2014, 14:51 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29424
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
fekla писал(а):
И я ещё круглое с горячим смешиваю????? Ирак и Волгоград - ну да, очень похоже!!!!!!!


Ну ты же пыталась сравнивать теракты с ДТП, вот я тебя и спросил, не хочешь ли ты съездить на экскурсию в Ирак, там ДТП наверняка меньше, чем в Москве.

Цитата:
угу! Действующие правительство, кстати, сделало соответствующие выводы и сейчас ввозятся на территорию страны малообразованные таджики и киргизы. Печально, но на все стоны населения о том, что давайте пригласим мигрантов врачей, инженеров, экономистов - игнор полный.

Что угу? Всеобщая грамотность населения изначально была одной из основных задач Советской власти, с которой она успешно справилась. Это позволило стране совершить скачок в индустриальном развитии, победить в войне и выйти мировые лидеры. Советской науке есть кем и чем гордиться, причём подавляющее большинство учёных работало на страну не только без "холодка", но и с энтузиазмом, которого теперь уже и не встретишь. Так что твой тезис о несовместимости образованности и советской власти мягко говоря притянут за уши.
Цитата:
Школьная программа меняется. Физкультура - аж 4 часа в неделю, "история государства", ОБЖ, "этика" или "религиеведение" на выбор (ислам, христианство.....) и никаких дискриминатов и логарифмов, математика один раз в неделю, чисто сдачу в магазине посчитать, химию-физику-биологию пытаются смешать и разделить между дисциплинами ОБЖ и естествознанием. Философия, социология изгнаны с позором.
За то иностранного языка как физ-ры 4 часа в неделю. Народ начал собирать совдеповские учебники, что бы дома учить то, что убрали из школьной программы.

Так за что боролись на то и напоролись. Хорошее образование вновь становится уделом избранных, общество делится на классы и сословия, а малограмотными людьми проще управлять.
Цитата:

Это Маркс умная и образованная голова????

Совершенно ага! Берлинский университет экстерном, докторская диссертация. Совершенно новая ветвь в философии - диалектический материализм, теория прибавочной стоимости в экономике. Согласись, человек, создавший доктрину революционного преобразования общества, которая в честь него и была названа "марксизмом", уж никак не мог быть серой посредственностью. А до Маркса и Энгельса были Гесиод, Платон, Томас Мор, Томмазо Кампанелла, Сен-Симон, Фурье, Оуэн, Рабле и другие. Неужели ты откажешь этим людям, чьи имена вошли в историю человечества, в уме и образованности???
Цитата:
Канада, Норвегия, Финляндия.....
Не то что бы кризисов не было, государства не могут не реагировать на мировые кризисы, но всё весьма гармонично и социалка и частный бизнес.

Это ты так считаешь, а вот что пишет про Канаду Business Insider:
Цитата:
В последние годы сложилось мнение, что экономика Канады одна из самых успешных в мире. В стране не было банковского коллапса, а рецессия в 2008-2009 гг. оказалась довольно мягкой. Но на самом деле ситуация у северного соседа США не очень хорошая, пишет Business Insider.
Канада погрязла в череде политических коррупционных скандалов, на рынке недвижимости вот-вот лопнет пузырь, а национальная экономика растет только благодаря сырьевому буму, который, как известно, идет на спад.http://www.vestifinance.ru/articles/29123

Кому мне верить?
В Норвегии оказывается тоже не всё в ажуре:
Цитата:
В последнее время значительно выросла задолженность норвежских домохозяйств. В Норвегии примерно три из четырех семей имеют свои дома, и большинство покупок этих домов финансируются через получение кредитов. Таким образом, рост цен на жилье отразился в росте заимствований домашних хозяйств. Средняя валовая задолженность домашних хозяйств в настоящее время более чем в два раза превышает располагаемый доход. Это выше, чем когда-либо было в Норвегии, а также по сравнению с другими странами. Вместе с тем, долг каждой десятой семьи более чем в пять раз превышают располагаемый доход. http://www.rusnorge.com/о-современном-с ... егии-и-др/

Финляндия погружается в "депрессивные" 90-е http://top.rbc.ru/spb_sz/08/08/2013/869335.shtml
Опять мимо... Они наверно не до конца выучили законы экономики и социологии, поставь им тройку.
Цитата:
О правах. Саш, как то у тебя всё с ног на голову. Право - это то, что гарантированно конституцией. Например право на жизнь, если человек погибает, то должно быть возбуждено уголовное дело, убийца должен быть наказан.

Ну да, право гарантировано конституцией, а вот жизнь - нет. Покойничку должно быть значительно легче от сознания, что убийца будет наказан, может быть.
Цитата:
В таких ситуациях государство в соответствии с правом пострадавших граждан на жилище ОБЯЗАНО поместить людей в приемлемые для жизни условия (школы, ДК, пионерские лагеря, дома отдыха). А в дальнейшем обеспечить постоянным жильём или оплатить покупку жилья, а так же выделить либо деньги или просто предоставить тёплую одежду, мебель, посуду... . Что мы Слава Богу (с каким бы сарказмом я бы не относилась к чиновникам, но вот за это спасибо) наблюдали в 2010 году после пожаров и в прошлом году после наводнения на Дальнем Востоке, в Крымске год назад.

А если у тебя нет жилья? Право есть, а жилья нет, что тогда?
Цитата:
пы\сы: право на жизнь ещё реализуется бесплатным обеспечением лекарствами необходимыми для поддержания жизни (инсулин например), бесплатным лечением онкологии (не обеспечивается в полном объёме, но оставили право не платить с сумм потраченных на лечение налоги "имущественный вычет"), оказанием обязательной медицинской помощи в экстренных случаях (то же стали нарушать, я размещала ролик, где тётка в луже рожала у подъезда род.дома, думаю за это накажут заведующего отделом здравоохранения, женщина может даже в международный суд обратиться, право на жизнь записано в конвенции по правам человека, а не только в нашей Конституции).

Марина, я ещё раз повторю свою мысль:"Конституция может гарантировать ПРАВО на жизнь, а ЖИЗНЬ она гарантировать не может". Ты с этим не согласна?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 04 янв 2014, 16:42 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29424
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
Новый закон: за регистрацию нелегалов – тюрьма, за дорогую машину – 300 тысяч в год

Изображение

Люди, которые десятками, а то и сотнями регистрируют у себя в квартире приезжих, теперь могут угодить в тюрьму. Сегодня вступил в силу закон о так называемых "резиновых квартирах". И не только этот закон. Отныне запрещено продавать с рук сим-карты для телефонов, вводятся налоги на дорогие автомобили. Например, обладание такой популярной в Москве машиной, как "Бентли Континенталь" теперь обойдется в 300 тысяч рублей в год, или по 25 тысяч в месяц.
Теперь, если со счета исчезли деньги, это уже головная боль не только клиента, а в первую очередь банка. Именно кредитные организации стали нести ответственность за несанкционированное списание средств. Новые правила сформулированы в законе о национальной платежной системе. Он уже вступил в силу.
Если операция была совершена без ведома клиента, средства обязаны вернуть. Исключение — только когда банку удастся доказать вину самого вкладчика: например, при нарушении порядка использования карты. Главное — успеть сообщить максимально быстро.
Клиент обязан известить кредитную организацию не позже дня, следующего за днем получения оповещения об этой операции от банка. Обнаружив операцию, с которой он не согласен, клиент может подать претензию в банк.

Клиенту дается 24 часа с момента получения извещения от банка для того, чтобы уведомить банк, что операция якобы была совершена не им. Банки обязаны сообщать клиентам обо всех операциях, которые проводятся с их картами. Это касается и покупок, и снятия наличных, и пополнения счета. Сейчас такое информирование производится в основном по желанию вкладчиков. Теперь оно обязательно — через СМС или по электронной почте. Специалисты даже опасались, что из-за пробелов в базах данных карты могут быть заблокированы, но обошлось без чп.
Невеселые новости для владельцев по-настоящему дорогих авто. С этого года увеличен транспортный налог на машины, которые стоят более трех миллионов рублей.
"В России вообще обладание роскошным транспортным средством относительно недорого. Относительно многих других стран — Китая, Франции и так далее. То, что этот налог у нас дополнительный ввели, то есть повышающий коэффициент, это, в принципе, абсолютно нормально", — считает заместитель главного редактора журнала "Авторевю" Леонид Голованов.
Если у машины цена более 3 миллионов рублей, транспортный налог повышается в полтора раза. Если машина стоит от пяти до десяти миллионов — вдвое. Если выше 10 миллионов — платить придется в тройном размере.
Так, например, каждому владельцу "Бентли Континенталь" придется платить около трехсот тысяч рублей в бюджет ежегодно. Впрочем, возраст машины тоже примут к сведению, в этом случае будет послабление.
Кроме того, вступил в силу закон о так называемых резиновых квартирах. За нарушение правил регистрации — это когда в квартире зарегистрировано неограниченное число жильцов, — выписывается либо штраф от ста до пятисот тысяч рублей, либо присуждается тюремное заключение сроком на три года или принудительные работы.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1179666


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 07 янв 2014, 21:54 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29424
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
В Сочи введен режим подготовки к Олимпиаде

Изображение

Сочи с сегодняшнего дня перешел на режим подготовки к Олимпиаде. В городе усилены меры безопасности, введен ряд ограничений для транспорта: на то, чтобы отладить его работу в "олимпийском режиме", остался ровно месяц. А на горнолыжных трассах завершается туристический сезон.
Новейшая дорога, построенная среди глубоких ущелий над бурными реками, сегодня впервые полностью открыта для движения. Эта магистраль идет параллельно важнейшей артерии олимпийской столицы — Курортному проспекту.
Дублер Курортного проспекта — это 17 километров трассы, из которых только два километра — просто дорога. Остальное — тоннели, мосты и развязки, построенные среди гор. Теперь это основная трасса Сочи, связывающая между собой все районы главного курорта страны.
Транспортные возможности Сочи стали вдвое больше. Интервал между рейсами автобусов теперь всего одна-две минуты, для олимпийского транспорта выделены отдельные полосы. Все службы работают так, как если бы Олимпиада уже началась.
"Уже все сотрудники организаторов Игр и подрядчики на своих местах. И от слаженной работы их будет зависеть успех Игр. Мы рассматриваем все ситуации, которые возникают, что называется "в online-режиме", их фиксируем и решаем. Поэтому по сути дела нам осталось теперь только провести Игры. Сочи готов", — отмечает президент олимпийского оргкомитета Дмитрий Чернышенко.
В Олимпийском парке, где в окружении пальм стоят огромные ледовые дворцы, готовятся к церемонии открытия. В горах Красной Поляны, усыпанных снегом, последний день горнолыжного сезона. За сутки канатные дороги перевезли восемь с половиной тысяч человек.
"Смотришь вниз и видишь подготовленные трассы. Уже чувствуешь, что тут будет такое что-то разворачиваться", — делится впечатлениями турист Геннадий Куликов.
Возможностью встать на горные лыжи там, где будут проходить Зимние Игры, только в этом сезоне воспользовались десятки тысяч людей. А теперь трассы для туристов закроют. Склоны опустеют, их будут готовить уже к Олимпиаде.
Ровно месяц здесь будут дополнительно оснежать трассы. Сюда завезут необходимую для соревнований технику, установят трибуны и элементы так называемой "временной инфраструктуры". Все капитальные здания давно построены. В номера горной олимпийской деревни завозят мебель.
"Отделка закончена, сейчас идет наполнение номеров и благоустройство. Чистятся дороги. Персонал наш весь готов, он уже мобилизован", — отметил исполнительный директор сочинского филиала горнолыжного центра "Роза Хутор" Александр Белокобыльский.
За происходящим в Сочи следят во всем мире. С этого дня — особенно пристально. Официально открылся главный медиацентр Олимпиады. Сейчас здесь настраивают оборудование для телетрансляций. Церемонию открытия Зимних Игр в Сочи увидят в 123-х странах. Олимпиада начнется ровно через месяц, 7 февраля в 20 часов 14 минут.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1188377


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 15 янв 2014, 20:35 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29424
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
СКР: иностранцы умышленно банкротили российский ОПК

Иностранные инвесторы преднамеренно банкротили российские оборонные предприятия во время приватизации 1990-х гг., заявил глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин в интервью "Российской газете" в среду.
Необходимо предотвратить повторение подобного сценария на нынешнем этапе приватизации, подчеркнул Бастрыкин. "Зачастую лица, претендующие на государственные активы, находятся далеко за пределами России, и их не интересует благосостояние нашей страны", - отметил глава СКР.
"Отвечу на примере Ленинграда. Я это знаю совершенно точно, потому что тогда работал в органах юстиции, имел доступ к некоторой информации.
Ведь беда не в приватизации как таковой. Наверное, в некоторых случаях она необходима. Беда заключалась в том, что за приватизаторами нередко стояли либо прямо иностранцы, либо второй ряд иностранцев. Они выкупали ленинградские оборонные предприятия, а потом их просто банкротили...
Но почему-то все это прошло безнаказанно, и все потом с большим трудом восстанавливали. Но мы не хотим этого повторять. Вопрос этот сложный, есть разные взгляды на экономику. Но я хотел бы привести такие данные, которые почему-то у нас не звучат: в Финляндии 25% или 30% госсобственности в промышленности, во Франции - 40%. Есть еще целый ряд стран, где никто не гонится за какой-то абсолютной приватизацией. Каждая страна имеет собственный путь экономического развития, который учитывает не только экономические факторы, но и факторы психологии, исторических традиций", - отметил Бастрыкин.
По его словам, есть основания полагать, что невыполнение ряда важных гособоронзаказов связано именно с косвенным контролем за такими предприятиями со стороны иностранных инвесторов, которые умышленно препятствуют исполнению обязательств по гособоронзаказам.
"И даже неизвестно, кому в конечном итоге аффилированы эти инвесторы - зарубежным бизнесменам или иностранным спецслужбам", - подчеркнул глава СКР.
http://www.vestifinance.ru/articles/37953


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 15 янв 2014, 21:54 
putnik писал(а):
В Сочи введен режим подготовки к Олимпиаде

Изображение

Сочи с сегодняшнего дня перешел на режим подготовки к Олимпиаде. В городе усилены меры безопасности, введен ряд ограничений для транспорта: на то, чтобы отладить его работу в "олимпийском режиме", остался ровно месяц.

А на горнолыжных трассах завершается туристический сезон.
Новейшая дорога, построенная среди глубоких ущелий над бурными реками, сегодня впервые полностью открыта для движения. Эта магистраль идет параллельно важнейшей артерии олимпийской столицы — Курортному проспекту.
Скрытый текст:
Дублер Курортного проспекта — это 17 километров трассы, из которых только два километра — просто дорога. Остальное — тоннели, мосты и развязки, построенные среди гор. Теперь это основная трасса Сочи, связывающая между собой все районы главного курорта страны.
Транспортные возможности Сочи стали вдвое больше. Интервал между рейсами автобусов теперь всего одна-две минуты, для олимпийского транспорта выделены отдельные полосы. Все службы работают так, как если бы Олимпиада уже началась.
"Уже все сотрудники организаторов Игр и подрядчики на своих местах. И от слаженной работы их будет зависеть успех Игр. Мы рассматриваем все ситуации, которые возникают, что называется "в online-режиме", их фиксируем и решаем. Поэтому по сути дела нам осталось теперь только провести Игры. Сочи готов", — отмечает президент олимпийского оргкомитета Дмитрий Чернышенко.
В Олимпийском парке, где в окружении пальм стоят огромные ледовые дворцы, готовятся к церемонии открытия. В горах Красной Поляны, усыпанных снегом, последний день горнолыжного сезона. За сутки канатные дороги перевезли восемь с половиной тысяч человек.
"Смотришь вниз и видишь подготовленные трассы. Уже чувствуешь, что тут будет такое что-то разворачиваться", — делится впечатлениями турист Геннадий Куликов.
Возможностью встать на горные лыжи там, где будут проходить Зимние Игры, только в этом сезоне воспользовались десятки тысяч людей. А теперь трассы для туристов закроют. Склоны опустеют, их будут готовить уже к Олимпиаде.
Ровно месяц здесь будут дополнительно оснежать трассы. Сюда завезут необходимую для соревнований технику, установят трибуны и элементы так называемой "временной инфраструктуры". Все капитальные здания давно построены. В номера горной олимпийской деревни завозят мебель.
"Отделка закончена, сейчас идет наполнение номеров и благоустройство. Чистятся дороги. Персонал наш весь готов, он уже мобилизован", — отметил исполнительный директор сочинского филиала горнолыжного центра "Роза Хутор" Александр Белокобыльский.
За происходящим в Сочи следят во всем мире. С этого дня — особенно пристально. Официально открылся главный медиацентр Олимпиады. Сейчас здесь настраивают оборудование для телетрансляций. Церемонию открытия Зимних Игр в Сочи увидят в 123-х странах. Олимпиада начнется ровно через месяц, 7 февраля в 20 часов 14 минут.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1188377


Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 16 янв 2014, 21:27 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29424
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
В Петербурге не знают, куда девать 14 работ Церетели

Изображение

В Петербурге хотят создать Аллею славы династии Романовых в одном из городских парков. Идея принадлежит известному скульптору Зурабу Церетели, который уже изваял 14 монументов российских императоров. Мастер мечтает подарить памятники Северной столице, но возник вопрос: где именно их разместить?
Идея увековечить всю династию Романовых в бронзе Зурабу Церетели пришла очень давно. По словам скульптора, это масштабный проект, прославляющий не только русских царей, но и отечественную историю. "Я работал над этим долго, начал 30-40 лет тому назад", — рассказывает скульптор.
Итогом этой работы и стали 14 скульптур, высота которых составляет от трех до шести метров. Среди бронзовых изваяний — памятники почти всем правителям России — от царя Михаила Федоровича до императора Николая II.
Самый высокий монумент — традиционно Петру I. Александр III сидит на коне, напоминая памятник работы Трубецкого. Семью последнего русского императора Церетели изобразил на фоне стены подвала Ипатьевского дома в Екатеринбурге, где расстреляли Николая II, его жену и детей.
Теперь Зураб Церетели мечтает создать Аллею славы русских царей в Петербурге. Причем наиболее подходящим скульптору показался самый молодой парк — 300-летия Санкт-Петербурга. Впрочем, по словам заместителя главы городского комитета по благоустройству Владимира Маленчука, пока говорить не о чем - нет ни заявок, ни согласований.
"Никаких официальных обращений в комитет по благоустройству по поводу установки здесь 14 скульптур до настоящего времени не поступало", — заявил Маленчук.
Впрочем, идея размещения огромных скульптур в парке уже вызвала в городе резонанс. С одной стороны, это почти край города - берег Финского залива, совсем рядом строится 400-метровый небоскреб "Лахта-центр", поэтому 14 скульптур вряд ли кому-то помешают. Однако, по мнению архитектурного критика Алексея Лепорка, доминирование в городской среде творений какого-то одного скульптора вызывает опасение.
"У нас работа Церетели уже есть — стоит перед "Прибалтийской". Если бы Клодт имел возможность отливать только коней и дальше говорил: "Вы знаете, а я еще коней отлил!", вы представляете, сколько коней у нас бы было? А так у нас Аничков мост, и мы его любим за этих коней", — рассуждает критик.
Петр I Зураба Церетели, действительно, в Петербурге уже есть. Причем, неожиданно получив его в подарок, городские власти оказались в тупике и долго не могли решить, где его поставить. В итоге император занял место на Васильевском острове, у гостиницы "Прибалтийская", хотя место для памятника там не предусмотрено.
По словам заместителя главы городского комитета по благоустройству Владимира Маленчука, нет никаких оснований ставить памятники в парке 300-летия города. "Парк завершен, он был создан по проекту. И установка здесь дополнительных скульптур не предусматривалась", — говорит чиновник.
Однако во время Петербургского международного культурного форума Зураб Церетели уже передал министру культуры Владимиру Мединскому проект Аллеи славы императорского дома Романовых и отметил возможное место — парк 300-летия города.
На каких условиях скульптор собирается передать памятники городу, пока неизвестно. А у архитектурной общественности есть время, чтобы поспорить на тему очередного подарка Зураба Церетели. От которого, как правило, трудно отказаться.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1198103
Зурабчик, уже хватит, не лепи больше, пожалуйста! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести из России
СообщениеСообщение добавлено...: 21 янв 2014, 22:07 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29424
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7182 раз.
Пункты репутации: 114
Законопроект об «иностранных агентах» в СМИ ужесточат из-за беспорядков на Украине

Изображение
Фото: Василий Федосенко / Reuters

Законопроект о распространении статуса «иностранный агент» на СМИ ужесточат после беспорядков на Украине. РИА Новости сообщает, что авторы законопроекта отозвали его, чтобы дополнить.
Один из авторов законопроекта, единорос Евгений Федоров, заявил, что депутаты решили ужесточить определение СМИ — «иностранного агента». В первоначальной версии законопроекта «иностранным агентом» считалось СМИ, которое получает из иностранных источников деньги и имущество в объеме более 50 процентов от собственных доходов.
«50 процентов финансирования — такие вещи легко обходятся, — цитирует Федорова ИТАР-ТАСС. — Нужны более жесткие формулировки». Единорос добавил, что такое решение авторы проекта приняли «после последних событий на Украине, где по сути СМИ провоцировали гражданскую войну». «По сути такая же ситуация и в России», — добавил он.
Федоров добавил, что в законопроекте также уточнят нюансы, связанные с рекламными деньгами. Доработанный проект, как ожидается, внесут в Госдуму уже на следующей неделе, после получения еще одного заключения правительства.
Законопроект впервые внесли на рассмотрение Госдумы в июле 2012 года, вскоре после того, как НКО обязали регистрироваться в статусе «иностранных агентов». Согласно ему, СМИ, которые получают финансирование из-за рубежа и освещают политические события, должны указывать, что они являются иностранными агентами. В первоначальной версии, однако, не был указан процент зарубежного финансирования, по которому СМИ приравнивались к «иностранным агентам». В ноябре 2012 года депутаты внесли дополненную версию законопроекта, в которой говорилось о более чем 50 процентах от собственных доходов СМИ.
Законопроект был раскритикован многими журналистами и Советом по правам человека при президенте России. В СПЧ заявили, что рассматриваемый законопроект является «избыточным, концептуально ошибочным и противоречащим Конституции Российской Федерации».
Массовые протесты, вызванные отказом правительства страны от курса на интеграцию с Евросоюзом, продолжаются в Киеве с ноября 2013 года. Площадь Независимости в Киеве с ноября была занята сторонниками евроинтеграции, которые забаррикадировали все подходы к Майдану. 16 января Верховная Рада приняла ряд законов, ужесточающих правила проведения акций протеста и устанавливающих серьезные ограничения деятельности журналистов и блогеров. Этими же законами было введено понятие «иностранного агента» для НКО. Местные СМИ назвали законы репрессивными и заявили, что они устанавливают в стране цензуру.
В воскресенье 19 января оппозиция провела массовую акцию, которая к вечеру переросла в столкновения с милицией. Беспорядки в Киеве продолжаются до сих пор: демонстранты, пытаясь прорваться через кордоны милиции, используют камни, палки и бутылки с зажигательной смесью. Правоохранительные органы отвечают водометами, светошумовыми гранатами, резиновыми пулями и слезоточивым газом. В общей сложности сообщается о более чем 200 пострадавших.
http://lenta.ru/news/2014/01/21/smi/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3250 ]  На страницу Пред.  1 ... 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166 ... 325  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru