Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 22 сен 2024, 16:16
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2657 ]  На страницу Пред.  1 ... 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210 ... 266  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 27 май 2019, 10:51 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29417
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7164 раз.
Пункты репутации: 114
Письмо Джулиана Ассанжа из британской тюрьмы.

Я лишен любой возможности подготовиться к собственной защите. Нет ноутбука. Нет интернета. Нет библиотеки. Впрочем, даже если доступ появится, это произойдет лишь на полчаса, раз в неделю. Два посещения в месяц, а для того, чтобы согласовать телефонный разговор и провести проверку, потребуются недели. Все звонки, кроме звонков адвоката, записываются и не могут продолжаться больше 10 минут. Они должны уместиться в разовый 30-минутный интервал, за который каждый день соревнуются заключенные. А выгода? Всего несколько фунтов в неделю и до тебя никто не дозвонится.

Сверхдержава, которая 9 лет готовилась к этому, мобилизовав сотни людей, потратив миллионы... Я беззащитен, и я рассчитываю на вас и на всех добрых людей. Только они могут помочь мне спастись.
Я не сломлен, хотя и в буквальном смысле окружен убийцами. Но время, когда я мог читать, говорить и защищать себя, свои идеалы и своих единомышленников, прошло — до тех пор, пока я снова не окажусь на свободе. Моё место отныне должно быть занято вами.
Правительство США, точнее, те убогие элементы в нем, которые ненавидят правду, свободу и справедливость, хотят обманом добиться моей экстрадиции и смерти, вместо того чтобы позволить обществу узнать правду, за которую я получил высшую награду в журналистике и семь раз номинировался на Нобелевскую премию мира.
Правда — это все, что у нас осталось.
https://colonelcassad.livejournal.com/5020283.html

По прочтению письма подумалось: "В мире реально существуют узники совести, но напрочь отсутствуют так называемые правозащитники. Есть продажные шавки, которые тявкают на весь мир за косточку от хозяина и молчат в тряпочку, когда хозяин тявкать не велит".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 31 май 2019, 09:35 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29417
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7164 раз.
Пункты репутации: 114
Пентагон увидел разрушительные последствия для F-35 из-за С-400 в Турции

Поставка российских комплексов С-400 Турции может иметь «разрушительные» последствия для программы истребителя пятого поколения F-35. Об этом в ходе выступления в Атлантическом совете заявила помощник главы Пентагона Кэтрин Уилбаргер. Запись ее выступления опубликована на YouTube.
«Россия предлагает Турции приобрести системы С-400... Завершение этой сделки может быть разрушительным не только для программы F-35, в которой Запад реализовал все свои возможности в сфере авиации, но и потенциально подорвать сотрудничество Турции с союзниками по НАТО, что является ключевым аспектом защиты [Североатлантического] альянса», — сказала она.
Уилбаргер подчеркнула, что ЗРК С-400 были спроектированы с задачей «сбивать именно такие самолеты. как F-35». Представитель Пентагона напомнила об опасениях, что российские военные с помощью систем отслеживания цели, действующих в составе комплекса, смогут получить данные о новейших истребителях. По мнению Уилбаргер, «сложно вообразить, что Россия не попытается извлечь для себя пользу из такой возможности».
https://www.rbc.ru/politics/31/05/2019/ ... 6873a81231

Пентагону нужно отдохнуть, попить успокоительное, чтобы всякие кошмары не мучили...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 01 июн 2019, 12:25 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29417
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7164 раз.
Пункты репутации: 114
В Палате представителей Конгресса США представили законопроект для усиления поддержки Украины.

Об этом сообщает официальный сайт президента Украины.
Отмечается, что законопроект "О предоставлении поддержки Украине для защиты ее независимости, суверенитета и территориальной целостности" направлен на усиление обороноспособности Украины. В частности, речь идет о передаче вооружений, продаже летальных оборонительных средств ВСУ, а также укрепления способности Украины противостоять российским кибер атакам.
"Перечень видов вооружений, которые могут быть переданы Украине, дополняется противотанковыми, противокорабельными и противовоздушными системами. Также в документе предусмотрено предоставление нашему государству статуса главного военно-политического союзника США", - говорится в сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 04 июн 2019, 17:00 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29417
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7164 раз.
Пункты репутации: 114
Дональд Трамп похлопал по спине Елизавету II во время визита в Лондон
Пользователи соцсетей из Великобритании в ярости.


Изображение

Президент США Дональд Трамп и первая леди США Мелания Трамп находятся сейчас в Лондоне с официальным визитом, состоящим из серии мероприятий, — в том числе, из банкета в Букингемском дворце. Во время приема произошел инцидент, который вызвал широкий резонанс в социальных сетях, особенно со стороны британцев.
Трамп и Елизавета II произнесли короткие речи в знак уважения к странам друг друга и с надеждой на продолжение сотрудничества. «Начиная со Второй мировой войны и до настоящего момента Ее Величество всегда была символом бесценных традиций. Она воплощает собой дух достоинства, долга и патриотизма, который гордо бьется в каждом британском сердце», — сказал Трамп.
«Сегодня мы празднуем альянс, который помог нам обеспечить безопасность и процветание обоих наших народов на протяжении десятилетий и который, я считаю, будет существовать еще много лет», — ответила ему королева.

После этого, очевидно из лучших побуждений, Дональд Трамп положил руку на спину Елизаветы II.
Дело в том, что хотя этикет поведения в присутствии членов королевской семьи не является законом и трактуется скорее, как свод неписаных правил, лишь рекомендованных к соблюдению, большинство стараются этому этикету следовать — по крайней мере, в присутствии самой Елизаветы II. Согласно этикету, трогать королеву не допускается. Исключение составляют лишь рукопожатия, при этом желательно, чтобы королева была в перчатках.
Поведение президента США возмутило огромное количество британцев, которые не стеснялись в выражениях.

Следует отметить, что реакция у королевы похуже, чем у Рауля Кастро. :)

Изображение

Напомню что вот этот жест - "дружеское" похлопывание партнёра по плечу или по спине, это не случайно, это известная поведенческая фишка которую применяют президенты США обозначая покровительственные отношения и демонстрируя превосходство.

Изображение :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 04 июн 2019, 23:29 
Не в сети
Хранитель Форума

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:03
Сообщений: 2473
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Пункты репутации: 65
Дык настоящая бабка пару лет назад преставилась. А это её двойник, исполняющий обязанности
Ясное дело, что Трамп может спокойно похлопать её по спине


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июн 2019, 09:29 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29417
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7164 раз.
Пункты репутации: 114
kalashik писал(а):
Дык настоящая бабка пару лет назад преставилась. А это её двойник, исполняющий обязанности
Ясное дело, что Трамп может спокойно похлопать её по спине


Не знаю, не знаю, корону надела - значит королева, а королеву пальцем трогать не моги! Мелкобриты за оскорбление королевского достоинства просто обязаны объявить войну Штатам. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июн 2019, 18:28 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1245
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
putnik писал(а):
Мелкобриты за оскорбление королевского достоинства просто обязаны объявить войну Штатам.

Столетнюю.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июн 2019, 18:36 
Не в сети
Хранитель Форума

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:03
Сообщений: 2473
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Пункты репутации: 65
Трамп её похлопал, чтобы оценить настоящая она или же голограмма


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июн 2019, 19:54 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29417
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7164 раз.
Пункты репутации: 114
sam53 писал(а):
Столетнюю.

Да, ещё желательно гибридную и перманентную, может им тогда не до санкций будет и от СП2 наконец отстанут. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Международная панорама.
СообщениеСообщение добавлено...: 05 июн 2019, 19:57 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29417
Благодарил (а): 9640 раз.
Поблагодарили: 7164 раз.
Пункты репутации: 114
kalashik писал(а):
Трамп её похлопал, чтобы оценить настоящая она или же голограмма


У него наверно зрение плохое, теперь всё больше на ощупь пробует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2657 ]  На страницу Пред.  1 ... 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210 ... 266  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru