Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 22 июн 2024, 14:01
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Санкции, такие санкции.
СообщениеСообщение добавлено...: 23 сен 2014, 15:35 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20503
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7010 раз.
Поблагодарили: 11201 раз.
Пункты репутации: 80
Volcharra писал(а):
Это ужасно!

Я всю жизнь о таком смартфоне мечтал. :ny_tik:

В Украине собрали первый отечественный смартфон

11:57 12 Ноября 2013

Изображение

Верно, ведь в Украине не делают смартфонов, максимум, что могут сделать – сборку из полученных запчастей. Но от того, что его собрали в Украине он украинским никак не станет

Всем известно, что хорошие смартфоны делаются в Америке с Японии. Так же есть модели и с других стран, но вот об отечественном смартфоне мало кто слышал. Верно, ведь в Украине не делают смартфонов, максимум, что могут сделать – сборку из полученных запчастей. Но от того, что его собрали в Украине он украинским никак не станет

То ли Украина тоже хочет занять место в отрасли смартфонов, то ли еще что-то не понятно, но группа компаний в рамках программы “Интеллектуальный компьютер” создала первый украинский смартфон. Особенностью модели является отсутствие дисплея. Такой вот смартфон, похожий на большой брелок или калькулятор в форме мобилки, какой был популярен лет 7 назад.

Конструктор данного устройства рассказал журналистам, что смартфон можете работать на двух стандартам на 900 и 1800 частоте, поддерживает GPS и имеет цифровую камеру и полифонию. Немного странновато, вам так не кажется? Дисплея нет, а камера есть. Может стоило бы подумать о дисплее в первую очередь? В смартфоне используются детали таких производителей электроники как Samsung и Intel. Присутствует еще ряд других фирм, которые менее известны и потому не называются.

По заявлению компании “Электромаш-Образ” – данный смартфон будет популярным. Скорее всего, представителям компании хочется видеть такую картину. Но в любом случае, данный смартфон будет продаваться во всех украинских магазинах уже со следующего года. Компания, для которой и происходила сборка телефона планирует, даже, привлекать новы инвестиции в этот проект. Для развития проекта потребуется 10 миллионов долларов.
http://vlasti.net/news/178907

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Российские вести
СообщениеСообщение добавлено...: 10 окт 2014, 19:32 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29665
Благодарил (а): 9578 раз.
Поблагодарили: 6970 раз.
Пункты репутации: 114
Два месяца ответных санкций. Что изменилось?

Изображение

Добрый день, уважаемые сограждане.
Вчера в розничном магазине увидел то, что предрекал два месяца назад.
Но об этом чуть попозже.
Немного о себе: несмотря на инженерно-техническую специальность, вся моя карьера связана с продажами и маркетингом.
Поэтому у меня несколько иной взгляд, на разные аспекты торговли, рекламы и т.п.
Этим и хотел бы поделиться с вами.
Во время введения продуктового эмбарго мало кто сомневался в том, что будут найдены альтернативные поставщики фруктов и овощей. Все предрекали рост цен, связанный с дефицитом, но многие были полны оптимизма (включая меня).
Я хотел бы объяснить произошедшее на примерах и немного потеоретизировать.
Итак, введение санкций:
Первые две недели ничего не менялось.
Затем начали пропадать отдельные виды овощей и фруктов.
Затем наступил период, когда те же персики и груши подорожали вдвое-второе.
И, наконец, появились фрукты, которые оказались несколько дороже, чем ранее, но уже приемлемые по цене.
Давайте разберемся, что происходило в этот период.
В этот период рвались годами установленные контракты и спешно открывались новые контракты.
То, что появилось на полках магазинов сейчас - это на 90% ранее существовавшие договора и отношения. Из новинок - скорее фрукты из Турции и Словении. Латинская Америка, Индия и Китай, которые также появились на рынке - это, на мой взгляд, результат расширения действующего контракта.
Контейнеровоз из Китая (и Индии) идет от 1,5 до 2 месяцев. Полагаю, из Латинской Америки не меньше.
Для того, чтобы начать работать с новым поставщиком, его, как минимум, нужно посетить. Собрать о нем различную сопутствующую информацию. Да и поставщик захочет понять с кем ему предстоит работать. Так, к примеру, при начале работы с американским поставщиком, он (поставщик) инициирует визит представителя торгово-промышленной палаты в офис потенциального заказчика. Даже при условии, известности, белости и пушистости оного. Эти процессы занимают от месяца до ... как получится. Если есть какие-то требования к упаковке, ее дизайну, можно смело еще один-два месяца добавлять.
И отсюда вывод: все только начинается. Через месяц другой начнут поступать товары из удаленных уголков. Начнется война за место на полке. Война при условных грушах конференц может быть только ценой. Как следствие - ожидаю снижения цен на ходовой товар.
Одновременно с этим на полках магазинов появилось бешеное количество российских яблок. Раньше под них выделялось не более двух мест (SKU), сейчас от 4 до 6 предложений.
Вывод: производители яблок пируют локальную краткосрочную победу. Получили определенную маржу и, надеюсь, потратят ее с умом.
С овощами и фруктами все понятно. Но как быть с более сложными продуктами: сырами, колбасами, йогуртами и т.п.
Оценивая ситуацию 2 месяца назад я предположил, что в молочке проблемы начнутся у Arla(в т.ч. Lurpak), President и немного у Valio). В колбасно-сосисочной отрасли у Biovela.
Тогда же я говорил о том, что решение простое: покупка готовых мощностей в России или размещение заказов на мощностях заводов с не загруженными мощностями.
Вчера в магазине Лента я заметил сыр Arla Natura уже российского производства и по более привлекательной цене, чем раньше.
Вывод: началось. Российские производители из российского сырья начинают производить сыр под брендом крупных европейских производителей.
Все происходящее ожидаемо. Бизнесу до политики дела нет. Полочные места никто терять не будет. Деньги, вложенные в рекламу бренда, должны работать. Никто из мировых производителей с рынка по собственному желанию не уйдет.
Выгода от санкций для российского производителя ожидаема и понятна: товары производятся на российских мощностях из российских комплектующих с помощью российской рабочей силы.
Долгосрочная выгода тоже понятна: даже когда санкции будут отменены, выстроенные производственные цепочки никто разрушать не будет.
Единственным негативным фактором будет дефицит того самого сырья и, как следствие, повышение цен. Однако и это рынок со временем нивелирует.
Общий вывод: со временем (от 4 до 6 месяцев с момента объявления эмбарго) будут выстроены новые цепочки импорта, производства, сбыта. Отмена эмбарго не вернет все обратно. Возврат утраченного рынка всегда затратен, и часто связан с необходимостью демпинга со стороны тех, кто утратил рынок. Как следствие - снижение цен и у тех поставщиков, которые не хотят терять свои позиции. Чем дольше продолжится период эмбарго, тем будут прочнее новые бизнес-цепочки и бизнес-связи.
Иными словами, действующие ответные санкции действуют, и, в долгосрочной перспективе, действуют на пользу российской экономике и несут трудно обратимый ущерб экономике ЕС. Стоит сказать СПАСИБО ЕС за то, что они сделали для российских производителей :)
http://fishki.net/1313891-dva-mesjaca-o ... nilos.html
Довольно оптимистичная статейка. :) Если вспомнить о "базисе и надстройке", политика государства должна быть "служанкой" экономики. Похоже, что в ближайшее время мы увидим результаты эксперимента, когда "всё наоборот". :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Санкции, такие санкции.
СообщениеСообщение добавлено...: 10 окт 2014, 23:44 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20503
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7010 раз.
Поблагодарили: 11201 раз.
Пункты репутации: 80
phpBB [media]

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Санкции, такие санкции.
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2014, 01:27 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
phpBB [media]

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Санкции, такие санкции.
СообщениеСообщение добавлено...: 01 ноя 2014, 11:34 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Европа не понимает, что пугать санкциями народ который ножом чешет спину, вилкой ковыряет в зубах, в -25 ныряет в прорубь и ест мороженое, в -40 идёт пешком на работу потому что автобус замёрз, в +35 ковыряется в грядках на даче,при +120 парится в бане и при этом орёт: -поддайте жару! по меньшей мере глупо и непродуктивно.

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарил: Кортес
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Санкции, такие санкции.
СообщениеСообщение добавлено...: 01 ноя 2014, 11:56 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 май 2014, 12:10
Сообщений: 76
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Золотые слова, 100% согласен, но Россией правят олигархи, а они ездят на мерседесах и дети их учатся в Европе, так что их санкции каснутся сильно и больно. И они будут идти на уступки чтоб избежать санкции. Но в итоге платить за все будем мы с вами. Доллар подорожал уже на 20%, а значит почти все что я использую пожара дает. Отпуск, перелет, мобилы, ноутбук, телевизор, машины,:(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Санкции, такие санкции.
СообщениеСообщение добавлено...: 01 ноя 2014, 14:17 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29665
Благодарил (а): 9578 раз.
Поблагодарили: 6970 раз.
Пункты репутации: 114
Эмигрант писал(а):
Золотые слова, 100% согласен, но Россией правят олигархи, а они ездят на мерседесах и дети их учатся в Европе, так что их санкции каснутся сильно и больно. И они будут идти на уступки чтоб избежать санкции. Но в итоге платить за все будем мы с вами. Доллар подорожал уже на 20%, а значит почти все что я использую пожара дает. Отпуск, перелет, мобилы, ноутбук, телевизор, машины,:(((

"Всё пропало, шеф, всё пропало!" (с) Вы чьих будете? Что значит эта фраза:" ...почти все что я использую пожара дает?". Похоже на перевод Гугла с английского, бессмысленный и беспощадный. Чихать нам на ваши санкции. Всё, что вы против нас используете, сгорит синим пламенем, или обернётся против вас.



За это сообщение автора putnik поблагодарил: Novas
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Санкции, такие санкции.
СообщениеСообщение добавлено...: 01 ноя 2014, 15:39 
Не в сети
Рассказчик

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 21:45
Сообщений: 121
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пункты репутации: 6
Эмигрант писал(а):
Золотые слова, 100% согласен, но Россией правят олигархи, а они ездят на мерседесах и дети их учатся в Европе, так что их санкции каснутся сильно и больно. И они будут идти на уступки чтоб избежать санкции. Но в итоге платить за все будем мы с вами. Доллар подорожал уже на 20%, а значит почти все что я использую пожара дает. Отпуск, перелет, мобилы, ноутбук, телевизор, машины,:(((


По поводу доллара хочу поделиться некоторыми наблюдениями.

Я, с 1997 года по 2004 год, торговал компьютерной комплектухой, а цена на неё, как вы понимаете, завязана на доллар.
Так вот, читаешь новость - Интел опубликовал новый прайс на процессоры в партиях от 1000 штук. Ок.
Ищем в нем интересные позиции - что, например, сменило нишу, перешло из хайэнда в мидл, за "чем" будет гоняться покупатель и т.д. Ну и вообще - новые цены, новые ориентиры.
Так вот, примерно до 2000-го, да и на пару-тройку лет позже, картина была такая - "отмечаем" для себя процессор, 253 доллара от 1000 шт, ждем когда появится. Через три недели он уже в продаже,... цена? - $245 (по курсу) в розницу, т.е. ниже интеловского опта! Это была норма. Курс в течении этого периода постоянно был в росте - с 20 руб. до 32 руб.

Потом, когда бакс остановился и пошел вниз, (а к 2008 году упал до 23 руб.) картина поменялась. Я уже не работал в этой системе, но для себя-то покупал, да и привычка осталась )). Так вот -смотришь на процессор той же категории, ценник от интела - те же $250, ждем. Появился, через месяц, цена в баксах - 320, кушайте пожалуйста. )))
Цены в пересчете на доллар, в России, стали уж очень неприличными (и "вся" китайская электроника тут еще выглядит весьма скромно). Так что девальвация это, как избавление от дурной крови в средневековой медицине. )))
Кстати, тут напомнил людям, что курс еще недавно был 23 - люди не верят! "Когда? - говорят. - В 1999?" ))) "Нет - отвечаю, в 2008". "Да ты что!"

Еще - по телеку озвучил один депутат, и оппоненты не смогли, тут же, его опровергнуть. А именно, утверждал он - всю российскую рублевую денежную массу можно сейчас же поменять на доллар. Формально, это позволяют золотовалютные резервы. Другое дело что это не осуществимо технически, но с арифметикой все в порядке. Т.е. ввести доллар и не думать о курсе. Смысл его посыла был конечно в другом - центробанк ведет определенную политику, против которой есть, скажем, "лобби" желающее отвязать рублевую массу от долларового эквивалента. Кстати, и это уже моя собственная старая догадка)), курс 23 руб. в 2008 году тем и объясняется - государство выпускает рубли только обеспеченные долларом в его копилке, и в 2008 году баксов было тааак много, что "конвертируй" его на госзнаке по 32 руб. и выпуская деньги в "экономику" разгонишь инфляцию до 50% в год. Поэтому печатный станок "конвертировал" медленно, по 23. ))) Единственное, что мне не пришло в голову так это то, что вся денежная масса имеет эквивалент, я предполагал что только некий оборотный "кэш" попадает по такое регулирование.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Санкции, такие санкции.
СообщениеСообщение добавлено...: 01 ноя 2014, 16:52 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29665
Благодарил (а): 9578 раз.
Поблагодарили: 6970 раз.
Пункты репутации: 114
Думаю, что США сейчас подрывают свою финансовую систему. Ну в самом деле, представьте ситуацию: вы приходите в банк снять проценты со своего депозита, а вам заявляют:" Мы заморозили ваш депозит из-за того, что Вы поссорились со своей женой и носите неприличные джинсы, они не соответствуют нашему дресс-коду". Разумеется вы приложите все усилия чтобы вернуть свои деньги и сделаете всё возможное, чтобы и другие клиенты этого банка отказались от его услуг. Пусть слегка упрощённо, но мировая финансовая система выполняет функции банка, она не должна зависеть от политических коллизий. Мир неоднороден, наверняка найдутся в нём страны не согласные с таким положением вещей. И что им помешает создать собственную финансовую систему? Дело к тому и идёт. Диверсификация резервной валюты и создание новых экономических и военно-политических блоков - это плоды нынешней политики США. Впрочем, вероятно это ВЫНУЖДЕННАЯ политика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Санкции, такие санкции.
СообщениеСообщение добавлено...: 01 ноя 2014, 17:06 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
Эмигрант писал(а):
Доллар подорожал уже на 20%, а значит почти все что я использую пожара дает. Отпуск, перелет, мобилы, ноутбук, телевизор, машины,:(((

А можно конкретные примеры по ценам? По идее так должно быть, но я не наблюдаю. Например купил планшет за 14000 2 недели назад, так вот вижу он стоит 11900 вдруг. При чем он все еще рекламируется и не стал отстоем. На алиекспрессе заказал барахлишко, там наверняка привязка к доллару, но вот заказ был месяц назад и с тех пор цена на этот товар не поменялась ни на рубль. Она там конечно всегда плавает, но тут вот я отмечаю что цена прежняя. Просто с другим пока не сталкивался, может в обычных магазинах сильнее зависит.

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru