Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 26 июн 2024, 02:52
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 29 авг 2011, 21:54 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29673
Благодарил (а): 9579 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
Руська писал(а):
А что будет?Что бывает после революций?Мы это проходили,а там польётся нефть рекой,куда известно,только ливицы уже тех денег не увидят,и бензин будет стоить не 11 центов за литр. :)Останется у них одна разруха. :nez-nayu:

Бензина по 11 центов точно не будет, а вот всё остальное наверно не так мрачно. Приедут "щедрые дяди" с МВФ, предложат кредиты на "выгодных условиях", появятся кучи фирм, желающих на эти деньги восстановить разрушенную страну и наверно восстановят, Триполи станет лучше прежнего, но Ливия надолго погрязнет в долгах и её правительство будет марионеточным тоже надолго...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 30 авг 2011, 22:16 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29673
Благодарил (а): 9579 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
Евгений Примаков, бывший министр иностранных дел России.
Какое будущее ждет Ливию?

Тема первая.
О внутренних и внешних причинах произошедшего в Ливии

Согласен с теми из вас, кто считает, что при Каддафи в Ливии довольно высоко поднялся уровень жизни, население пользовалось рядом привилегий. В результате продолжительность жизни достигла 74 лет, а уровень грамотности составил 88 процентов. Но это одна сторона. Другая заключается в том, что в Ливии было установлено типично диктаторское правление, где все решал один человек - Муаммар Каддафи, который периодически жестко расправлялся с теми, кто ему перечил или просто вызывал у него подозрение.

Ливия - племенное государство, и многое зависит от внутриплеменной расстановки сил. В 1969 году Каддафи сверг короля Идриса, который еще до того, как стал королем, возглавлял исламскую общину синуситов и опирался на Бенгази, на восточные ливийские племена. Опорой режима Каддафи, в основном, были племена на западе страны - в Триполитанской части. Когда антирежимные демонстрации вспыхнули в граничащих с Ливией Тунисе и Египте, где в результате масштабности народного протеста ушли с постов президенты бен Али и Мубарак, трудно было ожидать, что эти события пройдут стороной мимо Ливии. Так и не произошло.

Я не думаю, что США, Франция или Великобритания изначально организовали выступления в Бенгази против Каддафи. Но то, что они активно подключились и стали играть определяющую роль в свержении режима Каддафи, - это непреложный факт. Западные средства массовой информации и ряд наших СМИ, которые пошли за ними, провозглашали, что Каддафи и его сторонники уничтожают мирное население. Режим чуть ли не обвинили в геноциде собственного народа. Конечно, при гражданской войне жертвы среди мирного населения неминуемы, но не более того. Большие жертвы среди сражающихся двух сторон проявились на этапе взятия Триполи, сопровождаемого интенсивными атаками ВВС НАТО.

В целом я не верю в конспирологическую теорию: ни в то, что война в Ливии была изначально организована западными спецслужбами, ни в то, что головорезы Каддафи расстреливали мирных жителей.

Что лежит в основе действий НАТО в Ливии? Конечно не опасение, что непредсказуемый Каддафи может подорвать международную финансовую систему, опирающуюся на доллар и евро. Призывы Каддафи к арабским и африканским странам перейти к расчетам в золотых динарах и создать с этой целью единое государство явно бесперспективны. И те, кто направляет политику НАТО, этого не опасаются. Но чего реально они боятся - это последствий заявления в 2009 году малопредсказуемого Каддафи о возможности национализации нефтяной и газовой отраслей в Ливии. Раскручивалось недовольство (особенно Франции и США) также тем, что Ливия стала одним из основных рынков для современных систем вооружения из России.

Недовольство позицией Каддафи - не по вопросам государственного строительства или его антидемократических методов, а в отношении ливийских природных ресурсов и внешнеполитической линии - накапливалось. Думаю, что неслучайно это недовольство переросло в атаки НАТО против Ливии именно во время революционного подъема во многих арабских странах. Ливия, очевидно, стала "демонстрационной мишенью", чтобы приструнить тех, кто осмеливается думать, будто "арабская весна" может привести к ослаблению позиций США и их союзников в арабском мире. В Египте и Тунисе сложилась ситуация, при которой вооруженное вмешательство США и их союзников в защиту вполне устраивавших их ранее президентов полностью исключалось. В Ливии ситуация была принципиально иной преимущественно по двум причинам. Во-первых, у власти в этой стране находился человек, который периодически вызывал своим поведением, мягко говоря, осуждение мирового общественного мнения. Да и не только на Западе, но и среди большинства арабских государств. Во-вторых, открытое вмешательство извне во время "арабской весны" ни в Египте, ни в Тунисе не могло быть осуществлено под демократическими лозунгами, а в Ливии как раз такая возможность возникла, чем и воспользовались.

Некоторые спрашивают, какова роль США. Как известно, Вашингтон в первые дни авианалетов на Ливию отозвал свою авиацию. С этого момента в бомбардировках в Ливии не участвовали американские самолеты и вертолеты. Представляется, что такой маневр был осуществлен США по чисто внутренним причинам. В 2012 году выборы президента, и Обама и его окружение стремятся хоть как-нибудь облегчить свою предвыборную "лодку", которая уже зачерпнула много воды из-за нелегкого экономического положения в США. Но формальное неучастие в бомбардировках отнюдь не идентично отходу США не только от моральной поддержки, но и от фактического руководства операцией НАТО в Ливии. "Авангардная роль", которую взяла на себя Франция, очевидно, объясняется опять-таки внутренними причинами - Саркози заинтересован в том, чтобы поднять свой невысокий рейтинг за счет "авангардной борьбы" за свободу и демократию в мире.

Вторая группа вопросов.
Приход к власти в Ливии сразу после Каддафи нового диктатора представляется невозможным. Но вывод о невозможности относится и к перспективе создания после свержения режима Каддафи правительства, опирающегося на западную модель демократии. Скорее всего, после Каддафи будет установлен, во всяком случае на первых порах, "коллективный" авторитарный режим, несколько сдобренный отдельными элементами демократии.

Но главное в том, справятся ли новые власти с хаосом, в который погружена Ливия. Изменения в соотношении племенных сил угрожают территориальной целостности страны. Неопределенность в будущее Ливии вносит и разношерстность повстанцев, захвативших Триполи. В их составе есть либерально настроенные люди, но не они, судя по всему, превалируют. Сильны позиции у исламских экстремистов. Об этом свидетельствует обращение сына Каддафи к исламистам с призывом "отойти от либералов" и вступить в альянс с режимом. Он даже заявил корреспонденту The New York Times: "Если Ливия будет выглядеть как Саудовская Аравия или Иран - что из этого"?

Нельзя исключать, что среди новых властей начнется драка, а это, конечно же, не будет способствовать стабилизации обстановки в Ливии. К тому же в стране уже отсутствуют признаки существования государственной инфраструктуры, которую придется создавать заново, а задача это нелегкая и решить ее в короткий строк невозможно. Газета The New York Times, которую трудно обвинить в нагнетании страстей в отношении будущего Ливии, писала, что после Каддафи не осталось почти никаких институтов, способных руководить этой страной. Как тут не вспомнить Ирак, который не выходил из хаоса в течение восьми лет после начала военной операции США.

В сложившихся условиях Россия - и я считаю это верным шагом - заявила, что будущим Ливии должна заниматься ООН, а не США, Евросоюз или НАТО. Такой демарш важен также и потому, что не исключены попытки НАТО поставить у власти в Ливии прозападное правительство.

Наконец, не думаю, что удастся окончательно изничтожить силы, поддерживающие Каддафи, или окончательно нейтрализовать или сделать послушными племена, на которые опирался полковник. А это еще один показатель того, что вооруженная атака НАТО не могла стать и не стала средством перевода этой страны в спокойное состояние, создания условий для мирной и благополучной жизни ливийцев.
Отвечу стразу тем, кто спрашивает, не отразятся ли события, развернувшиеся в арабском мире, на Северо-Кавказском регионе России. Считаю, что непосредственно не отразятся. Необходимо учесть, что даже при разнородности тех сил, которые поднялись против коррумпированных режимов в арабском мире, они выступили не под исламскими знаменами, не с требованием отказа от светского характера государства или внедрения принципов шариата в судебную практику. Боевики на Северном Кавказе и участники "арабской весны" - не одно и то же. Однако нельзя полностью абстрагироваться от того, что одним из главных мотивов отсутствия спокойствия на Северном Кавказе является широкое, еще большее, чем в остальной России, распространение коррупции. Необходимо принять все возможные меры, чтобы обуздать ее. Этот вывод имеет еще большее значение для центральноазиатских стран - бывших республик СССР.

Болтовня правого радикального американского деятеля Маккейна породила один из заданных мне вопросов - используют ли США и их союзники по НАТО события в Ливии в будущем против России или Китая? Не сомневаюсь, что эти две страны - далеко не Ливия по своим возможностям ответить. И это, думаю, учитывается.

А теперь о влиянии событий "арабской весны" на различные части арабского мира. Не думаю, что в какой-либо стране, охваченной "арабской весной", произойдет непосредственный переход к демократическим системам правления. Нужно учитывать и историю, и менталитет, и расстановку сил, и религиозный фактор в этих странах. Но в результате "арабской весны" они примут ряд элементов демократии.

Не думаю, что сегодня, когда уже пройдена кульминация "арабской весны", ее волны захлестнут Алжир, Марокко, аравийские монархии. Вместе с тем, события в Египте и Тунисе уже оказали влияние и на те арабские государства, где не состоялась "арабская весна". Опасаясь системы "домино", их правители предприняли меры, чтобы сбить существующее недовольство народных масс. Король Саудовской Аравии, например, внес в "копилку народного благополучия" дополнительно 32 миллиарда долларов.

Уверен, что действия НАТО в Ливии представляют опасный прецедент: применяется аморфная резолюция Совета безопасности ООН для легализации вооруженного вмешательства с целью поддержки одной из сторон в гражданской войне, вспыхнувшей в суверенной стране. Вместе с тем, в момент принятия резолюции, разрешающей закрыть ливийское небо во избежание ударов авиации Каддафи по мирному населению, ее поддержали очень многие государства - члены ООН, даже Лига арабских государств. А Россия и Китай, как вы знаете, не применили право вето. В тот момент считанные часы отделяли войска Каддафи от взятия Бенгази. И если бы они туда прорвались, там было бы страшное кровопролитие, особенно во время боев в городских условиях. Думаю, что мы не применили право вето и многие государства поддержали резолюцию Совета безопасности ООН, потому что все опасались кровопролития. Однако, мне кажется, над этой резолюцией стоило еще поработать с целью убрать из нее отдельные положения, которые сейчас трактуются так, будто они позволяли вести разнузданные военные действия, обеспечивая ликвидацию режима Каддафи. Эта резолюция привлекла многие государства и потому, что она исключала возможность наземной операции с целью оккупации любой части Ливии. Между тем, по сообщениям, поступившим из Ливии, в стране присутствует французский и британский спецназ, рамки деятельности которых, дескать, ограничены подготовкой повстанцев. Навряд ли обучение является основной функцией спецназа.

Не хочу уходить от вопросов - их было несколько - о снятии нашего посла. Будучи министром иностранных дел, я с близкого расстояния ранее наблюдал за отношениями между послом и центром. Конечно, политическая линия отрабатывается в Москве, а посол России должен ее осуществлять. Это не снимает с посла обязанности конфиденциально докладывать центру об истинном положении дел в стране пребывания и давать на этот счет рекомендации. Если эти рекомендации не отвечают намеченной центром линии, то посла можно вызвать в Москву, обладающую гораздо большими и более широкими информационными возможностями, которые кладутся в основу политики. Прямо скажу, та форма увольнения, в которой произошел отзыв нашего посла в Ливии, мне не импонирует.

События в Ливии, уверен, будут учитываться теми, кто вырабатывает внешнюю политику России. Естественно, ни в коем случае эти события не должны подтолкнуть к возвращению холодной войны. Но Россия уже дала понять, что займет позицию против повторения ливийской операции НАТО в Сирии или другой стране. Именно поэтому, несмотря на давление США и их союзников, Совет безопасности ООН не может провести антисирийскую резолюцию, прямо или даже косвенно дающую право на вооруженное вмешательство с целью свержения режима Асада.

Отдельно о Сирии. Конечно, во внутренней политике сирийского режима накопилось много того, что вызывает недовольство в стране, особенно однопартийная система и все "прелести" чрезвычайного положения, в условиях которого Сирия жила полвека. Но борцы за демократию в Сирии значительно разбавлены исламистами. Я категорически несогласен с западными политологами, которые зачисляют в категорию "арабской весны" все арабские страны, охваченные антирежимными демонстрациями. Демонстрации демонстрациям рознь. В Сирии, так же, как и в Ливии, они сразу перешли в вооруженное сопротивление властям. Этого не было ни в Египте, ни в Тунисе.
Вопрос о том, встречался ли я с Каддафи. Встречался и не однажды. Не считаю его ни социалистом, ни фашистом. Это типичный бедуинский вождь, стремившийся построить государство по образцу своего племени и верящий в свою "звезду". В ответ на вопрос Сергея Климова могу сказать, что во время встреч со мной он был вполне адекватен.

На ряд вопросов ответ дать не могу, так как они адресованы скорее тем, кто в России руководит и принимает решения, а я уже давно не состою на государственной службе. На вопрос, как отнесутся к событиям в Ливии через 100 лет, тоже не отвечу - я не последователь покойной Ванги, о пророческих достоинствах которой ныне так много говорят в наших телепередачах.

Еще раз благодарю всех, кто организовал эту необычную пресс-конференцию и принял в ней участие.
http://lenta.ru/conf/primakov/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 01 сен 2011, 19:33 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29673
Благодарил (а): 9579 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
Каддафи призвал сторонников поджечь Ливию

Полковник Муаммар Каддафи вечером 1 сентября выступил с очередным аудиообращением к жителям Ливии. Его речь в прямом эфире транслировали сразу несколько телеканалов, включая BBC News, Sky News и "Аль-Джазиру".

В своем выступлении Каддафи призвал сторонников "погрузить Ливию в пучину огня и начать долгую войну". По его словам, вооруженные племена должны уничтожать "предателей и колониалистов" везде, где только встретят. "Устраивайте засады, ищите их от долины к долине, от горы к горе и от деревни к деревне", - посоветовал полковник.

Кроме того, он заявил, что его сторонников гораздо больше чем "горстки" противников, которых к тому же "никто не поддерживает". Каддафи пояснил, что Бани-Валид, Сирт и другие города под контролем лоялистов - это крепости, жаждущие воевать дальше, а у его оппонентов воли к продолжению борьбы не осталось.

Полковник, чья вооруженная охрана состояла из женщин, при этом произнес: "Мы не сдадимся, мы - не женщины. Мы продолжим воевать".

При этом он учел и неблагоприятный для себя исход войны: "Даже если вы не будете слышать моего голоса, все равно бейтесь до последнего". При этом Каддафи обвинил Запад в том, что с помощью высокотехнологичного оборудования ему не дают выходить в эфир. "Они боятся, что меня услышат, они хотят, чтобы слышали только их ложь".

О том, где он находится и когда была сделана аудиозапись, полковник говорить ничего не стал.

Как сообщалось ранее, новые ливийские власти предложили защитникам родного города Каддафи - Сирта - добровольно сложить оружие, чтобы не продолжать кровопролитие. На раздумье лоялистам отвели время до 10 сентября.

Аналогичное предложение было сделано и жителям города Бани-Валид, в котором, предположительно, сейчас находится низложенный диктатор. Пока ни из Сирта, ни из Бани-Валида никакого ответа на ультиматум не поступало.
http://lenta.ru/news/2011/09/01/gaddafi/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 17 сен 2011, 00:14 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29673
Благодарил (а): 9579 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
Сторонники Каддафи отбили атаку на Бани-Валид
Вооруженные силы Национального переходного совета (НПС) Ливии вечером в пятницу, 16 сентября, беспорядочно отступили из города Бани-Валид. Как сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев событий, сторонники Муаммара Каддафи продолжают обстреливать их позиции.
Один из бойцов НПС рассказал агентству, что по повстанцам выпустили "много ракет". По его словам, повстанческим отрядам необходимо оценить потери и пополнить запас боеприпасов.
В вою очередь, Agence France-Presse сообщает, что командование повстанцев назвало отступление из Бани-Валида "тактическим" ходом.
Как сообщалось ранее, наступление на Бани-Валид, расположенный к юго-востоку от ливийской столицы, было развернуто утром 16 сентября.
В этот же день повстанцы начали новую атаку на родной город Каддафи Сирт, однако сообщений о его взятии не поступало.
Известно также, что НПС стягивает войска к Сабху - последнему крупному городу, который остался под контролем сил, верных Каддафи.
О местоположении самого диктатора по-прежнему ничего не известно.
http://lenta.ru/news/2011/09/16/retreat/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 окт 2011, 20:14 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20503
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11201 раз.
Пункты репутации: 80
Каддафи убит: страна скорбит, мятежники беснуются (Видео)
Представители Переходного национального совета Ливии сообщили, что Муамар Каддафи скончался от полученных ранений, которые были нанесены ему в ходе боёв за родной город Сирт – последний оплот сторонников ливийского лидера. В то же время, есть информация о том, что его зверски убили, а не ранили и взяли уже мертвым. Последний штурм города был начат утром и продлился около двух часов. Загнанные в ловушку остатки армии Каддафи пытались вырваться из окружения на автомобилях, однако натовская авиация взорвала машины.
По данным информационных агентств Каддафи получил ранения несовместимые с жизнью при авиационном ударе. Остававшийся верный лидеру до конца главнокомандующий вооруженными силами Джамахирии Абу Бакр Юнис Джабер также погиб вместе со своим лидером. Военные эксперты в недоумении и явно удивлены решением Каддафи сражаться до конца. У него были все возможности для того, чтобы бежать, но он предпочёл остаться и биться до конца. Такое нечасто сегодня увидишь. Надо отдать должное ливийскому лидеру, он стоял насмерть и проиграл. Какой будет жизнь в Ливии после его смерти? Многие специалисты предрекают «тёмные времена». Достаточно благоустроенная тирания Каддафи сменится нестабильностью и экономической, политической зависимостью от войск союзников, поддерживающих мятежников. Демократия в очередной раз восторжествовала. На очереди Сирия.



http://globalist.org.ua/shorts/84197.html

Тупые дикари,будет им и бесплатная медицина,и образование,и пособия,и дешёвый бензин по 20 центов. :ti_pa: Пусть сразу стреляются. :swoon2:


_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 окт 2011, 20:30 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20503
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11201 раз.
Пункты репутации: 80

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 окт 2011, 22:48 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29673
Благодарил (а): 9579 раз.
Поблагодарили: 6973 раз.
Пункты репутации: 114
Руська писал(а):
Тупые дикари,будет им и бесплатная медицина,и образование,и пособия,и дешёвый бензин по 20 центов. :ti_pa: Пусть сразу стреляются. :swoon2:

Достойно ушёл достойный лидер, а те, кто его "ушёл" ведут себя недостойно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 окт 2011, 23:03 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20503
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11201 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
Достойно ушёл достойный лидер, а те, кто его "ушёл" ведут себя недостойно...

Сколько вони было,Запад кричал,либерасты кричали,большевики царя расстреляли,дикари и т.д.А тут всё окей,всё демократично,над телом надругаться и выставить на всеобщее обозрение. :shock:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2011, 00:18 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20503
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11201 раз.
Пункты репутации: 80
Максим Шевченко
журналист, телеведущий.

Татьяна Фельгенгауэр
корреспондент радиостанции "Эхо Москвы".


М.ШЕВЧЕНКО: Будет следующее: мир скорей всего будет. Я не верю, все прогнозируют какую-то войну племенную, никакой войны племенной не будет, я думаю, будут отдельные столкновения, банд, группировок отдельных, которые будут ликвидироваться. Уверен, что структура ливийского общества, о которой не хочется долго говорить, но в которой играют роль и тарикаты там, синуситы на Востоке, всякие салафитские группы, в ливийском смысле этого слова, в центре и на западе быстро возьмут под контроль ситуацию. Там есть внутренние механизмы, которые сильнее, чем все эти механизмы европейском демократии. Чего точно никогда в Ливии больше не будет: Муамар Каддафи, проводя в свои социалистические преобразования, резко выравнивал социальный уровень разных племен в Ливии.

В Ливии - вот я там был не так давно, в ходе войны – страна, в которой условия жизни людей зависят от того, в какой регионе они живут, потому что главное сокровище Ливии помимо газа – это вода. Там, где горная местность – там воды больше, где местность менее гористая – там воды меньше. Каддафи в свое время осуществил огромные невероятно дорогой проект – он пробурил огромную скважину. Под Сахарой есть море пресной воды – и эту воду выкачал на поверхность. Говорят, по себестоимости это дороже, чем… Или сопоставимо с космическим полетом. Он это сделал ради народа Ливии.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Чем народ Ливии ему отплатил?

М.ШЕВЧЕНКО: 25 000 человек убито – 50 000 ранено, разрушены города. Вы ещё не знаете подробностей, и думаю, никогда мы не узнаем о том, что творилось во время штурма Сирта. Я думаю, что убивали всех подряд. Вот я уже разместил на сайте «Эхо Москвы» опустевшего города, из которого победители выгнали представителей одного из беднейших племен, которое переселили на богатые земли – зентанцев.

Я уверен, что сейчас они выгонят всех. Они скажут тем, чей социальный уровень поднимали: «Жрите обратно своих ящериц в пустыне». Те дома, которые люди занимали, во время Джамахирии, в которых они могли свободно селиться. Там был закон, что если Вы переночевали в пустом доме – он строил по всей республике пустые дома – переночевали в пустом доме, на следующий день можете идти оформлять его как свою собственность. Это дом с подведенным электричеством. Газом и водой – граждане России, слушайте.

На следующий день можно было оформлять свою собственность. Не идти в какую-то трейдерскую компанию или риэлтерскую компанию, а просто идти в государство регистрировать. Этого не будет больше никогда. Никогда больше не будет в Ливии бесплатной медицины, бесплатного образование, сейчас Ливия пойдет по пути Советского Союза, в смысле, его развала.

Сами ливийцы говорят, что хотят, чтобы у них было как в Эмиратах, ну, возможно, у какой-то части ливийцев и будет как в Эмиратах, но Ливия отличается от Эмиратов тем, что там гораздо больше населения – в Ливии - и там в целом, специалисты по Ливии есть, которые лучше меня знают, и эти проблемы региональные все-таки существуют. В Эмиратах просто несколько эмиров – там разделили территории, там есть Шарджи, Дубаи, там ещё разные всякие есть. Я не знаю, получится ли это сделать в Ливии. Они хотят иметь квот – чтобы от продажи нефти, газа им выделялись квоты, которые распределялись как при Каддафи. При Каддафи ливийцы не работали – чтоб Вы понимали – за них работали тунисцы, алжирцы, египтяне. Они думают, что также все будет продолжаться, у них по-прежнему будет процветающий социализм, думаю, этого больше не будет никогда.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Не получится ли так, что кто-нибудь… Каддафи как символ – символ продолжения борьбы. Возможно?

М.ШЕВЧЕНКО: Нет, я думаю, что будут отдельные уничтожения союзников Каддафи, о чем уже заявили представители переходного процесса: уничтожением их семей, захвата заложников, пытки, выкупы – это, я думаю, будет. А сопротивления организованного не будет. Сейчас будет истребление. Хочется, что эти 25 000 человек приснились Баррозу и всем остальным. Баррозу уже выразил глубокую радость, что Каддафи убит. Я желаю им всем кровавых мальчиков.
http://www.echo.msk.ru/programs/persona ... ement-text

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 22 окт 2011, 00:47 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20503
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 7012 раз.
Поблагодарили: 11201 раз.
Пункты репутации: 80
Лиззи Фелан о войне в Ливии.

Лиззи Фелан - британская журналистка. Дважды была в Ливии, в т.ч. в последних числах августа. видела штурм Триполи натовцами. Очень много и подробно говорит о натовской лжи - во всех ее аспектах, начиная с "революции" 17 февраля до сегодняшнего положения в Сирте и др. городах Ливии.



Смелая женщина,респект. :co_ol:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru